Практический Интернет Трейдинг На Скользящих Средних Sma & Ema

Опубликованно: 04/10/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 56 |

Принципы торговли на Скользящих средних

Чтение ценовых графиков без Скользящих средних походит на приготовление пирога без масла или яиц. Эти простые линии выше или ниже текущей цены могут многое рассказать, и их использование в интерпретации рынка поистине беспрецедентно. Проще говоря, они являются наиболее ценными индикаторами в техническом анализе.

Вы можете торговать без Скользящих средних, но, делая это, вы очень сильно рискуете. В конце концов, эти линии представляют собой срединные уровни, где рыночные игроки принимают важные решения делать покупку или продажу. Поэтому, имеет смысл прогнозировать, что они собираются делать, до того, а не после.

Ниже приводится 15 принципов, которые вы можете использовать при торговле на Скользящих средних:

1. 20-дневная Скользящая средняя обычно отмечает краткосрочный тренд, 50-дневная Скользящая средняя — среднесрочный тренд, а 200-дневная Скользящая средняя является показателем долгосрочного рыночного тренда.

2. Эти три Скользящие средние представляют собой естественные границы для ценовых коррекций. Два аргумента говорят в пользу этих значений: Первое, они определяют уровни, где снятие прибыли и принятие потерь должно ослабеть после сильного ценового движения. Во вторых, их общее признание побуждает рыночных игроков совершать самореализацию этой стратегии всякий раз, когда цена приближается к этим уровням.

3. Скользящие средние подают ложные сигналы во время боковой торговли, потому что они являются индикаторами, следующими за трендом, которые измеряют восходящий или нисходящий импульс. Они теряют свою эффективность на рынках показывающих слабое или отсутствующее движение цен.

4. Характеристика Скользящих средних изменяется, как только они сглаживаются и переворачиваются. Поворот Скользящей средней к горизонтальному положению указывает на потерю импульса для данного временного формата. Это увеличивает шансы того, что цена пересечет Скользящую среднюю относительно легко. Когда Скользящие средние разной длины выстраиваются в горизонтальную линию близко друг от друга, цена часто колеблется взад и вперед поперек этих линий, создавая много «рыночного шума».

5. Скользящие средние подают постоянные сигналы, потому что они формируются прямо на вершине цены. Их относительная корреляция с развитием цены изменяется с каждым баром. Они также демонстрируют активную взаимосвязь в виде схождения — расхождения со всеми другими видами поддержки и сопротивления.

6. Используйте экспоненциальные Скользящие средние, или EMA, для более длинных временных форматов, но переходите к простым Скользящим средним, или SMA, для более коротких временных форматов. EMA придают больший вес недавнему изменению цены, в то время как SMA рассматривает каждое ценовое действие одинаково.

7. Краткосрочные SMA позволяют трейдеру понять, как будут действовать другие игроки. Рыночная публика использует простые Скользящие средние, потому что они не понимают экспоненциальные Скользящие средние. Хорошие внутри-дневные сигналы больше полагаются на то, что думают другие участники рынка, чем на техническую сторону сложившейся ситуации.

8. Разместите пяти-, восьми — и 13-периодные SMA на внутри-дневных графиках для измерения силы краткосрочного тренда. При сильных движениях, Скользящие средние выстроятся в линию и укажут в одном и том же направлении. Но они отделяются по одной на максимумах и минимумах, пока цена, наконец, не пойдет в другом направлении.

9. Расположение цены относительно 200-дневной Скользящей средней определяет долгосрочную психологию инвестора. Быки живут выше 200-дневной Скользящей средней, в то время как медведи живут ниже нее. Продавцы поглощают восстановительные ралли ниже этой «линии на песке», в то время как покупатели приходят на помощь выше нее.

10. Когда 50-дневная Скользящая средняя пересекает 200-дневную Скользящую среднюю в любом направлении, это предсказывает существенное изменение в поведении покупателей и продавцов. Когда 50-дневная Скользящая средняя, повышается выше 200-дневной Скользящей средней — это называют «Золотым Крестом», в то время как медвежье пересечение называется «Смертельным Крестом».

11. Для цены более трудно прорваться выше снижающейся Скользящей средней, чем выше повышающейся Скользящей средней. И наоборот, более трудно для цены понизиться через повышающуюся Скользящую среднюю, чем через снижающуюся Скользящую среднюю.

12. Скользящие средние, установленные на разные временные периоды показывают скорость тренда посредством их отношения друг с другом. Измерить это можно с помощью классического индикатора MACD, или применяя множественные Скользящие средние к вашим графикам и наблюдая, как они расходятся или сходятся через определенное время.

13. Разместите 60-дневную Скользящую среднюю объема на зелено-красной гистограмме объема ниже ценового графика, чтобы определить, когда определенные сессии показывают неожиданный интерес. Наклон Скользящей средней также идентифицирует скрытое давление покупателей или продавцов.

14. Не используйте долгосрочные скользящие средние , чтобы делать краткосрочные прогнозы, потому что их информация будет отставать от текущих событий. Тренд может быть уже зрелым и приближаться к своему завершению к тому времени, когда Скользящая средняя подаст сигнал покупки или продажи.

15. Уровни поддержки и сопротивления устанавливаются Скользящими средними, когда они расходятся и сходятся вместе. Смотрите, когда одна Скользящая средняя отскакивает от другой Скользящей средней, вместо того, чтобы немедленно прорваться через нее, подтверждая, таким образом, поддержку или сопротивление. После того, как пересечение, наконец, состоялось, этот уровень становится поддержкой или сопротивлением для будущего ценового движения.

По материалам сайта: WWW.HARDRIGHTEDGE.COM

http://virtuosclub.ru

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/biznes-v-internete-statya/prakticheskij-internet-trejding-na-skolzyashhix-srednix-sma-ema-5275081.html

Обсудить статью

Бизнес - это война, где оружие - деньги

От: Евгенийl Финансы> Форексl 18/01/2011 lПоказы: 71

Хорошо, когда у тебя есть деньги и все, что можно купить за деньги, но неплохо также время от времени проверять, не потерял ли ты то, что нельзя купить за деньги. (Джордж Лоример)

От: Евгенийl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 12/08/2011 lПоказы: 45

Помните, рынки не случайны, и цены всегда двигаются с целью,а это уже ваша работа- распознать ленту , чтобы понять почему..

От: Евгенийl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 02/08/2011 lПоказы: 174

Психология-ключ к пониманию происходящего на финансовых рынках.Неправильный выбор всегда кажется более разумным.... (Рыночная мудрость)

От: Евгенийl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 14/04/2011 lПоказы: 48

Финансовая пропасть - самая глубокая из всех пропастей, в нее можно падать всю жизнь. И. Ильф - Е. Петров

От: Евгенийl Финансы> Форексl 18/10/2010 lПоказы: 38

Когда рынок оборачивается против спекулянта,единственное чего он может ожидать,-это что каждый новый день может стать для него последним.Играть на бирже и быть полностью нормальным человеком совершенно невозможно.(Джесси Ливермор)

От: Евгенийl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 19/07/2011 lПоказы: 45

Чтобы вдвое увеличить коэффициент успеха, необходимо вдвое увеличить коэффициент неудач. Том Уотсон

От: Евгенийl Финансы> Форексl 12/10/2010 lПоказы: 43

Академия трейдинга – друг или враг? Пассивный доход или собственно трейдинг. Сделайте правильный выбор в самом начале пути.Переписка трейдера, который больше года вел свою ветку в академии трейдинга, с Мастер-форексом – Вячеславом Васильевичем.

От: Profit2006l Финансы> Форексl 01/06/2009 lПоказы: 1,138

Какой бы верной не казалась биржевая сделка всегда, всегда существует вероятность провала. Зачастую реальное положение дел далеко не так хорошо,как кажется.Сделка которая представляется невероятно выгодной,скорее всего, нереальна.

От: Евгенийl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 21/07/2011 lПоказы: 28

В статье описано как управлять памм счетем, как выбрать управляющего и зачем это нужно, описаны приимущества памм счета над другими инвестицыями и как их увеличить, как получить от этого максимальную прибыль

От: Александрl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 10/07/2013 lПоказы: 178

А у наших компаний - клиенты и прибыль есть даже летом! Как мы этого добились? Реклама в Интернете - многие о ней наслышаны, вместе с тем многие люди даже не пробовали, не смотря на обилие тест-драйвов разных рекламных площадок и систем. Если быть откровенными и честными - Реклама в Интернете - это весьма Результативный и уникальный вид рекламы, который меняет мир и финансовое положение компаний. Огромное количество фирм, с помощью Интернет-Рекламы были спасены от краха. Как же это работает?

От: lapkol Бизнес> Бизнес в Интернетеl 06/07/2013 lПоказы: 168
Ирина

Перспективным направлением по развитию IT являются технологии на стыке информационных технологий и других областей: биотехнологии, технологии искусственного интеллекта, распознавание речи, интеллектуальные агенты и прочие. Технологии по распознаванию речи активно развивают такие гиганты, как Google (технологии Google Voice), Apple (интеллектуальный агент Siri для iOS) и Nuance Communications. Западный опыт.

От: Иринаl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 04/07/2013 lПоказы: 93

В новой статье на сайте Вы узнаете почему интернет бизнес актуален на сегодняшний день и какие барьеры, будь то технические или психологические могут стоять на пути старта в интернет бизнесе. И разумеется не обойдем стороной факт о том как их преодолеть

От: Викторl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 23/06/2013 lПоказы: 126

Почему так эффективно работать в облаке? Удобна ли аренда 1С? Безопасно ли хранение информационных данных собственного предприятия на удаленных серверах?

От: Жанна Петроваl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 10/06/2013 lПоказы: 20

Хочешь стать финансово свободным человеком? Хочешь путешевствовать по миру с золотой Master Card в кормане брюк от Пьера Кардена? Хочешь управлять своим доходом в любом месте, открыв свой Mac Book? Это не просто, но возможно для любого, кто готов посвятить для начало свое свободное время трейдингу бинарными опционами. А в дальнейшем сделать торговлю бинарными опционами своим основным инвестиционным доходом.

От: Alexanderl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 07/06/2013 lПоказы: 50

В чем преимущества торговли на рынке Форекс? Сколько можно заработать на валютной бирже.

От: Gizmosl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 30/05/2013 lПоказы: 47

В наше время практически каждый может выбрать цену ремонта квартиры, которая соответствует его финансовым возможностям. Рынок строительных услуг и материалов гибко реагирует на потребности населения. Специально для различных категорий заказчиков были разработаны строительные технологии, позволяющие удовлетворить запросы и личные предпочтения каждого. Различные ценовые категории строительных услуг ориентированы на людей с практически любым достатком.

От: Rafayell Бизнес> Бизнес в Интернетеl 24/05/2013 lПоказы: 54

Пророчествуйте сколько угодно, но всегда подстраховывайтесь.(Оливер Холмс. 1861) Управление капиталом в торговле включает в себя специализированные методики, вкупе с вашим собственным суждением. Несоблюдение твердой программы управления капиталом может привести Вас к краху.

От: Евгенийl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 29/03/2012 lПоказы: 64

Рынок всегда делает то, что нужно, чтобы большинство оказалось не право.(Рыночная мудрость)

От: Евгенийl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 21/02/2012 lПоказы: 44

- Уолл-стрит не меняется никогда. Меняются деньги, простаки, акции, но Уолл-стрит неизменна, поскольку неизменна человеческая природа.

От: Евгенийl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 07/02/2012 lПоказы: 19

Что такое Z-модель? Это инструмент, который может быть использован для определения типов выигрышных и проигрышных периодов в торговой системе. Определение этих периодов очень важно для трейдеров, так как их использование может помочь максимизировать прибыль системы.

От: Евгенийl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 03/01/2012 lПоказы: 53

Если сделка движется в неверном направлении Вашего счета, Ваша работа - избавиться от этой позиции. Моя личная философия в рынке это то, что я, как трейдер, НЕ сам себе начальник. РЫНОК - мой начальник, и сделки - мои сотрудники. Я всего лишь управляю сотрудниками.

От: Евгенийl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 21/11/2011 lПоказы: 22

Торговля на рынке форекс- очень сложное и требующее определенных усилий и знаний занятие. Все приходят на форекс ради зарабатывания денег, получения прибыли, но на самом деле и не подозревая, что на нем можно и потерять.

От: Евгенийl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 15/11/2011 lПоказы: 59

Вы должны держать всегда информацию, которая помогает Вам сосредоточиться на психологических проблемах и проблемах работы, связанных с торговлей …, чтобы свести фактические числа к основным причинам, исполнительный Вы трейдер или нет.

От: Евгенийl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 03/11/2011 lПоказы: 27

Крупные спекулянты вторая по виличине группа, в основном это различные инвестиционные фонды. Их цель – получить прибыль с разницы между купленным и проданным контрактом.

От: Евгенийl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 28/10/2011 lПоказы: 33
Блок автора
Категории статей
Quantcast