Тематический каталог статей
24.09.2008 Вход Регистрация Привет Гость
E-mail:
Пароль:
Запомнить 
Забыл пароль?


Наметилась тенденция расширения объемов переработки азотной кислоты в промышленные химикаты

От: Egor | Опубликована: 18-07-2007 | Kомментарий: 0 | Просмотров: 40 | Оценка:  (55) (?)


Среднегодовой темп мирового спроса на промышленные химикаты на основе азотной кислоты составлет 7%.

Производство промышленных химикатов (главным образом, адипиновой кислоты, толуилендиизоцианатов (ТДИ) и нитробензола на базе азотной кислоты) сконцентрировано, в основном, в Западной Европе и США, хотя в последние годы быстрое расширение их выпуска отмечалось в странах Восточной Азии

А вот в Индии быстрыми темпами (7% в год) прирастает рынок концентрированной азотной кислоты. Помимо потребления концентрированной азотной кислоты предприятиями оборонного комплекса, продукт используется в производстве нитроароматических соединений, акрилонитрильных волокон, пестицидов, лекарств и красителей. Особенно отмечается рост потребления азотной кислоты для лекарственных средств и пестицидов.

Мировое производство азотной кислоты оценивается в 750-800 млн. тонн. При этом только около 15-20% азотной кислоты поступает на рынок вообще. Остальная азотная кислота используется предприятиями – продуцентами азотных удобрений, адипиновой кислоты и других химикатов. Во внешнеторговый оборот вовлекается не более 8-10 % производимой в мире азотной кислоты.

Азотная кислота является одним из исходных продуктов для получения большинства азотсодержащих веществ. До 75-80 % азотной кислоты расходуется на получение минеральных удобрений, таких, как аммиачная и кальциево-аммиачная селитра, растворы карбамида-нитрата аммония, сульфат-нитрат аммония, нитрат-магния-аммония, а также различных азотно-фосфорно-калийных удобрений (исключая моно- и диаммонийфосфат). Наиболее важное значение имеют нитраты натрия, калия, аммония и кальция, которые еще называются селитрами.

Из исследования “Обзор рынка азотной кислоты”, Вы также узнаете:

-области применения азотной кислоты;
-ситуацию на мировом рынке азотной кислоты;
-перспективы развития и современные технологии в производстве химикатов на основе азотной кислоты;
и многое другое.

Оценить: Current: 0 / 5 stars - 0 vote(s).

Тематический Каталог Статей от RusArticles.com

Об Авторе:

Уже писал в анкете.

Публикация статей, это универсальный инструмент для всех представителей нового поколения средств массовой информации. Зарегистрируйтесь и начните публикацию!

Комментарий

Комментарий к статье Комментарий к статье
Имя
E-mail(не публикуется):
Комментарий
Введите код: Captcha


Последние Бизнес и финансы статьи

Современный Международный Бизнес
От:: Денис | 13/05/2008
В эпоху всеобщей глобализации, просто глупо оставаться в стороне от мировых процессов и замыкаться только в границах своей стране. Взгляните, как сейчас выглядит современный международный бизнес!...

Инвестиционные Монеты
От:: Observer | 11/05/2008
Сегодня есть целый ряд возможностей для инвестирования в драгметаллы. 1. открытие золотого счета в Сбербанке. 2. покупка золотых слитков. 3. приобретение монет. Мы рассмотрим нюансы инвестирования в современные монеты.

Голография как способ борьбы с подделками
От:: leo | 11/05/2008
История борьбы с подделками насчитывает уже много веков. В коллекциях музеев мира можно увидеть изготовленные еще в Древней Греции фальшивые монеты.

Ожидание Мирового Кризиса Не Остановит Экспорт Обуви В Россию
От:: Fashioner | 06/05/2008
В 2008 году Россия снова станет наиболее привлекательным рынком для итальянских производителей обуви.

Как Достать Нужное Время Для Работы?
От:: sergysas | 06/05/2008
Часто случается так, что мы не успеваем сделать все, что наметили. Почему так получается и как с этим бороться?

Успешно Прошел Ежегодный Международный Семинар По Стандартизации С Участием Компаний-Разработчиков Astm, Asme, Sae И Onorm
От:: Полозова Мария | 05/05/2008
21-23 апреля в Санкт-Петербурге прошел Ежегодный международный семинар по стандартизации с участием представителей мировых лидеров в области разработки нормативно–технической документации – ASTM, ASME, SAE и ONORM.

Пластиковые карточки: как воруют наши деньги
От:: leo | 03/05/2008
Если вы решили, что пластиковые карточки - как раз то, чего вам в этой жизни не хватало, то вы должны знать: риски для вашего электронного бумажника тоже есть.

Журналистика - Замечательная Професия
От:: Татьяна Коваленко | 30/04/2008
Статья ращитана на то,чтоб читателю было интересно.Чтоб о статье в дальнейшем говорили.

Еще от Egor

Наметилась тенденция расширения объемов переработки азотной кислоты в промышленные химикаты
От:: Egor | 18/07/2007 | Бизнес и финансы
Как отмечает в своем исследовании британское консалтинговое агентство Merchant Research & Consulting Ltd., в целом мировой рынок азотной кислоты в настоящее время является достаточно насыщенным, однако спрос на промышленные химикаты неуклонно повышается.

По темам





Компания

Реклама