Тематический каталог статей
18.04.2008 Вход Регистрация Привет Гость
E-mail:
Пароль:
Запомнить 
Забыл пароль?


Что Такое Копирайт Бизнес?

От: Буряк Роман | Опубликована: 17-03-2008 | Kомментария(ев): 0 | Просмотров: 11 | Оценка:

Многим, я полагаю, известен факт, что лишь 10% пользователей глобальной сети Интернет являются первоисточниками информационного материала – создателями контента. Остальная же часть его занимается либо рерайтингом (републикацией) уже существующих материалов либо банальным копированием их.

Между тем, по мнению многих владельцев интернет бизнеса, копирайтингу как виду заработка и объекту бизнеса сулят большие перспективы. Это вызвано в первую очередь дефицитом качественного, актуального и уникального в своем роде контента. Уже сегодня существует масса Интернет сайтов, собирающих на своих страницах профессиональных копирайтеров, переводчиков, веб-мастеров и прочих специалистов в области информационного наполнения Интернет ресурсов.

По этой причине копирайтинг представляется весьма привлекательным и перспективным бизнесом.

Что ж, рассмотрим возможные перспективы, способы и методы информационного бизнеса этого рода.

Что необходимо для его начала?

Компьютер, интернет – вот и весь инструмент. Из специфических умений понадобиться грамотность, умение общаться и договариваться с людьми.

Далее необходимо отыскать для начала хотя бы одно издание, привлекающее авторов. Это довольно легко сделать при помощи поисковиков и соответствующих запросов. Большой плюс, если среди отысканных ресурсов, будет один или несколько на интересующую лично Вас тематику. Другими словами, начинать подобную информационную коммерцию желательно с той темы, в которой Вы более-менее разбираетесь.

После того как вы нашли соответствующие сайты, которым необходим контент, нужно в деталях узнать условия сотрудничества. Расценка труда (как правило, за 1000 знаков без учета пробелов), сроки и способы оплаты, требования (специфика оформления, структура, порядок изложения материала), время рассмотрения (модерации) материала.

Среднестатистический Интернет автор оценивает свой труд в 5 - 10 долларов за 1000 знаков. Среднестатистические ресурсы, оплачивают материалы дороже – в пределах 12 – 20 долларов.

Главная задача состоит в том, чтобы отыскать автора, способного писать качественный материал и ресурс, готовый его покупать. А дальше – дело техники. На фриланс сайтах нужно отыскать автора, компетентного в той тематике, которая вас интересует (точнее которая интересует сайт, на который вы планируете поставлять контент).

Об уровне осведомленности и профессионализме каждого конкретного автора можно судить по его личном портфолио. Поэтому очень важно в деталях ознакомиться с уже опубликованными работами копирайтера. Обратите внимание, на каком ресурсе опубликована статья, какова его посещаемость, комментарии к материалу, количество прочтений, оценка работы…

Схема сотрудничества может быть следующей. Заинтересованный автор присылает Вам тему и план будущей публикации, а также 1/2 – 1/3 текста. После ознакомления с ней нужно проверить количество подобной информации в Интернете а также его востребованность.

Если тема, по Вашему мнению перспективна – поинтересуйтесь, нравиться ли данная тема редакции сайта, на котором вы планируете публикацию материала. В случае одобрения, проплачиваете 1/3 – 1/4 стоимость материала, получаете текст целиком. Отправляете статью на рассмотрение редакции, если все в порядке – ее вам оплатят, если нет – отправите на доработку автору.

Вот вкратце и вся схема работы. Со временем количество Ваших штатных работников неминуемо расшириться. Количество ресурсов, готовых сотрудничать с Вами и заинтересованных в контенте – тоже. Тематик можно отыскать несколько, например ИТ технологии, медицина, инвестиции… Кроме того, можно наладить сотрудничество не только с Интернет изданиями но и с печатной периодикой, то есть перспективы весьма привлекательны и господа интернет-бизнесмены в этом плане очень правы… Но это уже тема для следующей публикации.

Всего благоприятствующего вам!

Из собственного опыта могу сказать, что этот бизнес вполне жизнеспособен и прибылен.

Оценить:

Тематический Каталог Статей от RusArticles.com

Публикация статей, это универсальный инструмент для всех представителей нового поколения средств массовой информации. Зарегистрируйтесь и начните публикацию!

Комментарий

Комментарий к статье
Имя
E-mail(не публикуется):
Комментарий
Введите код: Captcha


Вас может также заинтересовать

Сколько нужно времени, чтобы написать статью?
От:: Роман Гнатенко | 01/10/2007 | Интернет
В процессе развития Интернет-бизнеса Вы будете писать статьи. Ваши статьи будут рассматривать очень широкий спектр вопросов, на которые Вы будете отвечать в статье. Статья - это авторский материал, и для создания любой статьи нужно затратить определенное количество времени. В одной из книг, посвященной тематике написания статей, я прочитал довольно интересный абзац, в котором речь шла о том, что за сутки, оказывается, можно написать 50-100 статей.

О чем не сказал Гуру?
От:: Игорь Глухих | 21/01/2007 | Бизнес и финансы
В мире современных технологий и коммуникаций уникальная, ценная для потребителя идея является необходимой составляющей любого нового интернет-проекта. Но есть еще одна составляющая, о которой гуру электронного бизнеса почему-то говорят гораздо меньше. Наверно, просто не успевают сделать это в своих коротких статьях. В то же время, тот, кто не учитывает эту составляющую рискует в скором времени впасть в уныние и разочароваться в своем проекте...

Строим “скворечник” для личного “почтового дятла”!
От:: Ростислав Шалаев | 09/09/2007 | Интернет
Не секрет, что собственная email-рассылка становится на данный момент мощнейшим инструментом Интернет-маркетинга, который позволяет завоевать расположение пользователя, заставить его периодически возвращаться на Ваш сайт, всегда быть в курсе ваших бизнес-предложений. Поэтому каждый уважающий себя Интернет-предприниматель рано или поздно (само-собой лучше рано) заводит на своем сайте такую забавную и одновременно полезную зверушку - email-рассылку ;).

Революция в Интернет!
От:: SEOconsillieri | 08/06/2007 | Бизнес в интернете
Появление программного продукта, позволяющего всем желающим, независимо от опыта, образования и технических навыков вести бизнес в интернет, можно сравнить с революцией. Теперь любой желающий может бесплатно скачать небольшую программу, которая за несколько кликов мышкой и 15 минут работы создаст уникальный продукт, позволяющий заработать неплохие суммы уже в первый день. Заработать капитал, не вкладывая ни копейки на полном автопилоте - давняя мечта интернет-маркетинга. Вот она и сбылась!

7 жизненно важных советов по бизнесу в интернете
От:: Кузьмишкин Александр | 25/09/2007 | Бизнес в интернете
Дамы и господа, для того, чтобы создать успешный бизнес, Вам следует постоянно находиться в процессе обучения. Вы должны постоянно находиться в поисках свежей информации по бизнесу, постоянно совершенствовать свои навыки ведения бизнеса, изучать новые инструменты, которые помогут сделать Вашу работу более удобной и эффективной...

5 важнейших вещей в УСПЕШНОМ он-лайн бизнесе
От:: Константин | 10/08/2007 | Бизнес в интернете
Статья о тех вещах, которые, по моему мнению, являются неотъемлемой частью вашего успеха в on-line бизнесе. О вещах, которые есть у каждого из вас и без понимания, которых вы врятли сможете добиться успехов в жизни и в on-line бизнесе в частности.

Что останавливает начинающих он-лайн предпринимателей?
От:: Константин | 03/10/2007 | Бизнес в интернете
хочу поговорить с вами о вещах, которые очень сильно тормозят начинающих он-лайн предпринимателей на их пути к богатству.

Преимущества ведения бизнеса в Интернет
От:: Наошад Кабир | 27/08/2007 | Бизнес в интернете
В связи со стремительным развитием информационных технологий, увеличением роли глобальной сети Интернет и комплексной автоматизацией отраслей экономики использование электронной коммерции для предприятий стало важно не только для сохранения, но и для расширения позиций на рынке.

Последние Бизнес в интернете статьи

Как Права Перепродажи Сделают Из Вас Преуспевающего Интернет-Комерсанта?
От:: Вадим Баргамон | 15/04/2008
О том, что торгуя в сети можно очень даже неплохо зарабатывать всем давно понятно. Но, что является действительно тем товаром...

6-Ти Шаговая Программа Создания Своего Коммерческого Интернет Телевидения
От:: Yuriy A Nikitochkin | 10/04/2008
Программа создания коммерческого iTV за 6-ть шагов.

Печать Цветных Визиток
От:: artprints | 09/04/2008
В последнее время миллион компаний стали иметь возможность открыто заявлять о своих товарах и услугах, используя различные средства воздействия на аудиторию. Одним из средств создания имиджа компании стало использование полиграфической продукции.

Компания Ad Once Завершила Работу Над Сайтом Для Next Advertising
От:: adonce | 02/04/2008
Креативная группа агнетства Эд Ванс (Ad Once) завершила работу над сайтом для своих партнёров. Теперь, новый Интеренет-офис рекламного агентства Next advertising, во всемирной паутине, представлен под девизом «рекламного переворота».

Intway Интернет Бизнес Под Ключ
От:: Александр | 22/03/2008
Интернет бизнес под ключ - создание условий для мгновенного старта собственного успешного интернет-бизнеса для обычного пользователя среды Интернет путем объединения самых перспективных и денежных ниш современной экономики: Недвижимость, Фондовый рынок и Интернет.

Можно Ли Заработать В Интернете Обменом Электронных Валют?
От:: Михаил | 19/03/2008
Можно ли заработать в Интернете обменом электронных валют? В этой статье я поделюсь своим, пусть горьким, но очень полезным, надеюсь, опытом.

Биржа Дома - Проблема Выбора Снята
От:: Дмитрий | 18/03/2008
Проблема выбора как сохранить и преумножить свои деньги снята! Биржа установлена на Вашем домашнем компьютере в сети интернет. Выбирайте акции и паи американских компаний - и Вас никто уже не проведёт!

А Вы Готовы К Созданию Собственного Бизнеса В Интернете?
От:: Хамидулин Наиль | 18/03/2008
В большинстве случаях люди решившееся заняться интернет-коммерцией, разочаровываются в своём выборе и прекращают свою деятельность, не успев начать. В чём же причина разочарований и отказа? Причины здесь две…

Еще от Буряк Роман

Инвестирование, С Чего Начать?
От:: Буряк Роман | 22/03/2008 | Форекс
Инвестирование – увлекательное и прибыльное занятие финансово грамотных людей. Бесспорно, искушенными инвесторами вроде Уорена Баффета многим из нас, увы, стать не суждено. И все же, достичь определенных результатов в этой области может каждый.

По темам

Menyala.ru



Creative Commons License



Компания

Реклама