Запомнить
Забыл пароль?

Электронная Коммерция И Достоинства Ведения Бизнеса В Интернет



Стремительное развитие информационных технологий, увеличение роли Интернет и комплексной автоматизацией отраслей экономики использование электронной коммерции для предприятий стало важно не только для сохранения, но и для расширения позиций на рынке. Исследование, проведенное Brunswick Warburg, показало, что ежегодный рост рынка электронной коммерции (ЭК) составляет 245%.

Использование Интернет не только актуально, но и просто неободимо для компаний в сегоднегних условиях.

Наиболее важные причины необходимости использовании Интернет для развития бизнеса.

1 Новая экономическая система, развитие Интернет создало новый вид экономики, темпы роста которой настолько колоссальны, что она уже успела изменить само традиционное понятие ведения бизнеса. Сегодня экономика представляет собой систему, использующую современные технологии, и ее основу составляют предприятия, которые активно переводят свой бизнес в Интернет. Корпорации, подобные Amazon.com и Ebay.com успешно доминируют в областях, в которых всего несколько лет назад доминировали компании с традиционным типом ведения бизнеса. Для того, чтобы бизнес в Интернет был успешным, не обязательно быть крупной компанией. Предприятия малого и среднего бизнеса имеют те же шансы на прибыльность, и более того, согласно проведенным исследованиям, именно такие предприятия станут движущей силой электронной коммерции.

2 Интернет как идеальная среда для ведения бизнеса: Если у вас есть обычная точка продажи – ваша аудиенция клиентов все равно ограничена. В Интернете же потенциальными клиентами являются все пользователи сети, важен лишь механизм доведения информации до них.

3 Создание и поддержка имиджа компании: Веб–сайт компании уже давно не является роскошью и выполняет множество функций, среди которых можно выделить следующие:

• Укрепляет позицию и поднимет имидж компании на рынке;

• Является оперативным инструментом для отделов маркетинга и сбыта;

• Создает благоприятную почву для дальнейшей деятельности и успешной конкуренции.

4 Расширение возможностей для клиента: Обеспечение клиента необходимой ему информацией – один из ключевых факторов успешного ведения бизнеса. Благодаря технологии Интернет поддержка клиентов может быть более эффективной и оперативной. Ваш веб-сайт должен не только содержать стандартный набор информации о предприятии, продукции или услугах, но и обеспечивать эффективное взаимодействие между отделами Вашей компании, клиентом и поставщиком . Это в свою очередь повысит удовлетворенность потребителей, что в свою очередь приведет к увеличению доходности Вашего предприятия.

5 Доступность информации: Всего несколько лет назад компаниям требовалось как минимум несколько дней для того, чтобы довести до клиентов информацию о выпуске новой продукции или изменении спецификации. Сегодня, благодаря Интернет, Вы имеете возможность донести эту информацию за несколько часов, опубликовав ее на веб-сайте.

6 Минимизация издержек: Новые технологии позволяют совершить полный процесс сделки, включая: коммерческий запрос, оферту, закупочный ордер и выставление счета. Упрощение этих бизнес процессов позволяет компаниям значительно сократить затраты. Например: процесс совершения сделки посредством Интернет снижает затраты на закупку материалов на 5-10%, складские расходы на 25- 50%, а административные расходы по закупкам даже до 70%.

7 Возможность работать 24 часа в сутки: Самое большое преимущество online–бизнеса заключается в том, что он доступен 24 часа в сутки из любой точки света как для Вас, так и для Ваших клиентов и продажи осуществляются так же круглосуточно . Фактическое местонахождение вашей компании не имеет особого значения, так как контроль за осуществлением и проведением сделки осуществляется посредством Интернет.

8 Минимальные первоначальные вложения: Для создания веб-сайта нет необходимости в больших финансовых вложениях. Вы можете найти в Интернет множество различных бесплатных или недорогих программ, с помощью которых можно создать веб-сайт с нуля. Многие бизнес-порталы предоставляют услуги для своих участников по созданию сайтов из готовых шаблонов и это стоит достаточно недорого.

9 Возможность глобализации: Благодаря Интернет Вы можете выйти на глобальный уровень бизнеса с минимальными инвестиционными вложениями. Есть буквально сотни вертикальных и горизонтальных электронных торговых площадок, доступных в сети. Эти площадки позволяют Вам за номинальную плату получать доступ к большой аудитории потенциальных клиентов со всех уголков света. Если Ваша компания еще не осуществляет продажи через Интернет, то вам необходимо предпринять шаги для организации этого, для того, чтобы: открыть новый канал сбыта, увеличить конкурентоспособность, расширить рынок сбыта, снизить издержки и увеличить прибыльность.

Boris

Создание интернет сайтов, веб-дизайн, управление содержанием, веб-аналитика, поисковая оптимизация и продвижение web сайтов в поисковых системах, маркетинг и реклама в интернет.

Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish


Тематический Каталог Статей от RusArticles.com - http://www.rusarticles.com/biznes-v-internete-statya/elektronnaya-kommerciya-i-dostoinstva-vedeniya-biznesa-v-internet-959197.html
Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Бизнес в интернете статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от Boris

Информация Залог Успеха В Интернет – Бизнесе

От:: Иван | 03/07/2009
Я бы порекомендовал читать эту статью людям, которые интересуются построением интернет - бизнеса. Людям, которые готовы понять, на чем основан успех многих Интернет - проектов. Если вы относитесь к числу таких людей, то данная статья будет вам интересна. Ее не стоит читать тем, у кого вопрос халявы и всего бесплатного стоит на первом месте. Таким людям эта статья будет не интересна. Им бы я посоветовал хорошенько обдумать и пересмотреть свою жизненную позицию.

Сервисы Для Проверки Контента На Плагиат

От:: Татьяна | 03/07/2009
Многим известно, что для создания качественного и посещаемого сайта необходим уникальный контент, так как поисковики придают ему очень большое значение. А страницы с дублированным контентом эти же поисковые машины стараются вообще убрать из индекса.

«Приведи Друга» - Новая Акция От Компании «Монета Экспресс»

От:: MonetaExpress.ru | 03/07/2009
В июне «Монета Экспресс» запустила серию акций: все лето наши клиенты могут осуществлять переводы на льготных основаниях. Помимо отсутствия комиссий за переводы и подарков нашим новым клиентам, мы предлагаем потребителям, уже оценившим преимущества осуществления переводов с «Монета Экспресс», рассказать о системе своим друзьям и получить бонус.

Создай Свой Бизнес: Коммерческая Недвижимость В Германии

От:: Антон | 02/07/2009
Коммерческая недвижимость за рубежом - это отличный шанс начать свое дело, приносящее деньги. Доступность, привлекательность и привилегии, которые вы получаете при покупке зарубежной недвижимости, служат прекрасной опорой для серьезного вклада в ваше будущее.

Виды Коммерческой Недвижимости

От:: Антон | 02/07/2009
Под коммерческой недвижимостью понимаются все те объекты недвижимости, которые используются в коммерческой деятельности с дальнейшим извлечением прибыли. К коммерческой недвижимости относятся магазины, офисы, складские помещения, кафе, рестораны, базы, отели, гостиницы и т.д.

Как Парень Из Киева Превратил $10 В Ежемесячный Доход В $11,377, Благодаря Системе Web Millionaires Group!

От:: Александр Сорокин | 30/06/2009
Эту формулу используют Гуру интернет бизнеса. Возможно, Вы знаете людей, которые не могут взять высоту выше $5,000, $20,000, $50,000 в месяц, покажите им эту формулу. Ее рекомендовал человек, который зарабатывает $3,000,000 в месяц! Я решил поделиться этой формулой. И даже если Вы только стартуете, ВСЕГДА помните и используйте эту формулу! Выпишите и выделите ее! На разных этапах свое развития Вы по-новому будете понимать глубину этих знаний.

Интересный Бизнес В Интернете!

От:: Андрей | 29/06/2009
Как заработать на кризисе? Сайт о лучших проектах Интернет Бизнеса! Время заработать состояние! Школа Успешных Людей!

"бедность Разрушала Меня До Самой Глубины Души, Но Карта, Которую Я Нашел, Привела Меня К $11,377 В Месяц"

От:: Александр Сорокин | 28/06/2009
4 Великие Правила Которые Поднимут Ваши Чеки До Пятизначных Сумм!

Как сохранять веб-страницу из Интернета на свой компьютер

От:: kamchadal | 27/12/2007 | Интернет
Для путешествий по Интернету, как и раньше, так и в настоящее время используются веб-браузеры различных производителей и разных версий. Я в своей работе, по некоторым причинам, использую только Internet Explorer, поэтому в настоящей статье речь конкретно будет идти о работе с ним. Хотя, на мой взгляд, эти методы прекрасно будут работать и в других браузерах.

Редактирование сохраненных из Интернета веб-страниц

От:: kamchadal | 27/12/2007 | Интернет
В предыдущей статье было рассказано, в каких форматах можно сохранять веб-страницы из Интернета для их дальнейшего хранения на своем компьютере.

Будущее Веб-Программирования Компании

От:: Shimul Aich | 04/09/2008 | Веб дизайн
Рынок веб-бум на высокие ставки. Необходимо для качественного веб-услуг также увеличился более лет.Рынок созрел для талантливых специалистов, сделать новый шаг. Многие люди объединяют свои веб -программирование компании и зарабатывать огромные выгоды.

Веб-студии не любят стандарты

От:: Андрей Коцюбинский | 07/09/2007 | Веб дизайн
Подавляющее большинство веб-студий не следует рекомендациям W3C при создании сайтов, часто находя этому различные оправдания. Можно только надеяться, что в будущем положение изменится, и большинство разработчиков будет соблюдать стандарты.

Что нужно знать веб-мастеру

От:: Андрей Коцюбинский | 14/11/2007 | Работа в сети
Профессиональный веб-мастер, отвечающий современным требованиям, должен знать XHTML, CSS, JavaScript, PHP, XML, XSL и уметь применять эти знания, а также быть художником, писателем, менеджером. Именно такой специалист может создать качественный сайт фирмы, причем обойдется это дешевле, чем работа коллектива специалистов узкого профиля.

IP телефония для веб-десктопов - бесплатно

От:: Наталия Дьяконова | 12/11/2007 | Интернет
Мультисервисный портал WebDeskTop (abctop.ru) на заключительном этапе своего тестирования (открытие состоялось в апреле этого года) предложил своим пользователям новый сервис – бесплатную IP телефонию, с которым можно познакомиться, открыв здесь он-лайн десктоп.

Компания «Антивирусный Центр» Дарит Снегопад Подарков От «Доктор Веб»

От:: Денис | 04/12/2008 | Безопасность
Компания «Антивирусный Центр» совместно с российским разработчиком средств информационной безопасности компанией «Доктор Веб» сделала своим партнерам подарок к новогодним праздникам! С 15 октября стартовала акция «Снегопад подарков от «Доктор Веб», которая продлится до конца 2008 года. В совместной акции могут принять участие партнеры, приобретающие продукты Dr.Web в «Антивирусном Центре». Итоги акции будут подведены в начале 2009 года.

Содержание Ввод: Неотъемлемую Часть Веб-Сайта

От:: Shimul Aich | 16/06/2009 | SEO
содержание сайта должно быть не слишком долго, потому что читатели будут терять свою заинтересованность в нем из-за своей огромной длине. В зависимости от того, содержание веб-сайта не должен быть слишком коротким в противном случае она не сможет охватить все районы.

Американские Тягачи - Грузовики

От:: Boris | 24/06/2009 | Грузовые авто
Разборка американских грузовиков-тягачей без пробега по России. Freightliner, International, Volvo USA, Kenworth, Peterbilt, Mack. Любые БУ запчасти и двигатели в сборе : Detroit Diesel, Cummins, Caterpiller.

Интернет-Проект, Который Помогает Потребителю Экономить, Выигрывает

От:: Boris | 09/06/2009 | Бизнес в интернете
Перспективы интернет-рекламы и интернет-проектов, развитие рынка, новые возможности и свободные ниши.

Электронная Коммерция И Достоинства Ведения Бизнеса В Интернет

От:: Boris | 08/06/2009 | Бизнес в интернете
Если вас нет в интернет - вас нет в бизнесе



По темам




Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.07, 6)