Определяем Ценности

Опубликованно: 17/01/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 43 |

Чтобы ставить «свои» цели и эффективно применять методы тайм-менеджмента, необходимо разобраться и определиться со своими ценностями. Ведь не понимая, что для тебя ценно, не возможно определить цель или отличить навязанную цель от собственной.

Вот несколько рекомендаций, которые советуют применить многие практики тайм менеджмента, для определения ценностей:

  • Моделирование предельных ситуаций. Представьте себе несколько ситуаций, в которых Вам предстоит сделать серьезный выбор, затем проанализируйте, что бы Вы выбрали если бы они произошли одновременно. Например: ты давно мечтал о красивом и очень редком автомобиле. И вот накопив достаточную сумму, тебя пригласили на просмотр, объяснив, что в это время будет проводиться аукцион между несколькими покупателями. Аукцион будет только сегодня и только в назначенное время. В этот же момент, тебе звонят с работы и приглашают на собеседование с топ-менеджером, по словам которого, тебя собираются повысить или как минимум, дадут тебе шанс проявить себя.Собеседование проводится в то же время, что и аукцион. Ни то ни другое событие отложить или перенести не получится.Что ты выберешь в данной ситуации?
  • Поздравь себя с 70-летием. Техника очень простая. Напиши поздравительную открытку со своими жизненными достижениями к 70-летнему юбилею.Проанализируй, чего  ты добился, что совершил и что оставишь после себя.
  • Описание недели. Описывай в конце каждого дня то, что показалось тебе самым важным достижением задень. Это может быть прочтенная книга, встреча с другом, поцелуй ребенка. Все что вызвало у тебя как позитивные, так и негативные эмоции.
  • Определи призвание. Ответь себе честно на вопрос:»Что в этой жизни смогу сделать только я? «. Ответом и будет твое призвание. А теперь посмотри на свою жизнь. Ты каким либо образом осуществляешь свое призвание?
  • Анализ потребностей. Тут все просто. Представь себе, что у тебя появился 1000000$.А теперь выпиши на бумагу, все покупки и траты, которые ты осуществишь.

Используя данные техники, ты легко справишься с определением своих ценностей. А как только ты осознаешь ценности, цели ставить сразу же станет гораздо легче. Более того, эти цели не будут навязаны.

Удачи!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/biznes-i-finansy-statya/opredelyaem-cennosti-6411339.html

Обсудить статью

Для чего на самом деле нужен тайм-менеджмент, и как применять его принципы в повседневной жизни?

От: Рина Алпатоваl Самоулучшение> Тайм-менеджментl 23/04/2012 lПоказы: 1,082

В статье представлена подборка лучших книг по тайм-менеджменту на русском языке. Эти книги позволят узнать точки зрения разных авторов на эту технологию и создать свою эффективную систему управления временем.

От: Сергей Кущенкоl Бизнесl 27/07/2007 lПоказы: 4,987

Пирамида Франклина одно из продуктивных средств тайм менеджмента. Как првильно и в каких случаях использовать пирамиду. Когда это может принести успех и когда - нет.

От: Michaell Образование> Саморазвитиеl 27/08/2012 lПоказы: 212
Ирина Матвеева

Осень – время задуматься о том, что хочется, о результатах, несомненно, важного периода жизни, о своей уникальности и красоте мира. Часто именно осенью, мы сожалеем о том, что не сделали. Не сказали о своих чувствах, не сделали шаг к примирению, не рискнули сменить профессию… У меня хорошая новость – всё это не настолько критично, как Вы думаете. Ответ на вопрос "Почему?" Вы узнаете прочитав эту статью.

От: Ирина Матвееваl Образование> Саморазвитиеl 13/10/2010 lПоказы: 49

Очень часто собственники, топ менеджеры, да и сами HR поднимают 3 проблемы обучения: учим не тех; учим не тому; учим не так. На мой взгляд, есть 2 самые главные проблемы в обучении персонала, решив их, можно сделать обучение эффективным и полезным для компании и для сотрудников. Проблема первая - зачем мы учим и чего мы ожидаем от обучения. Вторая проблема – донесение непосредственно до сотрудников идеи и ожидаемого эффекта от обучения

От: Олег Барышl Бизнес> Управлениеl 24/10/2011 lПоказы: 135

Вчера – это ИСТОРИЯ. Завтра – для многих это ТАЙНА. Сегодня - это НАСТОЯЩЕЕ. Помни, что время не будет тебя ждать. Поэтому цени по достоинству каждый момент времени, которым ты располагаешь, создавай то будущее, которое ты хочешь, прямо сейчас!

От: Тамара Смоляковаl Бизнес> Управлениеl 09/04/2013 lПоказы: 105

В конце ХХ века самой серьёзной бедой для украинской экономики была низкая управленческая квалификация руководителей. Учитывая, что уже заканчивается первое десятилетие ХХI века, можно было бы предположить, что менеджмент на Украине сделал шаг вперед в сравнении с тем, что было 10-20 лет назад. Но, к сожалению, это не так. Знакомство с действиями руководства многих украинских компаний в условиях сегодняшнего кризиса показывает, что новых тенденций за последние годы не появилось.

От: ispanskoe_nebol Бизнес> Предпринимательствоl 04/02/2009 lПоказы: 1,510

Любые противоречия с таможенным контролем надо налаживать исключительно законодательными способами.У каждого бизнесмена наступает тот случай, в котором расширение бизнеса предусматривает выход на иностранный рынок.

От: tamojnyasudrul Бизнесl 10/07/2013 lПоказы: 158

Я принял решение, что регистрация ИП будет осуществляться только профессионалами.Вероятнее всего, я человек не такого склада характера, чтоб терять себя по дороге к своей мечте.

От: postigerul Бизнесl 09/07/2013 lПоказы: 235

В кризис многие клиенты лизинговых компаний оказывались не способны исполнять свои обязательства по контракту. При стечении таких неблагоприятных обстоятельств у лизингодателей оставался единственный выход – они изымали у клиентов предмет лизинга в счет погашения задолженности перед компанией, поскольку другие способы решения проблемы были уже недоступны. Имущество, которое изымается у лизингополучателей компанией лизингодателем называется лизинговый конфискат.

От: hg91l Бизнесl 09/07/2013 lПоказы: 690

Я начал искать способы для другого заработка, я стал читать публикации на различные темы, скажем реклама в серфинге.

От: fxevrorul Бизнесl 06/07/2013 lПоказы: 119

Что такое инвестиционно привлекательный бизнес? «Понятный» и прозрачный для инвестора бизнес; Имеет четкие приоритеты, цели и стратегию развития; Позволяет инвестору вернуть инвестиции, заработать и минимизировать свои риски. Принципиально можно выделить три ключевых типа «инвесторов»:

От: Ефременко Владимир Ивановичl Бизнесl 02/07/2013 lПоказы: 118

Лизинг - один из наиболее удобных и популярных вариантов приобретения имущества сегодня. За границей он уже давно имеет широкую популярность и составляет 20-30% от общего объёма инвестиций. В этом плане Россия значительно уступает своим зарубежным коллегам. Причин такого различия несколько, но главная из них - особенность российского законодательства о лизинге, которая до недавнего времени и вовсе запрещало лизинг для физических лиц.

От: hg91l Бизнесl 19/06/2013 lПоказы: 173

Что такое тайный покупатель и как стать тайным покупателем? Эти вопросы занимают многих людей, как занятых в разнообразных сферах торговли, так и желающих обрести работу.

От: Викторl Бизнесl 13/06/2013 lПоказы: 148

Вопросы мотивации - особенно материальной, самые болезненные. Если руководитель примет решение об изменение системы оплаты, то высока вероятность, что он столкнется с сопротивлением и непониманием персонала. Система мотивации, основанная на целях - это система управления ожиданиями персонала. И задача руководства в том, чтобы эти ожидания были позитивными. Сотрудники должны быть ориентированы на получение финансового бонуса за высокую производительность.

От: Наврузова Дарьяl Бизнесl 11/06/2013 lПоказы: 65

Многие задаются вопросом самодисциплины, но как оказалось в русскоязычном интернете очень мало информации по данной теме. И так, давайте капнем поглубже в данном вопросе и постараемся разобраться в том, почему мы не делаем что-то или переносим дела на потом или просто забываем о важном деле

От: Никитаl Бизнесl 19/02/2013 lПоказы: 60

Для получения правильного, быстрого и четкого ответа на свои вопросы, необходимо отбросить массу ненужных вещей. Для решения задачи, нужно по максимуму упростить подход. Тайм менеджмент — предлагает один из инструментов упрощения, для доведения любого важного дела до конца. Рассмотри ряд преимуществ, которые ты получишь упростив систему. Значимость которых, может меняться в зависимости от их важности:

От: Никитаl Бизнесl 14/02/2013 lПоказы: 51

Задумайся, вот над каким вопросом. Почему для наемных работников ограничивают время выполнения задач? Ответ кроется в методике Паркинсона, которая исходит из того, что если ограничить время на выполнение той или иной задачи, начинают работать определенные зоны ответственности, не позволяющие отложить или вовсе отменить выполнение данного дела.

От: Никитаl Бизнесl 12/02/2013 lПоказы: 55

Cтатья о причинах, по которым, большинство никогда не поставят перед собой цель!

От: Никитаl Бизнесl 08/02/2013 lПоказы: 52

Тема управления рабочим временем, в последнее время носит крайне актуальный характер. В век интернета, стремительно развивающихся отраслей, цифровых технологий, время ускоряется и несется сломя голову. По этой причине, вопрос организации рабочего времени, поднимается на самых верхних уровнях (топ менеджмент, владельцы бизнеса). Как правильно организовать рабочий день обычного сотрудника так, чтобы он подвел продуктивный итог в конце рабочего дня, а не валился с ног и не задерживался на работе, з

От: Никитаl Бизнесl 26/01/2013 lПоказы: 136

Как выглядит твоя жизнь сейчас? Ты не организован? Читай статью и разбирайся в принципах организации жизни!

От: Никитаl Бизнесl 25/01/2013 lПоказы: 99

Статья о том, что необходимо изменить в своей жизни, для того, чтобы окончательно перестать опаздывать.

От: Никитаl Карьераl 17/01/2013 lПоказы: 26
Блок автора
Категории статей
Quantcast