Как Зарегистрировать Оффшор?

Опубликованно: 02/03/2011 |

Выбирая юрисдикцию под оффшор (offshore), каждый инвестор исследует преимущества по регистрации оффшорной компании в той или иной оффшорной зоне мира. Цели создания оффшора – открытие счета в оффшорном банке или создание оффшорного фонда для структурирования или защиты собственности.

Оффшоры необходимы для оптимизации налогообложения, повышения прибыльности финансовых операций, управления имуществом. Также регистрация оффшора используется компаниями, ведущими международную торговлю, инвестиционную, банковскую или судовладельческую деятельность. При существующих внешних и внутренних рисках для бизнеса регистрация оффшоров стала одной из наиболее популярных услуг в Украине в сфере управления активами.

Типов оффшорных компаний, равно как и видов оффшоров достаточно много. Выбор оффшорной территории, как правило, определяется целями и задачами регистрации оффшора, которые преследует собственник. Немаловажным также является и структура собственности активов клиента – ее прозрачность и система управления. В зависимости от указанных факторов принимается решение о покупке оффшора, регистрации оффшора, а, возможно, и о продаже оффшорной компании, если клиент уже является собственником офшора.

Среди известных и востребованных оффшоров выделяется Кипр, Панама, Британские Виргинские острова, Маршалловы острова, Сейшельские острова, США (штат Делавэр), Мальта, Белиз, Великая Британия,  Эстония, Каймановы острова, Монако и другие. Достаточно большая часть оффшорных территорий относится к так называемой группе оффшоров-оазисов, где налоговая нагрузка на сделки минимальна (вплоть до 1-2% при выполнении ряда специфических условий). Зарегистрировать оффшорный фонд или оффшорную компанию можно практически в любой оффшорной юрисдикции. Однако прежде специалисты Elliott Asset Management анализируют все возможности зоны оффшор на предмет сохранения конфиденциальности владельцев бизнеса и минимизации налогообложения.

Классикой для регистрации оффшорной компании считаются небольшие государства или острова с невысоким уровнем развития собственной экономики, но с высокой политической стабильностью: Панама, Доминика, Багамские острова, Британские Виргинские острова, Вануату, Сейшельские острова, Белиз, Сент-Винсент и Гренадины и другие. Как правило, такие страны разрешают не вести реестр акционеров и директоров. В этом случае конфиденциальность владения оффшорной компанией очень высока. Потому надежные оффшоры часто используют для финансовых трансакций или в качестве сейфа.

Для инвестиционной деятельности и сохранения капитала проводится регистрация оффшорных фондов на Багамских островах, Британских Виргинских, Нидерландских Антильских островах, в Гонконге и Сингапуре. Холдинговым компаниям помимо минимизации налогов часто важна и респектабельность того или иного оффшора. Поэтому в данном случае чаще выбираются такие страны, как Кипр, Австрия, Греция, Великая Британия и другие. Что требуется для регистрации оффшорной компании, в какие сроки удастся зарегистрировать оффшор и где лучше всего проводить регистрацию оффшорной компании, спрашивайте у специалистов компании по управлению активами Elliott Asset Management.

(RusArticles SC #4337061)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/upravlenie-statya/kak-zaregistrirovat-offshor-4337061.html

Метки:

офшор

,

оффшор

,

регистрация оффшора

Что такое оффшоры и оффшорные компании и для чего они.

От: Geronimusl Бизнес> Предпринимательствоl 20/04/2009 lПоказы: 32

Самая простая офшорная схема основана на универсальном принципе налогового кодекса, согласно которому обязательному налогообложению подлежат доходы, полученные на территории данного государства.

От: msofsorel Бизнесl 05/03/2008 lПоказы: 434 lКомментарии: 1

Компании Кипра в настоящее время являются одним из самых популярных механизмов международного налогового планирования. Кипр является крупнейшим иностранным инвестором в Россию. В 2006 году на долю Кипра приходилось 20% всех иностранных инвестиций, совершенных в Россию. В первом квартале 2008 года доля Кипра в общем объеме иностранных инвестиций в Россию достигала 23%. Кипр является членом Европейского союза с 1 мая 2004 года, в частности, на него распространяются директивы ЕС в сфере налогов

От: Алексей Гайдовl Закон и Право> Налоговое правоl 02/10/2008 lПоказы: 168
Дмитрий Бирковский

В настоящее время перед отечественными предпринимателями открылись огромные возможности по международному маневрированию финансами, товарами, сведению налогов к минимуму, причем применение оффшорных компаний при этом является необходимым условием.

От: Дмитрий Бирковскийl Маркетингl 12/10/2007 lПоказы: 298

Сент-Киттс и Невис обладают великолепной репутацией безупречного оффшорного финансового центра, и предлагают отличные возможности для удаленного управления финансовыми потоками и(или) финансовым портфелем.Невисская Оффшорная Освобожденная компания может действовать, будучи полностью свободной от уплаты всех типов налогов.

От: Asisstantl Бизнесl 16/04/2009 lПоказы: 35
Дмитрий Бирковский

В рекламных объявлениях вы нигде не встретите объявление о регистрации оффшорной компании в Эстонии, их там не регистрируют. Однако при изучении и дальнейшем грамотном применении налогового законодательства Эстонии, можно заполучить фирму, зарегистрированную где ни будь в Тарту, которая не будет платить никаких местных налогов и сборов.

От: Дмитрий Бирковскийl Бизнес> Управлениеl 11/10/2007 lПоказы: 63

Многие из нас наверняка напрямую или косвенно слышали про сетевой маркетинг. Кто-то даже начинали строить свой бизнес в МЛМ, или уже занимается этим гениальным бизнесом, но мой личный опыт показывает, что лишь не многие понимают все нюансы в создании структур, которые в будущем будут приносить очень хорошие деньги.

От: Иринаl Бизнес> Управлениеl 18/03/2011

Надеюсь, что, прочитав и применив на практике изложенные в данной статье принципы, вы сможете реализовать свои финансовые стремления. Уверен, вы не раз слышали о том, что богатые богатеют, а бедные становятся еще беднее. На первый взгляд это кажется вопиющей несправедливостью, но лишь до тех пор, пока не поймешь, что наши успехи целиком и полностью зависят от того, какие мысли преобладают в нашем созна­нии. Богатые люди постоянно думают о новых богатствах, а бедные – о своей нищете

От: zharovatal Бизнес> Управлениеl 12/03/2011

Примите себе за правило проводить мониторинг цен конкурентов. Даже если на первых парах данных будет не совсем много, это всё равно будет в разы лучше чем ничего. В компании, в которой я сейчас работаю, существует довольно простая но действенная реализация этой задачи.

От: Игорь Гончаровl Бизнес> Управлениеl 11/03/2011

Практически любое торговое предприятие (и не только торговое) сейчас делают планирование продаж на месяц-год и следят за выполнение плана. Довольно часто этот план не выполняется. Иногда по причине того что не верно что-то спрогнозировали, иногда сам план завышен, иногда влияют какие-то форс-мажорные ситуации, а иногда просто не хватает товара на складе, необходимого для его выполнения. В этой статье приведу пример отчёта, который я в данный момент ввожу в компании.

От: Игорь Гончаровl Бизнес> Управлениеl 11/03/2011

Управление активами - отличная возможность приумножить свой капитал! Специально по запросам и предложениям клиентов разрабатывается индивидуальный инвестиционный портфель. Хотите узнать, как с помощью управления активами стать богаче?

От: Elliottl Бизнес> Управлениеl 02/03/2011

Понимание природы потребностей и их взаимосвязи нужно для определения видов мотивации, которые необходимо применять в тех или иных случаях.

От: mosresultl Бизнес> Управлениеl 01/03/2011

Кто такой директор знают все. Это руководитель, управляющий, т.е. человек, на которого возложены обязанности управлять компанией. И какие обязанности директора все тоже знают. Это стратегическое управление, развитие компании, внедрение инновационных технологий и т.д. А какие обязанности в большинстве случаев в малом и среднем бизнесе фактически выполняет директор?

От: БизКонсультl Бизнес> Управлениеl 21/02/2011

Тренинги – это занятия с подавляющей составляющей практических упражнений, семинары дают быстрее передачу знаний в виде информации.

От: Вячеславl Бизнес> Управлениеl 20/02/2011

Управление активами - отличная возможность приумножить свой капитал! Специально по запросам и предложениям клиентов разрабатывается индивидуальный инвестиционный портфель. Хотите узнать, как с помощью управления активами стать богаче?

От: Elliottl Бизнес> Управлениеl 02/03/2011
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast