Что почитать по личным финансам - рекомендует kniga.biz.ua

Опубликованно: 01/07/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 3,651 |

Ежедневно каждый человек десятки раз держит деньги в руках, получает их, тратит, принимает финансовые решения и реализует их. Но при этом в подавляющем большинстве случаев не задумывается о последствиях своих действий. Потому что мы не привыкли подолгу размышлять о своих финансах. Давайте честно признаемся, что нас не учили, как правильно обращаться с деньгами. Как обеспечить себе финансовую стабильность и уверенность в завтрашнем дне? А еще лучше — ФИНАНСОВУЮ НЕЗАВИСИМОСТЬ? В школе вам вряд ли об этом рассказывали, особенно в советской. Если вас интересует, как лучше распорядиться своими деньгами, то вам наверняка пригодится подборка книг по личным финансам, рекомендуемая kniga.biz.ua.

«Богатый папа, бедный папа» — это книга по личным финансам № 1 в мире. Она обьясняет главное — «зачем». А уж если у человека есть хорошее «зачем», то он выдержит любое «как этого достигнуть». Тысяч людей во всем мире смогли обрести финансовую независимость и зажить настоящей, полноценной жизнью, прочитав эту книгу. Главная идея книги в том, что необходимо стремиться не работать ради денег, а получить необходимые знания о деньгах, опыт и навыки, чтобы потом заставить деньги работать на себя.

Книга «Инвестирование в недвижимость» детально обьясняет, как люди делают деньги на недвижимости в Америке, а также как использовать недвижимость для сохранения капитала, в т. ч. чтобы обеспечить себе пенсию. В начале книги автор убедительно обьясняет, почему инвестировать в недвижимость в большинстве случаев лучше, чем вкладывать капитал в ценные бумаги.

Описано, как купить недвижимость в кредит с минимальным использованием своих денег. Книга приучает читателя не бояться долгов, если они «хорошие», т. е. приносят деньги в его карман. Применение «финансового рычага» (т. е. покупка недвижимости в основном на заемные средства) позволяет грамотному инвестору получить высокую прибыль на вложенный собственный капитал.

Автор на практике обьясняет применение трех различных подходов к оценке недвижимости. Оценка может быть произведена на основе прогнозируемых денежных потоков от обьекта, а также путем сравнения с другими похожими сделками «по соседству». Третий подход к оценке состоит в том, что опытный покупатель может распознать способы легкого повышения привлекательности обьекта недвижимости, незаметные другим, и учесть это в своей оценке его стоимости.

В нынешних наших реалиях применить эти знания «среднему человеку» пока еще проблематично. И тем не менее, мы рекомендуем прочитать эту книгу уже сейчас, заранее, по следующим причинам:

1. Если у вас уже есть в собственности недвижимость, то в книге вы найдете полезные советы, как за ней ухаживать. При этом вы сможете без особых затрат повысить привлекательность и, следовательно, рыночную стоимость вашей недвижимости.

2. Рынок недвижимости, в т. ч. и отечественный, подвержен колебаниям. История учит только тому, что рано или поздно все меняется. Сейчас цены на недвижимость в Киеве искусственно завышены. Рано или поздно они обязательно двинутся вниз. Возможен даже обвал. Если вы заранее прочитаете «Инвестирование в недвижимость», то в такой обстановке не поддадитесь панике, которая охватит всех, а сможете совершить правильные действия и хорошо на этом заработать.

3. Со временем возможна также волна невозвращения заемщиками кредитов на покупаемые ими сейчас квартиры. В книге обьясняется, как приобретать со скидкой такую недвижимость.

Книга «Личный бюджет. 10 способов стать богаче» учит каждый месяц планироваить и контролировать личный бюджет и таким образом направлять свой денежный поток «куда следует». Для составления личных бюджетов можно использовать MS Excel или спецальные программы. Авторы привели в книге примеры составления личных бюджетов и отдельные рекомендации для нескольких вымышленных людей с разными типовыми финансовыми «сценариями». Среди них:

1. Наемный работник с невысокой, но стабильной зарплатой

2. Дизайнер интерьеров — фрилансер, у которого доходы возникают «редко, но метко»

3. Владелец доли в строительной компании, который получает «пассивные» доходы

4. Активно работающий собственник бизнеса, который много зарабатывает, но умудрился увязнуть в потребительских кредитах и теперь вместе с семьей учится контролировать и планировать расходы

5. И даже 6-летняя девочка, которая учится планировать, на что лучше потратить карманные деньги

Глава, в которой анализируется соответствие трат и жизненных приоритетов, — великолепна.

Одним словом, полезная книга… если не лениться. Шаблоны Excel с типовыми личными бюджетами выложены на сайте издательства в качестве приложения к книге.

Деньги приносят не просто жизненные блага, но также повышают социальный статус и нашу самооценку. Как говорит один мой знакомый, опытный психолог-консультант, «деньги тоже помогают». Kniga.biz.ua желает вам не работать на износ ради денег, а заставить деньги работать на вас.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/biznes-i-finansy-statya/chto-pochitat-po-lichnym-finansam-rekomenduet-knigabizua-173630.html

Обсудить статью

Большинство людей в наше время стараются найти волшебные способы для того, чтобы разбогатеть и надеются, что это решит их проблемы.

От: Igorjl Бизнес> Управлениеl 19/02/2009 lПоказы: 542

В октябре 2013 года вышла в свет новая книга «Миллион для моей дочери». Автор – Владимир Савенок – первый независимый финансовый консультант в России, ведущий эксперт по управлению личными финансами, основатель компании «Личный капитал».

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 22/10/2013

С того дня, как я запустил свой блог, мне довольно часто приходиться общаться с разными людьми на тему Личных финансов и ведения семейного бюджета. Подавляющее большинство людей, с которыми мне лично довелось общаться не только не ведут семейный бюджет, но даже и не понимают что это такое и с чем его едят. А с виду вроде приличные люди все. Поэтому, данную публикацию, я решил посвятить постановке первоочередного вопроса: “Для чего нужно вести семейный бюджет”.

От: Семейный бюджет Гуруl Дом и Семья> Семейная жизньl 07/07/2009 lПоказы: 253 lКомментарии: 1

Достаточно многим из нас неплохо знаком Роберт Киосаки. Такие бестселлеры как «Богатый Папа, Бедный Папа» и «Квадрант денежного потока», который написал известный инвестор из Соединенных штатов, наживший состояние благодаря торговле недвижимостью, глубоко подействовали на отношение людей к денежным средствам.

От: Виолаl Бизнесl 05/02/2009 lПоказы: 124

Частный инвестор немного незнакомое понятие для российского обозревателя, так как , большая часть людей живут одним днём, не заботясь о завтрашнем дне, от зарплаты до зарплаты и так каждый день. При упоминании «частный инвестор» на ум сразу приходит американский типаж мужчины в костюме и с чемоданом, который целый день говорит по телефону. И конкретно, чем занимаются они никому не известно.

От: maxudl Бизнесl 21/07/2013 lПоказы: 11

23 ноября 2010, Москва – Российскую столицу посетит известный финансовый консультант Бодо Шефер, который проведет семинар «Секреты богатства для мужчин и женщин» в СК «Олимпийский».

От: BuzzMel Бизнесl 23/11/2010 lПоказы: 64

Мне смешно до колик, когда слышу, как кто-то из этих ребят гордо и надменно именует себя «инвестором». Почему не «продюсером» или «инноватором», «депозитарием» – почему нет? Право слово… Тоже ведь названия достаточно редко понимаемые правильно, достаточно сложные, достаточно солидные и внушительно-респектабельные достаточно. Короче, и-де-аль-ны-е слова, для лапши на уши аборигенов… Шикарные слова! Предельно функциональные – для этой публики… Для лохов, г-мм…

От: Виктор Гудзонl Общественность> Экономикаl 19/12/2013 lПоказы: 16

Andreas — крайне успешный немецкий финансист. Он является одним из руководителей частной финансовой структуры, которая владеет целой группой компаний, с названиями которых, хорошо знакомо большинство жителей Украины и России. В разрезе моего исследования по социальным сетям я попросил Andreas найти время и дать свою оценку этому явлению с точки зрения финансов.

От: Oleg Stoykovl Интернет> Общение в сетиl 14/11/2014

история приключений российского авантюриста, Вице-Президента компании Рияда Консалтинг Цветкова Сергея Владимировича на просторах арабского мира и СНГ

От: abobrl Бизнес> Предпринимательствоl 22/04/2015

Любые противоречия с таможенным контролем надо налаживать исключительно законодательными способами.У каждого бизнесмена наступает тот случай, в котором расширение бизнеса предусматривает выход на иностранный рынок.

От: tamojnyasudrul Бизнесl 10/07/2013 lПоказы: 157

Я принял решение, что регистрация ИП будет осуществляться только профессионалами.Вероятнее всего, я человек не такого склада характера, чтоб терять себя по дороге к своей мечте.

