Где Взять Тему Для Статьи?

Опубликованно: 12/09/2008 | Комментарии: 0 | Показы: 57 |

Как известно, одним из методов раскрутки сайта есть, так называемый, статейный маркетинг, который подразумевает собой нечто иное, как написание статей и размещение их на всевозможных сайтах, разрешающих публикацию онных.
Иными словами, суть такова: человек пишет небольшую статью на определённую тему, помещает её на сайт и в качестве подписи оставляет ссылку на свой ресурс, дескать, вот где обитает автор этой публикации.
Всё предельно ясно и понятно.Как это всё дальше работает, нетрудно догадаться: читатель прочитывает сообщение и видит ссылку-указатель на сайт автора. Перейдёт он по ней и станет ли посетителем, нужно ему это или нет, вопросы риторические, а ответы на них неоднозначные, но то что выгода от такого статейного маркетинга самому писателю есть - это очевидно. Как минимум, количество входящих ссылок на сайт автора увеличивается и это есть - немаловажный фактор в оптимизации сайта
Вот такая схема... Схема простая, применить её несложно. Достаточно знать,где опубликовать свои размышления, на каком блоге, форуме, портале и.... ВПЕРЁД! Ура!
Но вот, интересная штука, как только вы нажмёте на газ, вдохновленные этой "великой идеей", чтобы лихо мчаться вперёд, вы столкнётесь с самой распространённой и типичной проблемой: а где, собственно говоря, брать идеи для написания статей, о чем писать, где взять тему и будет ли она актуальна? Ну, да, теоретически - можно писать о чём угодно, но оно как-то не получается, о чём угодно и... толково. И это неудивительно, потому что, о чём угодно и мастерски может написать профессионал, а не обычный, рядовой человек. Что же делать? Как быть?
Открою секрет, который впрочем, есть не секрет, а хорошо забытая, старая истина:

Лучше всего у любого человека получится:
- написать о том, что он сам пережил, например, личное исследование какого-то вопроса, поиск ответа.
- написать о том, свидетелем чего он сам был - история из жизни, наблюдение
- написать о том, что его самого взволновало, например, чье-то мнение с которым он (ты, я ) не согласен.

Если задеты чувства, тогда мысль потечёт пока чувства не будут высказаны, окрытие  - описано (ибо хочется поделиться с кем-либо), а произошедшее - не обрисовано так, чтобы стало понятным читателям. Нужно описать что-то, что вас зацепило, встревожило, удивило, поразило, оживило или наоборот, повергло в уныние: встреча с интересным человеком, интересное наблюдение, грядущие перемены, планы и т.д. И это всё ,может быть где угодно, в бизнесе, в культуре, в религии. Вы пишите об этом и реально общаетесь с миром, вам есть что сообщить. Вы живёте, и насколько это возможно, раскрываете себя, вы учитесь, а следовательно у вас будет чему научить других.
Вот, собственно говоря и всё, что я хотел сегодня сказать. Для закрепления мысли, повторюсь:
Пишите о том, что вас затронуло лично, что вы обнаружили в результате исследования, чему вы лично научились. Посмотрите внутрь себя и вы обязательно найдёте идеи, мысли для будущих своих публикаций. Ведь каждому из нас есть что поведать другому. У каждого из нас - свой опыт жизни, свой опыт ведения бизнеса, свой опыт общения. И во всём этом были и есть, как успехи, так и ошибки. И даже осмысливание своих ошибок, анализ пройденного пути может быть интереснейшой темой для вашей статьи. Таким образом вы будете честными  с самим собой и со своей аудиторией, вами будет двигать желание самовыражения, а не просто шаблонное мышление. Подходите творчески к этому делу!
А то, что сразу не будет получаться, так это дело наживное, чем больше пишешь, тем интересней становиться и со временем, лучше получается. Всех благ вам!

Автор: Игорь Козлов http://igorkozlov.ucoz.ru/

(RusArticles SC #560005)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 2 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/biznes-v-internete-statya/gde-vzyat-temu-dlya-stati-560005.html

    Тэги статьи:

    бизнес

    ,

    раскрутка сайта

    ,

    оптимизация сайта

    ,

    блог

    ,

    статейный маркетинг

    ,

    тема

    Для успеха в бизнесе нужны обучение, дисциплина и упорная работа. Но если это вас не пугает, возможности сегодня гораздо больше, чем когда-либо. Дэвид Рокфеллер

    От: Евгенийl Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 29/10/2010

    Неудача – это возможность начать заново, но уже более мудро. Генри Форд

    От: Евгенийl Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 27/10/2010

    Бизнес для каждого: как на участии в партнёрских социальных сетях пользователи строят свой бизнес.

    От: Игорьl Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 27/10/2010

    Быстрый и лёгкий метод разбогатеть в сети - "Вложи доллар, получишь 27.000 через два месяца!?" Вы в это верите? Я нет. Волшебный кошелёк бывает только в сказке. В Интернете, как и в реальной жизни, чтобы создать прибыльный бизнес, нужно очень постараться. Но возможности сети огромны. МЛМ является бизнесом с отложенным во времени результатом. Уровень хобби отменяется!

    От: Natali Losshinal Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 25/10/2010

    Если Вы увлекаетесь фотографией, или же неплохо рисуете векторные иллюстрации, Вы можете превратить Ваше хобби в заработок в Интернете: зарабатывать деньги на продаже фотографий (или иллюстраций) - продавать фото с помощью западных фотобанков.

    От: alexl Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 22/10/2010

    Если Вы увлекаетесь фотографией, или же неплохо рисуете векторные иллюстрации, Вы можете превратить Ваше хобби в заработок в Интернете: зарабатывать деньги на продаже фотографий (или иллюстраций) - продавать фото с помощью западных фотобанков.

    От: alexl Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 22/10/2010

    Обладание всякого рода благами - это еще не все. Получать наслаждение от обладания ими - вот в чем состоит счастье. Пьер Огюстен Карон Бомарше

    От: Евгенийl Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 22/10/2010

    Многие предприниматели интересуются, каким образом можно сохранить и приумножить заработанные средства. Конечно, в первую очередь возникает мысль инвестировать их в собственный бизнес. Но порой дополнительные капиталовложения Вашему бизнесу не нужны, либо инвестировать в него личные сбережения нерационально.

    От: Денисl Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 21/10/2010

    Однажды мне пришлось столкнуться с интересным розыгрышем на тему раскрутки сайта. Путешествуя по сети Интернет, я попал на страницу, где в общих чертах, в одной из статей, автор делился некоторыми принципами продвижения сайта. А затем, после её прочтения, человеку предлагалась некая форма для заполнения данными, чтобы человек мог, якобы, раскручивать свой сайт. Дескать, введите его название и адрес в эту форму, и уже прямо сейчас ваш сайт будет раскручиваться…

    От: Игорьl Интернет> SEOl 07/07/2010 lПоказы: 34

    Сейчас всё больше и больше популярности приобретает интерактивное обучение, обучение посредством видеороликов, и, казалось бы, книги и мануалы должны отойти далеко на второй план.

    От: Игорьl Культура/Искусство> Музыкаl 22/12/2009 lПоказы: 14

    Сегодня для музыкантов предоставляются огромные возможности для записи и редактирования собственных музыкальных треков. Цифровые технологии, компьютерные программы, всевозможные VST плагины - это всё упрощает сложный и трудоёмкий процесс сведения и создания классных миксов.

    От: Игорьl Культура/Искусство> Музыкаl 13/10/2009 lПоказы: 174

    Поговорим о фрилансе и фрилансерах. Впервые я это слово услышал, конечно, после того, как стал пользователем Интернета, потому что работа фрилансера напрямую связана с Интернетом и процветает тоже благодаря ему. Итак, что же такое фриланс и кто такой фрилансер?

    От: Игорьl Интернет> Работа в сетиl 08/09/2009 lПоказы: 26

    Безусловно, создать сайт, этого мало для того, чтобы не него зашли посетители. Сайт нужно так сказать,раскрутить. Это - целая наука: оптимизации сайта по поисковым запросам.

    От: Игорьl Интернет> SEOl 17/07/2009 lПоказы: 36

    Сегодня Интернет предоставляет пользователю не только возможность общения, но и возможность заработать деньги. Кто-то уже это делает, уже извлекает выгоду, кто-то ещё в поисках своей ниши. Вариантов для заработка есть много, описывать их - не есть цель данной статьи. На этой странице речь пойдёт о таком виде деятельности, как копирайтинг.

    От: Игорьl Интернет> Работа в сетиl 15/07/2009 lПоказы: 64

    Перед человеком, который решил заняться записью своей музыки и обработкой треков, стоит нелёгкая задача - определиться в выборе звукового редактора. Сегодня пользователю предлагают разные программы, один редактор лучше другого, как же определиться в своём выборе? Для этого нужно, хотя бы в общем, но знать основные характеристики программ для редактирования звука, различать их особенности и специфику. Итак...

    От: Игорьl Культура/Искусство> Музыкаl 08/06/2009 lПоказы: 252

    Интернет настолько стремительно развивается, что этот бум можно сравнить разве что с развитием мобильной связи. Вспомните, то время, этак лет 10-15 назад, мобильные телефоны были только у избранных. Сейчас - это нормальное явление.На Западе для человека не иметь свой сайт - это признак дурного тона, это уже само собой разумеющееся. Для нас, стран СНГ - это тема дня. В связи с этим, хочется посоветовать вам, не медлить, а заняться изучением этой темы Как создавать сайты

    От: Игорьl Интернет> Веб дизайнl 04/06/2009 lПоказы: 38

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории