Что Выбрать: Лизинг Или Кредит?

Опубликованно: 13/08/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 101 |

На первый взгляд способы получения имущества в кредит и по лизингу очень схожи. Но это не совсем правильно. Для того, чтобы опровергнуть утверждение об идентичности кредита и лизинга, следует рассмотреть три их основных отличия. 

1. Невзирая на определенную схожесть условий, которым должен удовлетворять заемщик во время оформления договора лизинга и кредита, планка требований у лизинговых компаний значительно ниже, чем у банков. Именно этот факт делает услуги лизинговых компаний более востребованными во времена кризиса. 

2. В том случае если приобретение товара осуществляется в кредит, право собственности появляется с момента поступления в банк первого взноса. При лизинге оборудования или техники до окончания срока действия соглашения правом собственности на них владеет лизинговая компания. И, стало быть, она же несет все издержки, связанные со страхованием и обслуживанием техники, несмотря на то, что, клиент ею распоряжается по своему усмотрению. 

3. Третье отличие непосредственно связано со вторым. Одновременно с возникновением права собственности на имущество, появляется обязанность оплачивать налог на него. Во время действия лизингового договора, налог на имущество платит лизинговая компания, потому, что именно она юридически остается владельцем оборудования или техники, приобретаемой в лизинг. 

Этим перечнем отличия кредитных и лизинговых схем не заканчиваются. Как правило, лизинговые компании более гибки в вопросах персонального подхода к составлению условий контракта, нежели банки с их строго установленными схемами кредитования. Кроме того, клиентам лизинговых компаний, как правило, предлагают дополнительные сопутствующие услуги по содержанию и обслуживанию объектов лизинга. Например, при лизинге автотранспорта могут предлагаться такие дополнительные услуги, как подбор-доставка транспортных средств для прохождения технического обслуживания и ремонта, администрирование автопарка, предоставление заменимых автомобилей, оформление автостраховки автомобиля и прочие услуги по желанию клиента. Кроме того, возможно предоставление различных юридических и консалтинговых услуг. 

Такой широкий сервис лизинговых компаний объясняется тем, что они заинтересованы в сохранности объекта лизинга. Потому, что у клиента есть право отказаться от имущества, приобретаемого по договору лизинга после окончания срока договора. 

Учитывая вышеизложенное, очевидно явное конкурентное преимущество лизинговых схем по сравнению с кредитными. Это означает очевидную перспективность развития компаний, предоставляющих лизинговые услуги для развития бизнеса.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/biznes-i-finansy-statya/chto-vybrat-lizing-ili-kredit-6119116.html

Обсудить статью

В последнее время В России все более популярным и востребованным является лизинг автомобилей. Так за 2010 год транспортный лизинг, а именно - лизинг легковых авто, грузовых автомобилей, автобусов и микроавтобусов составил около 17% от всего количества сделок лизинга. Что же касается количества заключённых сделок, то здесь он безоговорочно лидирует.

От: hg91l Авто и Мотоl 30/04/2013 lПоказы: 349

Лизинг грузовых автомобилей представляет из себя один из самых востребованных продуктов рынка лизинговых услуг. В приобретении грузовиков в лизинг нуждаются многие организации различных масштабов и видов деятельности, индивидуальные предприниматели, а также частные лица. В связи с этим предложением услуг лизинга грузового автотранспорта занимаются различные лизинговые компании.

От: hg91l Авто и Мотоl 30/04/2013 lПоказы: 188

В настоящей статье предпринята попытка рассмотрения современного состояния института финансовой аренды (лизинга), а также причин, обусловивших это состояние. В статье рассматриваются коллизии правовых актов и вопросы, связанные с применением норм лизингового законодательства на практике.

От: Емельянова И.Н.l Закон и Право> Разноеl 02/03/2014 lПоказы: 31

Покупатели марки ГАЗ могут без проблем приобрести Газ в лизинг на очень выгодных критериях. Предложение по акции создано Группой компаний «Элемент Лизинг» вместе с компаниями-партнерами и дозволяет сэкономить при покупке более 5% по сопоставлению с обычными лизинговыми критериями.

От: hg91l Авто и Мотоl 29/11/2012 lПоказы: 37

Уже на протяжении длительного времени высококвалифицированные специалисты нашей лизинговой компании предоставляют услуги высокого качества. Одним из направлений их работы является лизинг автотранспорта и специализированной техники, предназначенной для строительных, сельскохозяйственных, торговых предприятий и других организаций. Мы имеем большой опыт организации сделок, включая финансирование импортных поставок, и гарантируем индивидуальный подход к каждому клиенту.

От: hg91l Авто и Мото> Грузовые автоl 21/11/2012 lПоказы: 118

На сегодняшний день, приобретение автотранспорта в лизинг в Москве и других регионах весьма распространенная схема приобретения автотранспорта. Благодаря большому ряду финансовых и экономических преимуществ получило широкое распространение. Лизинг автомобилей обладает рядом преимуществ в сравнении с обычной арендой, поэтому является выгодным для частных предприятий и бизнесменов.

От: hg91l Авто и Мотоl 18/12/2012 lПоказы: 75

Приобретение медицинского оборудования для лечебных центров очень важная задача. Но не всегда можно найти на них средства. Как же поступить в такой ситуации?

От: hg91l Бизнесl 27/12/2012 lПоказы: 88

Современная экономическая ситуация диктует свои правила работы в сфере бизнеса – для того чтобы зарабатывать, нужно сначала вложить деньги в свое дело. И тогда, при правильной организации, можно рассчитывать на увеличение рентабельности. И если для закупки оборотных средств требуется не так много денег, то с коммерческой техникой все значительно сложнее. Многие организации просто не имеют финансовых ресурсов, необходимых для покупки такой техники. Что же в такой ситуации можно сделать?

