Подборка книг для заказчика рекламы

Опубликованно: 08/21/2007 | Комментарии: 0 | Просмотры: 46

Рекламодателю, прежде чем заказывать для себя рекламу, будет полезно приобрести кое-какие знания о рекламном бизнесе и эффективности рекламы. Желательно понять преимущества и недостатки традиционных и новых видов носителей рекламы, ознакомиться с теорией маркетинговых коммуникаций. Это позволит более грамотно общаться с рекламщиками, получить более качественную рекламу и, соответствунно, повышенную "отдачу" на свои деньги. В этом помогут представленные ниже книги.

А. Репьев. Мудрый рекламодатель. Книга посвящена законам, по которым живут реклама и рекламный бизнес в современном мире. На примерах рекламных кампаний, роликов и прочей рекламной продукции крупнейших производителей автор рассматривает проблемы креативности, оригинальности рекламы и, наконец, ее эффективности. Издание адресовано как создателям рекламы, так и ее заказчикам. Автор книги - Александр Репьев - один из опытнейших рекламистов нашей страны. Как всякий настоящий мастер, он не только делится с читателем полезными советами, необходимыми навыками и поучительными историями, но и передает собственное отношение к своему делу, как к самому интересному занятию на свете - одновременно творческому, трудоемкому и очень человечному. Чтение книги напоминает настоящий обряд инициации - посвящения в тайны профессии и ее особый дух.

Огилви о рекламе. Все усилия в области рекламы сводятся к воздействию на сознание потребителя. Привлечь внимание, произвести впечатление, отложиться в памяти — вот цель любого рекламного обращения. Чтобы этого добиться, можно действовать по наитию, а можно обратиться к научным исследованиям и опыту. Именно о них повествует в своей книге Дэвид Огилви - один из патриархов рекламной индустрии, основатель рекламного агентства Ogilvy & Mather с годовым оборотом свыше 10 миллиардов долларов, классик теории рекламы, признанный "лучшим копирайтером мира", человек, включенный French Magazine в список гигантов, которые внесли самый весомый вклад в Мировую Индустриальную Революцию наряду с Адамом Смитом, Томасом Эдисоном, Карлом Марксом, Дж. Д. Рокфеллером-старшим и другими. Изложенные в книге "теоретические" постулаты эффективности рекламы в сочетании с опытом их практического применения делают книгу и научно обоснованной, и полезной с точки зрения практики.

К. Хопкинс. Научная реклама. Признанный мастер, гений продаж, Хопкинс провел много лет в самом водовороте рекламы. За его плечами сотни головокружительно удачных рекламных кампаний. Он был непревзойденным копирайтером. Он запустил многие марки, процветающие и сегодня. Он лично изобрел и разработал многочисленные методы продающей рекламы. В книге "Научная реклама" он систематизировал и обобщил свой феноменальный опыт. Автор подробно и популярно объясняет, как сделать рекламу действительно эффективной, последовательно описывает все этапы работ: от сбора исходных данных через медиапланирование до разработки рекламного сообщения. По мнению автора, самое важное — это искусно соединить креативность сотрудников рекламного агентства, глубинные исследования нужд и запросов конечных потребителей и «техническое задание» заказчика.

(RusArticles SC #201539)


Источник статьи: http://www.rusarticles.com/biznes-i-finansy-statya/podborka-knig-dlya-zakazchika-reklamy-201539.html

Тэги статьи:

книги

,

реклама

,

Хопкинс

,

Огилви

Посольство Медицины

29 января 2010 года в Калуге состоялась торжественная церемония подписания трехстороннего соглашения между областной Федерацией хоккея, Министерством спорта, туризма и молодежной политики Калужской области и Volvo (производитель грузовых автомобилей), согласно которому компания Volvo становится генеральным спонсором развития детско-юношеского хоккея в Калужской области.

От: Посольство Медицины l Бизнес / финансы l 02/03/2010 l Просмотры: 8

На сегодняшний день для того, чтобы вести предприятие, нужно пройти в сущности значительное число разных бюрократических учреждений. И это на самом деле не особо приятные процедуры, которые, при имеющемся желании, есть возможность переложить на плечи профессионалов. Именно профессионалы подскажут, каким путем можно официально зарегистрировать фирму в самые короткие сроки, и в том числе смогут сделать это вместо вас.

От: 234sha l Бизнес / финансы l 02/03/2010 l Просмотры: 4

Семинар-практикум «Сельское хозяйство: ИТ для эффективного управления в новых экономических условиях» состоится 18 марта 2010 года в рамках Национальной специализированной выставки-ярмарки «Украина Аграрная – 2010».

От: Леся l Бизнес / финансы l 02/01/2010 l Просмотры: 1

Бурное хозяйственное развитие, консервативная и ответственная финансовая система, а также особенности менталитета израильского потребителя – вот те факторы, которые помогли Израилю выбраться из пучины экономического кризиса

От: Елена Завитаева l Бизнес / финансы l 02/01/2010 l Просмотры: 2

Лицо человека, как зеркало, отражает все происходящие в его жизни события. Тот, кто умеет читать незримые знаки судьбы, способен в мгновение оценить человека, который стоит перед ним. Когда мы появляемся на свет, у каждого из нас есть своя судьба - цепь уроков, которые нам предстоит пройти в соответствии с наработками прошлых воплощений. Она определенным образом закодирована в нашей внешности.

От: Ксения l Бизнес / финансы l 01/29/2010 l Просмотры: 5
Василий Красноженов

Несмотря на то, что уже несколько лет представители банковской сферы проявляют оживленный интерес CRM-системам, размер очередей в отделениях некоторых отечественных банков практически не изменился. В некоторой степени на размере очереди сказался экономический кризис, но его влияние оказалось не столь существенным на это мало поддающееся объяснению явление.

От: Василий Красноженов l Бизнес / финансы l 01/29/2010 l Просмотры: 2

Что ожидает украинцев в 2010 году? Курс гривны будет 25 за 1 доллар США?

От: hdeshkin l Бизнес / финансы l 01/28/2010 l Просмотры: 2

А знаете ли Вы, что есть энергия, которая влияет на материальное благополучие, на финансовые успехи в жизни? И её можно измерить! Это денежная энергия (энергия благополучия). Авторы открытия просят не путать её с энергией денег.

От: Carolina l Бизнес / финансы l 01/27/2010

Рекламодателю, прежде чем заказывать для себя рекламу, будет полезно приобрести кое-какие знания о рекламном бизнесе и эффективности рекламы. Желательно понять преимущества и недостатки традиционных и новых видов носителей рекламы. Это позволит более грамотно общаться с рекламщиками, получить более качественную рекламу и, соответствунно, повышенную "отдачу" на свои деньги. В приобретении необходимых знаний помогут представленные в статье книги.

От: Сергей Кущенко l Бизнес / финансы l 08/21/2007 l Просмотры: 46

В статье представлен обзор немногочисленных книг на русском языке по теме "стимулирование сбыта". Эти издания заинтересуют практикующих маркетологов, студентов и преподавателей

От: Сергей Кущенко l Бизнес / финансы > Маркетинг l 07/30/2007 l Просмотры: 176

В статье представлена подборка лучших книг по тайм-менеджменту на русском языке. Эти книги позволят узнать точки зрения разных авторов на эту технологию и создать свою эффективную систему управления временем.

От: Сергей Кущенко l Бизнес / финансы l 07/27/2007 l Просмотры: 89

В статье представлена подборка книг по бизнесу на русском языке, предназначенных для людей, интересующихся психологией и стремящихся к карьерному и личностному успеху

От: Сергей Кущенко l Бизнес / финансы l 07/24/2007 l Просмотры: 69

В статье представлена подборка книг по финансовому менеджменту и инвестиционному анализу, необходимых для менеджеров, стремящихся улучшить свое знание и понимание управления финансами компании

От: Сергей Кущенко l Бизнес / финансы l 07/23/2007 l Просмотры: 90

В статье представлена подборка книг на русском языке по продвижению сайтов в поисковых системах. C этими книгами полезно ознакомиться не только профессиональным "оптимизаторам", но и владельцам сайтов, которые лично не планируют заниматься поисковым продвижением своих проектов.

От: Сергей Кущенко l Интернет > SEO l 07/22/2007 l Просмотры: 77

В статье представлена подборка книг по маркетингу на русском языке, полезных как для маркетолога, так и для владельца бизнеса

От: Сергей Кущенко l Бизнес / финансы > Маркетинг l 07/17/2007 l Просмотры: 89

В статье представлена подборка полезных для преподавателей и менеджеров-практиков книг на русском языке по управлению проектами

От: Сергей Кущенко l Бизнес / финансы > Управление l 07/13/2007 l Просмотры: 101

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
));