Рабочий день валютного дилера

Опубликованно: 15/11/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 75 |

Рабочий день валютных дилеров западных коммерческих банков начинается обычно в 7-30 утра по местному времени. В 8-00 утра дилеры уже активно заключают сделки. Утренние полчаса обычно посвящаются краткому анализу событий, происшедших на мировых валютных рынках к моменту начала работы. Дилеры и старшие дилеры пользуются при этом экономическим и техническим анализом поведения рынка, читают аналитические статьи в прессе, обмениваются точками зрения, а также свежими слухами друг с другом и с дилерами других коммерческих банков.

К 8 часам утра рынок, состоящий из индивидуальных дилеров, вырабатывает тактику поведения в целом и начинает включаться в операции мирового»валютного рынка, давая новый энергичный импульс движению валютного курса.

Различным территориальным рынкам можно дать следующие характеристики средней типичной активности в течение суток.

Дальний Восток

Здесь наиболее активны сделки на рынке конверсионных операций доллара к японской иене, доллара к марке, марки к иене и доллара к австралийскому доллару, однако в целом колебания валютного курса довольно незначительны (20 - 50 пипсов). В Москве в это время ночь и утро (до полудня в Москве можно работать с Токио, до обеда — с Сингапуром).

Европа

В 10-00 по московскому времени открывается рынок в европейских финансовых центрах материковой части — Цюрихе, Франкфурте-на-Майне, Париже, Люксембурге. Однако по настоящему сильное движение валютного курса доллара к основным валютам (в частности, к немецкой марке) начинается после 11-00 по московскому времени, когда открывается лондонский рынок. Это продолжается, как правило, в течение двух-трех часов, после чего дилеры европейских банков отправляются на обед — ланч, а активность рынка слегка снижается. Колебания валютного курса могут находиться в границах 10 - 15 пипсов (дилеры называют это мертвым или скучным рынком — dead или boring market), но порой могут достигать 70 - 100 пипсов (т. е. большой фигуры), что характеризуется как оживленный или занятый рынок (bouant или busy market).

Северная Америка

Ситуация оживляется вновь с открытием рынка в Нью-Йорке в 16-00 по московскому времени, когда начинают утреннюю работу дилеры американских банков, а также возвращаются с ланча европейские дилеры. Силы европейских и американских банков примерно равны, поэтому колебания курса в среднем не выходят за пределы обычных европейских колебаний. Тем не менее валютные дилеры с нетерпением ожидают открытия нью-йоркского рынка, чтобы получить свежие данные о возможном движении курса (в особенности, если европейский рынок был вялым). Однако после закрытия европейского рынка (около 19—20 часов по московскому времени) агрессивные американские банки, оставшись в одиночестве на «тонком» рынке, способны привести к резкому изменению валютного курса доллара к немецкой марке, иене, фунту стерлингов и т. д. На это время приходятся самые драматические движения курсов валют — до 400 — 500 пипсов (USD/DEM), что соответствует нескольким процентам изменения их стоимости.

прогнозы курсов валют

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/biznes-i-finansy-statya/rabochij-den-valyutnogo-dilera-260056.html

Обсудить статью

Компания Dublon (Дублон) за три года покорила отечественный рынок и зарекомендовала себя производством эксклюзивных кожаных чехлов для iPad и MacBook Air. Сотрудничество с популярными интернет-магазинами, такими как, iTarget помог бренду еще более крепко закрепиться на рынке стильных аксессуаров.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 06/09/2013

И так, вы решили открыть депозит и начать продвигаться к успеху. Возникает вопрос, как это сделать?! Я рекомендую начать с микро счета, конечно если вы уже немного знакомы с терминалом благодаря демо счету.

От: Александрl Финансы> Форексl 19/09/2008 lПоказы: 446

Тысячам сливших трейдеров посвящается. . Система торговли на рынке форекс кардинально отличается от регулируемой биржевой торговли. Давайте проследим всю цепочку участников, посмотрим из чего она состоит. Клиент диллингового центра, в простонародье трейдер-лопушок, то есть вы, видит в своем терминале постоянно меняющиеся котировки валютных пар. Допустим у него есть система и он решает войти в рынок - делает это. Ордер (Заказ) трейдера первым делом отправляется на Сервер Разработки Заказов(орд

От: Profit2006l Финансы> Форексl 03/09/2009 lПоказы: 705

Если Вам нужен ремонт квартиры, офиса, дома или коттеджа перед переездом, мы рады предложить Вам свои услуги и подготовить смету. Наши специалисты выполнят для Вас любой комплекс ремонтно-строительных и ремонтно-отделочных работ. На выполненную работу мы предоставляем гарантию сроком на 1 год.

От: evparemontl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 03/08/2011 lПоказы: 117
Ростислав Шалаев

Уважаемый посетитель, давайте поговорим сегодня об интересном программном продукте - "VISA-2000 - Виртуальный продавец компьютерной техники". Вы давно подбирали новый компьютер в компьютерном салоне? Припоминаете, сколько хлопот и возни с кучами бумажных прайс-листов? VISA-2000 поможет решить все эти проблемы.

От: Ростислав Шалаевl Компьютеры> Программыl 17/09/2007 lПоказы: 178

Водитель и наездник, находящиеся за рулем, отличаются друг от друга своим отношением к средству передвижения, которое время от времени требует если и не ремонта, то уж точно – профилактики. Если наездник катается до тех пор, пока все четыре «колеса» не отвалятся, и при этом не обращает на такую «мелочь» внимания, то настоящий водитель «с большой буквы», всегда следит за техническим состоянием своего железного друга. В случае каких-то сбоев, он в срочном порядке принимает меры по их устранению.

От: companioskarl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 31/05/2015

Официальный диллер Ниссан – Авангард Моторс прекрасно зарекомендовал себя на рынке. Посетив дилерский цент Nissan вы не останетесь равнодушными, теплый прием и уютная обстановка оставит у вас приятные впечатления. Nissan Авангард моторс находится по адресу: М.О. г. Жуковский Жуковское шоссе, 1

От: Павел Миловl Авто и Мото> Легковые автоl 14/01/2015

опыт работы:не обязателен возраст: с 18 лет национальность: не имеет значения требования: желание работать и получать

От: Ольгаl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 10/01/2015

Сегодня рассмотрим вопросы о замене масла в двигателе Шевроле Лачетти. Какое масло выбрать и как свмостоятельно его заменить.

От: Андрейl Авто и Мото> Легковые автоl 21/10/2014

На протяжении всего времени существует проблема воровства. В разные годы она решалась по-разному. В дело шло все, чтобы сохранить свое имущество. Но в настоящее время повсеместно стали использовать технические средства защиты. И в первую очередь охранную сигнализацию.

От: Дмитрийl Товары и Услугиl 22/04/2014

Любые противоречия с таможенным контролем надо налаживать исключительно законодательными способами.У каждого бизнесмена наступает тот случай, в котором расширение бизнеса предусматривает выход на иностранный рынок.

От: tamojnyasudrul Бизнесl 10/07/2013 lПоказы: 162

Я принял решение, что регистрация ИП будет осуществляться только профессионалами.Вероятнее всего, я человек не такого склада характера, чтоб терять себя по дороге к своей мечте.

От: postigerul Бизнесl 09/07/2013 lПоказы: 239

В кризис многие клиенты лизинговых компаний оказывались не способны исполнять свои обязательства по контракту. При стечении таких неблагоприятных обстоятельств у лизингодателей оставался единственный выход – они изымали у клиентов предмет лизинга в счет погашения задолженности перед компанией, поскольку другие способы решения проблемы были уже недоступны. Имущество, которое изымается у лизингополучателей компанией лизингодателем называется лизинговый конфискат.

От: hg91l Бизнесl 09/07/2013 lПоказы: 710

Я начал искать способы для другого заработка, я стал читать публикации на различные темы, скажем реклама в серфинге.

От: fxevrorul Бизнесl 06/07/2013 lПоказы: 125

Что такое инвестиционно привлекательный бизнес? «Понятный» и прозрачный для инвестора бизнес; Имеет четкие приоритеты, цели и стратегию развития; Позволяет инвестору вернуть инвестиции, заработать и минимизировать свои риски. Принципиально можно выделить три ключевых типа «инвесторов»:

От: Ефременко Владимир Ивановичl Бизнесl 02/07/2013 lПоказы: 120

Лизинг - один из наиболее удобных и популярных вариантов приобретения имущества сегодня. За границей он уже давно имеет широкую популярность и составляет 20-30% от общего объёма инвестиций. В этом плане Россия значительно уступает своим зарубежным коллегам. Причин такого различия несколько, но главная из них - особенность российского законодательства о лизинге, которая до недавнего времени и вовсе запрещало лизинг для физических лиц.

От: hg91l Бизнесl 19/06/2013 lПоказы: 176

Что такое тайный покупатель и как стать тайным покупателем? Эти вопросы занимают многих людей, как занятых в разнообразных сферах торговли, так и желающих обрести работу.

От: Викторl Бизнесl 13/06/2013 lПоказы: 150

Вопросы мотивации - особенно материальной, самые болезненные. Если руководитель примет решение об изменение системы оплаты, то высока вероятность, что он столкнется с сопротивлением и непониманием персонала. Система мотивации, основанная на целях - это система управления ожиданиями персонала. И задача руководства в том, чтобы эти ожидания были позитивными. Сотрудники должны быть ориентированы на получение финансового бонуса за высокую производительность.

От: Наврузова Дарьяl Бизнесl 11/06/2013 lПоказы: 65

Кирпич - один из самых распространенных материалов, традиционно используемых при возведении зданий и сооружений. Технология кирпичной кладки предоставляет архитекторам и дизайнерам неограниченные возможности для воплощения творческих замыслов

От: natalial Обустройство быта> Технологии ремонтаl 05/09/2007 lПоказы: 302

Основным отличием в производстве силикатного кирпича является способ приготовления известково-песчаной смеси, выделяют барабанный и силосный способ. Дадим краткую характеристику каждому из этих способов:

От: natalial Обустройство бытаl 05/09/2007 lПоказы: 13,419

Такому известному в строительстве материалу очень долгое время не могли найти применения. Дело в том, что известь в естественных условиях твердеет очень медленно, полученные из извести изделия имеют небольшую прочность (1- 2 МПа) и легко разрушаются под действием воды. Так в естественных условиях песок в составе известково - песчаных смесей инертен и не способен химически взаимодействовать с известью. В результате этого приобретение прочности известково-песчаными растворами в естественных условиях достигается

От: natalial Обустройство бытаl 04/09/2007 lПоказы: 38,809

Окрашивание мрамора не только возможно, но и уже давно получило широкое применение. С каждым годом технологии окрашивания мрамора становятся все более и более совершенными

От: natalial Обустройство бытаl 31/08/2007 lПоказы: 289

Кредитная организация которая собирается осуществлять различные операции с драгоценными камнями в первую очередь должна обладать Генеральной лицензией Банка России на совершение банковских операций и лицензию или разрешение на осуществление операций с драгоценными металлами Здесь следует заметить что банки могут приобрести лицензию к примеру на работу только с золотом или только с серебром. По статистике к середине 1997 года 120 коммерческих банков получили лицензию на работу с драгоценными металлами. Здесь следует заметить, что сделки с драгоценными металлами , причем не в полном объеме , проводят только 20 банков, что составляет около 17%

От: natalial Финансы> Банки и кредитыl 31/08/2007 lПоказы: 28,657

Что бы Ваше любимое трикотажное платье или кофточка прослужило Вам долгие годы, нужно соблюдать несколько несложных правил. Соблюдая их ваше изделие будет как новым долгое время

От: natalial Обустройство бытаl 31/08/2007 lПоказы: 643

Владимир Михайлович Гринев родился 1 января 1959 года в селе Жилино Россошанского района Воронежской области. В 1981 году окончил Воронежский сельскохозяйственный институт им. Глинки, а в декабре 2001 года – Воронежский филиал Российской академии государственной службы при Президенте РФ В ноябре 1991 года Владимир Михайлович Гринев назначен главой администрации города Россоши и Россошанского района

От: natalial Культура> Знаменитостиl 24/08/2007 lПоказы: 372

По одежке встречают по уму провожают - так повествует нам старинная русская пословица, трудно не согласится с ней. Абсолютно очевидно что внешний вид может сказать о многом. Но не важно какого стиля Вы придерживаетесь, главное что бы одежда была чистой и опрятной. Особенно много хлопот доставляет уход и поддержание отличного вида любителям костюмов

От: natalial Авто и Мото> Транспортные услугиl 23/08/2007 lПоказы: 479
Блок автора
Категории статей
Quantcast