Самое Сильное Слово в Интернет-Маркетинге

Опубликованно: 07/08/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 158 |

В человеческой природе всегда есть место желанию получить что-то просто так. Другими словами, нам очень нравятся всевозможные бесплатности. Поэтому никто не может отказаться от преподнесенного ему бесплатного подарка. Вероятно, в этом виноваты какие-то тайные силы, заставляющие нас без раздумий принимать любой дар и не жалеть об этом позже.

Многие интернет-маркетологи знают, что слово "бесплатно" больше всего привлекает внимание посетителя сайта, и поэтому используют его практически в любом контексте.

Вот некоторые работающие идеи, построенные на концепции слова "бесплатно":

- Предлагайте людям бесплатную электронную книгу - это послужит для них хорошим стимулом посещать ваш сайт снова и снова.

- Поощряйте посетителей, подписавшихся на ваш сайт или рассылку, бесплатными подарками и бонусами.

- Произведите на покупателей лучшее впечатление добавлением бесплатных бонусов к предлагаемым вами товарам и услугам.

- Организуйте бесплатные online уроки или семинары. Эта идея "живой" информации несомненно будет привлекать людей на ваш веб сайт. И вы станете известным экспертом в своей области.

- Предложите бесплатный online-каталог. Каталог может содержать ссылки и краткий обзор интересных электронных книг, интернет-журналов, веб-сайтов и т.п. Если люди признают ваш каталог ценным и полезным ресурсом, они посетят его еще много раз.

- Предоставьте посетителям возможность принять бесплатное участие в вашем конкурсе или лотерее. Призы должны быть в какой-то степени интересными и ценными. Люди, сделавшие прогноз, еще неоднократно посетят ваш сайт, чтобы узнать результаты.

- Разместите на сайте бесплатные для загрузки программы. Это могут быть программы с различными статусами: freeware, shareware, demo, и т.п. Можно даже часть сайта преврать в бесплатный софт-каталог. Если вы самостоятельно создали какую-либо программму, то впишите в нее рекламный блок вашего сайта и опубликуйте ее в специализированных софт-каталогах.

- Принимайте бесплатно всех желающих в свой online клуб. Каждый человек желает принадлежать к какому-либо сообществу или группе людей, объеденных общими интересами. Установите особые привелегии для членов клуба, например, бесплатная подписка на интернет-курс. Эта окажется сильной мотивацией для других людей вступить в ваше сообщество.

Раздача бесплатного - это не единственно верный способ осчастливить ваших посетителей и подписчиков; они также оценят вашу доброжелательность и щедрость. Самое трудное в этой стратегии - это необходимость постоянно иметь в наличие эти самые подарки и бонусы. Где же их можно раздобыть?

1. Приобреотите лицензию на аторскиий продукт

Сегодня самая горячая тенденция в интернете - появление авторских продуктов. Если Вы купите авторские права на какой-то продукт, Вы можете юридически делать с ним все, что захотите. Вы можете поместить ваше собственное имя на продукт, изменять содержание, распространять его бесплатно, разбивать на статьи, и т.п. Вообщем, вы в праве делать с ним все, что вам взбредет в голову.

Существуют сайты, предлагающие каждый месяц комплекты авторских продуктов: электронные книги и статьи. Мой совет - проведите небольшое исследование и выбирите только те сайты, которые предлагают пакеты, соответствующие задачам вашего интернет-маркетинга.

2. Создавайте продукты самостоятельно

Звучит несколько обескураживающе, не так ли? Но в действительности это совсем нетрудно, если вы знаете как это делать. Может быть вы прекрасно готовите? В таком случае, запишите рецепты любимых вами блюд и поделитесь этой информацией с вашей аудиторией. Вы отличный программиист? Тогда разработайте программу, которая поможет вашим посетителям решать проблемы, скажем, в области защиты и передачи данных, организации е-бизнесса, интернет-технологий и т.д.

3. Скомпилируйте все наилучшие статьи в один информационный продукт

Это самый быстрый и легкий способ создать свой собственный информационный продукт. Все, что вам нужно сделать - найти сайты, предлагающие бесплатные статьи, и выбрать самые лучшие материалы, относящиеся к вашей ниши. Все! Ваш собственный инфо продукт готов! И еще - Не забудьте указать имя, фамилию автора и адресс рессурса статьи. Это обязательное правило в соглашении о бесплатной перепубликации любого текстового материала.

4. Наймите кого-то, кто бы мог делать эту работу за вас

Если вы чувствуете, что все это слишком трудно для вас, или у вас просто нет времени, тогда вы можете найти человека, согласного выполнять эту работу.

Посетите сервисы удаленной работы (фриланс)и разместите там свое объявление - обязательно кого-нибудь найдете.

Существует очень много бесплатных вещей, которые можно предлагать своим подписчикам. Главное, чтобы они могли получить все это самым быстрым способом, т.е с помощью онлайн-загрузки прямо с вашего сайта. Как правило, больше всего люди скачивают информационные продукты: электроные книги и инфопакеты. Также пропулярны скачивания MP3 файлов, видео-фильмов, аудио и видео проигрывателей. Ну и не забывайте о программах, Java-играх и других формах развлекательных ресурсов. Удачи вам!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/rabota-v-seti-statya/samoe-silnoe-slovo-v-internet-marketinge-195069.html

Обсудить статью

Компьютерные и Интернет технологии развиваются настолько быстро и успешно, что все больше и больше аспектов бизнеса переводятся из реального мира в мир виртуальный. Этот процесс не обошел стороной и рекламу. Некоторые компании уже давно начали перераспределять свой бюджет в пользу рекламы в Интернете, постепенно сокращая объемы традиционных видов продвижения, например, работу на выставках или наружную рекламу, поскольку они уже не столь эффективно выполняют свои функции.

От: Устяновский Павелl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 04/07/2007 lПоказы: 446

Очень многих пользователей Глобальной сети посещает желание начать Интернет бизнес. С чем это связано? Не секрет, что последние годы объемы интернет бизнеса стремительно растут, растут не только за рубежом но и в Росии и странах СНГ. По оценкам экспертов годовой оборот бизнеса в Интернете только в Росии, например за 2007 год составил более 3-х миллиардов долларов. И сегодня можно с уверенностью сказать, что этот вид бизнеса стал выгодным и доходным.

От: Yuryl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 15/05/2009 lПоказы: 66

Статья о том, какие эффективные инструменты и методы использовать, чтобы создать свой успешный бизнес в Интернете

От: Skitalesl Интернет> Интернет-маркетингl 12/05/2011 lПоказы: 56

На сегодняшний день мы все чаще сталкиваемся с непомерным количеством статей, большими яркими баннерами, манящих своей перспективой. Там говориться все об одном: бизнесе в Интернете. Если рассуждать об изначальной точке отсчета появления этой кричащей темы, в данный момент сие явление можно охарактеризовать никак иначе, как пик Интернет-предпринимательства.

От: Chydol Бизнес> Бизнес в Интернетеl 28/04/2012 lПоказы: 62

Большая часть e-mail рекламы ничего не продает. Это проверенный факт. И я не думаю, что специалисты по директ-маркетингу и даже обычные покупатели будут утверждать обратное.

От: Виталийl Интернетl 20/07/2007 lПоказы: 40,766

Доступ в интернет был в основном у зажиточной части населения, интернет грамотность была слабо развита, все эти условия не позволяли успешному развитию интернет торговли.

От: Antonl Интернетl 16/12/2009 lПоказы: 153

Если вы заинтересованы в развитии бизнеса и при этом являетесь владельцем веб-сайта, то следует принять во внимание те потенциалы, которыми обладает любой интернет-ресурс. В данной статье речь пойдет о тех преимуществах, которые можно получить при грамотном использование веб-сайта. Статистика показывает, что относительно молодой рынок рекламы в сети Интеренет развивается очень бурно: уже сегодня объемы денежных средств в этой сфере превышают аналогичные показатели рекламы в печатных СМИ

От: tihol Интернет> Интернет-маркетингl 04/01/2012 lПоказы: 161

Интеграция бизнеса и информационных технологий может значительно расширить спектр услуг фирмы, которые она может предоставлять. Кроме того, корпорацию можно сделать раскрученной за сравнительно небольшие плату.

От: kan2412l Маркетингl 05/06/2008 lПоказы: 135

Если набрать в поисковике "заработать в Интернет" появится масса предложений. Как выбрать то, что нужно? То что в итоге действительно принесет деньги? Краткий обзор способов заработать в этой статье.

От: nessvetal Бизнес> Бизнес в Интернетеl 29/06/2010 lПоказы: 159

Метод №1: Ваш сайт должен выглядеть профессионально Метод №2: Стратегическое расположение формы подписки на сайте Метод №3: Придумайте классный заголовок Метод №4: Показывайте интересные изображения продуктов Метод №5: Показывайте отзывы клиентов Метод №6: Подавайте информацию броско Метод №7: Контактная информация на видном месте Метод №8: Приводите точные и реалистичные сценарии Метод №9: На главной странице выставляется только один продукт Метод №10: Категоризируйте свои продукты

От: lehapilotl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 10/09/2013

Многие люди задумываются, как заработать в интернете. Следует сказать, что сегодня всемирная сеть предоставляет всем желающим эту возможность. Для тех, кто является новичком в этом деле, подойдут несколько способов.

От: Анастасияl Карьера> Работа в сетиl 29/06/2013 lПоказы: 278

Платные опросники — это сайты, которые просто платят за ваше мнение. То есть, они отправляют вам опрос, вы его заполняете в среднем за 30 мин, и вам платят деньги от 200 рублей и больше. Есть опросы от 5 мин, но за них и цена меньше до 50 рублей!

От: maximl Карьера> Работа в сетиl 28/05/2013 lПоказы: 91

Почему большинство новичков уходит из Интернет бизнеса, так и не заработав? Все начинают работать и зарабатывать в Интернете - не имея опыта, как говориться с нуля. И со временем, методом проб и ошибок, появляется первый опыт. Ваши доходы от выбранного способа заработка будут прямо пропорциональны знаниям о нем. То есть, чем больше Вы разбираетесь в данном вопросе, тем больше Ваш потенциальный заработок.

От: maximl Карьера> Работа в сетиl 24/05/2013 lПоказы: 90

Роль грамотности в копирайтиге только на первый взгляд понятна и однозначна. Но при ближайшем рассмотрении выясняется, что не всё так просто. А безукоризненное знание русского языка не так уж и важно.

От: Алекс Жукl Карьера> Работа в сетиl 15/05/2013 lПоказы: 77

Фрилансер - не просто, наёмный работник. Он совершенствует свои навыки, осваивает новые виды деятельности, увеличивает свой потенциал. С ростом профессионализма увеличивается доход. Качественно изменяется не только стиль работы, но и образ жизни.

От: Алекс Жукl Карьера> Работа в сетиl 12/05/2013 lПоказы: 88
Евгений

Речь пойдет в этой статье на тему - копирайт. Давайте разберемся кто такой копирайтер, и что такое копирайт.

От: Евгенийl Карьера> Работа в сетиl 23/04/2013 lПоказы: 73

Через пару месяцев после рождения ребенка я начала ощущать катастрофическую нехватку умственной деятельности. К счастью, у меня получилось найти возможность заряжать мозги и при этом неплохо заработать!

От: Иринаl Карьера> Работа в сетиl 16/04/2013 lПоказы: 76

Люди очень сильно заблуждаются, думая что на написание 1 статьи должно уходить 1-2 часа. Скажу даже больше, когда вы указываете эти рамки, вы в них и будете укладываться. Если вы выделяете 2 часа на определенную работу, редко когда вы сделаете ее раньше.

От: attentivel Карьера> Работа в сетиl 11/04/2013 lПоказы: 162

Владельцу лондонского "Челси" Роману Абрамовичу предстоит пройти еще долгий путь, прежде чем он может превзойти достижение и статус Сильвио Берлускони.

От: Виталийl Спорт> Виды спортаl 03/06/2008 lПоказы: 107

Я думаю, эта статья просто шокирует вас. Я всегда рассказываю людям о том, как достичь успеха в их онлайновом и обычном бизнесе. Но сегодня об этом ни будет ни слова. Сегодня вы узнаете, как можно легко разрушить свой бизнес.

От: Виталийl Карьера> Работа в сетиl 07/08/2007 lПоказы: 1,865

Большая часть e-mail рекламы ничего не продает. Это проверенный факт. И я не думаю, что специалисты по директ-маркетингу и даже обычные покупатели будут утверждать обратное.

От: Виталийl Интернетl 20/07/2007 lПоказы: 40,766
Блок автора
Категории статей
Quantcast