Компьютерная Помощь - Лечение Компьютерных Вирусов, Ремонт Компьютеров, Обслуживание Компьютеров

Опубликованно: 20/02/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 181 |

Итак, у вас начались проблемы с компьютером. Можно, конечно, сразу обратиться в <a onclick="javascript:ga('send', 'pageview', '/outgoing/article_exit_link/783060');" href=http://nwmost.ru>компьютерную помощь</a>, но если вы немного знаете систему, можно попробовать вылечить компьютер самому.

Проявляться вирусы могут по разному: неожиданные тормоза, перезагрузки, ошибки, неожиданная сетевая активность. В большинстве случаев, если с железом все в порядке, в этом виноваты вредоносные программы: вирусы, трояны черви и другие представители паразитов цифровой фауны.

Начинать необходимо с полной проверки системы на наличие вирусов, например программой CureIt от компании DrWeb (скачать ее можно с официального сайта). После того как программа удалит все известные вирусы, возможно на этом все и закончится и система будет работать стабильно. Но часто случается так, что вирус новый и антивирус его просто не видит, тогда нужно выводить его вручную.

Начать нужно с мониторинга процессов системы. С помощью программы TCPVIEW можно посмотреть открытые соединения в системе, что очень помогает при обнаружении спам-троянов, руткитов и других программ, которые задействуют сетевое соединение. Нужно обращать внимание на колонку Remote Address, если закрыты все программы, использующие интернет, а в этой колонке есть незнакомые адреса, кроме localhost и имени компьютера, значит, в системе скорее всего сидит троян. Смотрите процесс, ищите этот файл и проверяйте его на virustotal.com, и делайте с ним что хотите.

С помощью программы AUTORUNS можно посмотреть все загружаемые сервисы и программы которые запускаются при старте системы. Тут нужно обращать внимание на колонки Description и Publisher, вредоносные программы обычно оставляют эти колонки пустыми, но возможны исключения. Селятся вредоносные программы обычно в разделах RUN и SERVICES.

Еще возможен поиск вирусов через обычный файловый менеджер, часто оказывающийся очень действенным, для этого лучше всего загрузиться с LiveCD или из-под другой работающей системы, поскольку троян скорее всего не даст удалить свои файлы. Смотрим папки Windows, Windows\System32, Windows\System32\Drivers, Documents And Settings\Имя пользователя и смотрим в них файлы с датой изменения в последние один-два дня и расширением .EXE, .DLL, .SYS и переименовываем или перемещаем такие файлы, можно также сразу их проверить на virustotal.com.

Ну и напоследок. После лечения очень часто остаются следы пребывания троянов системе, например:

Проблема: Не открываются диски в Моем компьютере, отрываются в новом окне, показывает ошибку открытия файла.
Решение: удалить с корня дисков все файлы autorun.inf и удалить раздел реестра HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\MountPoints2, затем перезагрузить систему.

Проблема: не работает сеть.
Решение: выполнить в командной строке команду netsh int ip reset c:\log.txt и перезагрузить компьютер, сетевые настройки после перезагрузки необходимо будет ввести заново.

Проблема: не работает сеть и при выполнении ping неправильно отображается имя узла.
Решение: выполнить в командной строке команду netsh winsock reset


Проблема: После входа в систему не отображается рабочий стол и автоматически выкидывает на страницу выбора пользователя.
Решение: Проверить наличие и целостность файла userinit.exe в папке windows\system32, также проверить параметр реестра HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon\Userinit, значение должно быть "C:\WINDOWS\system32\userinit.exe,"

В любом случае, если все вышеперечисленные советы вам не помогли – обратитесь в фирму МОСТ <a onclick="javascript:ga('send', 'pageview', '/outgoing/article_exit_link/783060');" href=http://nwmost.ru>ремонт компьютеров</a>. Мы всегда будем рады вам помочь!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/bezopasnost-statya/kompyuternaya-pomoshh-lechenie-kompyuternyx-virusov-remont-kompyuterov-obsluzhivanie-kompyuterov-783060.html

Обсудить статью

Здесь я попытаюсь расказать как же все таки нужно подходить к ремонту компьютера. На примере сборки , а также некоторых нюансов которые должен знать каждый!

От: Arteml Компьютеры> Ремонтl 07/12/2010 lПоказы: 166

Предлагаем оперативную компьютерную помощь и профессиональный ремонт компьютеров любой сложности на дому или в нашем компьютерном сервисе по разумным ценам. Наш сайт http://exe-center.ru/

От: oomaxxool Компьютеры> Ремонтl 23/07/2010 lПоказы: 73

Компьютеру, как и автомобилю, нужно проводить плановое техническое обслуживание. И в первую очередь это удаление пыли и мусора из системного блока и блока питания. Во вторую – смазка кулеров системы охлаждения или их замена, что более предпочтительно. Ну и на последок – приведение в порядок операционной системы.

От: Vovayl Компьютеры> Ремонтl 16/08/2010 lПоказы: 43

Ремонт компьютеров одно из важнейших направлений нашей деятельности. Особое внимание в этом направлении уделяется тому, чтобы ремонт был произведен качественно, в любое удобное для вас время. Качественный ремонт компьютерной техники предоставляется каждому клиенту. Основным гарантом этого служит то что мы стремимся к развитию постоянных отношений с нашими клиентами. Особенно это касается юридических лиц, которые в своем рабочем арсенале имеют не один компьютер а целую дюжину. И многое другое!

От: Михаил Миндубаевl Компьютеры> Ремонтl 10/05/2011 lПоказы: 95

Большинство современных компьютерных сервисов предоставляют обслуживание высочайшего класса. И практически у всех есть целый арсенал секретов работы, которые они ревностно охраняют. Это нередко влечет за собой неприятные результаты. Обычному пользователю невозможно осознать, сколь непроста вся система.

От: Fainal Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 24/03/2010 lПоказы: 122

Компьютерная помощь, компьютерный сервис, компьютерное обслуживание... Все это - слаженная работа профессиональных сервис-инженеров и системных администраторов по устранению и предупреждению любых неполадок в работе компьютерной техники.

От: nwprol Компьютеры> Ремонтl 20/08/2010 lПоказы: 110

С появлением в 80-х годах первых персональных компьютеров, темпы развития компьютерной техники и компьютерных программ возросли, компьютерная техника стремительно совершенствуется, открывая новые горизонты для использования алгоритмов. Однако чем совершеннее становятся машины, тем сложнее их обслуживать.

От: Алексейl Компьютеры> Ремонтl 12/06/2010 lПоказы: 146

Сегодня роль компьютерных технологий в деятельности человека особенно велика. Сферы применения обширны – от медицинских учреждений до магазинов. Ремонт компьютеров может понадобиться совершенно неожиданно. Например, в случае перепада напряжения или вирусной атаки. В ситуации риска потери важной информации компьютерная помощь особенно актуальна.

От: Potheadl Компьютеры> Ремонтl 20/06/2011 lПоказы: 92

Наш компьютерный сервис всегда готов оказать Вам помощь по ремонту компьютеров в Курске. Цены от 200 р. Выезд в любую точку города бесплатно, и в удобное для Вас время.

От: admin@46pc.rul Компьютеры> Ремонтl 03/11/2011 lПоказы: 175

Ремонт компьютеров Компьютерная помощь Настройка компьютера Установка и настройка windows xp, 2000, 2000 server, 2003 server, vista

От: robizonil Компьютеры> Ремонтl 19/07/2009 lПоказы: 117

Каждый день тысячи людей в Интернете сталкиваются с вредоносными программами разных типов. В этой статье вы узнаете виды вредоносного ПО, как они действуют и как защититься от них.

От: Grig OKl Компьютеры> Безопасностьl 21/06/2013 lПоказы: 355

Первое - интернет-магазины. Просто себе магазин, к которым у нас уже все привыкли, где за небольшие деньги посетитель может приобрести новый фильм или последний альбом любимой группы.

От: Mikosl Компьютеры> Безопасностьl 19/06/2013 lПоказы: 95
Kris Norton

Terminator – система, позволяющая в экстренной ситуации быстро, качественно и не подходя к компьютеру уничтожить нежелательную информацию на дисках любого компьютера локальной сети. Удаление информации может быть активировано с радио брелока, Web командой, командой по локальной сети, автоматически по событиям Windows, по событиям пользователя, по таймеру и т.д. Помимо удаления информации, система может обеспечить: выключение или перезагрузку компьютера, автоматическую очистку дисков ...

От: Kris Nortonl Компьютеры> Безопасностьl 06/05/2013 lПоказы: 164
Vladimir Grigor'ev

При поломке компьютера всегда встает вопрос обратится к знакомому, который за бутылку пива, якобы, отремонтирует компьютер или обратится за профессиональной компьютерной помощью. В этой статье рассматривается довольно типичная ситуация, наверняка каждый сталкивался с ней или кому то еще предстоит с этим столкнуться!

От: Vladimir Grigor'evl Компьютеры> Безопасностьl 27/04/2013 lПоказы: 174

В этой статье я хочу сделать обзор бесплатных антивирусов и дать рекомендации по тому, какой же бесплатный антивирус скачать для защиты компьютера.

От: av-freel Компьютеры> Безопасностьl 23/04/2013 lПоказы: 466

В последние несколько лет IT-специалисты всё более активно обсуждают системы контроля физического доступа. Возникла дискуссия о необходимости сближения физического и интеллектуального доступов. IТ-менеджеры использует различные электронные устройства, чтобы защитить интеллектуальное имущество; руководители охраны же используют методы контроля с помощью физических систем доступа, чтобы обезопасить материальные ценности, например оборудование.

От: Романl Компьютеры> Безопасностьl 05/04/2013 lПоказы: 99
Nikita Pelipenko

Avast, Nod32, Касперский, Avira, Notron, Microsoft security. Какой же действительно защитит ваш компьютер?

От: Nikita Pelipenkol Компьютеры> Безопасностьl 09/03/2013 lПоказы: 136

обзор бесплатного программного обеспечения способного справиться с новейшими угрозами безопасности персонального компьютера и конфиденциальности ваших данных

От: softextentl Компьютеры> Безопасностьl 18/02/2013 lПоказы: 190
Блок автора
Категории статей
Quantcast