Zelax Расширяет Сотрудничество С Национальным Исследовательским Университетом «Миэт»

Опубликованно: 22/09/2011 |Комментарии: 0 |

«Сетевые технологии развиваются настолько стремительно, что любая книга по этой тематике через пять лет устаревает, и поэтому необходимо постоянное обновление учебной литературы. Ценность книги «Элементы схемотехники оптоволоконных систем. Инженерные решения» – в описанных практических схемах и решениях, поскольку они внедряются и работают на текущем этапе развития отрасли, – комментирует Владимир Пашкевич, генеральный директор Zelax. – Наша компания активно сотрудничает с крупнейшими профильными вузами страны. Например, совместно с Санкт-Петербургским государственным университетом телекоммуникаций им. проф. М.А.Бонч-Бруевича (СПбГУТ) мы разработали цифровые модемы для аналоговых систем, в отделе технической поддержки Zelax постоянно проходят стажировку выпускники МИЭТа, пишущие дипломные работы под контролем наших специалистов. Для Zelax тесное сотрудничество с вузами – это свежие идеи и кадровый резерв. Выпускники же имеют возможность еще на стадии обучения окунуться в реальную жизнь компании, обеспечивающей полный цикл создания телекоммуникационного оборудования: от разработки до реализации».

Компания Zelax уже 10 лет сотрудничает с МИЭТом в направлении обеспечения актуальности материала лекций и учебной литературы, а также повышения насыщенности практических занятий. В рамках сотрудничества российский производитель передает кафедре телекоммуникационных систем вуза образцы выпускаемых изделий и необходимое измерительное оборудование для проведения студентами лабораторных работ. Кроме того, ведущий инженер Zelax Борис Шевкопляс читает студентам курс лекций по телекоммуникациям. Все эти шаги компании направлены на решение проблемы воспитания молодых специалистов, актуальной для российского рынка производства телекоммуникационного оборудования.

За время сотрудничества российский производитель телекоммуникационного оборудования и МИЭТ выпустили четыре книги и целый ряд учебных пособий. Кроме того, запатентовано 26 совместных разработок Zelax и МИЭТа, уже запущенных в промышленную эксплуатацию и активно использующихся в процессе работы. Новая книга, «Элементы схемотехники оптоволоконных систем. Инженерные решения», издана с целью расширения базовых знаний студентов, магистрантов, аспирантов и технических специалистов в части решения практических задач разработки телекоммуникационных устройств и систем.

«Нам жизненно необходимо развивать интеллектуальный уровень страны, предоставляя отечественным специалистам возможность получить интересную и хорошо оплачиваемую работу в России. И начинать нужно с воспитания молодых специалистов, привязывая программы обучения в вузах к реальным потребностям рынка. Zelax намерен продолжать тесно сотрудничать с вузами по этому направлению, привлекая студентов и выпускников на стажировки, обеспечивая их практическими учебными пособиями и давая им возможность получать реальные знания от практикующих специалистов с длительным стажем работы в отрасли», – отмечает Сергей Сухман, президент Zelax.

 

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/biznes-statya/zelax-rasshiryaet-sotrudnichestvo-s-nacionalnym-issledovatelskim-universitetom-miet-5242328.html

    Метки:

    zelax миэт борис шевкопляс

    Представители Страховой компании «УНИКА» приняли участие в Круглом столе, посвященном вопросам развития рынка агрострахования в Украине.

    От: b2bloggerl Пресс-релизы> Бизнесl 02/11/2011
    Полозова Мария

    В Санкт-Петербурге состоялся семинар «Информационно-аналитическая деятельность предприятия. Комплектование и обработка электронных документов в научно-технической библиотеке, анализ информации на предприятии». Организатором выступил ЦНТИ "Прогресс", крупнейший в России центр обучения и информационной поддержки руководителей и специалистов различных отраслей. По традиции, для проведения ряда лекций в рамках семинара были приглашены представители компании «Нормдокс».

    От: Полозова Марияl Пресс-релизы> Бизнесl 24/10/2011

    Ведущая компания на рынке вакуумных-газовых электропечей НПФ Вак ЭТО выбрала решение Globus PROFESSIONAL для создания единого информационного пространства с целью эффективного управления всеми этапами проектных работ.

    От: Анна леоноваl Пресс-релизы> Бизнесl 20/10/2011

    Специалисты «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) автоматизировали формирование управленческой отчетности, регламентированный и кадровый учет, расчет зарплаты в группе компаний «За рулем».

    От: 1cbitl Пресс-релизы> Бизнесl 19/10/2011

    Завершено построение корпоративной системы делопроизводства и электронного документооборота в компании СТТ Групп на базе Globus PROFESSIONAL.

    От: Анна леоноваl Пресс-релизы> Бизнесl 19/10/2011

    Киев, 13 октября 2011 г. - По результатам Международного экономического рейтинга «Лига лучших» Компания «УНИКА» признана предприятием номер один среди участников украинского рынка non-life страхования в 2011 году.

    От: b2bloggerl Пресс-релизы> Бизнесl 17/10/2011

    Российский разработчик и производитель оборудования для сетей передачи данных Zelax завершил совместный проект с ОАО «Башинформсвязь», основным оператором услуг электросвязи в Республике Башкортостан, по модернизации республиканской телефонной сети. Стоимость реализации проекта составила более 40 млн рублей.

    От: Максутl Пресс-релизы> Бизнесl 17/10/2011

    Торговая марка Timberk - производитель качественного и надежногообогревательного оборудования – обновила внешний вид выпускаемой продукции. Теперь вниманию покупателей представлена техника, которая не только согревает воздух в помещении, но и гармонично вписывается в любой интерьер.

    От: Nadol Пресс-релизы> Бизнесl 11/10/2011

    Российский разработчик и производитель оборудования для сетей передачи данных Zelax завершил совместный проект с ОАО «Башинформсвязь», основным оператором услуг электросвязи в Республике Башкортостан, по модернизации республиканской телефонной сети. Стоимость реализации проекта составила более 40 млн рублей.

    От: Максутl Пресс-релизы> Бизнесl 17/10/2011

    «РуСат» организовал прямые трансляции открытия и закрытия V Всемирного фестиваля циркового искусства, используя передвижной репортажный комплекс.

    От: Максутl Пресс-релизы> Другоеl 04/10/2011

    29 июля 2011 г. в Москве состоялось первое заседание рабочей группы по информационной безопасности, созданной в рамках деятельности Совета по науке, наукоемким технологиям и инновационной деятельности при Председателе Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации.

    От: Максутl Пресс-релизы> Бизнесl 15/08/2011

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Максут
    опубликовал 4 статьи
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast