Прослушка И Антижучки - Гонка Технологий

Опубликованно: 14/03/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 216 |

Торговля компроматом во все века была прибыльным бизнесом. Достижения современной техники все сильнее проникают в нашу жизнь и уже кажется, что подслушивается и подсматривается каждый наш шаг. Видеокамеры следят за нами на улицах и в метро, магазины и офисы находятся под круглосуточным наблюдением. Только в Москве количество фирм, предлагающих частные детективные услуги, составляет уже более 30. У них на службе находятся около 2 тысяч профессиональных охотников за чужими тайнами. Они настоящие профессионалы! Шпионаж стал для них очень прибыльным бизнесом. Борьба за власть, промышленный шпионаж, битвы между конкурирующими группировками, пикантные новости из жизни знаменитостей… Если речь идет о по-настоящему больших деньгах, проникновение в личную жизнь и деловые тайны обеспечено!
Любая домохозяйка знает, что телефону лучше не доверять ведение частной беседы. А что уж говорить про сильных мира сего?
Хорошо вооруженная и подготовленная армия профессионалов постоянно совершенствует систему слежки и способы проникновения в приватную жизнь человека. Огромное разнообразие интересных разработок ежегодно выбрасывается в продажу. Обычные подслушивающие устройства («жучки–микрофоны») получили огромное распространение,— теперь слушать можно как угодно: через любую стенку, потолок, крышу. Сигнал жучка передается на расстояния, измеряемое сотнями метров и продолжительность автономной работы современных жучков может составлять до несколько месяцев. Часто жучки устанавливают и на телефонные линии. Существуют методы, даже не требующие «вгрызаться» в провод — просто разместите «жучок» рядом с ним. Прослушивание включается, как только снимается трубка.
Кроме этого, детективы располагают разнообразными средствами скрытого видеонаблюдения. Стремительными темпами развивается беспроводные технологии передачи видео, а размер миниатюрных камер соизмерим со спичечной головкой. Их можно установить где угодно за считанные минуты — и Вы как на ладони у злоумышленников! В распространении плодов такой «деятельности» злоумышленникам помогает Интернет - он переполнен пикантными видеороликами и многие готовы платить хорошие деньги за «любительскую клубничку». Камеры без особых усилий монтируются в женские сумки, одежду, пуговицы, галстуки, в предметы мебели, часы, детские игрушки и т.д. Трудно поверить, но последние разработки внедрили камеры даже в очки, женские сережки, клипсы и кольца. Не редко «жучок» или скрытая видеокамера спрятаны в бизнес-подарки: наручные и настенные часы, авторучки, портмоне. Довольный именинник и не догадывается об истинных целях таких презентов и ставит безопасность бизнеса под нешуточную угрозу.
Но представляется ли возможным сохранить собственную безопасность? Как заручиться гарантиями безопасности от незаконного проникновения в частную жизнь? Что доступно на рынке средств безопасности простым гражданам, не готовым морально и материально обращаться за помощью к дорогим специалистам по личной безопасности ?
Существуют специальные устройства — обнаружители «жучков». «Антижучки», работающие по принципу индикации электромагнитного поля, оперативно реагируют на любое беспроводное подслушивающее устройство: радиомикрофоны, скрытые беспроводные видеокамеры, мобильный телефон.
Современные средства безопасности без труда нейтрализуют запись на широко распространенные диктофоны! Подавители диктофонов, являющиеся компактными мини-генераторами шума, надежно защищают конфиденциальность переговоров в любом месте. Не так давно на рынке появилась продукция российских спецов в области военной оптики — компактный прибор - обнаружитель скрытых видеокамер любого типа. Тщательно проведенный с помощью такого прибора предварительный осмотр помещения для переговоров или отдыха гарантирует полную приватность и исключает скрытое видеонаблюдение.
Желание разузнать чужие секреты заложено в самой природе человека. Не менее естественным является стремление каждого их скрыть. Эти два желания находятся в нерпрерывном противоречии. Но если речь идет о собственной безопасности, обеспечении безопасности близких и частной собственности — все средства хороши и не стоит пренебрегать достижениями современных технологий.

(RusArticles SC #359615)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/bezopasnost-statya/proslushka-i-antizhuchki-gonka-texnologij-359615.html

    Тэги статьи:

    безопасность обеспечение безопасности прослушивание прослушка жучки запись разговоров

    Полный стелс - компьютерный жаргон означающий что вирус, о котором я вам сегодня буду рассказывать, захватил себе большинство функций компьютера. Достойным и интересным объектом для изучения становится стелс (Stealth) вирусы. Представители этого вида программ используют множество способов, чтобы оставаться незамеченными в системе, вам и обычным антивирусам.

    От: Алексейl Компьютеры> Безопасностьl 23/12/2010 lПоказы: 32

    Скрытые в самых разных предметах и гаджетах шпионские камеры нередко привлекают пользователей достаточно мощными возможностями. Помимо высокого разрешения и качественного звука они обладают длительным временем записи без подзарядки батарей и большой памятью.

    От: Ольга Петроваl Компьютеры> Безопасностьl 20/12/2010

    Компания "А-Реал Консалтинг" проводит акцию! При приобретении Интернет-шлюза ИКС вы получаете возможность выбрать себе подарок на Новый год!

    От: areall Компьютеры> Безопасностьl 18/12/2010

    Консолидированный подход к сетевой безопасности позволил Fujitsu Canada обеспечить комплексную защиту от сетевых угроз.

    От: Компания SafeLinel Компьютеры> Безопасностьl 17/12/2010

    Удаление баннера с рабочего стола, разблокировка windows.

    От: Сергейl Компьютеры> Безопасностьl 14/12/2010 lПоказы: 129

    Лидирующие IT-компании продолжают заменять продукты для защиты отдельных узлов (Juniper, Websense) на консолидированные решения Fortinet

    От: Компания SafeLinel Компьютеры> Безопасностьl 14/12/2010

    Примечание редактора: с данным пресс-релизом связаны две фотографии и видео.

    От: MarketWire Argentinal Компьютеры> Безопасностьl 13/12/2010 lПоказы: 18

    От стабильности работы компьютерного парка организации зависит не только ее прибыль, но и ее жизнеспособность в принципе. Нетрудно содержать машины в рабочем состоянии, если их число не превышает десяти. А если их в организации десятки? Сотни? Тогда без централизованного учета компьютеров никак не обойтись.

    От: dstepl Компьютеры> Безопасностьl 08/12/2010

    Торговля компроматом во все века была прибыльным бизнесом. Достижения современной технологии все настойчивее проникают в нашу жизнь и уже кажется, что прослушивается и просматривается каждый наш шаг.

    От: antibug33l Компьютеры> Безопасностьl 14/03/2008 lПоказы: 216

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast