Принципы Компьютерной Безопасности

Опубликованно: 07/01/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 139 |

Постоянно работая за своим компьютером, вы накапливаете огромное количество важной информации и данных. Довольно часто приходиться видеть такую картину, когда информация становиться ценнее ПК. Из этого следует тот факт, что люди в обязательном порядке обязаны позаботиться об обеспечении сохранности своей информации.

Сделайте пользовательские права минимальными

Статистические данные предоставляют шокирующую информацию – около 80% вирусных заражений можно было бы избежать, если бы пользователи работали за учетками, у которых был бы самый минимальный набор привилегий. Именно максимальный доступ позволяет вредоносному ПО безнаказанно «гадить» в нашей ОС. Возьмите за основу: сразу по окончании установки операционной системы, создавайте пользовательский профиль, назначайте для нее пароль, и урезайте ее в правах. Ту работу, которая осуществляется повседневно, как раз следует выполнять именно с урезанной учетной записью. Настройка ОС и софта, в свою очередь будет осуществляться с применением административной учетной записи.

Антивирусные программы

Повысить уровень сохранности хранящейся на компьютере информации, обеспечит установка антивируса. Цена на подобное ПО не так уж и заоблачна. Работа в вычислительных сетях станет намного надежнее, при наличии подобной программы. Лицензионные антивирусы предоставляют своевременные обновления баз – это позволит программе отслеживать, и эффективно справляться с современными угрозами.

Соблюдайте базовые принципы защиты данных

Всякий человек, который пользуется ПК, обязан думать о безопасности информации.
Сведите к минимуму необходимость подключения и использования неизвестных съемных устройств.
По возможности исключите на 100%, или насколько это возможно, просмотр файлов с неизвестных носителей. Когда возникла крайняя необходимость – для начала просканируйте антивирусом.
Не нужно полагаться на авось, и доводить до критической точки. Если система все таки была повреждена, здесь вы найдете инструкцию по ее восстановлению. Проводя время во всемирной паутине, вам следует просматривать только безопасные сайты. Не в коем случае не инсталлируйте подозрительное программное обеспечение. При использовании электронной почты, удаляйте сообщения от подозрительных отправителей, с откровенно спамным названием и тд. Вам следует обращать внимание, и не в коем разе не просматривать, а тем более открывать файлы из сомнительных (спамных) сообщений. Когда вы ведете электронную переписку, не открывайте файлы и ссылки, поступившие к вам от сомнительных адресатов.

Что в итоге

Только вам, и никому другому, нужно заботиться о сохранении ценной информации.
Выполнение простых действий и предписаний, позволит вам избежать проблем.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/bezopasnost-statya/principy-kompyuternoj-bezopasnosti-6392855.html

Обсудить статью

Каждый человек понимает, что услуги частного детектива необходимы в современных жестких экономических условиях ведения бизнеса и изменении личностных отношений, которые все более носят коммерческий характер и принцип «доверяй, но проверяй» очень актуален. Особое место тут принадлежит компьютерной и информационной безопасности .

От: andriotell Компьютеры> Безопасностьl 15/06/2008 lПоказы: 43

Всегда ли полезны современные технологии? Отвечая на этот вопрос, каждый наверняка сможет перечислить массу преимуществ, которые так щедро предоставили нам Интернет и мобильная связь. И, несомненно, будет прав. Но можно ли быть уверенным, что свободный доступ к столь разнообразной информации не окажется опасным?

От: Netpolicel Дом и Семья> Воспитание детейl 26/07/2010 lПоказы: 766 lКомментарии: 1

Компьютерная помощь, компьютерный сервис, компьютерное обслуживание... Все это - слаженная работа профессиональных сервис-инженеров и системных администраторов по устранению и предупреждению любых неполадок в работе компьютерной техники.

От: nwprol Компьютеры> Ремонтl 20/08/2010 lПоказы: 110

В связи с развитием информационных технологий компьютеры, различные гаджеты и интернет становятся неотъемлемой частью жизни людей во всех сферах. Но помимо работы, компьютеры используют и для развлечений. И не всегда эти развлечения полезны. Особенно подвержены влиянию компьютерных игр дети. Ведь у них идет процесс формирования психики, и любая мелочь может повлиять на нее. Влияние компьютерных игр на психику ребенка зависит от типа и направления игры.

От: Анастасияl Компьютеры> Компьютерные игрыl 16/12/2014

В бизнесе информация имеет колоссальную ценность и важность. Однако не всегда она хранится надлежащим образом. Информация может храниться на нескольких компьютерах и на бумажных носителях, но вся эта налаженная система в один миг может дать сбой. Поэтому руководителю важно иметь резервную копию всей необходимой ценной информации.

От: Мария Дорошевичl Компьютеры> Безопасностьl 19/11/2013 lПоказы: 11

Безопасность предприятия. Выбор ноутбука для человека, который активно перемещается по городу в рабочее время. Основные моменты выбора.

От: IsUtility.com.ual Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 13/12/2011 lПоказы: 100

Система «IP-домофон» работает – проверено!Сколько бы ни вкладывали усилий в просвещение, в том числе и мы, что электрический сигнал надежнее цифрового, прогресс невозможно остановить.

От: SpecLabl Пресс-релизы> Другоеl 25/03/2010 lПоказы: 48

В современном программном обеспечении (ПО) криптоалгоритмы широко применяются не только для задач шифрования данных, но и для аутентификации и проверки целостности. На сегодняшний день существуют хорошо известные и апробированные криптоалгоритмы (как с симметричными, так и несимметричными ключами), криптостойкость которых либо доказана математически, либо основана на необходимости решения математически сложной задачи (факторизации, дискретного логарифмирования и т.п.). К наиболее известным из ни

От: denniselitel Компьютеры> Безопасностьl 16/06/2010 lПоказы: 174

В данной статье рассматривается теория и раскрываются понятия о комьютерных сетях, монтажу скс или монтажу сетей. Стандарты беспроводных сетей.

От: Prizrakl Компьютеры> Ремонтl 09/04/2010 lПоказы: 107

Каждый день тысячи людей в Интернете сталкиваются с вредоносными программами разных типов. В этой статье вы узнаете виды вредоносного ПО, как они действуют и как защититься от них.

От: Grig OKl Компьютеры> Безопасностьl 21/06/2013 lПоказы: 355

Первое - интернет-магазины. Просто себе магазин, к которым у нас уже все привыкли, где за небольшие деньги посетитель может приобрести новый фильм или последний альбом любимой группы.

От: Mikosl Компьютеры> Безопасностьl 19/06/2013 lПоказы: 95
Kris Norton

Terminator – система, позволяющая в экстренной ситуации быстро, качественно и не подходя к компьютеру уничтожить нежелательную информацию на дисках любого компьютера локальной сети. Удаление информации может быть активировано с радио брелока, Web командой, командой по локальной сети, автоматически по событиям Windows, по событиям пользователя, по таймеру и т.д. Помимо удаления информации, система может обеспечить: выключение или перезагрузку компьютера, автоматическую очистку дисков ...

От: Kris Nortonl Компьютеры> Безопасностьl 06/05/2013 lПоказы: 164
Vladimir Grigor'ev

При поломке компьютера всегда встает вопрос обратится к знакомому, который за бутылку пива, якобы, отремонтирует компьютер или обратится за профессиональной компьютерной помощью. В этой статье рассматривается довольно типичная ситуация, наверняка каждый сталкивался с ней или кому то еще предстоит с этим столкнуться!

От: Vladimir Grigor'evl Компьютеры> Безопасностьl 27/04/2013 lПоказы: 174

В этой статье я хочу сделать обзор бесплатных антивирусов и дать рекомендации по тому, какой же бесплатный антивирус скачать для защиты компьютера.

От: av-freel Компьютеры> Безопасностьl 23/04/2013 lПоказы: 467

В последние несколько лет IT-специалисты всё более активно обсуждают системы контроля физического доступа. Возникла дискуссия о необходимости сближения физического и интеллектуального доступов. IТ-менеджеры использует различные электронные устройства, чтобы защитить интеллектуальное имущество; руководители охраны же используют методы контроля с помощью физических систем доступа, чтобы обезопасить материальные ценности, например оборудование.

От: Романl Компьютеры> Безопасностьl 05/04/2013 lПоказы: 99
Nikita Pelipenko

Avast, Nod32, Касперский, Avira, Notron, Microsoft security. Какой же действительно защитит ваш компьютер?

От: Nikita Pelipenkol Компьютеры> Безопасностьl 09/03/2013 lПоказы: 136

обзор бесплатного программного обеспечения способного справиться с новейшими угрозами безопасности персонального компьютера и конфиденциальности ваших данных

От: softextentl Компьютеры> Безопасностьl 18/02/2013 lПоказы: 190

Здравствуйте уважаемые читатели. Несколько дней не было новых материалов. Надеюсь вы не сильно расстроились. Тем более у меня было время подготовить для вас интересный материал по теме компьютерная безопасность. Но для начала я хотел бы вас спросить — знаком вам термин «ddos-атака«?. Не знаком? отлично в этом материале мы разберемся с этим понятием. Если же знаком — то все равно читайте дальше, освежить знания всегда полезно.

От: Александрl Компьютеры> Безопасностьl 20/06/2012 lПоказы: 479
Блок автора
Категории статей
Quantcast