Создание Продукта: Желание ПРОТИВ Потребностей!

Опубликованно: 22/01/2008 | Комментарии: 0 | Показы: 19 |

Вы слышали это множество раз: найдите рынок с проблемой, найдите ее решение, и предоставьте информацию так, чтобы люди отдали вам за это деньги.
Мы знаем, в чем клиент нуждается, и поэтому мы начинаем создавать соответствующий продукт. И вот когда мы заканчиваем это дело, то никто не покупает наш товар.

Что же случилось? Почему уровень продаж нулевой?

Потому что мы создали не то изделие, которое люди ХОТЕЛИ.

Если вы хотите создать бизнес, который выполняет потребности людей, первое что вы должны сделать – это выявить желания людей.

Давайте рассмотрим данную ситуацию на примере компании курильщиков. Они любят собираться в субботу вечером в подъездах, наслаждаясь хорошей компанией, любимым напитком и пачкой «Marlboro».

Проблема заключается в том, что эта специфическая группа рискует заболеть раком легких. Вы знаете, что они идут опасной для здоровья дорожкой.

В чем же эти люди НУЖДАЮТСЯ?

Эта группа должна бросить курить, иначе все может кончиться для них очень плохо. Но если Вы сделаете попытку предложить им продукт, который поможет им бросить курить, мягко говоря, вы останетесь одиноки в своем стремлении. Курильщики не хотят этого делать, так что вы тратите впустую ваше время и силы, пробуя продать этот товар именно им.

Из этой ситуации есть три выхода:

Вы можете найти курильщиков, которые хотят бросить курить и продать этот продукт им.

Вы можете вычислить то, что вашим курильщикам действительно требуется и сделать деньги на этом.

Или же Вы можете выбрать другой рынок и другое изделие.
Вы можете видеть тот же самый пример во многих ситуациях. Например, Вы можете найти людей с избыточным весом, которым нужно похудеть, но они хотят всего лишь носить одежду, которая позволит им выглядеть более стройными.

Иногда изделие, которое вы выводите на рынок, настолько революционно, что людям нужно время, чтобы понять, что это им нужно, и они этого хотят. В этом случае, Вы потратите много времени и денег, обучая ваших потенциальных клиентов.

Например, Джон Риз был одним из первых, кто ввел работу с автореспондентом. Люди не понимали, что им это было нужно, и наверняка они этого не хотели. Фактически, они даже не знали, что это такое. Джон и его сподвижники были должны обучить рынок прежде, чем предоставлять услуги автореспондента.

Теперь конечно, когда Вы говорите «автореспондент», большинство людей понимает, что это плюс для их бизнеса, им это нужно, если они создают базы подписчиков. Даже притом, что конкуренция была бы жесткой, если бы Вы вышли на этот рынок сейчас, Вам бы не пришлось объяснять потенциальным клиентам, зачем им нужна такая служба.

Независимо от того, кто Вы и какой товар или сервис вы предоставляете, если Вы хотите преуспеть, удостоверьтесь, что ваш рынок хочет этого.

Теперь следующий вопрос, на который Вы должны ответить …

ПОЧЕМУ ОНИ ХОТЯТ ВАШ ТОВАР?

Если вы создали изделие, которое ваши клиенты хотят, вы сделали только первый шаг. Следующий шаг очень важен - эффективно сообщить о вашем предложении (например, через объявления, коммерческие письма, и т.д.). Если Вы не знаете, почему ваши клиенты хотят ваш товар, то они просто пропустят ваше маркетинговое сообщение мимо ушей. И если Вы не сможете заполучить внимание вашего целевого рынка, все будет выглядеть довольно мрачно!

Например, вы продаете зубную пасту. Вы можете включить в коммерческое письмо описание одного из 16 компонентов этой зубной пасты. Большинству людей это ничего не скажет. Но если Вы сообщите людям, что этот компонент, используется для отбеливания зубов, вы сможете привлечь их внимание. И если Вы озвучите им результат – «более белые зубы», вы выявите основные желания вашего рынка.

Давайте рассмотрим этот пример более подробно. Потребности ваших клиентов - защита их зубов. Но большинство этих клиентов хочет иметь более привлекательные зубы. Вы видите, в то время как люди знают, что они НУЖДАЮТСЯ в зубной пасте, ваше объявление, вероятно, будет резонировать с ними больше, если Вы сосредоточитесь на том, почему они ХОТЯТ зубную пасту.

Однако история изменится, когда Вы посмотрите на детскую зубную пасту. Родители, покупающие ее для своих детей не ищут «более белых зубов и более свежего дыхания». Родители руководствуются тем, в чем дети нуждаются: надежная защита.

Давайте посмотрим на один заключительный пример: транспортные средства. Автоизготовители, правильно понимают желания своего рынка. Они знают, что каждый НУЖДАЕТСЯ в автомобиле, чтобы доехать от пункта А в пункт Б, но это не единственная причина по которой люди ХОТЯТ иметь автомобиль. Другими словами, главный фактор продажи транспортного средства не то, что это является способом транспортировки.

Так, а что же тогда является главным фактором продажи автомобиля? Это зависит от того, кому вы продаете. Например:

Если вы продаете автомобиль пожилой паре, вполне вероятно, что они заинтересованы в комфорте и безопасности. Вы совершите продажу, если сможете предложить им удобную поездку, чтобы они смогли увидеть своих детей, которые живут в соседнем городе.

Если вы продаете человеку от 18 до 24 лет, он, вероятно, захочет что-то быстрое, роскошное, и все же не слишком ударяющее по его бюджету. Если вы можете предложить молодому человеку автомобиль, являющийся "крутым", вы сможете его продать.

Владелец фермы хочет машину, достаточно мощную, чтобы двигаться в поле, и достаточно мощную, чтобы тянуть трейлер. Если вы выполните его желание облегчить себе работу, вы покорите его.

Это только несколько примеров, но они дают вам хорошую идею о том, как обращаться с различными рынками. Очевидная выгода - обычно не главная причина продажи. Чтобы найти главную причину, Вы должны исследовать самые глубокие желания и побуждения вашего рынка.

(RusArticles SC #312557)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/biznes-v-internete-statya/sozdanie-produkta-zhelanie-protiv-potrebnostej-312557.html

    Тэги статьи:

    бизнес

    ,

    интернет

    ,

    маркетинг

    Сегодня и в будущем Интернет-маркетинг оказывает и окажет огромное влияние на множество деловых сфер, и в будущем встряхнет рынок рекламы.

    От: Даниэльl Интернет> SEOl 30/07/2010 lПоказы: 14

    Сегодня термин комплексный интернет маркетинг стал широко известным. Все большее число предприятий осознают новые возможности ведения бизнеса в Интернет-среде, которая может быть как ёмким, динамично развивающимся рынком, так и средством воздействия на своих клиентов, которые пресытились рекламным шумом.

    От: Gulnazkal Интернет> SEOl 20/08/2009 lПоказы: 22
    Антон

    Антикризисный интернет маркетинг — означает выгодность данного мероприятия в конкретной ситуации, быстрая реализация и относительная дешевизна услуги.

    От: Антонl Интернетl 20/03/2009 lПоказы: 36
    Volex

    В условиях кризиса, который все острее ощущается с каждым днем, бизнес все активнее предпринимает попытки сохранить или увеличить рентабельность – вести свои дела наиболее эффективно.

    От: Volexl Интернетl 18/12/2008 lПоказы: 31

    Ведь если сделать ниже цену, то можно тем самым привлечь покупателя! Тем более, что русский человек обязательно купит там, где дешевле. С таким расчетом многие начинают занижать цену, надеясь за счет этого заставить как можнобольше людей достать свою кредитную карточку или открыть электронный кошелек и ввести заветные цифры на странице заказа. Что это? Как назвать подобное явление?

    От: Балыков Александрl Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 18/05/2009 lПоказы: 19

    В интернет-маркетинге такая интересная штука. В Интернете люди любят халяву. Я заметил это уже давно. Евгения сделала типичный платный сайт, где есть абонентская плата. Но лично я бы не заплатил за эту услугу по одной причине. Я не вижу, какой результат мне это всё даст.

    От: Сергей Жуковскийl Бизнес / финансы> «Бизнес-Машина» 2.0l 11/06/2008 lПоказы: 26

    Каждая уважающая себя компания сегодня имеет собственный интернет-сайт, на котором, как минимум, содержится краткая информация о предприятии, предоставляемых им товарах и услугах. И это не причуда руководства компаний, а требование времени – сейчас в большинстве случаев потенциальный клиент прежде, чем обратиться в компанию напрямую, ищет информацию в интернете.

    От: Arvenl Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 28/09/2009 lПоказы: 14

    В человеческой природе всегда есть место желанию получить что-то просто так. Другими словами, нам очень нравятся всевозможные бесплатности. Поэтому никто не может отказаться от преподнесенного ему бесплатного подарка. Вероятно, в этом виноваты какие-то тайные силы, заставляющие нас без раздумий принимать любой дар и не жалеть об этом позже.

    От: Виталийl Интернет> Работа в сетиl 07/08/2007 lПоказы: 91

    Для успеха в бизнесе нужны обучение, дисциплина и упорная работа. Но если это вас не пугает, возможности сегодня гораздо больше, чем когда-либо. Дэвид Рокфеллер

    От: Евгенийl Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 29/10/2010

    Неудача – это возможность начать заново, но уже более мудро. Генри Форд

    От: Евгенийl Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 27/10/2010

    Бизнес для каждого: как на участии в партнёрских социальных сетях пользователи строят свой бизнес.

    От: Игорьl Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 27/10/2010

    Быстрый и лёгкий метод разбогатеть в сети - "Вложи доллар, получишь 27.000 через два месяца!?" Вы в это верите? Я нет. Волшебный кошелёк бывает только в сказке. В Интернете, как и в реальной жизни, чтобы создать прибыльный бизнес, нужно очень постараться. Но возможности сети огромны. МЛМ является бизнесом с отложенным во времени результатом. Уровень хобби отменяется!

    От: Natali Losshinal Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 25/10/2010

    Если Вы увлекаетесь фотографией, или же неплохо рисуете векторные иллюстрации, Вы можете превратить Ваше хобби в заработок в Интернете: зарабатывать деньги на продаже фотографий (или иллюстраций) - продавать фото с помощью западных фотобанков.

    От: alexl Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 22/10/2010

    Если Вы увлекаетесь фотографией, или же неплохо рисуете векторные иллюстрации, Вы можете превратить Ваше хобби в заработок в Интернете: зарабатывать деньги на продаже фотографий (или иллюстраций) - продавать фото с помощью западных фотобанков.

    От: alexl Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 22/10/2010

    Обладание всякого рода благами - это еще не все. Получать наслаждение от обладания ими - вот в чем состоит счастье. Пьер Огюстен Карон Бомарше

    От: Евгенийl Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 22/10/2010

    Многие предприниматели интересуются, каким образом можно сохранить и приумножить заработанные средства. Конечно, в первую очередь возникает мысль инвестировать их в собственный бизнес. Но порой дополнительные капиталовложения Вашему бизнесу не нужны, либо инвестировать в него личные сбережения нерационально.

    От: Денисl Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 21/10/2010

    Несмотря на все ваши усилия, вы не можете заработать ни копейки в партнерской программе. Вы ломаете голову и удивляетесь, как некоторые партнеры зарабатывают сотни или даже тысячи долларов, не прилагая сверхъестественных усилий.

    От: Дмитрий Маслаковl Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 22/01/2008 lПоказы: 36

    Люди приходят в интернет, потому что нуждаются в информации о том или ином предмете. Люди ищут бесплатную информацию о вещах, которые помогут им чувствовать себя лучше, хорошо выглядеть, получить какой-то опыт или решить какую-либо проблему. Бесплатные электронные отчеты играют в этом не последнюю роль!

    От: Дмитрий Маслаковl Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 22/01/2008 lПоказы: 109

    Эволюционные биологи и физиологи правы, по крайней мере, в одном - люди имеют тенденцию примерять все на себя. Этот механизм влился в каждую часть нашей жизни. Американцы, например, ставят свои индивидуальные потребности выше потребностей группы. В бизнесе это может работать как за, так и против вас. Действительно, одна из наиболее частых ошибок новичка заключается в том, что он сосредотачивает внимание на своих собственных потребностях, а не на потребностях своих клиентов.

    От: Дмитрий Маслаковl Бизнес / финансы> Маркетингl 22/01/2008 lПоказы: 26

    Многие ваши клиенты хотят больше информации за меньшие деньги. Это правильно! Даже люди, не особо бережливые, любят получать бесплатный материал. Даже те, кто покупает очень дорогие товары, любят получать бесплатные предложения. Поэтому Вы предоставляете бесплатные электронные книги, отчеты, интервью и т.д. Да, вы получаете email-адреса в обмен на эти подарки, но вы также настроены на то, чтобы развить отношения с этими людьми, добиться их доверия и, в конечном счете, сделать их своими клиентами

    От: Дмитрий Маслаковl Бизнес / финансы> Маркетингl 22/01/2008 lПоказы: 31

    Вы слышали это множество раз: найдите рынок с проблемой, найдите ее решение, и предоставьте информацию так, чтобы люди отдали вам за это деньги. Мы знаем, в чем клиент нуждается, и поэтому мы начинаем создавать соответствующий продукт. И вот когда мы заканчиваем это дело, то никто не покупает наш товар. Что же случилось? Почему уровень продаж нулевой?

    От: Дмитрий Маслаковl Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 22/01/2008 lПоказы: 19

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории