Трафик Популярных Мест В Виртуальном Мире Second Life

Опубликованно: 05/09/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 89 |

Second Life виртуальный мир

Сразу же становится понятно без дополнительных определений, что трафик отражает динамику посещаемости тех или иных мест, а также объёмы перетоков тех или иных ресурсов. В реальной жизни значения трафика есть у сайтов, у магистралей и дорог, у денежных потоков и т.д. и т.п. Значение трафика в реальной жизни используется в основном для статистических целей, однако может также влиять и на определённые результаты каких-либо значений и рейтингов. Также как и "в реале" такие же предназначения трафика используется и во «второй жизни», но применительно к Second Life, у инворлд-трафика есть свои отличительные особенности.

Собственно, а для чего рассчитывается и определяется трафик, для какого параметра? Трафик в SL относится к участкам виртуальной земли (парселам). Для каждого отдельного парсела выводится собственное значение трафика. Непосредственно у региона (сима) никакого трафика нет, трафики парселов региона не суммируются и являются абсолютно раздельными величинами. Значение трафика должно показывать популярность того или иного места в Second Life, но давайте разберёмся, справляется ли такое понятие как трафик с этой функцией.

Теперь, после того как мы выяснили для чего определяется трафик, разберёмся как он рассчитывается. Расчёт значения трафика парселов производится по простейшей формуле. Трафик участка равен суммарному количеству минут, проведённых пользователями на этом самом участке за сутки. Т.е. значение трафика в 3000 может означать, что 10 аватаров провели на парселе по 5 часов каждый либо 5 аватаров провели на парселе по 10 часов. И совершенно не важно для определения значения максимальное и минимальное ежеминутное количество присутствующих на земле аватаров (специально не пишу «резидентов» т.к. трафик учитывает и время некоторых ботов-аватаров). Т.е. в нашем примере трафик в 3000 можно получить и присутствием на участке 100 аватаров в течении получаса для каждого. Надеюсь, этот простой подсчёт значения трафика не потребует дополнительных пояснений, но если же здесь и далее будут возникать вопросы – всегда можно их задать в комментариях к статье.

Как уже ранее упоминалось, значение inworld-трафика рассчитывается ежедневно в 1 час утра  по времени SL для всех регионов этого виртуального мира. Поэтому, если у вас сегодня вечером проводится крупное мероприятие с привлечением большого числа пользователей, то послезавтра полученный от этого мероприятия трафик превратится в абсолютный ноль. А значит, польза для накрутки трафика методами дискотек актуальна только на период в одни сутки. Гораздо полезнее иметь постоянно присутствующих и заинтересованных резидентов на участке, которые смогут принести владельцу парсела долговременный и «качественный» трафик.

Что подразумевается под «качественным» трафиком?  Это именно те резиденты, на которых рассчитан участок, которые могут принести действительную пользу владельцу, а не просто ежедневно-обновляемые цифры в свойствах участков.

И всё-же, где учитывается значение трафика? И для чего владельцы участков и целых регионов стремятся получить эти заветные цифры? Как уже говорилось ранее трафик должен характеризовать популярность тех или иных мест. Т.е. чем выше трафик, тем лучше этот парсел в сравнении с тысячами других аналогичных мест виртуального мира. Отбросим в сторону лавры и фанфары и посмотрим какая практическая польза от увеличения трафика. Значение трафика региона входит в параметры поисковой выдачи по виртуальному миру Second Life. Т.е. чем больше значение трафика парсела, тем выше показывается этот парсел в результатах выдачи по тем или иным запросам. Дополнительно трафик влияет и на результаты выдачи при поиске товаров, т.е. по запросу, к примеру, «sculpty hat» первым в результатах поисковой выдачи при равнозначных других параметрах будет именно тот товар, который размещён на парселе с бОльшим трафиком. Вывод прост:  выше показывается в выдаче - чаще заходят посетители - увеличивается объём продаж товаров или оказания услуг.

Более подробно о трафике в Second Life можно узнать в специальной статье - "Его Величество Трафик"

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 1 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/igry-statya/trafik-populyarnyx-mest-v-virtualnom-mire-second-life-5189341.html

    Метки:

    second life

    ,

    статья

    ,

    помощь

    ,

    виртуальный мир

    ,

    интересные места

    Заработать в Second Life вполне можно. Но нужно иметь небольшой начальный стартовый капитальчик. Как его создать описано в этой статье.

    От: dimmtorokl Компьютеры> Компьютерные игрыl 14/02/2009 lПоказы: 365

    Представьте себе, вы – человек, довольно сильно увлекающийся компьютерными играми. Не клинический «геймер», а просто любитель провести свободное время, спасая мир или побеждая в футбольном чемпионате. Однако портативной приставкой не обладаете...

    От: Миша Владимировl Хобби и Увлечения> Игрыl 13/06/2012

    На сегодняшний день особую популярность получила флеш игра Пузыри. В которую с удовольствием играют люди всех возрастов. Потому что онлайн игра Пузыри очень интересная, увлекательная и захватывающая игра...

    От: Миша Владимировl Хобби и Увлечения> Игрыl 13/06/2012

    В данной статье повествуется о причинах повышенного интереса к настольным играм в последнее время. Делается вывод о том, что настольные игры дают человеку возможность общения, обмена эмоциями, чувствами и переживаниями. А также, говорится, что в эпоху цифровых технологий важно оставить за собой замечательный навык, отделяющий нас от животного мира – естественное языковое общение.

    От: smoligral Хобби и Увлечения> Игрыl 05/06/2012

    Встреча старого SL-друга в буквальном смысле слова перевернула во мне представление о Платёжной информации (Billing information) моего SL-аккаунта. Vlad Latte подсказал простейший и в тоже время оригинальный способ организовать и привязать кредитную карточку Visa к моему профилю. Изюминка этого варианта заключается в том, что я смог это сделать всего за 5 минут, не выходя из дома и не обращаясь с письменными заявлениями в банк.

    От: dimmtorokl Хобби и Увлечения> Игрыl 29/05/2012

    Для того, чтобы хорошо играть в шахматы, нужно владеть следующими навыками: визуализация, анализ, планирование, гибкость, профилактика, распознавание образов. Что означает каждый из них мы постараемся обьяснить в этой статье.

    От: krohassl Хобби и Увлечения> Игрыl 25/05/2012

    Предлагаем вашему вниманию 8 больше всего любимых мифов о этой королевской игре. В некоторых из них есть доля истины, а некоторые будут причиной споров и разногласий еще очень долгое время.

    От: krohassl Хобби и Увлечения> Игрыl 19/05/2012

    Шахматы - это намного больше, чем просто игра професионализма. Они в состоянии обьяснить вам многое о том, как существовали люди в средневековые времена. Если вы посмотрите на то, как оборудована шахматная доска, а далее изучите фигуры и как они используются, вы вам станет ясно, что шахматы - это средневековая история в миниатюре. Шесть разных шахматных фигур на шахматной доске предоставляют собой смысл средневековой жизни с ее разными традициями, величием и войнами.

    От: krohassl Хобби и Увлечения> Игрыl 16/05/2012

    В этой статье мы с вами рассмотрим ситуацию, когда при начале первого раунда у вас имеется всего лишь 800$ на "карманные расходы".Стоит ли их тратить вообще и если тратить, то как? У каждого профессионального игрока имеется своя тактика и в чем-то каждый из нас прав, а в чем-то и не прав. Рассмотрим все минусы и плюсы каждого варианта закупки.

    От: Илья Мироновl Хобби и Увлечения> Игрыl 11/05/2012

    Встреча старого SL-друга в буквальном смысле слова перевернула во мне представление о Платёжной информации (Billing information) моего SL-аккаунта. Vlad Latte подсказал простейший и в тоже время оригинальный способ организовать и привязать кредитную карточку Visa к моему профилю. Изюминка этого варианта заключается в том, что я смог это сделать всего за 5 минут, не выходя из дома и не обращаясь с письменными заявлениями в банк.

    От: dimmtorokl Хобби и Увлечения> Игрыl 29/05/2012

    Какое впечатление создаётся о Second Life у людей, которые ещё не погрузились в этот виртуальный мир? Что этих людей останавливает? Я тоже задался этими вопросами и нашёл несколько фактов, которые портят репутацию SL. Здесь, в этой статье попробую развенчать несколько отрицательных «мифов», бросающих тень на эту виртуальную площадку

    От: dimmtorokl Хобби и Увлечения> Игрыl 23/04/2012

    Как показывает опыт, большинство виртуальных бизнесменов для заработка в Second Life выбрали способ производства и продажи виртуального контента. Всё, или почти всё, что мы видим в SL, создано руками рядовых пользователей. Как выделиться из этой массы брендов и привлечь к себе потребителя?

    От: dimmtorokl Хобби и Увлечения> Игрыl 10/10/2011 lПоказы: 40

    Наряду с сервисами общения и трёхмерного моделирования виртуальный мир Second Life предоставляет нам ещё один важный и полнофункциональный инструмент – Группы (Groups). С помощью этого инструмента реализовываются множество задач и функций, например такие как: групповой чат, объявления, доступ на земельные участки и даже управление этими участками, условия и разрешения на использования объектов или услуг, а также многое другое.

    От: dimmtorokl Хобби и Увлечения> Игрыl 05/09/2011 lПоказы: 21

    Каждый резидент SL без труда сможет найти себе места и локации по своим собственным интересам и увлечениям.

    От: dimmtorokl Компьютеры> Компьютерные игрыl 29/04/2011 lПоказы: 27

    Само словосочетание "Купить бесплатно", также как и "Продать бесплатно", может ввести в лёгкое недоумение, но в Second Life оно приобретает ярковыраженное и вполне логичное значение.

    От: dimmtorokl Пресс-релизы> Бизнесl 03/02/2011

    Как уже давно и почти всем известно, виртуальный мир Second Life (SL) это не просто игрушка и не пустое времяпрепровождение. Платформа SL открывает огромные возможности перед творческими людьми и предоставляет своё открытое пространство для реализации некоторых коммерческих задач заказчикам из реального мира. В этом смысле грань между реалом и виртуалом практически стирается, ведь не секрет что за аватаром сидит реальный потребитель реальных товаров и/или услуг.

    От: dimmtorokl Компьютеры> Компьютерные игрыl 11/12/2010 lПоказы: 11

    Жизнь русского сообщества Second Life со временем становится более интересной, открываются новые таланты, приходят новые люди. Теперь, нажав кнопку «login», мы можем прийти не только в клуб и не только любоваться на обнаженных танцовщиц. Множество событий предлагают русские симы, много идей рождается изо дня в день.

    От: dimmtorokl Хобби и Увлечения> Игрыl 20/05/2010 lПоказы: 29

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast