Легалайз в Самаре

Опубликованно: 14/09/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 365 |

Проставление штампа "Апостиль" (иногда данную процедуру также называют "упрощенная легализация" или "апостилирование") применяется для отправки документа в страны, присоединившиеся к Гаагской конвенции от 5 октября 1961 года, отменяющей требование консульской легализации и вводящей процедуру упрощенной легализации - проставление штампа "Апостиль".
В большинстве случаев Апостиль ставится на копии документов, удостоверенные нотариально.
На оригиналы Апостиль вам поставят в минобразовании в Москве (на документах об образовании) в архиве ЗАГСа (на свидетельствах о рождении, регистрации брака и т.д.), либо в посольстве страны. Переводить документы нужно в любом случае, но в данном случае перевод придётся делать в той стране, куда Вы едете, и по их ценам.

Т.о. перед апостилированием в большинстве случаев вам нужно сделать нотариально заверенный перевод копии документа.
Это можно сделать 2-мя способами:
1. Пойти к нотариусу, узнать у него контакты зарегистрированных переводчиков, связаться с ними, сделать копии документов, которые Вы собираетесь переводить, перевести у выбранного зарегистрированного переводчика, заверить перевод у нотариуса.
Если вам нечем заняться, нравится живое общение с незнакомыми людьми в очереди к нотариусу и поездки по городским дорогам - этот способ для вас.
2. Можно пойти в бюро переводов в Самаре и через 2-4 дня получить готовые нотариально заверенные копии документов (мы и чай вам предложим).
Первый способ занимает больше времени и нервов (очереди у нотариусов не маленькие, ходить/ездить к нотариусу и переводчику и обратно вам придётся самим), но дешевле.
Второй, между нами говоря, дороже, но проще и быстрее.

Далее, если переведённый документ - свидетельство о рождении, смерти, заключении брака, расторжении брака, то Апостиль ставится в архиве ЗАГСа того региона, где выдали документ. Для Самарской области - в самарском архиве ЗАГСа на улице Ленинградской.
Апостиль на всех остальных документах ставится в Управлении Федеральной Регистрационной службы по Самарской области.

Вы заполните заявление, вам выдадут квитанцию на госпошлину за апостилирование (300 руб.), вы оплатите её в любом отделении банка, и с оплаченной квитанцией придёте на Льва Толстого где, наконец, получите апостиль на свой документ (более подробно процедура описана на сайте УФРС СО).

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/biznes-i-finansy-statya/legalajz-v-samare-214848.html

Обсудить статью

Как съездить во Францию, что для этого нужно.

От: justml Путешествия> Советы туристамl 15/01/2009 lПоказы: 151

Вы заказали новое оборудование. Вы получили его. И вместе с ним …– толстую папку инструкций на иностранном языке! Вы отдали текст в бюро переводов. Что происходит с Вашим заказом после того, как Вы положили телефонную трубку, прочитали подтверждение о получении электронного письма или закрыли за собой дверь офиса? Для Вас мы приоткроем дверь переводческого кабинета Бюро переводов "Окей"...

От: ttasl Промышленность> Оборудованиеl 25/01/2009 lПоказы: 75

Перед тем как приступить к самому интересному, мы должны обсудить используемые материалы и технологии, используемые в аэрографии. В то время как многие люди используют акриловые и другие краски

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 19/04/2010 lПоказы: 174

Как правильно оформить документы для поездки за границу и где лучше всего это сделают.

От: ttasl Путешествия> Советы туристамl 25/01/2009 lПоказы: 78

Любые противоречия с таможенным контролем надо налаживать исключительно законодательными способами.У каждого бизнесмена наступает тот случай, в котором расширение бизнеса предусматривает выход на иностранный рынок.

От: tamojnyasudrul Бизнесl 10/07/2013 lПоказы: 162

Я принял решение, что регистрация ИП будет осуществляться только профессионалами.Вероятнее всего, я человек не такого склада характера, чтоб терять себя по дороге к своей мечте.

От: postigerul Бизнесl 09/07/2013 lПоказы: 239

В кризис многие клиенты лизинговых компаний оказывались не способны исполнять свои обязательства по контракту. При стечении таких неблагоприятных обстоятельств у лизингодателей оставался единственный выход – они изымали у клиентов предмет лизинга в счет погашения задолженности перед компанией, поскольку другие способы решения проблемы были уже недоступны. Имущество, которое изымается у лизингополучателей компанией лизингодателем называется лизинговый конфискат.

От: hg91l Бизнесl 09/07/2013 lПоказы: 710

Я начал искать способы для другого заработка, я стал читать публикации на различные темы, скажем реклама в серфинге.

От: fxevrorul Бизнесl 06/07/2013 lПоказы: 127

Что такое инвестиционно привлекательный бизнес? «Понятный» и прозрачный для инвестора бизнес; Имеет четкие приоритеты, цели и стратегию развития; Позволяет инвестору вернуть инвестиции, заработать и минимизировать свои риски. Принципиально можно выделить три ключевых типа «инвесторов»:

От: Ефременко Владимир Ивановичl Бизнесl 02/07/2013 lПоказы: 120

Лизинг - один из наиболее удобных и популярных вариантов приобретения имущества сегодня. За границей он уже давно имеет широкую популярность и составляет 20-30% от общего объёма инвестиций. В этом плане Россия значительно уступает своим зарубежным коллегам. Причин такого различия несколько, но главная из них - особенность российского законодательства о лизинге, которая до недавнего времени и вовсе запрещало лизинг для физических лиц.

От: hg91l Бизнесl 19/06/2013 lПоказы: 176

Что такое тайный покупатель и как стать тайным покупателем? Эти вопросы занимают многих людей, как занятых в разнообразных сферах торговли, так и желающих обрести работу.

От: Викторl Бизнесl 13/06/2013 lПоказы: 150

Вопросы мотивации - особенно материальной, самые болезненные. Если руководитель примет решение об изменение системы оплаты, то высока вероятность, что он столкнется с сопротивлением и непониманием персонала. Система мотивации, основанная на целях - это система управления ожиданиями персонала. И задача руководства в том, чтобы эти ожидания были позитивными. Сотрудники должны быть ориентированы на получение финансового бонуса за высокую производительность.

От: Наврузова Дарьяl Бизнесl 11/06/2013 lПоказы: 65
Блок автора
Категории статей
Quantcast