Кремлевский Портной - Политика И Мода

Опубликованно: 25/03/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 179 |

Современная Россия с ее самобытной политической системой обогащает модный бизнес новыми технологиями. Интересным образцом симбиоза политического пи-ара и брендинга в области товаров народного потребления стала марка одежды - Shapovalova.

Молодой дизайнер-модельер и по-совместительству политик, активист движения "Наши" - Антонина Шаповалова, выпускает политически и социально заряженные коллекции, в поддержку официального государственного курса и широко пропагандируемых национальных проектов. Патриотические принты Шаповаловой затрагивают демографическую проблему страны (слоган «Размножаться приятно и полезно»), национальный вопрос («Разноцветные люди»), политика («Вова! Я с тобой!»), военно-патриотическую («Наша победа»), и другие подобные темы.

В отличие от русского кича, Дениса Семачева, внедрившего национальный колорит в мир высокой моды, провокации Шаповаловой рассматриваются ею скорее не в качестве творческой идеи, а как "новый способ воспитания молодых патриотов". Очевидно благодаря такому "социально ответственному" позиционированию, а может быть как его часть, первые лица государства - Путин, Медведев, Иванов, Сурков посчитали необходимым поддержать молодого дизайнера, пополнив свой гардероб ее футболками. Остается неизвестным, носят ли руководители нашей страны футболки Семачева.

Бизнес Shapovalova включает в себя зарегистрированный бренд, интернет-магазин футболок реализующий в on-line футболки с принтами по ценам от 300 до 1300 рублей и бутик по одному адресу со штаб-квартирой движения "Наши" в Москве. Презентации коллекций прошли в рамках массовых акций движения Наших: дебютная коллекция была показана на озере Селигер во время съезда движения; коллекция "Поехали" в честь полета Юрия Гагарина демонстрировалась в рамках митинга на Васильевском спуске в столице. Показ новой коллекции - «Россия™» пройдет уже более традиционно, на Московской Неделе Моды в Гостином дворе. Согласно информации на сайте shapovalova.ru, в дефиле примут участие звезды шоу-бизнеса, политики и спортсмены. В качестве VIP гостей приглашены первые лица государства. Коллекции отличаются оригинальными авторскими элементами: дизайнерскими валенками в сочетании с мини-бикини, юбками-солнце и упомянутыми выше принтами на футболках.

Бренд Shapovalova преподносит себя как дополнительный инструмент коммуникации с молодежью, своего рода BTL государственной пропаганды. Он пользуется эффектом синергии собственной миссии и официального стратегического курса страны. В каком- то отношении Shapovalova можно было бы сравнить с водкой Путинкой и многочисленными Медведками и Медведевками. Но, в отличие от последних, модный бренд "Наших" старается быть полезным для власти, а не только паразитировать на последней. Пока что такая позиция позволяет ему успешно развиваться. Однако получит ли марка признание своей целевой группы? Перерастет ли она в самостоятельный коммерчески успешный проект или останется униформой активистов молодежного движения? Сказать сложно. Возможно, такие задачи перед Антониной и не стоят.
По крайней мере, с точки зрения менеджмента, марка Shapovalova вполне может войти в учебники, как пример организации, выстраивающей деятельность с учетом интересов своего "внешнего окружения".

Статья предоставлена информационно-аналитическим агентством Fashioner

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/biznes-i-finansy-statya/kremlevskij-portnoj-politika-i-moda-368857.html

Обсудить статью

Любые противоречия с таможенным контролем надо налаживать исключительно законодательными способами.У каждого бизнесмена наступает тот случай, в котором расширение бизнеса предусматривает выход на иностранный рынок.

От: tamojnyasudrul Бизнесl 10/07/2013 lПоказы: 162

Я принял решение, что регистрация ИП будет осуществляться только профессионалами.Вероятнее всего, я человек не такого склада характера, чтоб терять себя по дороге к своей мечте.

От: postigerul Бизнесl 09/07/2013 lПоказы: 239

В кризис многие клиенты лизинговых компаний оказывались не способны исполнять свои обязательства по контракту. При стечении таких неблагоприятных обстоятельств у лизингодателей оставался единственный выход – они изымали у клиентов предмет лизинга в счет погашения задолженности перед компанией, поскольку другие способы решения проблемы были уже недоступны. Имущество, которое изымается у лизингополучателей компанией лизингодателем называется лизинговый конфискат.

От: hg91l Бизнесl 09/07/2013 lПоказы: 710

Я начал искать способы для другого заработка, я стал читать публикации на различные темы, скажем реклама в серфинге.

От: fxevrorul Бизнесl 06/07/2013 lПоказы: 127

Что такое инвестиционно привлекательный бизнес? «Понятный» и прозрачный для инвестора бизнес; Имеет четкие приоритеты, цели и стратегию развития; Позволяет инвестору вернуть инвестиции, заработать и минимизировать свои риски. Принципиально можно выделить три ключевых типа «инвесторов»:

От: Ефременко Владимир Ивановичl Бизнесl 02/07/2013 lПоказы: 120

Лизинг - один из наиболее удобных и популярных вариантов приобретения имущества сегодня. За границей он уже давно имеет широкую популярность и составляет 20-30% от общего объёма инвестиций. В этом плане Россия значительно уступает своим зарубежным коллегам. Причин такого различия несколько, но главная из них - особенность российского законодательства о лизинге, которая до недавнего времени и вовсе запрещало лизинг для физических лиц.

От: hg91l Бизнесl 19/06/2013 lПоказы: 176

Что такое тайный покупатель и как стать тайным покупателем? Эти вопросы занимают многих людей, как занятых в разнообразных сферах торговли, так и желающих обрести работу.

От: Викторl Бизнесl 13/06/2013 lПоказы: 150

Вопросы мотивации - особенно материальной, самые болезненные. Если руководитель примет решение об изменение системы оплаты, то высока вероятность, что он столкнется с сопротивлением и непониманием персонала. Система мотивации, основанная на целях - это система управления ожиданиями персонала. И задача руководства в том, чтобы эти ожидания были позитивными. Сотрудники должны быть ориентированы на получение финансового бонуса за высокую производительность.

От: Наврузова Дарьяl Бизнесl 11/06/2013 lПоказы: 65
Fashioner

Как правильно спланировать корпоративное мероприятие? На что стоит обратить внимание? Советы специалистов.

От: Fashionerl Бизнес> Управлениеl 09/07/2009 lПоказы: 82
Fashioner

В статье рассматриваются преимущества и недостатки нового компактного сетевого фильтра - PowerBank 2 от компании Transparent.

От: Fashionerl Товары и Услуги> Советыl 05/07/2009 lПоказы: 47
Fashioner

В данной статье рассказывается о том как минимизировать ущерб при отмене мероприятия, как избежать штрафных санкций или потере залога за арендованное помещение.

От: Fashionerl Бизнес> Управлениеl 24/05/2009 lПоказы: 138
Fashioner

В 2008 году Россия снова станет наиболее привлекательным рынком для итальянских производителей обуви.

От: Fashionerl Бизнесl 06/05/2008 lПоказы: 130
Fashioner

Российский рынок товаров “luxury” переживает подъем. Зарубежные бренды расширяют свое присутствие.

От: Fashionerl Бизнесl 17/12/2007 lПоказы: 559
Блок автора
Категории статей
Quantcast