Купить Бесплатно Продать

Опубликованно: 03/02/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 77 |

free_0001.jpg

Само словосочетание "Купить бесплатно", также как и "Продать бесплатно", может ввести в лёгкое недоумение, но в Second Life оно приобретает ярковыраженное и вполне логичное значение. Множество вещей, гаджетов, объектов и скриптов именно продаются в SL, но за цену равную 0L$. Все эти бесплатные товары могут быть различного качества и иметь различные разрешения на дальнейшее использование. Но сам факт нулевой транзакции позволяет вести учёт и анализ всех "бесплатных покупок", что благоприятно сказывается на дальнейших маркетинговых исследованиях рынка товаров и услуг этого виртуального мира. Не только отечественному резиденту свойственно стремление получить что-то "на халяву", поэтому почти все резиденты Second Life рано или поздно, часто или редко, но проводят такие вот бесплатные покупки.

Польза для покупателей этих бесплатных объектов вполне очевидна, ниже в статье будет описано где и как можно найти и приобрести такие объекты. Далее во второй части этой статьи будет показана польза для продавца (производителя) бесплатных товаров (freebie).

Итак, подраздел статьи - Для покупателя

В Second Life, как известно, существует без преувеличения огромное количество бесплатных товаров. Соответственно, все они очень и очень разного качества, но вполне можно найти бесплатные товары и очень достойного изготовления и известных торговых марок и производственных брэндов. Как найти приличную бесплатную вещицу? Тут можно предложить три основных варианта поиска.

Во-первых, непосредственно в клиенте можно воспользоваться поиском. По запросам free, freebie или 0L$ вам в выдаче клиент предоставит десятки тысяч мест и товаров. Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы воспользоваться более конкретным запросом. Но даже в этом случае для поиска приемлемого для вас бесплатного товара придётся полетать по выданным в поиске местам и посмотреть предлагаемые объекты "в натуре". Это относится к минусам этого способа, зато вы сможете посмотреть мир и найти интересные для себя места.

Во-вторых, такими же поисковыми запросами можно воспользоваться и на торговой площадке New SL Marketplace. В этом случае к плюсам можно отнести то, что внешний вид выбранной вами вещи можно увидеть ещё до покупки и без телепортов по локациям.

Ну и в-третьих, можно воспользоваться специальными сайтами, которые специально отслеживают наличие и появление именно качественных бесплатных товаров. К таким сайтам можно отнести:

http://freebietelegraph.wordpress.com/ или http://fabfree.wordpress.com/.

В основном на этих сайтах представлена одежда и аксессуары, но плюсом можно считать то, что на каждый бесплатный объект создана отдельная аннотация (на англ. языке).

Подраздел статьи - Для продавца

И снова, польза от бесплатного распространения некоторых Ваших товаров лежит буквально на поверхности. Даже копать глубоко не нужно.

Во-первых, вы в качестве бесплатного товара можете раздавать демо-версии своего платного товара с определёнными ограничениями по внешнему виду, функциям или разрешениям. Собственно, в этом случае бесплатный товар выполняет функцию рекламы платного товара.

Во-вторых, в бесплатный товар можно разместить всю информацию о вашей торговой или производственной марке или бренду. К примеру, год назад я сделал скульптовый однопримовый стульчик, довольно-таки качественный, и за год его купило более 1000 резидентов и мой бренд стал узнаваемым.

В-третьих, в ваш бесплатный продукт можно и нужно вкладывать лэндмарку на ваш магазин, размещённый инворлд, чем вы увеличите посещаемость магазина.

И в четвёртых, раздача бесплатных вещей увеличивает трафик на ваше торговое место в SL. Что тоже немаловажно для хороших продаж.

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 1 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/biznes-statya/kupit-besplatno-prodat-4158019.html

    Обсудить статью

    Каждый резидент SL без труда сможет найти себе места и локации по своим собственным интересам и увлечениям.

    От: dimmtorokl Компьютеры> Компьютерные игрыl 29/04/2011 lПоказы: 95

    Обе новости проекта Russian Archipelago относятся к работе нашей песочницы (Sandbox of Russian Archipelago). Как бы не было трудно, но Архипелаг продолжает поддержку песочницы и старается сделать песочницу более удобной, полезной и безопасной. Огромная благодарность резиденту Web Gearbox, который является инициатором этих нововведений и который оказал помощь в разработке описанных ниже «полезностей».

    От: dimmtorokl Хобби и Увлечения> Игрыl 24/03/2010 lПоказы: 51

    Жизнь русского сообщества Second Life со временем становится более интересной, открываются новые таланты, приходят новые люди. Теперь, нажав кнопку «login», мы можем прийти не только в клуб и не только любоваться на обнаженных танцовщиц. Множество событий предлагают русские симы, много идей рождается изо дня в день.

    От: dimmtorokl Хобби и Увлечения> Игрыl 20/05/2010 lПоказы: 71

    По данным Управления Вторичного рынка компании «ИНКОМ-Недвижимость», спрос на «хрущевки» в районах, подлежащих реконструкции, остается высоким, несмотря на неопределенную перспективу сноса. При этом цена некоторых предложений сопоставима со стоимостью жилья класса «комфорт».

    От: ИНКОМl Пресс-релизы> Бизнесl 04/07/2013 lПоказы: 25

    ООО «Бухгалтерские услуги» быстро и профессионально проведёт открытие фирмы любой организационно-правовой формы собственности. Регистрация, реорганизация, ликвидация – всё это и многое другое к вашим услугам!

    От: Mitjahtigerl Пресс-релизы> Бизнесl 02/07/2013 lПоказы: 32

    Решение компании «Андэк» позволяет не только существенно сократить время проверки контрагентов, но и повысить эффективность данных проверок.

    От: Варвараl Пресс-релизы> Бизнесl 26/06/2013 lПоказы: 51

    «АльфаСтрахование» заключила договор страхования с ООО «А.С. и Палитра», российско-немецкой фабрикой по производству обоев. Имущественные риски предприятия застрахованы на сумму свыше 1,5 млрд рублей.

    От: monitoringdnal Пресс-релизы> Бизнесl 24/06/2013 lПоказы: 40

    Как найти заказчиков по плазменной резке? Несколько полезных советов. В поисках заказов по металлообработке. Способы наработки клиентской базы и ее расширения.

    От: obrabotkl Пресс-релизы> Бизнесl 20/06/2013 lПоказы: 103

    7 июня 2013 года в знаменитом развлекательном комплексе Golden Palace уже в четвертый раз прошла церемония награждения престижной премии «Рекорды рынка недвижимости 2013», ежегодной международной премии за достижения на рынке российской и зарубежной недвижимости.

    От: Екатеринаl Пресс-релизы> Бизнесl 19/06/2013 lПоказы: 38
    BLD

    Согласно подписанному двустороннему соглашению, с весны 2013 года, компания Build and Live Development Co (дочерняя компания Build and Live Development) выступает официальным представителем группы компаний PINGON – PINTERNAL на Украине, лидирующего производителя башенных кранов для строительного сегмента с 1959 года.

    От: BLDl Пресс-релизы> Бизнесl 19/06/2013 lПоказы: 25

    При всей своей сложности создания светодиоды являются достаточно простыми механизмами для использования в повседневной жизни.

    От: Ledosvetl Пресс-релизы> Бизнесl 17/06/2013 lПоказы: 43

    Second Life - свободное трёхмерное пространство для моделирования и построения социального общества в одноимённом виртуальном мире.

    От: dimmtorokl Хобби и Увлечения> Видеоигрыl 22/03/2013 lПоказы: 58

    Встреча старого SL-друга в буквальном смысле слова перевернула во мне представление о Платёжной информации (Billing information) моего SL-аккаунта. Vlad Latte подсказал простейший и в тоже время оригинальный способ организовать и привязать кредитную карточку Visa к моему профилю. Изюминка этого варианта заключается в том, что я смог это сделать всего за 5 минут, не выходя из дома и не обращаясь с письменными заявлениями в банк.

    От: dimmtorokl Хобби и Увлечения> Игрыl 29/05/2012 lПоказы: 256

    Какое впечатление создаётся о Second Life у людей, которые ещё не погрузились в этот виртуальный мир? Что этих людей останавливает? Я тоже задался этими вопросами и нашёл несколько фактов, которые портят репутацию SL. Здесь, в этой статье попробую развенчать несколько отрицательных «мифов», бросающих тень на эту виртуальную площадку

    От: dimmtorokl Хобби и Увлечения> Игрыl 23/04/2012 lПоказы: 154

    Как показывает опыт, большинство виртуальных бизнесменов для заработка в Second Life выбрали способ производства и продажи виртуального контента. Всё, или почти всё, что мы видим в SL, создано руками рядовых пользователей. Как выделиться из этой массы брендов и привлечь к себе потребителя?

    От: dimmtorokl Хобби и Увлечения> Игрыl 10/10/2011 lПоказы: 216

    Наряду с сервисами общения и трёхмерного моделирования виртуальный мир Second Life предоставляет нам ещё один важный и полнофункциональный инструмент – Группы (Groups). С помощью этого инструмента реализовываются множество задач и функций, например такие как: групповой чат, объявления, доступ на земельные участки и даже управление этими участками, условия и разрешения на использования объектов или услуг, а также многое другое.

    От: dimmtorokl Хобби и Увлечения> Игрыl 05/09/2011 lПоказы: 153

    Любой более-менее освоившийся в Second Life персонаж узнаёт это магическое слово – трафик (traffic). Что это такое? Зачем он нужен? Как рассчитывается и где учитывается? Почему все стремятся увеличить значение трафика? И, самое главное, как, кто и для каких целей может использовать значение этого самого трафика? На эти и другие вопросы постарается ответить именно эта информационная статья.

    От: dimmtorokl Хобби и Увлечения> Игрыl 05/09/2011 lПоказы: 250

    Каждый резидент SL без труда сможет найти себе места и локации по своим собственным интересам и увлечениям.

    От: dimmtorokl Компьютеры> Компьютерные игрыl 29/04/2011 lПоказы: 95

    Как уже давно и почти всем известно, виртуальный мир Second Life (SL) это не просто игрушка и не пустое времяпрепровождение. Платформа SL открывает огромные возможности перед творческими людьми и предоставляет своё открытое пространство для реализации некоторых коммерческих задач заказчикам из реального мира. В этом смысле грань между реалом и виртуалом практически стирается, ведь не секрет что за аватаром сидит реальный потребитель реальных товаров и/или услуг.

    От: dimmtorokl Компьютеры> Компьютерные игрыl 11/12/2010 lПоказы: 52
    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast