7 простых советов о том, как на 60% снизить свои расходы на оплату доступа в Интернет

Опубликованно: 26/06/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 132 |

Любому Интернет-предпринимателю по роду своей деятельности приходиться тратить довольно значительные суммы денег на оплату своему Интернет провайдеру.
Особенно остро эта проблема стоит у новичков электронной коммерции, которым на первых порах нужно выкачать из сети и изучить огромное количество самой разной информации, притом, что ни о какой прибыльности их бизнеса пока не может идти и речи.
Совершенно естественно и закономерно может возникнуть вопрос – А можно ли как-нибудь снизить расходы без ущерба для своего Интернет-бизнеса?
Могу предложить Вам несколько практических советов…

Совет #1. Поставьте себе четкие цели.
Самый первый и самый важный шаг – это определиться с целями – Что конкретно я должен сегодня сделать? Нужно найти как можно больше информации по e-mail маркетингу? Или ответить на письма потенциальных клиентов? Может быть, добавить новые статьи на сайт, или поставить скрипт рассылки, голосований или счетчик посещений?
В любом случае я советовал бы Вам написать подробный план на сегодняшний день, например:
1. Обработать входящую корреспонденцию – 1 час (0,5 Мб трафика)
2. Зарядить новый e-mail курс обучения в автореспондер – 10 минут (0,5 Мб трафика)
3. Заказать контекстную рекламу на Яндекс.Директе – 10 минут (0,5 Мб трафика)

4. Ну и так далее…

Данный маневр очень хорошо дисциплинирует, и помогает защититься от бесполезной траты времени – например, общение на форумах, чатах, просмотр развлекательных сайтов и т.п.
Совет #2. Избавьтесь от назойливой рекламы.
Как правило, до 99% графической Интернет рекламы приходится на flash и gif анимацию. Понятное дело, что странички с такой рекламой будут бесполезно тратить Ваш трафик, и скорость загрузки страницы будет оставлять желать лучшего.
Нужно просто эту гадость отключить…
В Internet Explorer'e это делается в разделе: Сервис – Свойства обозревателя - Дополнительно – Мультимедиа…

В Opere: Инструменты – Настройки – Дополнительно – Содержимое…
Совет # 3. Увеличьте кэш Вашего браузера.
Кэш – это область дисковой памяти, в которую браузер сохраняет копии посещенных веб-страниц (html документы, файлы стилей, картинки и т.д.). Это позволяет Вам просматривать страницы сайта в оффлайне и при повторном их посещении загружать их не с сайта, а с Вашего компьютера (из кэша), что, опять же, экономит трафик и время загрузки страниц.
Для этого в Internet Explorer'e нужно добраться до раздела: Сервис – Свойства обозревателя – Общие – Временные файлы Интернета – Параметры – Занимать на диске не более…
В Opere: Инструменты – Настройки – Дополнительно – История – Дисковый кэш…

Я рекомендую Вам поставить размер кэша в 1-5 Гб.
Совет #4. Изучайте информацию в оффлайне.
Не стоит читать каждую показавшуюся Вам интересной статью или же свежий выпуск рассылки в онлайне. Отложите их на потом, откройте новое окно браузера и приступите к поиску новой информации или к тем делам, которые Вам сегодня нужно сделать.
В данном случае Вам будет полезен браузер, позволяющий работать с вкладками (Firefox, Opera, Internet Explorer 7), а не загружать каждую страницу в отдельном окне.
Сохраненную информацию можно изучить потом в тихой, спокойной обстановке, с чашкой ароматного кофе в руках. Или же, если есть возможность, то - распечатать.
Совет #5. Используйте полезные программы.

Это, во-первых, программы, ведущие учет времени и трафика (как, например, DUTraffic).
А во-вторых, для тех, кто оплачивает Интернет за количество скачанной информации, программы – сжимающие входящий трафик (например, ETraffic) и помогающие экономить деньги порой на 60-80%.
Совет #6. Обзаведитесь почтовым клиентом.
Я помню, как полтора года назад каждый раз заходил на почтовый сервер, чтобы ответить на приходящие мне письма. При этом на обработку 15 писем уходило около 1 часа времени.
Теперь же, когда в день мне приходит от 50 до 200 писем, я трачу на это не больше 10 минут.

Первые 5 минут уходят на соединение с Интернетом и загрузку всех входящих сообщений. Затем соединение отключается…. Вторые 5 минут – на отправку подготовленных ответов.
Все, что нужно – это завести себе почтовый ящик, установить почтового клиента (Outlook Express, The Bat! – на Ваш выбор) и настроить его на прием почтовых сообщений. О том, как правильно это сделать, можно почитать на сайте самой почтовой службы в разделе «Помощь», там все подробно, в картинках описано.
И еще советую Вам настроить почтовый клиент так, чтобы он не принимал сообщения больше 250 – 300 кб. Не знаю, как в Outlook 'е, а в The Bat! это делается в:
Ящик – Свойство почтового ящика – Управление почтой – Максимальный размер письма – 250 кб.
Обычно такие большие письма рассылаются спамерами – Вам они совершенно ни к чему.
И совет #7. Используйте специальные сервисы.

С развитием web 2.0 в сети начало появляться огромное количество мультимедийной информации – это различные аудио-лекции, телесеминары, видео-уроки и т.д.
Естественно, все они имеют довольно большой размер, и поэтому выкачивать их через выделенную линию оказывается порой очень накладно, а через dual-up канал вообще не имеет смысла.
На помощь приходят специальные сервисы (как, например "Файловая почта" http://www.filepost.ru/), позволяющие доставлять Интернет файлы через обычную почту на CD или DVD дисках, причем обходится это в 10 - 20 раз дешевле, чем выкачивать их самому.
И в заключение данной статьи хочу сказать, что, применяя данные советы на практике и используя их вместе с планированием и постоянным контролем, Вы сможете заметно сократить Ваши расходы и увеличить продуктивность Вашего Интернет-бизнеса.
Чего я Вам и желаю.

Автор статьи: Артур Гончаров - автор и владелец сайта www.webbizideas.ru - как заработать в интернете

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/biznes-v-internete-statya/7-prostyx-sovetov-o-tom-kak-na-60-snizit-svoi-rasxody-na-oplatu-dostupa-v-internet-171117.html

Обсудить статью

Заработок на файлообменниках В данной статье расскажем Вам о том, что такое заработок на файлообменниках, как и сколько можно заработать на файлах. Вы узнаете много о том, как зарабатывать на файлообменниках и что нужно сделать, что бы заработок на своих файлах был постоянным и стабильным источником денег. зарабатывать легче чем ты думаеш !!!

От: aleksandr100l Бизнес> Бизнес в Интернетеl 15/03/2010 lПоказы: 351

Рост тарифов на услуги ЖКХ давно стал притчей во языцех и постоянной головной болью для большинства жителей нашей страны.

От: Натальяl Промышленность> Технологииl 15/02/2015

Если расходы на услуги связи в вашем бизнесе значительны,тогда установите Skype.Вы уменьшите расходы,а часть переговоров переведете в бесплатный режим.

От: Юрийl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 01/06/2008 lПоказы: 450 lКомментарии: 1

Минфин может обязать работодателей выплачивать зарплаты через банковские карты. Чего ждать бизнесу?

От: Олегl Пресс-релизыl 22/05/2012 lПоказы: 34

Ежегодно на строительство и обновление дорожной сети в России выделяются огромные средства, но их все равно не достаточно.

От: Олегl Пресс-релизыl 26/04/2012 lПоказы: 24

Помимо основных предпосылок, для того чтобы стать на путь фриланса, а именно, стремления к независимой деятельности и наличия высокого уровня квалификации, существует несколько ключевых моментов, которые желательно бы было изучить начинающему фрилансеру. Целью этой статьи как раз и является помочь новичкам разобраться с некоторыми из этих вопросов контексте, по продвижению фриланс услуг.

От: freelancerbayl Карьера> Работа в сетиl 24/02/2010 lПоказы: 306

Сегодня, когда ведущие кредитные учреждения России активно предлагают своим клиентам доходные банковские карты, ведь ко всем плюсам добавился еще один – банковские карты теперь могут приносить доход

От: vpb_bankl Финансы> Банки и кредитыl 11/07/2013 lПоказы: 19

Что следует сделать, чтобы российская промышленность перестала существовать за счет дешевых энергоресурсов и вышла на новый уровень?

От: Олегl Пресс-релизыl 25/04/2012 lПоказы: 56

Сейчас в мире свирепствует мировой финансовый кризис... Кого он еще не задел? Наверное, каждый человек ощутил на себе влияние этого экономического бича. У кого-то снизилась прибыль, кто-то потерял работу, многие предприятия убавляют обороты или совсем прекращают производство.

От: Татьянаl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 21/10/2009 lПоказы: 30

В статье описано как управлять памм счетем, как выбрать управляющего и зачем это нужно, описаны приимущества памм счета над другими инвестицыями и как их увеличить, как получить от этого максимальную прибыль

От: Александрl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 10/07/2013 lПоказы: 437

А у наших компаний - клиенты и прибыль есть даже летом! Как мы этого добились? Реклама в Интернете - многие о ней наслышаны, вместе с тем многие люди даже не пробовали, не смотря на обилие тест-драйвов разных рекламных площадок и систем. Если быть откровенными и честными - Реклама в Интернете - это весьма Результативный и уникальный вид рекламы, который меняет мир и финансовое положение компаний. Огромное количество фирм, с помощью Интернет-Рекламы были спасены от краха. Как же это работает?

От: lapkol Бизнес> Бизнес в Интернетеl 06/07/2013 lПоказы: 364
Ирина

Перспективным направлением по развитию IT являются технологии на стыке информационных технологий и других областей: биотехнологии, технологии искусственного интеллекта, распознавание речи, интеллектуальные агенты и прочие. Технологии по распознаванию речи активно развивают такие гиганты, как Google (технологии Google Voice), Apple (интеллектуальный агент Siri для iOS) и Nuance Communications. Западный опыт.

От: Иринаl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 04/07/2013 lПоказы: 230

В новой статье на сайте Вы узнаете почему интернет бизнес актуален на сегодняшний день и какие барьеры, будь то технические или психологические могут стоять на пути старта в интернет бизнесе. И разумеется не обойдем стороной факт о том как их преодолеть

От: Викторl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 23/06/2013 lПоказы: 233

Почему так эффективно работать в облаке? Удобна ли аренда 1С? Безопасно ли хранение информационных данных собственного предприятия на удаленных серверах?

От: Жанна Петроваl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 10/06/2013 lПоказы: 60

Хочешь стать финансово свободным человеком? Хочешь путешевствовать по миру с золотой Master Card в кормане брюк от Пьера Кардена? Хочешь управлять своим доходом в любом месте, открыв свой Mac Book? Это не просто, но возможно для любого, кто готов посвятить для начало свое свободное время трейдингу бинарными опционами. А в дальнейшем сделать торговлю бинарными опционами своим основным инвестиционным доходом.

От: Alexanderl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 07/06/2013 lПоказы: 111

В чем преимущества торговли на рынке Форекс? Сколько можно заработать на валютной бирже.

От: Gizmosl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 30/05/2013 lПоказы: 103

В наше время практически каждый может выбрать цену ремонта квартиры, которая соответствует его финансовым возможностям. Рынок строительных услуг и материалов гибко реагирует на потребности населения. Специально для различных категорий заказчиков были разработаны строительные технологии, позволяющие удовлетворить запросы и личные предпочтения каждого. Различные ценовые категории строительных услуг ориентированы на людей с практически любым достатком.

От: Rafayell Бизнес> Бизнес в Интернетеl 24/05/2013 lПоказы: 99
Блок автора
Категории статей
Quantcast