От: hg91l Бизнесl 14/12/2012 lПоказы: 55

Юридические лица любой организационно-правовой формы могут оформить приобретение необходимых основных средств в лизинг. Эффективный, доступный и экономически выгодный способ приобретения недвижимости, транспортных средств, спецтехники и оборудования. Заключение лизинговый договора станет еще одним этапом к увеличению прибыли и росту оборотов компании.

От: hg91l Бизнесl 20/02/2013 lПоказы: 79

Любые противоречия с таможенным контролем надо налаживать исключительно законодательными способами.У каждого бизнесмена наступает тот случай, в котором расширение бизнеса предусматривает выход на иностранный рынок.

От: tamojnyasudrul Бизнесl 10/07/2013 lПоказы: 158

Я принял решение, что регистрация ИП будет осуществляться только профессионалами.Вероятнее всего, я человек не такого склада характера, чтоб терять себя по дороге к своей мечте.

От: postigerul Бизнесl 09/07/2013 lПоказы: 235

В кризис многие клиенты лизинговых компаний оказывались не способны исполнять свои обязательства по контракту. При стечении таких неблагоприятных обстоятельств у лизингодателей оставался единственный выход – они изымали у клиентов предмет лизинга в счет погашения задолженности перед компанией, поскольку другие способы решения проблемы были уже недоступны. Имущество, которое изымается у лизингополучателей компанией лизингодателем называется лизинговый конфискат.

От: hg91l Бизнесl 09/07/2013 lПоказы: 690

Я начал искать способы для другого заработка, я стал читать публикации на различные темы, скажем реклама в серфинге.

От: fxevrorul Бизнесl 06/07/2013 lПоказы: 119

Что такое инвестиционно привлекательный бизнес? «Понятный» и прозрачный для инвестора бизнес; Имеет четкие приоритеты, цели и стратегию развития; Позволяет инвестору вернуть инвестиции, заработать и минимизировать свои риски. Принципиально можно выделить три ключевых типа «инвесторов»:

От: Ефременко Владимир Ивановичl Бизнесl 02/07/2013 lПоказы: 118

Лизинг - один из наиболее удобных и популярных вариантов приобретения имущества сегодня. За границей он уже давно имеет широкую популярность и составляет 20-30% от общего объёма инвестиций. В этом плане Россия значительно уступает своим зарубежным коллегам. Причин такого различия несколько, но главная из них - особенность российского законодательства о лизинге, которая до недавнего времени и вовсе запрещало лизинг для физических лиц.

От: hg91l Бизнесl 19/06/2013 lПоказы: 173

Что такое тайный покупатель и как стать тайным покупателем? Эти вопросы занимают многих людей, как занятых в разнообразных сферах торговли, так и желающих обрести работу.

От: Викторl Бизнесl 13/06/2013 lПоказы: 148

Вопросы мотивации - особенно материальной, самые болезненные. Если руководитель примет решение об изменение системы оплаты, то высока вероятность, что он столкнется с сопротивлением и непониманием персонала. Система мотивации, основанная на целях - это система управления ожиданиями персонала. И задача руководства в том, чтобы эти ожидания были позитивными. Сотрудники должны быть ориентированы на получение финансового бонуса за высокую производительность.

От: Наврузова Дарьяl Бизнесl 11/06/2013 lПоказы: 65

В кризис многие клиенты лизинговых компаний оказывались не способны исполнять свои обязательства по контракту. При стечении таких неблагоприятных обстоятельств у лизингодателей оставался единственный выход – они изымали у клиентов предмет лизинга в счет погашения задолженности перед компанией, поскольку другие способы решения проблемы были уже недоступны. Имущество, которое изымается у лизингополучателей компанией лизингодателем называется лизинговый конфискат.

От: hg91l Бизнесl 09/07/2013 lПоказы: 690

Лизинг - один из наиболее удобных и популярных вариантов приобретения имущества сегодня. За границей он уже давно имеет широкую популярность и составляет 20-30% от общего объёма инвестиций. В этом плане Россия значительно уступает своим зарубежным коллегам. Причин такого различия несколько, но главная из них - особенность российского законодательства о лизинге, которая до недавнего времени и вовсе запрещало лизинг для физических лиц.

От: hg91l Бизнесl 19/06/2013 lПоказы: 173

На некоторых автомобильных сервисах стоимость ремонта двигателя для автомобиля Audi довольно небольшая. С чем это связано?

От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 23/05/2013 lПоказы: 162

В статье рассказывается, почему лучше обращаться в специализированный автосервис за ремонтом, а не делать его самому.

От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 22/05/2013 lПоказы: 73

При приобретении оборудования в лизинг следует учесть, присущие лизингу оборудования особенности: сроки поставок, монтаж и оценку ликвидности.

От: hg91l Бизнесl 22/05/2013 lПоказы: 97

В статье рассказывается о том почему, ремонтируя автомобиль, стоит отдать предпочтение автосервисам.

От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 21/05/2013 lПоказы: 96

В главе 28, которая содержится в Налоговом кодексе Российской Федерации сказано, что лица, на имя которых зарегистрирован транспорт, должны платить транспортный налог. Покупаемый транспорт во время лизинга автомобиля можно регистрировать на лизинговую компанию или на лизингодателя...

От: hg91l Авто и Мотоl 16/05/2013 lПоказы: 458

Одним из лучших результатов корейского автопрома являются внедорожники Kia Sorento. Первые автомобили стали доступны для широкого круга покупателей в начале 2002 года. В статье опишем наиболее распространенные проблемы Kia Sorento 2002-2006 годов выпуска.

От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 13/05/2013 lПоказы: 752
Блок автора
Категории статей
Quantcast