Простой Метод Самодисциплины. «Доводи До Конца»

Опубликованно: 19/02/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 60 |

Многие задаются вопросом самодисциплины, но как оказалось в русскоязычном интернете очень мало информации по данной теме. И так, давайте капнем поглубже в данном вопросе и постараемся разобраться в том, почему мы не делаем что-то или переносим дела на потом или просто забываем о важном деле. Прежде всего, я затрону тему оптимизации времени.

Если у тебя есть дневник со списком на день, ты у же прошел пол-пути к самодисциплине, так как теперь тебе не нужно держать в голове все дела и все события. И забыть про них будет сложно. Кстати говоря, голова далеко не самое лучшее место для хранения краткосрочной информации.

Теперь, расставь приоритеты в своих делах, по любой методике, которой ты владеешь. Расставив приоритеты тебе становится понятно что делать в первую очередь. А зная что и зачем делать, тебя перестают отвлекать размышления по данному поводу.

Далее самый серьезный момент. Пересмотри свой список и определи действительно ли ты можешь сделать все дела сегодня? Если твой ответ «Да», смело ставь свою подпись и приступай к выполнению данных себе задач. Но помни у тебя есть обязанность выполнить каждое дело и довести его до логического завершения. Многие эксперты в области тайм-менеджмента, скажут что некоторые дела можно перенести на следующий день, но я против такого переноса. Для не дисциплинированного человека, один перенос дела повлечет за собой другой и так далее.

По-этому, прежде чем приступать к выполнению списка, определи для себя, все ли ты сумеешь сделать за сегодня. Не нужно придумывать для себя никаких наград или лишений, это не эффективно, просто просмотри список и напиши для себя на отдельном листке, какой результат ты получишь, окончив все дела на сегодня. Если результат весомый и приближает тебя к цели, то это и будет твоей серьезной мотивацией, а как следствие программой самодисциплины.

Подведем итог. Вот какие действия необходимо сделать:

Составить список дел на день

Оценить реалистичность

Поставить подпись

Описать результат выполнения всех задач

Приступать к выполнению и не переносить ничего на потом (за исключением форс-мажорных обстоятельств)

Удачи!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/biznes-i-finansy-statya/prostoj-metod-samodiscipliny-dovodi-do-konca-6463505.html

Обсудить статью

Любые противоречия с таможенным контролем надо налаживать исключительно законодательными способами.У каждого бизнесмена наступает тот случай, в котором расширение бизнеса предусматривает выход на иностранный рынок.

От: tamojnyasudrul Бизнесl 10/07/2013 lПоказы: 158

Я принял решение, что регистрация ИП будет осуществляться только профессионалами.Вероятнее всего, я человек не такого склада характера, чтоб терять себя по дороге к своей мечте.

От: postigerul Бизнесl 09/07/2013 lПоказы: 235

В кризис многие клиенты лизинговых компаний оказывались не способны исполнять свои обязательства по контракту. При стечении таких неблагоприятных обстоятельств у лизингодателей оставался единственный выход – они изымали у клиентов предмет лизинга в счет погашения задолженности перед компанией, поскольку другие способы решения проблемы были уже недоступны. Имущество, которое изымается у лизингополучателей компанией лизингодателем называется лизинговый конфискат.

От: hg91l Бизнесl 09/07/2013 lПоказы: 690

Я начал искать способы для другого заработка, я стал читать публикации на различные темы, скажем реклама в серфинге.

От: fxevrorul Бизнесl 06/07/2013 lПоказы: 119

Что такое инвестиционно привлекательный бизнес? «Понятный» и прозрачный для инвестора бизнес; Имеет четкие приоритеты, цели и стратегию развития; Позволяет инвестору вернуть инвестиции, заработать и минимизировать свои риски. Принципиально можно выделить три ключевых типа «инвесторов»:

От: Ефременко Владимир Ивановичl Бизнесl 02/07/2013 lПоказы: 118

Лизинг - один из наиболее удобных и популярных вариантов приобретения имущества сегодня. За границей он уже давно имеет широкую популярность и составляет 20-30% от общего объёма инвестиций. В этом плане Россия значительно уступает своим зарубежным коллегам. Причин такого различия несколько, но главная из них - особенность российского законодательства о лизинге, которая до недавнего времени и вовсе запрещало лизинг для физических лиц.

От: hg91l Бизнесl 19/06/2013 lПоказы: 173

Что такое тайный покупатель и как стать тайным покупателем? Эти вопросы занимают многих людей, как занятых в разнообразных сферах торговли, так и желающих обрести работу.

От: Викторl Бизнесl 13/06/2013 lПоказы: 148

Вопросы мотивации - особенно материальной, самые болезненные. Если руководитель примет решение об изменение системы оплаты, то высока вероятность, что он столкнется с сопротивлением и непониманием персонала. Система мотивации, основанная на целях - это система управления ожиданиями персонала. И задача руководства в том, чтобы эти ожидания были позитивными. Сотрудники должны быть ориентированы на получение финансового бонуса за высокую производительность.

От: Наврузова Дарьяl Бизнесl 11/06/2013 lПоказы: 65

Для получения правильного, быстрого и четкого ответа на свои вопросы, необходимо отбросить массу ненужных вещей. Для решения задачи, нужно по максимуму упростить подход. Тайм менеджмент — предлагает один из инструментов упрощения, для доведения любого важного дела до конца. Рассмотри ряд преимуществ, которые ты получишь упростив систему. Значимость которых, может меняться в зависимости от их важности:

От: Никитаl Бизнесl 14/02/2013 lПоказы: 51

Задумайся, вот над каким вопросом. Почему для наемных работников ограничивают время выполнения задач? Ответ кроется в методике Паркинсона, которая исходит из того, что если ограничить время на выполнение той или иной задачи, начинают работать определенные зоны ответственности, не позволяющие отложить или вовсе отменить выполнение данного дела.

От: Никитаl Бизнесl 12/02/2013 lПоказы: 55

Cтатья о причинах, по которым, большинство никогда не поставят перед собой цель!

От: Никитаl Бизнесl 08/02/2013 lПоказы: 52

Тема управления рабочим временем, в последнее время носит крайне актуальный характер. В век интернета, стремительно развивающихся отраслей, цифровых технологий, время ускоряется и несется сломя голову. По этой причине, вопрос организации рабочего времени, поднимается на самых верхних уровнях (топ менеджмент, владельцы бизнеса). Как правильно организовать рабочий день обычного сотрудника так, чтобы он подвел продуктивный итог в конце рабочего дня, а не валился с ног и не задерживался на работе, з

От: Никитаl Бизнесl 26/01/2013 lПоказы: 136

Как выглядит твоя жизнь сейчас? Ты не организован? Читай статью и разбирайся в принципах организации жизни!

От: Никитаl Бизнесl 25/01/2013 lПоказы: 99

Как определить свои жизненные ценности, для правильной постановки цели. Советы от профессионалов и практиков тайм менеджмента.

От: Никитаl Бизнесl 17/01/2013 lПоказы: 43

Статья о том, что необходимо изменить в своей жизни, для того, чтобы окончательно перестать опаздывать.

От: Никитаl Карьераl 17/01/2013 lПоказы: 26
Блок автора
Категории статей
Quantcast