Интернет-Проект, Который Помогает Потребителю Экономить, Выигрывает

Опубликованно: 09/06/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 46 |

Перспективы интернет-рекламы и интернет-проектов, развитие этого рынка, новые возможности и свободные ниши открываются перед маркетологами.
Удобство работы с интернет-рекламой состоит в том, что в Интернете, в отличие от любого другого типа рекламы, очень легко отследить эффективность, сколько человек пришло на каждый потраченный на рекламу доллар. К тому же, во время кризиса в компании сокращают издержки и не так сильно заботятся о пиаре, а большая часть другой рекламы обычно объясняется пиарными соображениями.
Интернет-реклама ближе к продажам – главный плюс в том, что здесь видно, на что вы потратили свои 100 долларов, вы можете отследить, что 20 клиентов к вам пришли и купили 10 продуктов. И это всегда так, CTR — цифры примерно одни и те же, на больших цифрах это видно даже лучше. Главное — мгновенно видно, что происходит.
Сегодня наиболее растущий сегмент Интернет-рекламы — это контекст. Именно контекст продолжит быть самым популярным инструментом, и будет еще набирать свою популярность.
Контекстная реклама позволяет обратиться к тому пользователю, который вам нужен. Более того, деньги вы платите не за показ вашей рекламы, а за реальный клик. Когда человек кликнул на рекламу и перешел по ссылке, вы уже сами разбираетесь, что с ним делать. При этом нужно отметить, что контекстная реклама обычно показывается в поиске, где человек уже что-то ищет, поэтому эта реклама гораздо более таргетирована, и она позволяет зацепить именно того человека, который ищет ваш продукт. В то время как другие виды рекламы даются для всех пользователей в надежде на то, что среди них найдется какое-то количество тех, кто заинтересуется предложением. Здесь большая часть кликов приходится на пользователей, на тех, кому просто понравилась реклама или еще что-то.

Существуют инструменты, которые повышают эффективность рекламы, в том числе баннерной и контекстной. Эти инструменты позволяют в первую очередь отслеживать реальную эффективность любой рекламы и повышать ее. Google недавно купил компанию DoubleClick, которая предоставляет очень простой сервис рекламодателю. Компании, которые закупают много рекламы в разных местах, хотят оптимизировать закупки и точно знать, какая реклама для них более эффективна. Компания DoubleClick позволяет это сделать. Каждый раз, когда они дают рекламу, она выступает некой прослойкой и на лету перераспределяет рекламные бюджеты, сама добавляет баннеры в режиме он-лайн, сама где-то показывает баннеры, где-то нет и в режиме реального времени все отслеживает.
Эти инструменты работают в автоматическом режиме и позволяют рекламодателю получать большую отдачу от рекламы, от бюджетов, которые тратятся на нее. Нигде кроме Интернета подобное сделать нельзя, потому что в Интернете все клики отслеживаются, и можно точно понять, что происходит.
Конкуренция за ключевые слова будет усиливаться. Стоимость порога входа остается одной и той же, если у вас есть один доллар, вы можете прийти и начать его тратить. Есть несколько эффектов: с одной стороны, появится больше рекламодателей, которые начнут тянуть цену каждого слова вверх, с другой — можно сказать, что сейчас этот рынок немного перегрет, многие компании тратили свои большие маркетинговые бюджеты, не заботясь об эффективности и сейчас они пересмотрят свою политику и начнут оптимизировать расходы, таким образом, цена за определенные слова пойдет вниз.
Произойдет определенная ротация рекламодателей, где-то их не станет, где-то их станет больше, и они начнут оптимизировать свои бюджеты и сокращать их.
Есть много баннерных систем, которые дают клиентам доступ к большому количеству интернет-ресурсов, с помощью которых можно размещать свою рекламу на страницах ведущих Интернет-изданий из одной большой рекламной сети, выставляя любой таргетинг.

Если покупатели начали пользоваться продуктом и покупают какие-то слова, будут покупать еще и баннеры. И в какой-то момент должно произойти это слияние контекстной и медийной рекламы. Это происходит, но пока очень медленно. Медийная реклама станет контекстной рекламой в том смысле, что можно будет точно так же подключать баннеры.
Наступает сегментирование социальных сетей, они все-таки могут зарабатывать деньги. Но для того чтобы эти деньги зарабатывать, нужно сначала хорошо поработать, и придумать что-то более продвинутое, чем просто давать баннерную рекламу. Хотя и на ней можно тоже зарабатывать, но можно заработать больше, если придумать более интерактивные способы монетизации. Пройдет время, в какой-то момент социальные сети начнут зарабатывать, потому что это огромный трафик, это огромная аудитория, которая проводит часы на этих сайтах.

Очень мало рекламодателей пытаются измерять эффективность рекламы в интернете! Ведь здесь можно отслеживать каждый клик, но сейчас мало кто занимается этим на уровне. Мой совет компаниям в том, чтобы начать отслеживать точно, сколько вы платите за каждый клик по каждому слову. Уже существуют проверенные методы работы с этим инструментом.

Еще один эффективный способ маркетинга, есть так называемый Guerilla Marketing (так называемый, Партизанский Маркетинг), это публикация рекламы в блогах, интернет-сообществах и работа с сообществами. Поиск сообществ, которые были бы вам интересны и работа с ними, информация о проекте, активный диалог с пользователями. Это практически бесплатно, за исключением оплаты аналитику.

Перспективы развития интернет-торговли.


Любому предпринимателю хотелось бы иметь свой интернет-магазин такого же качества, с огромным выбором товаров, с такими же хорошими ценами как Amazon. Потому что на Amazon можно купить очень дешево и выбор товаров огромен, там замечательный уровень сервиса. А вторая идея, это платформы для интернет-магазинов. Если вы посмотрите на eBay, там лишь примерно половина товаров — подержанные вещи от частных продавцов, остальное — интернет-магазины, которые торгуют на этой платформе. В результате пользователь приходит в одно место и видит сотни интернет-магазинов. Лучшие примеры — это MercadoLibre в Южной Америке и Gmarket в Корее, эти системы позволяют создать площадку, на которую приходят интернет-магазины и размещают свои товары. В результате пользователь приходит в одно место и сразу получает сотни предложений.

Это своеобразная «платформа» для магазинов. Если бы магазины напрямую размещали информацию о своих товарах, там можно было бы реально сравнить цены, рейтинг магазинов и так далее. В результате для потребителя очень удобно, идти только на один сайт, мгновенно находить то, что нужно. Эта платформа позволяет создавать рейтинги и таким образом отсеивать плохие магазины, оставляя только хорошие.

Сейчас удачное время для интернет-проектов, но есть плюсы и минусы. Плюсы таковы, что сейчас очень легко найти любых специалистов, потому что многих людей уволили с работы. Хорошего специалиста найти сейчас легче, чем в другое время.


Любой интернет-бизнес, который ориентирован на снижение конечной цены для потребителя, выигрывает, потому что сейчас многие люди не знают, уволят их с работы или не уволят и пытаются сэкономить каждую копейку. И если они видят какой-то сайт, где можно купить товары дешевле, то это будет востребовано. Сейчас на этот сайт обратят больше внимания, чем если бы это было бы полгода назад. То же самое для корпоративных клиентов, которые предлагают им сократить издержки. Сейчас многие компании этим озаботились, полгода назад они не думали о сокращении издержек, было много денег и было не до этого.
Поэтому сегодня любой интернет-проект, который предлагает сокращение этих издержек, получит гораздо больше внимания. Если получится начать бизнес на самом дне, потом вы будете расти вместе с ростом рынка. Минусы этого дела таковы, что сейчас очень сложно собрать деньги, и цена денег выросла очень сильно.

Как вести себя в интернет.
Сейчас очень многие люди заботятся о SЕО, не заботясь о точной оценке отдачи своих бюджетов в рекламе. Нужно сосредоточиться на том, чтобы оптимизировать эти бюджеты. Найти именно те слова и словосочетания, которые нужны для контекста, и те площадки, на которых нужно размещать рекламу. Выкинуть те, где она неэффективна. И всегда четко отслеживать, чтобы знать какая конверсия, сколько потрачено денег и сколько получено прибыли. В интернете это можно отследить один в один.
Используйте нестандартные ходы, потому что когда идешь по стандартному пути, это обычно дорого, а когда используешь какие-то нестандартные шаги, можно выиграть.
Работайте только с лучшими специалистами. Практика показывает, что деньги, потраченные на посредственных специалистов — это деньги, выброшенные на ветер.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/biznes-v-internete-statya/internet-proekt-kotoryj-pomogaet-potrebitelyu-ekonomit-vyigryvaet-961133.html

    Метки:

    создание интернет сайтов

    ,

    веб дизайн

    ,

    продвижение сайтов

    ,

    веб аналитика

    ,

    поисковая оптимизация и продвижение web сайтов в поисковых

    ,

    маркетинг и реклама в интернет

    3G Media

    Если вас нет в интернет - вас нет в бизнесе

    От: 3G Medial Бизнес> Бизнес в Интернетеl 08/06/2009 lПоказы: 58

    Мир вокруг нас постоянно меняется. Сегодня Интернет выходит на лидирующие позиции среди средств коммуникаций, становится доступен уже не только в офисе и дома, но в любой точке пространства. Вследствие чего стала востребована сравнительно новая профессия – менеджер Интернет-проектов, специалист, который отвечает за создание, продвижение, развитие и поддержку

    От: Kassandral Бизнесl 30/07/2010
    Андрей

    В этой статье речь пойдет, прежде всего, о том, как выбирать партнёрские программы по продажам инфопродуктов. Как правило, это самые денежные и прибыльные партнёрки, позволяющие даже человеку без сайта и особых знаний по электронной коммерции начать зарабатывать в интернете свои первые деньги.

    От: Андрейl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 04/06/2012

    Многие пользователи, у которых подключен Интернет, хотели бы зарабатывать, в нем. Более 80% пользователей, которые недавно вошли в сеть наслышаны о хороших заработках, получаемые через интернет. Что же необходимо для этого?

    От: Сергейl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 03/06/2012 lПоказы: 41

    Партнерские программы Форекс являются партнерскими программами с остаточным доходом. Однажды привлеченный клиент в течении долгого времени приносит прибыль. Именно это позволяет создать стабильный денежный поток.

    От: Дмитрийl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 29/05/2012

    Хотели бы Вы узнать пять проверенных способов, которые гарантировано могут принести Вам прибыль? Если да, тогда оторвитесь ненадолго от своих дел, сядьте поудобней и прочитайте то, о чем я расскажу Вам в данной статье.

    От: Makcl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 28/05/2012 lПоказы: 14

    Интересные факты. Будучи дальтоником, Марк Цукерберг различает красный и зелёный куда хуже, чем синий — основной цвет Facebook, а стоимость этой социальной сети оценивается в 90 миллиардов долларов. Это в 90 раз больше чем футбольный клуб Реал Мадрид планирует потратить на строительство собственного острова в Арабских Эмиратах.

    От: Vladimir Kulikl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 21/05/2012

    Большинство людей используют linkedin, чтобы "связаться с кем-то", сформировать партнёрские отношения, осуществить продажу или получить работу. Будучи по-прежнему успешным проектом, он приносит отличные результаты многим профессионалам, от рядовых сотрудников, до консультантов, генеральных директоров и бизнес-магнатов, зарегистрированных в сети и представляющих 130 различных отраслей по всему миру. На сегодняшний день linkedin всё ещё остаётся не до конца используемым инструментом, поскольку мн

    От: Veleriil Бизнес> Бизнес в Интернетеl 19/05/2012
    Даниил Кларк

    Часто обновляемый блог всегда будет привлекать поисковые движки, поскольку они обожают свежий контент. В большинстве случаев, если обновления блога содержат информацию, релевантную заявленной теме, а также веб сайт правильно оптимизирован, то это улучшит его позиции в поисковиках. Чем чаще вы обновляете блог, тем выше его позиции. Это значит, что у вас появится больше возможностей для заработка в Интернете. Все вроде бы очевидно.

    От: Даниил Кларкl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 09/05/2012

    Самый прибыльный заработок в сети, который не требует денежных вложений – это ваши знания!

    От: Sharkl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 09/05/2012
    3G Media

    Эффективная диагностика и лечение рака в Израиле. Инновационное лечение онкологических заболеваний за рубежом.

    От: 3G Medial Медицина> Медицинский туризмl 27/05/2012
    3G Media

    Современное лечение зубов в Израиле - недорого, качественно и без боли - колоссальный опыт в профилактике, реставрации, протезировании, отбеливании и имплантации зубов в Израиле.

    От: 3G Medial Медицина> Медицинский туризмl 24/04/2012
    3G Media

    Интерес к Израилю огромный. Туристы своими глазами могут увидеть Иерусалим, Галилейское и Мертвое моря и другие святые места - сочетание отдыха в Израиле и экскурсионной программы.

    От: 3G Medial Путешествия> Интересные местаl 08/03/2012
    3G Media

    Пиар и реклама в Интернете — это система размещения контекстной, баннерной и видео рекламы в интернете. На сегодняшний день пиар PR - это наиболее эффективный и выгодный рекламный инструмент в Интернете, она предоставляет заказчику возможности, которые не в состоянии обеспечить ни один другой рекламный канал.

    От: 3G Medial Интернет> Интернет-маркетингl 02/03/2012 lПоказы: 32
    3G Media

    Современная диагностика установит причину акне. Результаты обследования помогут составить эффективную программу лечения акне, которая точно определит как избавиться от прыщей с учетом индивидуальных особенностей организма, локализации очагов, длительности болезни.

    От: 3G Medial Медицина> Акнеl 26/02/2012 lПоказы: 17
    3G Media

    Широкое распространение себореи и постоянный рост заболеваемости себорейным дерматитом, лечение этой патологии является одной из актуальных проблем дерматологии.

    От: 3G Medial Медицина> Заболеванияl 26/02/2012 lПоказы: 95
    3G Media

    Программа лечения депрессии изначально ставит целью определение причин депрессивного расстройства. Медикаментозное лечение депрессии подбирается и назначается пациентам строго индивидуально.

    От: 3G Medial Медицина> Медицинский туризмl 22/02/2012 lПоказы: 11
    3G Media

    Посуточная аренда квартир в Хайфе на берегу моря - отличная альтернатива номеру в гостинице.

    От: 3G Medial Путешествия> Гостиницыl 22/02/2012

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast