IP телефония для веб-десктопов - бесплатно

Опубликованно: 12/11/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 157 |

Мультисервисный портал WebDeskTop (abctop.ru) на заключительном этапе своего тестирования (открытие состоялось в апреле этого года) предложил своим пользователям новый сервис – бесплатную IP телефонию, с которым можно познакомиться, открыв здесь он-лайн десктоп.

Первое, на что сразу обращаешь внимание, – интерфейс нового сервиса сверхпрост и не требует времени на освоение. В специальную форму на виртуальном рабочем столе нужно ввести два телефонных номера - свой и тот, на который звонишь. Сразу звучит звонок. По времени дольше приходится решать, с какого телефона позвонить – городского или мобильного. Имеющаяся тут же функция «Задержка» позволяет произвести соединение с запозданием в 10-180 сек., так что успеваешь подготовиться к разговору. Функционал IP-телефонии позволяет не потерять ни одного входящего вызова и постоянно быть на связи. Надежность и безопасность связи – полностью обеспечиваются, что на завершающем этапе тестирования для разработчиков WebDeskTop особенно важно.

В целом, IP телефония для владельца веб-десктопа – еще один удобный способ связи в Интернете, удачно дополняющий существующие: электронную почту, общение через блоги, сообщества, обменные фото - и видеоархивы, по принципу - все под рукой. Укомплектованный подобными сервисами веб-десктоп значительно упрощает взаимодействие в Интернет-сообществе и делает его более интересным и практичным.

Внедрение нового современного сервиса как элемента веб-десктопа имеет за собой большое будущее. IP телефония – новый для Рунета способ коммуникации, который все больше охватывает мир. По прогнозам аналитиков, к 2009 году на Интернет будет приходиться до 90% телефонной связи и примерно 74% корпоративных линий будут базироваться на IP-протоколе. Вобщем, грядет очередная техническая революция.

К преимуществам IP -телефонии обычно относят то, что это более экономичный способ междугородной и международной связи (и особенно при использовании в корпоративных коммуникациях), при этом через одно Интернет-соединение возможно одновременно совершать неограниченное число звонков. Безопасность связи также достаточно интересна для ведения бизнес - переговоров. Полезными функциями сервиса являются - возможность подсчета используемых на переговоры средств и организации списка контактов.

Как сообщили пресс-центру «Частный копирайтер» разработчики WebDeskTop, IP телефония для пользователей веб-десктопов на портале пока относительно бесплатна: каждому предоставляется лимит звонков на сумму в один доллар. Этого достаточно с учетом существующих тарифов (0.03 - 0.05 USD за минуту разговора), чтобы не только изучить возможности нового сервиса, но и позвонить с веб-десктопа или обычного телефона в любую точку мира (связь возможна, если в городе, откуда звонят, есть хотя бы один IP -шлюз в городскую сеть, и список таких городов на портале указан). С тарифами на услуги связи можно ознакомиться тут же, указав код города и страны, или номер телефона абонента. Пользователь виртуального рабочего получает возможность широкого использования IP телефонии, самостоятельно пополняя свой счёт.

– Мы не стремились конкурировать с кем-либо в этом сервисе, – сообщил руководитель проекта WebDeskTop Игорь Шиловский, - просто, таким пополнением расширили коммуникационные возможности пользователя, предоставив ему кроме неограниченного файл-хостинга и электронной почты с практически неограниченным трафиком, еще и современную форму связи (IP телефонию, совмещенную с IM -сервисом). Наша задача – сделать ее полностью бесплатной. Для этих целей мы привлекаем сейчас рекламу на нашу площадку. В ближайшем будущем можно будет пользоваться данной связью бесплатно и без всяких ограничений.
IP телефония сегодня становится действительно актуальным сервисом для всех крупнейших мультисервисных систем Интернета. И WebDeskTop предлагает принять участие в бесплатном тестировании IP телефонии всех поклонников веб-десктопов, чтобы лично оценить техническое новшество, способное, возможно, стать конкурентом всех существующих ныне средств связи и в самом ближайшем будущем.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-statya/ip-telefoniya-dlya-veb-desktopov-besplatno-257629.html

Обсудить статью

В режиме открытого тестирования начал работу новый сервисный портал он-лайн десктопов для русскоязычных пользователей - WebDeskTop (www.abctop.ru), разработка которого велась специалистами отечественной компании «Симфо-групп» в течение двух лет. Если еще весной этого года эксперты писали, что для запада он-лайн десктопы «скорее идея» («Ведомости»), то сегодня уже можно говорить о начале ее практического применения в России.

От: Наталия Дьяконоваl Интернетl 19/06/2007 lПоказы: 34,483

Прежде всего, отмечу, что такие направления, как поисковая выдача и услуги хостинга, должны быть определяющими в выборе методик продвижения.

От: freeseoblogrul Интернетl 09/07/2013 lПоказы: 184

Что такое % маркетинговых затрат? Какие показатели влияют на % маркетинговых затрат? Средний процент маркетинговых затрат e-commerce от 10% до 50%. Cредний процент маркетинговых затрат в сфере услуг от 15% до 60% Средний процент маркетинговых затрат e-commerce, при котором магазин становится прибыльным от 10% до 22% Средний процент маркетинговых затрат в сфере услуг, при котором магазин становится прибыльным от 13% до 22%

От: Андрейl Интернетl 04/07/2013 lПоказы: 163

Процесс разработки сайта дело пусть и трудное, однако весьма интересное, а при правильном подходе еще выгодное.

От: rabotacmsrul Интернетl 02/07/2013 lПоказы: 83

Комплексное, практичное решение для ТСЖ и УК: не только разработка и обновление официального сайта, но и своевременное выкладывание данных на государственном портале. Обращайтесь: pravila.org – с услугой сопровождения сайта управляющей организации штрафы за нарушение законодательства о раскрытии информации теперь не страшны!

От: pravilal Интернетl 21/06/2013 lПоказы: 42

Экскурс в создание сайтов. В этой статье кратко будут рассмотрены основные типы интернет ресурсов встречающихся на просторах всеммирной паутины.

От: Александрl Интернетl 09/06/2013 lПоказы: 108

Современному пользователю сети Интернет, а тем более владельцу собственного сайта, странно задаваться подобными вопросами. Это все равно, что спросить: «Почему важно использовать комплексный подход при пошиве костюма, а не ограничиваться только лишь рукавом?».

От: Exiterral Интернетl 29/04/2013 lПоказы: 51

Создание качественного сайта, все равно что евро-ремонт в квартире: подбираете качественные и модные материалы, думаете, куда и как поставить, начинаете спорить и в итоге смотрите на результат.

От: Exiterral Интернетl 23/04/2013 lПоказы: 59

Интернет-ресурсы в рекламном бизнесе заняли основательные положения. Пропаганда товаров и услуг в интернете завоевала неслыханный размах и является одним из популярных и эффективных средств рекламы различной продукции и услуг

От: Андрейl Интернетl 19/04/2013 lПоказы: 84

Начался последний этап приема заявок на участие в конкурсе " Имидж-директория 2009". В конкурсе могут принять участие все, кто занимается не только наукой, образовательными программами и проектами, но и практическим имиджем, в том числе СМИ, интернет-ресурсы.

От: Наталия Дьяконоваl Образование> Научные исследованияl 17/04/2009 lПоказы: 36

Музей литературы Серебряного века в Москве приглашает 10 сентября в 18. 30 в Дом Брюсова на презентацию серии книг поэтов литературных сред новосибирского Академгородка 60-х.

От: Наталия Дьяконоваl Культура> Литератураl 01/09/2008 lПоказы: 96

Его так часто называют… Экстрасенс, телекинетик, ясновидящий Рони Маркус. Недавно он выразил желание посетить Россию. «Надеюсь скоро увидеть Вас в Москве», - сообщил мне Рони Маркус. - Знаю, что люди в России имеют очень высокий уровень осознания феномена психической энергетики». Так начинается интервью Наталии Жебит, которое опубликовано в только что появившемся 13 номере газеты « Ступени Оракула» на 13 странице, в рубрике Феномен.

От: Наталия Дьяконоваl Медицина> Психологияl 16/07/2008 lПоказы: 560

Решением Большого Жюри кандидату психологических наук В.А.Жебиту дважды присвоено звание номинанта 1X Национального профессионального психологического конкурса "Золотая Психея" по итогам 2007 года за новое научное направление: "Нелинейная коммуникация. Фундаментальная теория коммуникации" и образовательную программу по теории коммуникации "Нелинейная коммуникация".

От: Наталия Дьяконоваl Образование> Научные исследованияl 16/07/2008 lПоказы: 54

В Москве в Центральном доме ученых РАН в рамках проходящего международного симпозиума "Имиджелогия-2008» состоялась торжественная церемония награждения победителей IV Интернационального конкурса "Имидж-директория".

От: Наталия Дьяконоваl Маркетингl 20/05/2008 lПоказы: 108

Интернет-медицина не видит пользователя, а пользователь не видит Интернет-медицины - к такому выводу пришли специалисты профильного медицинского Интернет - агентства Med Craft (http://www.medcraft.ru/), проводившие свои исследования в медицинском Рунете.

От: Наталия Дьяконоваl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 14/05/2008 lПоказы: 81

19 мая в Центральном доме ученых РАН (ул. Пречистенка, 16) в рамках симпозиума "Имиджелогия-2008" состоится финал конкурса "Имидж-директория 2008».

От: Наталия Дьяконоваl Маркетингl 08/05/2008 lПоказы: 50

В майском номере журнала «ЭГОИСТ generation» опубликован материал "Код здоровья".

От: Наталия Дьяконоваl Медицина> Заболеванияl 04/05/2008 lПоказы: 14,952
Блок автора
Категории статей
Quantcast