От: postigerul Бизнесl 09/07/2013 lПоказы: 232

В кризис многие клиенты лизинговых компаний оказывались не способны исполнять свои обязательства по контракту. При стечении таких неблагоприятных обстоятельств у лизингодателей оставался единственный выход – они изымали у клиентов предмет лизинга в счет погашения задолженности перед компанией, поскольку другие способы решения проблемы были уже недоступны. Имущество, которое изымается у лизингополучателей компанией лизингодателем называется лизинговый конфискат.

От: hg91l Бизнесl 09/07/2013 lПоказы: 689

Я начал искать способы для другого заработка, я стал читать публикации на различные темы, скажем реклама в серфинге.

От: fxevrorul Бизнесl 06/07/2013 lПоказы: 119

Что такое инвестиционно привлекательный бизнес? «Понятный» и прозрачный для инвестора бизнес; Имеет четкие приоритеты, цели и стратегию развития; Позволяет инвестору вернуть инвестиции, заработать и минимизировать свои риски. Принципиально можно выделить три ключевых типа «инвесторов»:

От: Ефременко Владимир Ивановичl Бизнесl 02/07/2013 lПоказы: 114

Лизинг - один из наиболее удобных и популярных вариантов приобретения имущества сегодня. За границей он уже давно имеет широкую популярность и составляет 20-30% от общего объёма инвестиций. В этом плане Россия значительно уступает своим зарубежным коллегам. Причин такого различия несколько, но главная из них - особенность российского законодательства о лизинге, которая до недавнего времени и вовсе запрещало лизинг для физических лиц.

От: hg91l Бизнесl 19/06/2013 lПоказы: 173

Что такое тайный покупатель и как стать тайным покупателем? Эти вопросы занимают многих людей, как занятых в разнообразных сферах торговли, так и желающих обрести работу.

От: Викторl Бизнесl 13/06/2013 lПоказы: 148

Вопросы мотивации - особенно материальной, самые болезненные. Если руководитель примет решение об изменение системы оплаты, то высока вероятность, что он столкнется с сопротивлением и непониманием персонала. Система мотивации, основанная на целях - это система управления ожиданиями персонала. И задача руководства в том, чтобы эти ожидания были позитивными. Сотрудники должны быть ориентированы на получение финансового бонуса за высокую производительность.

От: Наврузова Дарьяl Бизнесl 11/06/2013 lПоказы: 65

Рекламодателю, прежде чем заказывать для себя рекламу, будет полезно приобрести кое-какие знания о рекламном бизнесе и эффективности рекламы. Желательно понять преимущества и недостатки традиционных и новых видов носителей рекламы. Это позволит более грамотно общаться с рекламщиками, получить более качественную рекламу и, соответствунно, повышенную "отдачу" на свои деньги. В приобретении необходимых знаний помогут представленные в статье книги.

От: Сергей Кущенкоl Бизнесl 21/08/2007 lПоказы: 134

В статье представлен обзор немногочисленных книг на русском языке по теме "стимулирование сбыта". Эти издания заинтересуют практикующих маркетологов, студентов и преподавателей

От: Сергей Кущенкоl Маркетингl 30/07/2007 lПоказы: 18,955

В статье представлена подборка лучших книг по тайм-менеджменту на русском языке. Эти книги позволят узнать точки зрения разных авторов на эту технологию и создать свою эффективную систему управления временем.

От: Сергей Кущенкоl Бизнесl 27/07/2007 lПоказы: 4,987

В статье представлена подборка книг по бизнесу на русском языке, предназначенных для людей, интересующихся психологией и стремящихся к карьерному и личностному успеху

От: Сергей Кущенкоl Бизнесl 24/07/2007 lПоказы: 142

В статье представлена подборка книг по финансовому менеджменту и инвестиционному анализу, необходимых для менеджеров, стремящихся улучшить свое знание и понимание управления финансами компании

От: Сергей Кущенкоl Бизнесl 23/07/2007 lПоказы: 8,021

В статье представлена подборка книг на русском языке по продвижению сайтов в поисковых системах. C этими книгами полезно ознакомиться не только профессиональным "оптимизаторам", но и владельцам сайтов, которые лично не планируют заниматься поисковым продвижением своих проектов.

От: Сергей Кущенкоl Интернет> Интернет-маркетингl 22/07/2007 lПоказы: 301

В статье представлена подборка книг по маркетингу на русском языке, полезных как для маркетолога, так и для владельца бизнеса

От: Сергей Кущенкоl Маркетингl 17/07/2007 lПоказы: 5,607

В статье представлена подборка полезных для преподавателей и менеджеров-практиков книг на русском языке по управлению проектами

От: Сергей Кущенкоl Бизнес> Управлениеl 13/07/2007 lПоказы: 1,195
Блок автора
Категории статей
Quantcast