Какие Бизнес Услуги Сейчас Востребованы?

Опубликованно: 13/03/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 3,896 |

Деньги делаются в кризис. Компании, которым удастся выжить сегодня, займут лидирующие позиции завтра, для этого необходимо расставить правильные акценты на тех услугах, которые становятся более актуальными.

Бизнес услуги создают информационную инфраструктуру, без которой современный бизнес не может существовать.

Руководства компаний сосредоточены на процессе принятия правильного управленческого решения в конкретной ситуации, времени на сбор и структурирование информации практически не остается. Эта функция делегирована специализированным агентствам.

Услуги бизнес для бизнеса бурно развивались на Западе, тогда как процесс его "русификации" и адаптации к особенностям экономики стран СНГ был менее динамичным. Однако были компании, работающие в этой области.

По прогнозам экспертов рынок гуманитарных В2В-услуг будет переживать один из самых тяжелых периодов за всю постсоветскую историю. После формирования клиентских бюджетов на 2009 год заморозились многие долгосрочные проекты. Даже федеральные игроки приостанавливают или попросту сворачивают свою деятельность.

Каждый выбирает сам: переждать, уйти или максимально воспользоваться открывающимися возможностями. Когда ниши освобождаются, а конкуренты урезают рекламный бюджет, сокращают персонал, ведут себя менее активно - время делать все с точностью до наоборот: расширить перечень услуг, заняться продвижением собственных ресурсов, регистрироваться на электронных торговых площадках. Интернет маркетинг становится незаменимым средством: быстро, дешево и с хорошей отдачей. В данном случае, например, не стоит злоупотреблять адресной рассылкой, сейчас люди особенно раздражительны, поэтому Вы можете получить негативное отношение к компании и бренду в целом. Тогда как размещение информации на электронных площадках обеспечит, как минимум, посещение корпоративного сайта, звонок или готовую заявку.

На чем удастся заработать?

Пользуясь тем, что некоторых узконаправленных предложений практически нет на рынке, компании могут с легкостью занять эти ниши. За счет этого, часть потерянных бюджетов можно будет компенсировать.

В связи с сокращением кадров наблюдается рост спроса на юридический консалтинг в кадровых вопросах. Разрешение долговых конфликтов, связанных с невозвратом долгов и взаимными неплатежами, также заняли свое место на рынке услуг.

В центре внимания оказалась корпоративная безопасность. И уже существует ряд успешно функционирующих в этой области компаний.

Прибыль приносят и классические виды услуг. Острая необходимость сокращения затрат уже подвигла многие компании к сокращению персонала, отчасти это повлияло на повышение спроса на финансовые и бухгалтерские услуги, которые, зачастую, обходятся дешевле, чем содержания целого бухгалтерского отдела. На аутсорсинг активно передаётся ведение бухгалтерского и налогового учета, расчет заработной платы и налогов с ФОТ, ведение управленческого учета и учета по МСФО. Ответственность профессиональных провайдеров бухгалтерских и финансовых услуг обычно застрахована, что служит дополнительной гарантией качества.

Рынок рекламы стал бурно развиваться одним из первых среди бизнес услуг. Жесткая конкуренция только стимулировала этот рост. Сегодня рекламные услуги и комплексные маркетинговые услуги не теряют своих позиций. Выигрывает та компания, которая предлагает новые, актуальные продукты. Таким образом, кризис лишь повышает мотивацию рекламных и маркетинговых агентств к дальнейшему развитию и самосовершенствованию.

Страховой рынок связан с процессом купли-продажи специфического товара - страховой услуги, которая не перестанет быть востребованной хотя бы потому, что подкреплена законодательно. А вот за клиентов придется побороться. Специфика страховой услуги заключается в том, что она является одновременно и потребительской, и финансовой. Следовательно, маркетинг в области страхования отличает ряд особенностей. Целью такого маркетинга с точки зрения потребительской услуги является удовлетворение потребности клиента в страховой защите, с точки зрения финансовой услуги - оптимизация движения финансовых ресурсов страховщика и страхователя. Страховые компании активно задействуют различные каналы продвижения своих услуг: активные продажи через представителей, реклама на радио, телевидении, в печатных изданиях, в сети Интернет: начиная от баннеров, заканчивая корпоративными сайтами и электронными торговыми площадками, которые обеспечивают компанию клиентами.

Интернет, в плане продвижения продукта, является наименее затратным, но при этом, очень эффективным средством. Достаточно лишь зайти на соответствующий сайт, такой, как www.b2b-club.ru, зарегистрироваться, разместить необходимую информацию о предоставляемых услугах и контактах и успешно пользоваться автоматизированными процессами продаж, предусматривающие широкие возможности.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/biznes-v-internete-statya/kakie-biznes-uslugi-sejchas-vostrebovany-815656.html

Обсудить статью

Полезная информация об особенностях рекламы товаров промышленного назначения (сегмент "b2b"). На что обратить внимание и чего следует избегать.

От: Натальяl Маркетингl 28/07/2010 lПоказы: 98

В рамках expoTEL 2011 при поддержке ВОО "Сообщество ИТ-директоров Украины" впервые состоялась конференция «Современные ИКТ-решения – основа для конкурентных преимуществ», которая собрала около 50 участников ИКТ-рынка. Благодаря относительно небольшому, но профессиональному составу участников конференция прошла в очень продуктивном режиме.

От: Лесяl Пресс-релизы> Бизнесl 09/11/2011 lПоказы: 27

В связи со стремительным развитием информационных технологий, увеличением роли глобальной сети Интернет и комплексной автоматизацией отраслей экономики использование электронной коммерции для предприятий стало важно не только для сохранения, но и для расширения позиций на рынке.

От: Наошад Кабирl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 27/08/2007 lПоказы: 4,971

Медиапланирование для руководителя: 10 пунктов, которые помогут принять решение при распределении бюджета. Многие руководители, в чью зону ответственности входит бюджет на интернет-маркетинг, считают, что вопрос медиапланирования является работой специалистов и это действительно так, если речь идет про конкретные места размещения.

От: Registratura.rul Интернет> Интернет-маркетингl 20/05/2014

Академия Конъюнктуры Промышленных Рынков активно продвигает на рынок кредитования услуги по экспертизе бизнес-планов инвестиционных проектов.

От: Академия Конъюнктуры Промышленных Рынковl Финансы> Банки и кредитыl 29/01/2009 lПоказы: 93

По прогнозам исследовательской компании Frost & Sullivan, рынок B2B ожидает значительный рост популярности.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 07/04/2014

Насколько важно визуальное позиционирование в секторе B2B или выбор наилучшего места для размещения для компаний сегмента business-to-business (товары оптом, бизнес услуги, промышленное и производственное оборудование, и другие направления сектора бизнес для бизнеса).

От: mechol Бизнес> Бизнес в Интернетеl 15/07/2009 lПоказы: 112

Портал эффективного бизнес-обучения «B2B basis» открыл регистрацию на online тренинг «Большой Бизнес Прорыв». Обучение будет проходить online в интернете. Никуда ехать не нужно, участники всё увидят и услышат прямо в офисе или дома через интернет. http://www.rost90.ru

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 20/09/2013 lПоказы: 12

14-15 февраля компания B2B basis проводит V всероссийскую конференцию «Продажи и маркетинг: практические инструменты» для владельцев и топ менеджмента B2B компаний.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 31/01/2014

Маркетинговая группа "Комплето" 20 ноября 2013 года проведет онлайн-конференцию "Электронный маркетинг В2В. Системный подход". Мероприятие соберет в одном виртуальном пространстве представителей В2В компаний и лучших российских специалистов по электронному маркетингу. Участие в конференции бесплатное.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 13/11/2013

В статье описано как управлять памм счетем, как выбрать управляющего и зачем это нужно, описаны приимущества памм счета над другими инвестицыями и как их увеличить, как получить от этого максимальную прибыль

От: Александрl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 10/07/2013 lПоказы: 440

А у наших компаний - клиенты и прибыль есть даже летом! Как мы этого добились? Реклама в Интернете - многие о ней наслышаны, вместе с тем многие люди даже не пробовали, не смотря на обилие тест-драйвов разных рекламных площадок и систем. Если быть откровенными и честными - Реклама в Интернете - это весьма Результативный и уникальный вид рекламы, который меняет мир и финансовое положение компаний. Огромное количество фирм, с помощью Интернет-Рекламы были спасены от краха. Как же это работает?

От: lapkol Бизнес> Бизнес в Интернетеl 06/07/2013 lПоказы: 366
Ирина

Перспективным направлением по развитию IT являются технологии на стыке информационных технологий и других областей: биотехнологии, технологии искусственного интеллекта, распознавание речи, интеллектуальные агенты и прочие. Технологии по распознаванию речи активно развивают такие гиганты, как Google (технологии Google Voice), Apple (интеллектуальный агент Siri для iOS) и Nuance Communications. Западный опыт.

От: Иринаl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 04/07/2013 lПоказы: 230

В новой статье на сайте Вы узнаете почему интернет бизнес актуален на сегодняшний день и какие барьеры, будь то технические или психологические могут стоять на пути старта в интернет бизнесе. И разумеется не обойдем стороной факт о том как их преодолеть

От: Викторl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 23/06/2013 lПоказы: 234

Почему так эффективно работать в облаке? Удобна ли аренда 1С? Безопасно ли хранение информационных данных собственного предприятия на удаленных серверах?

От: Жанна Петроваl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 10/06/2013 lПоказы: 60

Хочешь стать финансово свободным человеком? Хочешь путешевствовать по миру с золотой Master Card в кормане брюк от Пьера Кардена? Хочешь управлять своим доходом в любом месте, открыв свой Mac Book? Это не просто, но возможно для любого, кто готов посвятить для начало свое свободное время трейдингу бинарными опционами. А в дальнейшем сделать торговлю бинарными опционами своим основным инвестиционным доходом.

От: Alexanderl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 07/06/2013 lПоказы: 114

В чем преимущества торговли на рынке Форекс? Сколько можно заработать на валютной бирже.

От: Gizmosl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 30/05/2013 lПоказы: 103

В наше время практически каждый может выбрать цену ремонта квартиры, которая соответствует его финансовым возможностям. Рынок строительных услуг и материалов гибко реагирует на потребности населения. Специально для различных категорий заказчиков были разработаны строительные технологии, позволяющие удовлетворить запросы и личные предпочтения каждого. Различные ценовые категории строительных услуг ориентированы на людей с практически любым достатком.

От: Rafayell Бизнес> Бизнес в Интернетеl 24/05/2013 lПоказы: 99

Насколько важно визуальное позиционирование в секторе B2B или выбор наилучшего места для размещения компаний области business-to-business (промышленное и производственное оборудование, и другие направления сектора бизнес для бизнеса).

От: mechol Маркетингl 28/07/2009 lПоказы: 182

Насколько важно визуальное позиционирование в секторе B2B или выбор наилучшего места для размещения для компаний сегмента business-to-business (товары оптом, бизнес услуги, промышленное и производственное оборудование, и другие направления сектора бизнес для бизнеса).

От: mechol Бизнес> Бизнес в Интернетеl 15/07/2009 lПоказы: 112

Издательское дело в России развивается достаточно динамично. Главный вопрос заключается в том, как это сделать грамотно с профессиональной точки зрения и эффективно – с экономической.

От: mechol Бизнес> Предпринимательствоl 02/06/2009 lПоказы: 157

Мировой финансовый кризис, о котором сегодня говорят все, коснулся «каждого». Потери несут не только игроки на бирже или заемщики. То, что происходит сегодня – это общий спад экономической активности. Каждый бизнес вынужден искать оптимальные с его точки зрения пути выхода из кризиса

От: mechol Маркетингl 20/05/2009 lПоказы: 54

По оценке аналитиков, российские дети будут играть с более, чем 400 млн долларов США в этом году – такова потенциальная ёмкость российского рынка игрушек.

От: mechol Бизнес> Предпринимательствоl 12/05/2009 lПоказы: 202

Отдых в Тайланде заменят на загар из солярия, тигровые креветки – на маникюр, походы в кино – на прическу и укладку. Такие планы у большинства россиянок, которые не могут экономить на своей внешности. Красота становиться главным национальным достоянием.

От: mechol Маркетингl 07/05/2009 lПоказы: 40

Функции современной упаковки значительно расширились. Сегодня красивая упаковка – это хорошая реклама, способ привлечь внимание клиентов, создать положительные эмоции и увеличить узнаваемость Вашей продукции.

От: mechol Маркетингl 03/05/2009 lПоказы: 400

Люди встречаются, люди влюбляются, женятся. Свадебный бизнес успешно функционирует и в жару, и в холода, и в период мирового финансового кризиса.

От: mechol Бизнес> Предпринимательствоl 14/04/2009 lПоказы: 346
Блок автора
Категории статей
Quantcast