Большое Число Современных Предпринимателей Все Чаще Пытаются Подстроить Оффшорные Бизнес-Схемы Под Свой Бизнес

Опубликованно: 05/09/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 67 |

Большое число современных предпринимателей все чаще пытаются подстроить оффшорные бизнес-схемы под свой бизнес.

К сожалению, обилие информации в Интернете по поводу создания и использования оффшорных компаний зачастую является ничего не значащим маркетинговым ходом, призванным завлекать потенциальных клиентов низкими ценами на подобные услуги.
Такие компании можно скорее назвать торговыми, чем консалтинговыми.

Солидная компания, занимающаяся консалтинговым бизнесом в этой сфере, не осуществляет предоставление «пустых» рекомендаций. Каждый проект индивидуален и имеет четкое обоснование, разработанное на основе проведенных аналитических исследований каждого конкретного случая, которые позволяют определить целесообразность покупки оффшора и возможность исключения некоторых «подводных камней». В каких же сферах бизнеса оффшоры (оншоры) могут действительно быть выгодными?

Экспортные операции


Для украинских компаний, занимающихся экспортом различных товаров, выгодной будет оптимизация денежных потоков за счет использования классической схемы оффшорного бизнеса, что позволит оптимизировать налогообложение за счет трансферных методов ценообразования.

Импортные операции


Сотрудничество с контрагентами, находящимися в Еврозоне, требует наличия так называемого VAT (НДС) номера, поэтому для украинских компаний, занимающихся импортом товаров целесообразно приобретение Британских, Кипрских или Датских оффшоров.

Продажа программного обеспечения


Разработчики различных программ, которые их самостоятельно производят, зачастую имеют желание продавать свой продукт напрямую или посредством коммерческих сайтов. Для этих целей наиболее целесообразно приобретать оффшоры в таких юрисдикциях, как: Доминика, Панама или Белиз.

Операции с недвижимостью


Существует статистика, согласно которой 5% недвижимости в Лондоне являются зарегистрированными в оффшоре, потому что украинское законодательство разрешает приобретать недвижимость в Украине зарубежным инвесторам, в том числе и юридическим лицам.

Операции в сфере шоу-бизнеса


Люди, работающие в шоу-бизнесе, зачастую используют оффшорные счета для перечисления гонораров и заработков, что позволяет им существенно снизить налоговые выплаты и при этом свободно пользоваться заработанными средствами.

Оффшоры, как средство защиты активов


Особенно актуальной в последнее время стала проблема защиты активов компаний от рейдерских покушений и захватов. Довольно сложно найти действительные контакты истинного владельца компании (то есть бенефициара), если ее собственником является юридическое лицо из-за рубежа, а ее номинальный акционер – житель островного государства.

http://dan-ua.com/services/service/Registraciya-offshornoy-kompanii

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/biznes-i-finansy-statya/bolshoe-chislo-sovremennyx-predprinimatelej-vse-chashhe-pytayutsya-podstroit-offshornye-biznes-sxemy-pod-svoj-biznes-6168682.html

Обсудить статью

Объединенные Арабские Эмираты — это мир стабильности, роскоши и богатства. Приобретя компанию в ОАЭ, Вы получаете респектабельное место для ведения бизнеса. ОАЭ не считается оффшором на территории Украины и обладает одной из самых надежных банковских систем

От: bramagroupl Бизнес> Управлениеl 17/02/2014

Brama Group S.A. - Преимущества регистрации оффшорной компании в княжестве Уэльсе Во времена деоффшоризации, современные бизнесмены все чаще задумываются о том, как можно наладить бизнес так, чтобы все работало по оптимальной схеме, и не возникало дополнительных трудностей.

От: bramagroupl Бизнес> Управлениеl 13/02/2014

Приобрести оффшорную компанию довольно несложно, однако, перед тем, как стать ее владельцем, нужно заблаговременно и основательно проанализировать потребности и возможности имеющегося бизнеса. В сфере оффшорного бизнеса, как и в любой другой, есть свои нюансы, зная которые можно избежать многих проблем, в частности, связанных с регистрацией оффшорных компаний

От: АИМ Полосаl Бизнесl 05/09/2012 lПоказы: 136

Продвижение компании в ситуации глобального денежного кризиса считается значимым условием спасения от банкротства. И большое число фирм, которые работают на местном рынке, это отлично видят. Однако, с тем, чтобы реорганизовать фирму наилучшим путем, чтобы свести к минимуму объем налогов, и при этом оставить за собой рыночный сектор, зачастую необходима квалифицированная помощь юристов.

От: 234shal Бизнесl 04/03/2010 lПоказы: 59

Особенности оффшорных юрисдикций ОАЭ. Мифы и реальность регистрации оффшорных компаний в Эмиратах.

От: MARBAGl Бизнес> Управлениеl 19/12/2011 lПоказы: 207

Оффшоры (компании, созданные в зонах свободной торговли) помогают уменьшить количество выплачиваемых налогов и упростить ведение отчетности.

От: Дианаl Бизнес> Управлениеl 05/06/2011 lПоказы: 174

Оффшоры необходимы для оптимизации налогообложения, повышения прибыльности финансовых операций, управления имуществом. Также регистрация оффшора используется компаниями, ведущими международную торговлю, инвестиционную, банковскую или судовладельческую деятельность.

От: Elliottl Бизнес> Управлениеl 02/03/2011 lПоказы: 1,499

Начнем с того, что вкладывают экономисты в понятие "оффшор". Офшорные зоны это регионы или целые страны, которые правительство этих стран использует для получения экономической выгоды. Нет, они ничего не продают и не производят. Они только предоставляют свою территорию для регистрации иностранных компаний. Из-за ограничителей в развитии экономики для ряда государств регистрация оффшоров - единственный способ поддержания экономики на уровне.

От: Семен Жгунl Бизнес> Предпринимательствоl 16/04/2013 lПоказы: 217

Компании Кипра в настоящее время являются одним из самых популярных механизмов международного налогового планирования. Кипр является крупнейшим иностранным инвестором в Россию. В 2006 году на долю Кипра приходилось 20% всех иностранных инвестиций, совершенных в Россию. В первом квартале 2008 года доля Кипра в общем объеме иностранных инвестиций в Россию достигала 23%. Кипр является членом Европейского союза с 1 мая 2004 года, в частности, на него распространяются директивы ЕС в сфере налогов

От: Алексей Гайдовl Закон и Право> Налоговое правоl 02/10/2008 lПоказы: 20,575

Что такое оффшоры и оффшорные компании и для чего они.

От: Geronimusl Бизнес> Предпринимательствоl 20/04/2009 lПоказы: 77

Любые противоречия с таможенным контролем надо налаживать исключительно законодательными способами.У каждого бизнесмена наступает тот случай, в котором расширение бизнеса предусматривает выход на иностранный рынок.

От: tamojnyasudrul Бизнесl 10/07/2013 lПоказы: 158

Я принял решение, что регистрация ИП будет осуществляться только профессионалами.Вероятнее всего, я человек не такого склада характера, чтоб терять себя по дороге к своей мечте.

От: postigerul Бизнесl 09/07/2013 lПоказы: 234

В кризис многие клиенты лизинговых компаний оказывались не способны исполнять свои обязательства по контракту. При стечении таких неблагоприятных обстоятельств у лизингодателей оставался единственный выход – они изымали у клиентов предмет лизинга в счет погашения задолженности перед компанией, поскольку другие способы решения проблемы были уже недоступны. Имущество, которое изымается у лизингополучателей компанией лизингодателем называется лизинговый конфискат.

От: hg91l Бизнесl 09/07/2013 lПоказы: 690

Я начал искать способы для другого заработка, я стал читать публикации на различные темы, скажем реклама в серфинге.

От: fxevrorul Бизнесl 06/07/2013 lПоказы: 119

Что такое инвестиционно привлекательный бизнес? «Понятный» и прозрачный для инвестора бизнес; Имеет четкие приоритеты, цели и стратегию развития; Позволяет инвестору вернуть инвестиции, заработать и минимизировать свои риски. Принципиально можно выделить три ключевых типа «инвесторов»:

От: Ефременко Владимир Ивановичl Бизнесl 02/07/2013 lПоказы: 114

Лизинг - один из наиболее удобных и популярных вариантов приобретения имущества сегодня. За границей он уже давно имеет широкую популярность и составляет 20-30% от общего объёма инвестиций. В этом плане Россия значительно уступает своим зарубежным коллегам. Причин такого различия несколько, но главная из них - особенность российского законодательства о лизинге, которая до недавнего времени и вовсе запрещало лизинг для физических лиц.

От: hg91l Бизнесl 19/06/2013 lПоказы: 173

Что такое тайный покупатель и как стать тайным покупателем? Эти вопросы занимают многих людей, как занятых в разнообразных сферах торговли, так и желающих обрести работу.

От: Викторl Бизнесl 13/06/2013 lПоказы: 148

Вопросы мотивации - особенно материальной, самые болезненные. Если руководитель примет решение об изменение системы оплаты, то высока вероятность, что он столкнется с сопротивлением и непониманием персонала. Система мотивации, основанная на целях - это система управления ожиданиями персонала. И задача руководства в том, чтобы эти ожидания были позитивными. Сотрудники должны быть ориентированы на получение финансового бонуса за высокую производительность.

От: Наврузова Дарьяl Бизнесl 11/06/2013 lПоказы: 65

Приобрести оффшорную компанию довольно несложно, однако, перед тем, как стать ее владельцем, нужно заблаговременно и основательно проанализировать потребности и возможности имеющегося бизнеса. В сфере оффшорного бизнеса, как и в любой другой, есть свои нюансы, зная которые можно избежать многих проблем, в частности, связанных с регистрацией оффшорных компаний

От: АИМ Полосаl Бизнесl 05/09/2012 lПоказы: 136
Блок автора
Категории статей
Quantcast