Система Видеонаблюдения

Опубликованно: 23/06/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 11 |

Системы видеонаблюдения делятся на простые и сложные, многокамерные, с различной обработкой изображения. Простые системы видеонаблюдения служат для примитивного, сиюминутного наблюдения за обстановкой на объекте в реальном масштабе времени.

При достаточно серьезных требованиях по контролю охраняемого объекта в нескольких зонах применяются многокамерные системы видеонаблюдения, оборудованные, например, несколькими телекамерами, подключенными через квадраторы, мультиплексоры или видеорегистратор на один-два видеомонитора. В таких случаях используют обычно до 16-ти камер наблюдения, т.к. большее количество телекамер затрудняет работу одного оператора по отслеживанию ситуации в каждой зоне видеонаблюдения. Оптимальным считается наблюдение 8-ми телекамер одним оператором.

Простая система видеонаблюдения состоит из двух элементов: телекамеры и видеомонитора, соединенных между собой линией связи для передачи сигнала от телекамеры на видеомонитор. Такая система является базовым элементом для систем видеонаблюдения, видеоконтроля и видеоохраны любой сложности.

Видеосистема может быть цветной или черно-белой (ч/б). В подавляющем большинстве применяются цветные  видеосистемы. Важнейшей характеристикой видеосистемы является ее разрешающая способность, т. е. возможность отображать наиболее мелкие детали изображения. Обычным разрешением считается  420 ТВ линий. Видеомонитор должен иметь более высокое разрешение, чтобы не ухудшать общее разрешение системы. Целесообразно выбирать видеомонитор с разрешением 600-800 ТВ линий. Важнейшим качеством телевизионных систем при охране объектов является возможность осуществления регистрации и документирования в течение длительного времени видеонаблюдения событий, происходящих на охраняемых объектах. Для этого используют видеозапись на специализированные видеорегистраторы или другие регистрирующие устройства, которые могут работать как в непрерывном режиме, так и в режиме  записи по определенному расписанию или событию, с обязательной записью текущего времени и даты. Таким образом, системы видеоконтроля - это системы видеонаблюдения с видеозаписью оказывают огромную помощь службе безопасности в объективной оценке обстановки на объекте, идентификации объектов контроля, а так же позволяют оценить качество работы операторов.

(RusArticles SC #2712284)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/bezopasnost-statya/sistema-videonablyudeniya-2712284.html

    Тэги статьи:

    система видеонаблюдения

    ,

    смартпроект

    ,

    dssl

    Консолидированный подход к сетевой безопасности позволил Fujitsu Canada обеспечить комплексную защиту от сетевых угроз.

    От: Компания SafeLinel Компьютеры> Безопасностьl 17/12/2010

    Удаление баннера с рабочего стола, разблокировка windows.

    От: Сергейl Компьютеры> Безопасностьl 14/12/2010 lПоказы: 106

    Лидирующие IT-компании продолжают заменять продукты для защиты отдельных узлов (Juniper, Websense) на консолидированные решения Fortinet

    От: Компания SafeLinel Компьютеры> Безопасностьl 14/12/2010

    Примечание редактора: с данным пресс-релизом связаны две фотографии и видео.

    От: MarketWire Argentinal Компьютеры> Безопасностьl 13/12/2010 lПоказы: 15

    От стабильности работы компьютерного парка организации зависит не только ее прибыль, но и ее жизнеспособность в принципе. Нетрудно содержать машины в рабочем состоянии, если их число не превышает десяти. А если их в организации десятки? Сотни? Тогда без централизованного учета компьютеров никак не обойтись.

    От: dstepl Компьютеры> Безопасностьl 08/12/2010

    Специалистам по безопасности удалось отключить основные сервера бот-сетей Koobface и Bredolab.

    От: Компания SafeLinel Компьютеры> Безопасностьl 06/12/2010

    Москва, 16 ноября 2010 года, системный интегратор в области информационной безопасности «Pointlane» завершил проект по подготовке к защите персональных данных в негосударственном пенсионном фонде «Национальный негосударственный фонд пенсионного и социального обеспечения металлургов». НПФ «Металлургов» является одной из первых некоммерческих организаций социального обеспечения в России. История пенсионного фонда берет свое начало в 1994 году.

    От: Виталийl Компьютеры> Безопасностьl 06/12/2010

    В настоящее время пользователю ПК без антивируса просто никуда, ведь интернет просто кешит всяческой заразой, разнообразными вирусами, и рано и или поздно, но лучше конечно рано, задуматься о приобретении хорошего антивируса

    От: tishl Компьютеры> Безопасностьl 04/12/2010

    При достаточно серьезных требованиях по контролю охраняемого объекта в нескольких зонах применяются многокамерные системы видеонаблюдения, оборудованные, например, несколькими телекамерами, подключенными через квадраторы, мультиплексоры или видеорегистратор на один-два видеомонитора. В таких случаях используют обычно до 16-ти камер наблюдения, т.к. большее количество телекамер затрудняет работу одного оператора по отслеживанию ситуации в каждой зоне видеонаблюдения

    От: Антонl Компьютеры> Безопасностьl 23/06/2010 lПоказы: 11

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast