Компьютерная Помощь Санкт-Петербурга Или «Сантехники Ит Отрасли»

Опубликованно: 16/08/2010 | Комментарии: 0 |

Уже давно прошли те времена, когда компьютеры были большие, как трехэтажный дом, стоили как авиалайнер и доступ к работе на них имели только научные сотрудники институтов.  Сейчас компьютеры вполне умещаются на рабочем столе, стоят не дорого и есть практически у всех.

Компьютер стал неотъемлемой частью нашей жизни. Огромное количество людей уже не мыслят себя без компьютера и доступа к сети Интернет. Да чего уж там говорить, компьютерная, игровая и интернет зависимости уже стоят в одном ряду с алкоголизмом и наркоманией.

Но мы сегодня не об этом, а о том, как поддерживать жизнь нашего электронного друга и что делать, когда он захворал.

Грубо говоря, компьютер подразделяется на два составляющих элемента: аппаратная часть (хард) и программное обеспечение (софт). Аппаратная часть это все то, что выполнено в железе, пластике и полупроводниках: корпус, материнская плата, процессор, опе5ративная память, винчестер и т.д. Программное обеспечение – это операционная система и все программы, которые установлены на компьютере. Современный компьютер может работать только при полной исправности и первого и второго.

Компьютеру, как и автомобилю, нужно проводить плановое техническое обслуживание. И в первую очередь это удаление пыли и мусора из системного блока и блока питания. Во вторую – смазка кулеров системы охлаждения или их замена, что более предпочтительно. Ну и на последок – приведение в порядок операционной системы.

Начнем с аппаратного обеспечения. Как и любая электроника, компьютер не требует особого внимания к себе. То, что требует к себе постоянного и пристального внимания  – это радиаторы и вентиляторы системы охлаждения. Как известно, некоторые компоненты компьютеров греются, причем греются очень сильно. Для того, чтобы эти компоненты не сгорели от перегрева на них установлены радиаторы и вентиляторы, для улучшения циркуляции воздуха.  Со временем радиаторы забиваются пылью, а смазка в вентиляторах высыхает, что приводит к сильному шуму и замедлению вращения крыльчатки. Как следствие – ухудшается теплоотвод от компонентов компьютера, что приводит к перегреву и выходу из строя перегретых компонентов. На самом деле на данный момент практически все компоненты компьютера, склонные к перегреву, снабжены термозащитой, и при перегреве компьютер просто «зависнет» или выключится. Единственное на данный момент слабое место компьютера – блок питания. Данной устройство не снабжается термозащитой, и в то же время при его перегреве велика вероятность сгорания всех компонентов системного блока компьютера, а так же возможность возникновения пожара. Так что к работе вентилятора блока питания нужно проявлять повышенное внимание.

Для долговременной работы аппаратной части персонального компьютера необходимо как минимум раз в год проводить плановое техническое обслуживание, которое сводится к удалению пыли из системы охлаждения компьютера и замена или смазка вентиляторов.  Хоть данные работы со стороны и кажется достаточно простыми, самостоятельно проводить их не рекомендуется, так как неосторожные действия могут привести к повреждению элементов системного блока и, как следствие, к неработоспособности компьютера и дорогостоящему ремонту. Ведь нет ничего удивительного в том,  что если протекает водопроводная труба, то мы зовем сантехников. То же самое должно быть и с компьютерами.

Теперь о программном обеспечении. Если после первоначальной базовой настройки операционной системы не устанавливать и не удалять никаких программ, а так же не запускать сторонних программ и не допускать попаданий компьютерных вирусов в операционную систему, то такая систем прослужит сколь угодно долго. Но любой пользователь регулярно устанавливает на компьютер новые программы, удаляет старые, регулярно борется с компьютерными вирусами. В общем жизнь у операционной системы достаточно веселая. В связи с этим в процессе эксплуатации происходит накопление ошибок в работе операционной системы и она выходит из строя. Поэтому для стабильной работы операционной системы необходимо регулярно проверять наличие ошибок системного реестра и исправлять их, а так же очищать операционную систему от файлов не до конца удаленных программ.

Мы будем рады проконсультировать или помочь Вам при решении проблем с компьютерами и сетями. (812) 331-38-78

www.cinetel.ru

(RusArticles SC #3054540)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/remont-statya/kompyuternaya-pomoshh-sankt-peterburga-ili-santexniki-it-otrasli-3054540.html

    Тэги статьи:

    ремонт компьютеров

    ,

    компьютерная помощь Санкт-Петербург

    ,

    ит аутсорсинг СПб

    ,

    настройка сети

    До настоящего времени, чтобы оказать помощь, наш специалист приезжал в удобное для клиента время на дом. Однако теперь мы можем помочь Вам и удаленно.

    От: pchelpnskl Компьютеры> Ремонтl 23/08/2010 lПоказы: 32

    Компьютерная помощь, компьютерный сервис, компьютерное обслуживание... Все это - слаженная работа профессиональных сервис-инженеров и системных администраторов по устранению и предупреждению любых неполадок в работе компьютерной техники.

    От: nwprol Компьютеры> Ремонтl 20/08/2010

    Компьютеру, как и автомобилю, нужно проводить плановое техническое обслуживание. И в первую очередь это удаление пыли и мусора из системного блока и блока питания. Во вторую – смазка кулеров системы охлаждения или их замена, что более предпочтительно. Ну и на последок – приведение в порядок операционной системы.

    От: Vovayl Компьютеры> Ремонтl 16/08/2010

    В настоящее время компьютерных технологий, решение многих задач становиться невозможным без персонального или переносного компьютера. Но как всё в этом мире они не могут работать вечно без поломок, и поэтому для этой техники тоже нужен свой мастер. и если для ремонта простой техники может подойти мастер не имеющий соответственной квалификации, то для ремонта компьютера нужен хороший специалист, имеющий соответственную квалификацию.

    От: pegunl Компьютеры> Ремонтl 24/07/2010 lПоказы: 1,262

    Удалились нужные данные? Не страшно! В наше время возможно достаточно легко спасти практически любую информацию со всякого цифрового носителя, благо данных организаций в наше время довольно много, ну и статей, и советов по этой проблеме тоже достаточно

    От: oomaxxool Компьютеры> Ремонтl 23/07/2010

    Предлагаем оперативную компьютерную помощь и профессиональный ремонт компьютеров любой сложности на дому или в нашем компьютерном сервисе по разумным ценам. Наш сайт http://exe-center.ru/

    От: oomaxxool Компьютеры> Ремонтl 23/07/2010

    Профессиональная установка и настройка Windows в Киеве мастерами Компьютерной помощи. Советы по работе с компьютером.

    От: Компьютерная помощьl Компьютеры> Ремонтl 19/07/2010

    Возможная причина "зависаний" компютеров - это плохая работа систем охлаждения, например, такой мало примечательной детали, как кулер северного моста на материнской плате.

    От: skinnerl Компьютеры> Ремонтl 11/07/2010 lПоказы: 31

    Компьютеру, как и автомобилю, нужно проводить плановое техническое обслуживание. И в первую очередь это удаление пыли и мусора из системного блока и блока питания. Во вторую – смазка кулеров системы охлаждения или их замена, что более предпочтительно. Ну и на последок – приведение в порядок операционной системы.

    От: Vovayl Компьютеры> Ремонтl 16/08/2010

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории