Красота Спасет Экономику

Опубликованно: 07/05/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 40 |

Отдых в Тайланде заменят на загар из солярия, тигровые креветки – на маникюр, походы в кино – на прическу и укладку. Такие планы у большинства россиянок, которые не могут экономить на своей внешности. Красота становиться главным национальным достоянием.

В начале 2009 года центры изучения общественного мнения проводили масштабные опросы в  регионах Российской Федерации, их целью было узнать, как изменятся вкусовые предпочтения россиян в этом году.

Бросаем курить, обедаем дома, выглядим красиво.

Более 20% Россиян будут отказывать себе в походах в театр, кино, ресторан или ночной клуб. DVD станет прекрасной альтернативой кинотеатру, обед дома – походу в ресторан, а здоровый сон – клубу. Более 10% планируют экономить на одежде и обуви. Пляжи популярных курортов опустеют на 15% русскоговорящих отдыхающих, в то время как родные Сочи станут более привлекательными, чем в 2008, и менее, чем ожидается в 2014. Приблизительно 15% опрошенных сказали, что будут экономить на продуктах питания:  будут посещать гипермаркеты, покупать отечественные продукты, откажутся от дорогого алкоголя и зарубежных деликатесов, вроде креветок, заграничных конфет. 5% опрошенных заявили о твердом желании бросить курить (и тем самым сэкономить). Способы урезать статьи бюджета разнообразны: меньше говорить по мобильному и «жечь» электричество, купить проездной и ездить на метро. Но только 2% представительниц прекрасного пола готовы отказаться от походов в салон красоты, парфюмерии и косметики.

«Красота» как выгодный бизнес-проект.

Красота и здоровье – популярная тема не только для женских форумов, но и востребованный раздел на электронных торговых площадках, через которые осуществляются операции купли-продажи медицинского и косметического оборудования, профессиональной косметики и прочих расходных материалов. Спрос на beauty equipment растет и за счет «новичков». Открываются все новые салоны красоты, которые строят оптимистичные планы на будущее. При этом аналитики уверены, что индустрия красоты, в отличие от других отраслей, не получит серьезных ударов. Эксперты основываются на опыте, полученном еще в 1998, когда существенного изменения в загрузке салонов не наблюдалось. Спрос на «красоту и здоровье» не падает благодаря менталитету русских женщин, которые скорее откажутся от деликатесов, чем от маникюра или новой прически.

Психологи объясняют такую тенденцию просто: в стрессовое время салоны красоты выполняют «реанимирующую» функцию. Чтобы компенсировать отрицательные эмоции, люди занимаются своей внешностью: меняют прическу, охотно покупают косметические средства. После августовского кризиса 1998 года вплоть до 2001 года ежегодный прирост объема продаж косметических средств составлял примерно 20%. С 2002 темп роста начал снижаться, но в 2008-2009 прогнозируется очередной взлет.

«Красота» – это выгодный бизнес-проект, который больше подвержен сезонным колебаниям, нежели индексу инфляции.

читать полную статью о бизнесе красоты на b2b-club.ru

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/marketing-statya/krasota-spaset-ekonomiku-904833.html

Обсудить статью

Полезная информация об особенностях рекламы товаров промышленного назначения (сегмент "b2b"). На что обратить внимание и чего следует избегать.

От: Натальяl Маркетингl 28/07/2010 lПоказы: 98

В рамках expoTEL 2011 при поддержке ВОО "Сообщество ИТ-директоров Украины" впервые состоялась конференция «Современные ИКТ-решения – основа для конкурентных преимуществ», которая собрала около 50 участников ИКТ-рынка. Благодаря относительно небольшому, но профессиональному составу участников конференция прошла в очень продуктивном режиме.

От: Лесяl Пресс-релизы> Бизнесl 09/11/2011 lПоказы: 27

В связи со стремительным развитием информационных технологий, увеличением роли глобальной сети Интернет и комплексной автоматизацией отраслей экономики использование электронной коммерции для предприятий стало важно не только для сохранения, но и для расширения позиций на рынке.

От: Наошад Кабирl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 27/08/2007 lПоказы: 4,971

Медиапланирование для руководителя: 10 пунктов, которые помогут принять решение при распределении бюджета. Многие руководители, в чью зону ответственности входит бюджет на интернет-маркетинг, считают, что вопрос медиапланирования является работой специалистов и это действительно так, если речь идет про конкретные места размещения.

От: Registratura.rul Интернет> Интернет-маркетингl 20/05/2014

Академия Конъюнктуры Промышленных Рынков активно продвигает на рынок кредитования услуги по экспертизе бизнес-планов инвестиционных проектов.

От: Академия Конъюнктуры Промышленных Рынковl Финансы> Банки и кредитыl 29/01/2009 lПоказы: 93

По прогнозам исследовательской компании Frost & Sullivan, рынок B2B ожидает значительный рост популярности.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 07/04/2014

Насколько важно визуальное позиционирование в секторе B2B или выбор наилучшего места для размещения для компаний сегмента business-to-business (товары оптом, бизнес услуги, промышленное и производственное оборудование, и другие направления сектора бизнес для бизнеса).

От: mechol Бизнес> Бизнес в Интернетеl 15/07/2009 lПоказы: 112

Портал эффективного бизнес-обучения «B2B basis» открыл регистрацию на online тренинг «Большой Бизнес Прорыв». Обучение будет проходить online в интернете. Никуда ехать не нужно, участники всё увидят и услышат прямо в офисе или дома через интернет. http://www.rost90.ru

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 20/09/2013 lПоказы: 12

14-15 февраля компания B2B basis проводит V всероссийскую конференцию «Продажи и маркетинг: практические инструменты» для владельцев и топ менеджмента B2B компаний.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 31/01/2014

Маркетинговая группа "Комплето" 20 ноября 2013 года проведет онлайн-конференцию "Электронный маркетинг В2В. Системный подход". Мероприятие соберет в одном виртуальном пространстве представителей В2В компаний и лучших российских специалистов по электронному маркетингу. Участие в конференции бесплатное.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 13/11/2013

В период финансового кризиса 2008-2009 годов контекстная реклама оказалась самым востребованным видом рекламы. В то время как весь рекламный рынок сжался, обороты контекста продолжали расти. Это связано с тем, что контекстные объявления можно размещать даже при очень скромных бюджетах и платить только за потенциальных клиентов.

От: Nadyal Маркетингl 02/07/2013 lПоказы: 479

Существует несколько путей привлечения клиентов на сайт. Основные два, которыми пользуется большинство – SEO (продвижение в поисковых системах) и SMM (маркетинг в социальных сетях).

От: exiterral Маркетингl 01/07/2013 lПоказы: 201
Александр

Данная статья описывает некоторые способы и правила формирования цены на товар для привлечения большего числа потенциальных покупателей. Простые маркетинговые манипуляции с числами для повышения потребительского спроса.

От: Александрl Маркетингl 21/06/2013 lПоказы: 502

Торго́вое обору́дование — оборудование, предназначенное для предприятий торговли. Торговое оборудование используется для выкладки, хранения и продажи товаров. Конечная цель применения торгового оборудования — реализация продукции.

От: seoforeval Маркетингl 11/06/2013 lПоказы: 272
Anton Serokhvostov

Высококонкурентные рынки требуют к себе пристального внимания со стороны своих игроков и обязывают их держать руку на пульсе передовых маркетинговых решений. Планктон мелководных провинциальных ниш может обойтись без инноваций, но акулы маркетинга, бороздящие мировой океан, жаждут свежей крови: отрасль требует новых вливаний со стороны менеджмента, психологии, драматургии и других смежных направлений. Именно акулы-новаторы контролируют глобальные рынки, и именно они диктуют здесь свои правила.

От: Anton Serokhvostovl Маркетингl 10/06/2013 lПоказы: 98

Как эффективные рекламные инструменты, видеовитрины получают все большее распространение. Исследования маркетологов показывают, что около четверти всех людей, проходящих мимо видеовитрин, засматриваются на них на ходу, около пятой части засматриваются на них остановившись, и около трети, ведомые возбужденным интересом, посещают рекламируемый магазин.

От: Andrewl Маркетингl 08/06/2013 lПоказы: 170

Реклама оказывает социально-психологическое воздействие на человека, но ее восприятие противоположными полами не одинаково. Воздействие происходит за счет цвета, визуальных и звуковых символов, текстов, используемых в рекламе. Эта статья затрагивает основные положения вышеописанного направления.

От: Кобызева Дарья Андреевнаl Маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 144

Жизнь современного человека немыслима без рекламного фона, который является все более очевидным, более активным и действующим. Реклама, проникшая и проникающая во все сферы общества, активно воздействует на его социальные институты и оказывает значительное влияние на социальное поведение живущих в нем людей.

От: Кобызева Дарья Андреевнаl Маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 130

Насколько важно визуальное позиционирование в секторе B2B или выбор наилучшего места для размещения компаний области business-to-business (промышленное и производственное оборудование, и другие направления сектора бизнес для бизнеса).

От: mechol Маркетингl 28/07/2009 lПоказы: 182

Насколько важно визуальное позиционирование в секторе B2B или выбор наилучшего места для размещения для компаний сегмента business-to-business (товары оптом, бизнес услуги, промышленное и производственное оборудование, и другие направления сектора бизнес для бизнеса).

От: mechol Бизнес> Бизнес в Интернетеl 15/07/2009 lПоказы: 112

Издательское дело в России развивается достаточно динамично. Главный вопрос заключается в том, как это сделать грамотно с профессиональной точки зрения и эффективно – с экономической.

От: mechol Бизнес> Предпринимательствоl 02/06/2009 lПоказы: 157

Мировой финансовый кризис, о котором сегодня говорят все, коснулся «каждого». Потери несут не только игроки на бирже или заемщики. То, что происходит сегодня – это общий спад экономической активности. Каждый бизнес вынужден искать оптимальные с его точки зрения пути выхода из кризиса

От: mechol Маркетингl 20/05/2009 lПоказы: 54

По оценке аналитиков, российские дети будут играть с более, чем 400 млн долларов США в этом году – такова потенциальная ёмкость российского рынка игрушек.

От: mechol Бизнес> Предпринимательствоl 12/05/2009 lПоказы: 202

Функции современной упаковки значительно расширились. Сегодня красивая упаковка – это хорошая реклама, способ привлечь внимание клиентов, создать положительные эмоции и увеличить узнаваемость Вашей продукции.

От: mechol Маркетингl 03/05/2009 lПоказы: 400

Люди встречаются, люди влюбляются, женятся. Свадебный бизнес успешно функционирует и в жару, и в холода, и в период мирового финансового кризиса.

От: mechol Бизнес> Предпринимательствоl 14/04/2009 lПоказы: 346

До недавнего времени строительство было одним из самых бурно развивающихся сегментов экономики России. Что будет с рынком недвижимости?

От: mechol Финансы> Недвижимостьl 09/04/2009 lПоказы: 41
Блок автора
Категории статей
Quantcast