Чем Агент В Италии Отличается От Посредника

Опубликованно: 08/12/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 282 |

<><><>

Италия - страна с самой развитой в мире торговлей.

В Италии большинство товаров и услуг продаются через Агентов

Агента выбирают на основании его внедренности в отрасль. 

Агента в Италии назначают для выполнения специального (разового или многоразового) поручения, или для представления интересов, например для поиска и приобретения недвижимости, для поиска поставщиков, для изучения рынка или для оказания других профессиональных услуг. 

Агент действует на основании мандата. В мандате четко указываются полномочия и вознаграждение Агента. 

Все агенты зарегистрированные на территории Евросоюза должны соблюдать Директиву ЕС от 18.12.1986 г. "О независимых коммерческих агентах". 

В Италии агент должен зарегистрироваться в специальную Гильдию при Торгово-промышленной палате того города, в котором он прописан. 

Агент - независимый экономический субъект, он действует в интересах Принципала, но независимо от него. 

У агента нет фиксированного оклада. Вознаграждение агента это комиссия от суммы заключенной сделки. 

Итальянским производителям выгоднее продавать через агентов, чем через внутренний отдел продаж. Ведь последний работает на зарплату, а агент работает на результат, и итальянские производители хорошо это знают, поэтому они постоянно ищут новых агентов.

Некоторые под словом "агент" понимают "посредник", однако между агентом и посредником есть отличия. 

Так чем же отличается торговый агент в Италии от посредника? 

Посредник 
- не зарегистрирован в ТПП Италии 
- не работает по прямому мандату от производителя 
- не может являться представителем производителя 
- продает по своей цене 

Агент 
- зарегистрирован в ТПП Италии (обязательно)
- действует по прямому мандату от производителя (обязательно)
- может являться представителем производителя (необязательно)
- продает по официальному прайсу фабрики (обязательно)

Итальянские торговые агенты ежегодно формируют около 80% ВВП Италии. Можно сказать, что именно на работе агентов держится итальянская торговля.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/bizness-contacty-statya/chem-agent-v-italii-otlichaetsya-ot-posrednika-3811432.html

Обсудить статью

Востребованность на рынке труда вакансий, связанных с реализацией товаров продажами очень велика, но существует ряд трудностей при подборе такой категории работников, как торговый агент или торговый представитель. Прежде всего, хочется отметить, что существует ошибочное представление о том, кто такой торговый агент или торговый представитель. Как правило, сравнивают эту работу с распространением товаров по организациям, офисам, и в личном порядке, что практически является сетевым маркетингом.

От: Бизнес партнер в Италииl Маркетингl 08/11/2007 lПоказы: 34,103

Есть недвижимость в Милане по низкой цене, но нет покупателей. Сейчас именно то время, когда можно заключить выгодные сделки и стать собственником недвижимости в Милане по очень интересным ценам. Давайте посмотрим как и почему.

От: Агент и представитель в Миланеl Финансы> Недвижимостьl 13/01/2012 lПоказы: 96

В марте 2011 года исполнилось 150 лет со дня объединения Италии. Официально Италия стала единым государством 17 марта 1861 года, когда Vittorio Emanuele II стал Королем объединенной Италии, а Италия стала единым Королевством.

От: Агент и представитель в Миланеl Культура> Историяl 06/09/2011 lПоказы: 45

Переводчик - мастер общения. Хороший переводчик должен не только перевести на итальянский язык вашу мысль, а еще и ...

От: Агент и представитель в Миланеl Товары и Услуги> Советыl 16/11/2011 lПоказы: 139

Милан, бесспорный лидер итальянской недвижимости, в данный момент находится на стадии замечательных территориальных и инфраструктурных изменений. При участии известных мировых архитекторов, Милан опять стал проектировать, работать, строить и удивлять.

От: Агент и представитель в Миланеl Общественность> Экономикаl 14/11/2011 lПоказы: 78

В связи с многочисленными запросами, поступающими мне по теме итальянская мебель, итальянские кухни и так далее, попытаюсь объяснить ситуацию с мебелью в Италии.

От: Агент и представитель в Миланеl Обустройство быта> Мебельl 15/02/2013 lПоказы: 215

1 мая 2015 года (ровно через 1160 дней) в Милане стартует Всемирная Выставка EXPO 2015 Благодаря этому событию Милан хочет дать толчок разитию Италии, хочет стать столицей мира и основным представителем Италии на всех континентах.

От: Агент и представитель в Миланеl Пресс-релизы> Бизнесl 24/02/2012 lПоказы: 239

Для итальянского бизнеса международные выставки являются одним из самых эффективных каналов продвижения. Несмотря на то, что современные технологии позволяют находить товары и услуги в режиме онлайн, выставки продолжают играть важную роль в продвижении продукции и в определении выбора покупателей.

От: Агент и представитель в Миланеl Товары и Услугиl 11/09/2011 lПоказы: 28

Итальянцы первые в мире по 249 товарам. Это вертолеты, судостроение, кожаная обувь, краны, упаковочное оборудование, пищевые пасты, сыры, ткани, кофейные машины, насосы и компрессоры, серебрянные изделия и многое другое. Оборот 71 миллиард долларов в год.

От: Агент и представитель в Миланеl Пресс-релизы> Бизнесl 23/02/2012 lПоказы: 41

Эксперт InCoSol Group Михаил Терентьев прошел пятидневный курс обучения по программе Kaplan-Norton Balanced Scorecard Certification Boot Camp в Сан-Диего

От: InCoSoll Бизнес> Бизнес контактыl 25/04/2013 lПоказы: 44
Anatoliy45

Продажа виртуальных прямых номеров телефонов более 1250 городов мира. Возможность принимать звонки на SIP, Skype или на телефоны. Подключение номеров Москвы 495 бесплатное. Есть номера toll free 8 800 бесплатного вызова России, США, Канады, Великобритании.

От: Anatoliy45l Бизнес> Бизнес контактыl 20/03/2013 lПоказы: 117

Si El – это конструктивно чрезвычайно простое, но по результату очень эффективное усовершенствование товара, услуги или технологии, которое долго ждало своего часа, а после того, как наконец было сделано – захватило весь рынок.

От: Шамиль Сабитовl Бизнес> Бизнес контактыl 12/02/2013 lПоказы: 83

На данный момент деловая среда представляет развивающуюся структуру, основной характеристикой которой, безусловно, можно определить движущуюся и осмысленную траекторию. Рынок уверенно шагает инновационным путем, находясь на уровне организации и улучшения экономики данных и покидая позади себя те государства, какие не смогли стать на этот путь. Республика Беларусь по темпам своего усовершенствования имеет весьма амбициозные результаты.

От: babynnl Бизнес> Бизнес контактыl 01/12/2012 lПоказы: 62
Иван Захаров

Эта карта будет полезна тем, кто часто ездит за рубеж — скидки по карте, не надо возить с собой много наличности, а также предпринимателям, которые ездят закупать товар за наличные.

От: Иван Захаровl Бизнес> Бизнес контактыl 12/11/2012 lПоказы: 75

В данном комментарии рассмотрены вопросы правильного оформления приема наличных от частных лиц. Показана необходимость ведения реестра, правильности его ведения. Во избежание путаницы при оформлении налоговых платежей приведена формула расчета налоговых платежей для ИП.

От: ООО "Бизнес-Студио"l Бизнес> Бизнес контактыl 19/10/2012 lПоказы: 1,201

Как то мне задали вопрос, мол зачем вы поднимаете в сети такого рода глобальный вопросы? Кому интересно чужие проблемы? Мы такие историй знаем, что вам и не снилось, но на всю сет же не трезвоним. Я задумался, а точно, зачем?

От: Евгенийl Бизнес> Бизнес контактыl 13/09/2012 lПоказы: 38

10 шагов к успеху. Пошаговая инструкция для достижения цели. Как достичь намеченного. С чего начать.

От: Иринаl Бизнес> Бизнес контактыl 20/05/2012 lПоказы: 89

В связи с многочисленными запросами, поступающими мне по теме итальянская мебель, итальянские кухни и так далее, попытаюсь объяснить ситуацию с мебелью в Италии.

От: Агент и представитель в Миланеl Обустройство быта> Мебельl 15/02/2013 lПоказы: 215

Вопрос: можно ли найти в Италии более выгодных поставщиков? Ответ: всегда можно!

От: Агент и представитель в Миланеl Товары и Услуги> Советыl 05/02/2013 lПоказы: 173

В последнее время миланские производители стали активнее проникать на крупные и далекие рынки как Китай, Бразилия, Россия, Турция, Индия. Именно эти регионы мира планирует освоить большинство миланских компаний в ближайшие 3 года. Это подтверждается объемами экспорта Миланской области (Provincia di Milano)

От: Агент и представитель в Миланеl Маркетинг> Международный маркетингl 02/04/2012 lПоказы: 24

Объем итальянского экспорта в 2011 году вырос на 11,4% в сравнении с 2010 годом. Самую важную роль в увеличении итальянского экспорта за 2011 год сыграл регион Ломбардия - в первую очередь продажи оборудования из этого региона в Германию выросли на 33%. Неплохие результаты показал и экспорт в Швейцарию таких регионов как Тоскана, Ломбардия и Пьемонт.

От: Агент и представитель в Миланеl Пресс-релизы> Бизнесl 01/04/2012 lПоказы: 1,007

Пьемонт - стабильный, экономически благополучный регион, ставший образцом для подражания для всех прочих итальянских земель еще в XVI веке. Сегодня здесь сосредоточены мировые индустриальные гиганты дающие немаленький процент национального ВВП Италии - например группа Fiat (машиностроение) и компания Ferrero (шоколад, сладости), а в столице региона, Турине, в 2006 году проводились Олимпийские игры. Несмотря на это, Пьемонт, возможно, не так хорошо знаком рядовому туристу.

От: Агент и представитель в Миланеl Kулинария> Напиткиl 17/03/2012 lПоказы: 354

Рынок состоит из личных отношений. Товары не встречаются, если не встречаются люди. Работа людей осуществляется на фабриках, в офисах, в нематериальных веб-сетях, и вследствие этого создаются самые эффективные приборы, самые невероятные аксессуары, а также все то, что составляет технический мир, окружающий нас.

От: Агент и представитель в Миланеl Пресс-релизы> Бизнесl 17/03/2012 lПоказы: 24

Как рассказал нам президент Итальянской федерации производителей вина Federvini господин Lamberto Vallarino Gancia – основная причина резкого спада экспорта в сторону России это повышение ввозных пошлин на вино с начала этого года, а также усложнение выдачи необходимых лицензий российским импортерам вина. И если проблема пошлины, в ходе диалога инициированного итальянцами с российским Правительством вроде решается, то с выдачей лицензий ситуация тупиковая.

От: Агент и представитель в Миланеl Пресс-релизы> Бизнесl 17/03/2012 lПоказы: 156

Итальянские продукты являются синонимом высочайшего качества и безупречного вкуса. Италия тысячелетиями производит оливковое масло, страна на протяжении веков являлась главным мировым рынком оливкового масла. Но не только масла.

От: Агент и представитель в Миланеl Маркетинг> Брендингl 17/03/2012 lПоказы: 706
Блок автора
Категории статей
Quantcast