Узнайте Как Ремонтируют Компьютер И Сколько Стоят Услуги It-Специалистов!

Опубликованно: 07/12/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 65 |

Сервис – что это такое? Наверное что-то вроде услуг продоставляемых отдельными компаниями или лицами , в определенной сфере. С развитием инфраструктуры сервис у нас везде:  дома , на работе ,  улице , в подъезде. И с появлением  этих самых услуг естественно появляется конкуренция , т.к. желание заработать присутствует у каждого человека. И естественно большинство людей заинтересованно именно в заработке , в его повышении и стабильности. Конечно , это нормально , но есть и отрицательные стороны.

Речь пойдет о «компьютерной помощи» , или так называемых IT-компаний( сокращенно information technology) , предоставляющих услуги сфере ремонта персонального компьютера. На сегодняшний день  в Москве насчитывается свыше 800 компаний (по данным yandex) и более  3000 частных специалистов. Каждая компания определяет свой принцип работы. Одни работают дорого , другие просто обеспечивают разовое обслуживание , не предоставляя гарантию. И конечно для ремонта компьютера нужно учитывать множество факторов , определяющих его работоспособность. В большинстве компаний присутствует один большой минус - не зацикливаться на клиенте. Т.е. выполнить тот или иной вид работы – разово. А для ремонта компьютера нужно знать многие «вещи» , которые полностью не опишешь в одной статье. Я постараюсь объяснить вам , по каким же критериям производиться ремонт компьютера или его сборка. А для этого было-бы целесообразно объяснить на примере сборке нового компьютера.

Итак , компьютер состоит из:

1.Аппаратной части (или как его называют железа , т.е. комплектующих , например материнской платы , видеокарты или монитора) ,

2.Операционной системы

3.Прикладного ПО.

Собственно каждый из пунктов я бы хотел обсудить отдельно. И моя задача объяснить это внятно и понятно , чтобы было доступно каждому! Начнем с аппаратной части ПК. Компьютер представляет собой  устройство комплексное , собранное из определенных узлов. Основные устройства , это материнская плата – скажем так основная плата , на которую и устанавливаются устройства:

Процессор – отвечает за быстродействие компьютера.

Оперативная память – отвечает за скорость копирования информации , загрузки игры или фильма.

Видеокарта – отвечает за изображение , выдающее на монитор.

Жесткий диск – обеспечивает хранение данных

CD-Привод – обеспечивает чтение и запись  дисков CD или DVD

Звуковая карта – отвечает за звук выдающий на устройства (колонки , наунники , и микрофон)

Блок питания – Обеспечивает питание всех вышеуказанных устройств.

Монитор – собственно пояснению не нуждается.

Все эти устройства , естественно без монитора , собираются в корпус. Называется он Системный блок(Многие его называют «процессор»)

Грамотный подбор всех этих комплектующих и будет являться залогом стабильности и скорости вашего электронного друга. А т.к. этих самых комплектующих тысячи , и среди всего ассортимента выбрать ту или иную модель становиться трудно. Особенно пользователю , не имеющему опыт общения в этой сфере. И тогда начинает возникать вопрос: Где купить? А ведь есть же магазины  с мега акциями и скидками , где можно не замарачиваясь купить полностью собранный компьютер , включить его и пользоваться. Естественно , в такой конфигурации компьютер будет иметь ничто иное как «конвейерный» вариант , собранный на базе комплектующих , поставляющихся большими партиями. И соответственно качество таких сборок не будет отвечать требованиям стандарта пайки и других элементов. Сразу хочу сказать вам что структура компьютера - это сотни элементов собранных на одной плате(например на той самой материнской плате , видео и звуковой карте , о которой я писал выше). И естественно спустя небольшое время вы ощутите замедление работы вашего ПК(Связано это как раз с тем самым стандартом) В большинстве некачественных сборок именно так и происходит. Т.е. детального внимания всем элементам не уделяется и качество сборки конечно отсутствует. Исходя из своего опыта , лично наблюдал ошибки сборщиков в тех самых «маркетах» , которые например забывают закрутить блок питания , или правильно подключить usb. Хочу отметить , что при ударе блока питания о материнскую плату , компьютер в лучшем случае будет неисправен и хорошо если он выключится. В худшем случае он сможет «заискрить» и быть неисправен уже навсегда(речь не идет о гарантийном ремонте). Пример USB будет тоже и может быть очень интересен тем , кто например хранит данные на своих носителях (флешки , карты памяти или переносные жесткие диски). При подключении к слоту USB , изначально подключенному неправильно , происходит сгорание устройства хранения данных , и ваши данные уже никак не восстановить , если конечно это не переносной жесткий диск , который более «живуч» к таким ситуациям. И это лишь небольшие примеры , показывающие насколько ответственно нужно относиться к сборке и выборе комплектующих своего ПК.  Ведь , если например поставить жесткий диск более быстрой скорости , ваш обмен данными будет увеличен , а соответственно скорость работы увеличиться. Или Установить монитор с насыщенной цветовой передачей. Моя задача , индивидуально подобрать вам компьютер , который прежде всего будет удовлетворять вашим требованиям , а не требованиям конвейерной сборки!

Операционная система – собственно является виртуальной частью вашего персонального компьютера. Хочу сразу сказать , что системный блок без операционной системы является просто грамотно собранным «железом» и естественно работать он не сможет. Среди операционных систем можно выделить: Windows XP Home , Windows XP Professional , Windows Vista Home и Ultimate , Windows 7 (seven). Естественно ценовая политика на каждую из ОС(операционной системы) разная. Подбор операционной системы некритичен как подбор комплектующих системного блока , но без внимания оставаться не должен. Скажу так – любая из всех вышеуказанных ОС для вас подойдет , при условии современного ПК , т.к. Windows Vista очень требовательна к своим ресурсам. Конечно , если вы сомневаетесь при выборе ОС воспользуйтесь компьютерным сервисом , где вам подскажут и помогут при выборе того или иного продукта , удовлетворяющего вашим требованиям. Конечно , многие фирмы вам посоветуют установить windows  Vista , опираясь на современный продукт. Но зачем переплачивать за красивое оформление , анимацию и др.? Если , например , пользователь ограничивается набором текстов или редактированием таблиц  , рациональней будет установить windows xp. Важным моментом является настройка , поскольку каждая система должна быть индивидуально настроена! Моя задача подобрать вам правильную ось и грамотно ее настроить!

И наконец прикладное ПО (или дополнительное программное обеспечение) , предоставляющее вашему любимцу быть более оснащенным. Среди которых можно выделить , музыкальные проигрыватели , видеоплееры , просмотр и редактор фото , браузеры и другое. Тут уже можно много уделять вниманию отдельной из программ  , но всех их объединяет одно – удобство. Т.к. в стандартном наборе программ , предоставляемых windows  вы сможете , прослушивать mp3 , но насколько это удобно решать вам. Задача моей компании предоставить вам максимальное удобство в работе с программами.

Например , если пользователь уделяет время просмотру фильмов , целесообразней подобрать ему программу , которая сохраняет «плэйлист» , или например сможет найти фильм в интернете. Т.е. предоставить удобство. Согласитесь , зачем тратить время на поиск фильма , если программа сделает это сама! И естественно вы будете получать комфорт при работе с вашим компьютером.

Главная задача вашего компьютера , прежде всего , быть надежной опорой всегда и везде. Быть индивидуальным помощником , и соответствовать набором программ , нужных прежде всего вам.

Надеюсь , что моя статья помогла вам!

С уважением Артем Ицкович , www.rostcomp.ru

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/remont-statya/uznajte-kak-remontiruyut-kompyuter-i-skolko-stoyat-uslugi-it-specialistov-3802523.html

Метки:

ремонт компьютеров

,

обслуживание компьютера

,

компьютерное обслуживание

Итак, у вас начались проблемы с компьютером. Можно, конечно, сразу обратиться в компьютерную помощь, но если вы немного знаете систему, можно попробовать вылечить компьютер самому. Проявляться вирусы могут по разному: неожиданные тормоза, перезагрузки, ошибки, неожиданная сетевая активность. В большинстве случаев, если с железом все в порядке, в этом виноваты вредоносные программы: вирусы, трояны черви и другие представители паразитов цифровой фауны.

От: nwmostl Компьютеры> Безопасностьl 20/02/2009 lПоказы: 141

Кому доверить ремонт компьютера. Делаем правильный выбор - сервисный центр или "частник". Преимущества и недостатки выбора в непринужденном повествовании.

От: CompLexl Компьютеры> Ремонтl 18/07/2012 lПоказы: 67

Ремонт компьютеров одно из важнейших направлений нашей деятельности. Особое внимание в этом направлении уделяется тому, чтобы ремонт был произведен качественно, в любое удобное для вас время. Качественный ремонт компьютерной техники предоставляется каждому клиенту. Основным гарантом этого служит то что мы стремимся к развитию постоянных отношений с нашими клиентами. Особенно это касается юридических лиц, которые в своем рабочем арсенале имеют не один компьютер а целую дюжину. И многое другое!

От: Михаил Миндубаевl Компьютеры> Ремонтl 10/05/2011 lПоказы: 39

Сегодня роль компьютерных технологий в деятельности человека особенно велика. Сферы применения обширны – от медицинских учреждений до магазинов. Ремонт компьютеров может понадобиться совершенно неожиданно. Например, в случае перепада напряжения или вирусной атаки. В ситуации риска потери важной информации компьютерная помощь особенно актуальна.

От: Potheadl Компьютеры> Ремонтl 20/06/2011 lПоказы: 62

Ремонт компьютера может обойтись очень дорого. Но правильно проводимая профилактика позволит избежать серьёзных поломок

От: Михаилl Компьютеры> Безопасностьl 10/11/2009 lПоказы: 39

Большинство современных компьютерных сервисов предоставляют обслуживание высочайшего класса. И практически у всех есть целый арсенал секретов работы, которые они ревностно охраняют. Это нередко влечет за собой неприятные результаты. Обычному пользователю невозможно осознать, сколь непроста вся система.

От: Fainal Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 24/03/2010 lПоказы: 89

Предлагаем оперативную компьютерную помощь и профессиональный ремонт компьютеров любой сложности на дому или в нашем компьютерном сервисе по разумным ценам. Наш сайт http://exe-center.ru/

От: oomaxxool Компьютеры> Ремонтl 23/07/2010 lПоказы: 42

Ноутбуки в наше время имеются у большого числа наших сограждан. И это очевидно, ведь ноутбук – это самое оптимальное разнонаправленное приспособление, каковое подходит и для рабочего дня, и для релаксации. На ноутбуке можно и просматривать кино, и поиграть в компьютерные игрушки, и осуществлять непростые задачи.

От: 234shal Компьютеры> Ремонтl 26/05/2009 lПоказы: 69

Статья о важности компьютерного обслуживания в современном мире

От: avegol Компьютеры> Ремонтl 24/02/2010 lПоказы: 35

Наш компьютерный сервис всегда готов оказать Вам помощь по ремонту компьютеров в Курске. Цены от 200 р. Выезд в любую точку города бесплатно, и в удобное для Вас время.

От: admin@46pc.rul Компьютеры> Ремонтl 03/11/2011 lПоказы: 69

Ноутбук - это довольно дорогой вид техники, ремонт которого требует достаточно больших затрат. Давайте рассмотрим поломки, которые могут с ним случиться, и рекомендации, как этих поломок избежать.

От: Иванl Компьютеры> Ремонтl 10/04/2013 lПоказы: 18

Ноутбук - один из самых известных портативных устройств, без которого абсолютно невообразимо быть прогрессивным и деловитым. В нужную минуту он всегда должен быть перед глазами, ведь часто от его функциональности напрямую зависит как качество нашей труда, так и уровень нашей информированности

От: homchenkol Компьютеры> Ремонтl 05/04/2013

Рассмотрены четыре возможных причины сбоя окончания загрузки и даны рекомендации по диагностике и способам устранения проблемы.

От: Alexandrl Компьютеры> Ремонтl 01/04/2013

Если прежде принято было полагать, что собака друг человека, то нынче эту нишу норовят заполнить компьютеры и ноутбуки. Судите сами! Большая часть людей начинают каждое утро с нажатия кнопки «Пуск» на компьютере, секундой позже подключаются динамики, и тут уже звучит любимая музыка!

От: homchenkol Компьютеры> Ремонтl 21/03/2013

Статья рассказывает как легко и быстро восстановить потерянные данные с карты памяти SD Card после их удаления или форматирования.

От: Ирина Самойловаl Компьютеры> Ремонтl 15/03/2013 lПоказы: 39

Перестал загружаться компьютер?Узнай как диагностировать компьютер самостоятельно в домашних условиях. Почини компьютер сам.

От: grinenichl Компьютеры> Ремонтl 12/03/2013 lПоказы: 41

Мои поиски при покупке нового компьютера, вследвие поломки моего старого ПК и неутешительного вердикта мастера сервисного центра.

От: Miklasl Компьютеры> Ремонтl 12/03/2013 lПоказы: 17

Если вы стали замечать, что компьютер стал долго загружается и в правом нижнем углу, около часиков. Стало появляется появляться много значков от различных программ, которые могут и не потребоваться или когда то были нужны, а теперь необходимости в них нет. Пришло время почистить автозагрузку.

От: Рамисl Компьютеры> Ремонтl 11/03/2013 lПоказы: 16

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast