Как Развивать Сетевой Маркетинг Через Интернет?

Опубликованно: 02/04/2009 | Комментарии: 0 | Показы: 223 |

Сегодня трудно найти человека, который бы не знал, что такое сетевой маркетинг и Интернет. Раньше, в 20 веке, это был бизнес возможностей, мечта многих людей! Суть заключалась лишь в том, чтобы построить свою бизнес-структуру обычными методами работы с людьми: раздача листовок на улице, клейка объявлений, проведение соцопросов, презентаций и т.д. Некоторым удавалось реализоваться в этом бизнесе, некоторым нет. Сразу хочу отметить, что вторых было значительно больше! Почему эти люди вскоре уходили из этого замечательного бизнеса? Что им не хватало? Казалось бы, вот четкая инструкция достижения успеха, вот бизнес-план компании, вот твоя карьерная лестница – грех не работать!  Но и этого не хватало для реализации в этом виде деятельности в силу одной большой причины – отказы. Люди боялись их больше всего. Страх получить отказ на сотрудничество от их близких друзей, родственников, знакомых. В голове четко стоял один вопрос: «Что они обо мне подумают?». Это было препятствием для многих людей, через которое они не могли переступить.

Так продолжалось более 50 лет. Пока люди не начали осознавать всю мощь Интернета. Давайте кратко разберем, в чем нам может помочь Интернет в повседневной работе сетевика. Листовки, объявления, соцопросы, презентации – это та же реклама Вашей деятельности и предложение присоединиться к Вашей команде. С приходом Интернета эта потребность отпала, теперь можно очень легко дать недорогую рекламную компанию на сервисе Яндекс-директ, которая будет направлять людей на Вашу он-лайн презентацию 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Представляете себе? Сетевик может заниматься своими делами: учиться в университете, работать на основной работе и др., но это время будет равносильно тому, что он работает обычными методами в сетевом маркетинге!

Со временем в Интернете даже укрепились следующие понятия:  «Сетевик Web 2.0» – это тот сетевик, который работает только через Интернет и «сетевик Web 1.0» - это тот человек, который работает обычными методами (листовки, объявления, презентации).

Давайте разберем, на что тратит время сетевик Web 1.0: 80-85% своего драгоценного времени он тратит на то, чтобы «отделить зерна от плевел», т.е. найти себе подобных людей и только 10-15% он отводит на обучение своей структуры. К такой схеме тоже необходимо относиться с уважением, НО она занимает очень много времени и не каждому она по силе.

Теперь давай разберем, на что тратит свое время сетевик Web 2.0: 100% своего личного времени он тратит на обучение своих партнеров. Так получается потому, что у него есть малобюджетная рекламная компания, по которой приходят люди на он-лайн презентацию, т.е. ту презентацию, которую он разместил на своем сайте.

Давайте вспомним нашу любимую статистику в сетевом маркетинге – из 1000 розданных листовок к нам в структуру придут 5 потребителей, 2 бизнес-партнера. Давайте применим эту статистику к Web 2.0 – нам всего лишь нужно на наш сайт с презентацией пригласить 1000 людей! Из своего опыта скажу – это сделать очень просто! Люди приходят на сайт продвинутого сетевика по средствам дешевой рекламы, знакомятся с его презентацией … и принимают решение. Обратите внимание на самое главное – если посетитель сайта принимает отрицательное решение (отказ), тогда он просто закрывает страничку с презентацией и все. Т.е. создателю сайта отказы не грозят! Автор сайта даже не увидит того человека, который читал его презентацию!

Итак, давайте четко определим преимущества работы в сетевом маркетинге через Интернет:

  1. Невозможно получить отказ!
  2. Автоматизация работы: не надо стоять на улице и раздавать листовочки, не надо клеить объявления, не надо проводить презентации – все это сделает сайт
  3. Значительная экономия времени за счет ликвидации процесса «отделения зерен от плевел»
  4. Можно заниматься бизнесом сетевого маркетинга не выходя из дома – об этом можно только мечтать.
  5. Быстрое продвижение по карьерной лестнице в компании, которая продвигает свои продукты по средствам бизнеса сетевого маркетинга!

Автор: Арсланов Михаил

Сайт: Центр MLM-бизнеса

(RusArticles SC #847626)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 1 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/biznes-v-internete-statya/kak-razvivat-setevoj-marketing-cherez-internet-847626.html

    Тэги статьи:

    сетевой

    ,

    маркетинг

    ,

    интернет

    Здравствуйте, дорогие читатели! Ранее в своей статье я уже рассказала о структурном принципе сетевого маркетинга. Сегодня я предлагаю поговорить о том, что такое сетевой маркетинг 2.0, чем он отличается от классического сетевого маркетинга, от сетевого маркетинга 1.0.

    От: Юлия Золотаяl Бизнес / финансы> «Бизнес-Машина» 2.0l 29/07/2010 lПоказы: 15

    Статья о чрезвычайно эффективной технологии развития бизнеса в сетевом маркетинге нового поколения.

    От: Василий Воробьевl Бизнес / финансы> Маркетингl 09/11/2009 lПоказы: 32

    Итак, как обещал, размещаю статью Стива Блума, которую я перевёл с английского о том, важен ли сам момент выбора в сетевой компании и как Вам нужно себя вести, ведя бизнес в компании? Я о позиционировании.... Кстати сказать, я как и Вы учусь и интересуюсь информацией о сетевом маркетинге, такое мнение я слышу не в первый раз....Итак, вот обещанная статья.

    От: Денисl Интернет> Работа в сетиl 15/07/2009 lПоказы: 73

    Выбор достойного Спонсора для партнерства в МЛМ-проекте - это очень деликатный вопрос и те люди, которые не до конца осознают всей важности этого мероприятия, рискуют потерять много сил, средств, а главное, времени в Сетевом Бизнесе! Кто не в курсе, МЛМ Спонсор - это не тот кто денег дает, а тот кто помогает Вам их зарабатывать, практически это Ваш наставник. Итак, приступим! Что нужно знать о Вашем будущем МЛМ Спонсоре?

    От: Алишер Кошековl Бизнес / финансы> Маркетингl 17/12/2008 lПоказы: 108

    Сейчас страшно распространенн сетевой маркетинг. Очень многие люди отдают предпочтение им заниматься, даже прекращают свою основную работу ради МЛМ.

    От: Gordonl Бизнес / финансыl 02/09/2009 lПоказы: 39

    Как выбрать сетевую компанию? Чаще всего такой вопрос возникает, когда уже есть некоторый опыт работы в МЛМ, а вот ответ лучше бы знать до начала.

    От: Дмитрий Жилинl Интернет> Работа в сетиl 13/04/2009 lПоказы: 73

    Список знакомых — понятие краеугольное в Сетевом маркетинге. Именно с него начинается Ваш «бизнес». В среднем, обычный человек имеет 10 близких друзей, 50 приятелей и 100-200 просто знакомых. И 9 из 10 из них откажутся от сетевого маркетига. В итоге Вы получите 20-25 человек, которых Вы сможете зарегистрировать под собой. Маловато, не так ли? И в этой статье я обозначу основные способы пополнения списка знакомых.

    От: Fedorl Бизнес / финансы> Маркетингl 12/11/2009 lПоказы: 50

    Проведение сделок и операций с недвижимостью происходит с обязательным обращением в бюро технической инвентаризации (БТИ). Данное учреждение осуществляет сбор статистической информации обо всех объектах недвижимости (жилых и нежилых), а также выдачу инвентаризационных документов.

    От: msk-takil Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 27/09/2010

    Моя цель не продать вам данный метод обзора рынков. Я действительно использую его в своей торговле и считаю его очень полезным.

    От: Евгенийl Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 24/09/2010

    Техническая поддержка вам поможет знать, что веб-сайт функционирует, а это означает и притягивает будущих клиентов, продает. Мы предлагаем нашим клиентам разнообразные варианты технической поддержки: от консультаций до абсолютного администрирования.

    От: Christi Ll Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 22/09/2010

    Весь мир развивается, бизнес приобретает новые формы, выходит в Интернет, совершенствует схемы продаж и обучает персонал. Только некоторые компании сетевого маркетинга по-прежнему остаются в каменном веке, отгораживаясь от остального мира.

    От: Дмитрий Жилинl Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 20/09/2010

    Узнайте, как превратить обычный forex торговый терминал, в машину, печатающую деньги, с помощью новой эффективной торговой стратегии!

    От: Дмитрийl Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 19/09/2010

    Итак, полагаю, что Вы являетесь владельцем собственного дела или предпринимателем какой-либо организации, нуждающейся в наличии собственного сайта в Сети INTERNET. Кто же Вы? Владелец малого или среднего бизнеса? Директор некоммерческой организации? Но, не зависимо от рода деятельности, поставленные перед Вами цели могут быть разными, существует определённый алгоритм разработки веб-сайта, который описан в данной статье.

    От: Екатеринаl Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 17/09/2010

    Интернет оказывает всё большее влияние на бизнес в целом. Всё больше потенциальные клиенты и партнёры для поиска информации используют Сеть, а не стандартные СМИ. Тенденция такова, что те, кто ещё не обзавёлся корпоративным веб-сайтом, будут постепенно исчезать из поля зрения людей. Так чем же веб-сайт может быть полезен для компании?

    От: Екатеринаl Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 17/09/2010

    Электронная регистрация ИП Индивидуальный предприниматель является физическим лицом, которое зарегистрировано в порядке, установленном законодательством, и осуществляет предпринимательскую деятельность. Регистрация осуществляется по месту жительства индивидуального предпринимателя.

    От: msk-takil Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 17/09/2010 lПоказы: 177

    Однажды один из моих подписчиков задал мне вопрос: «Михаил, пожалуйста, помогите мне с одним вопросом – как бороться с ленью дистрибьюторов-новичков?» На мой взгляд, этот вопрос один из самых актуальных среди спонсоров. Как правило, у новичков при регистрации в какой-либо MLM-компании очень много желания и энтузиазма строить собственные структуры, но через пару недель мотивация пропадает.

    От: Fasoliandol Дом / Семьяl 16/09/2009 lПоказы: 21

    Многие сетевики открывают свои сайты, блоги, рассылки для привлечения новых людей в свою команду… и это им успешно удается, а некоторым нет.

    От: Fasoliandol Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 16/09/2009 lПоказы: 28

    Все сетевики – деловые люди, владельцы собственного бизнеса и, как правило, все они ценят свое время и деньги! С каждым днем все больше сетевиков предпочитают работать в Интернете. Они используют этот мощнейший инструмент в своей работе и получают стремительный рост своих структур.

    От: Fasoliandol Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 16/09/2009 lПоказы: 16

    В данной статье разбераються все преимущества работы через Интернет в бизнесе сетевого маркетинга

    От: Fasoliandol Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 02/04/2009 lПоказы: 223

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории