Информационный Портал Издательского Дома

Опубликованно: 02/09/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 16 |

 

Информационный портал Издательского дома Гелион, все новости промышленности и строительства, лента новостей, форум и переводческие услуги – всё для наших посетителей. Мы помогаем понять друг друга!

В рамках Международного Форума СевТЭК-2008 состоялся международный семинар «Сотрудничество России и Канады в работе на оффшорных газовых и нефтяных месторождениях». 

Организатором семинара выступил отдел конгрессно-выставочной и межрегиональной деятельности департамента экономического развития Мурманской области. Соорганизаторами стали Посольство Канады в Москве, АНО «МурманЭКСПОцентр» Союза промышленников и предпринимателей Мурманской области. 

На семинаре присутствовали: заместитель руководителя департамента экономического развития Мурманской области Виктор Горбунов, советник по коммерческим и экономическим вопросам Посольства Канады Стив Басадур, министр промышленности, транспорта и энергетики Мурманской области Сергей Леус, представитель МИДа Канады в провинции Ньюфаунленд Кейт Уоррен, министр природных ресурсов и экологии Мурманской области Алексей Смирнов, представители предприятий Канады, России и другие.
 
Открывая семинар, заместитель руководителя департамента экономического развития Мурманской области Виктор Горбунов выразил надежду, что связи Мурманской области и провинций Канады будут развиваться, более активно заработает транспортный морской коридор «Арктический мост» между портами Черчиль в Канаде и Мурманск. По мнению Виктора Горбунова вопросы сотрудничества в работе по добыче полезных ископаемых в оффшорных зонах и использования арктических морских транспортных коридоров, связывающих Северную Америку с Азией и Европой, имеют большое будущее. 

Советник по коммерческим и экономическим вопросам Посольства Канады Стив Басадур выразил благодарность правительству Мурманской области за сотрудничество. Он также придает большое значение развитию проекта «Арктический мост». Говоря о целях визита, Стив Басадур подчеркнул готовность предприятий Канады к развитию сотрудничества с Россией не только в работе на нефтяных и газовых месторождениях, но и в горнодобывающей отрасли и других областях деятельности. 

Министр промышленности, транспорта и энергетики Мурманской области Сергей Леус в своем выступлении подчеркнул заинтересованность Мурманской области в совместной работе с провинциями Канады и реализации общих проектов. Одно из направлений совместной деятельности – освоение ресурсов Арктического шельфа. Наиболее изучено Штокмановское газоконденсатное месторождение, и Мурманская область станет основным регионом по его разработке и использованию. Для реализации этого проекта планируется строительство ряда огромных промышленных объектов: трубопроводов для транспортировки газа, завода по производству сжиженного природного газа, терминалов для перегрузки нефти и нефтепродуктов и других. 

Начиная с 2002 года, перевалка нефтепродуктов производится рейдовыми перегрузочными комплексами. Но это временная мера. В связи с особым географическим положением и другими достоинствами Мурманского порта принято решение о развитии Мурманского транспортного узла (МТУ). Основной груз – нефть Арктики. Поэтому планируется строительство береговых нефтеперевалочных комплексов. Один из таких комплексов будет построен на реке Лавна. Инвестор – Группа компаний «Синтез». В план по развитию МТУ входит также развитие железнодорожного узла, сети автомобильных дорог Мурманска, электросетевого хозяйства для обеспечения энергией мест планового экономического роста.

Экономика Мурманская области и, соответственно, ее инфраструктура базируются на добыче и использовании природных ресурсов. Отсюда ее большое влияние на окружающую среду. Министр природных ресурсов и экологии Мурманской области Алексей Смирнов познакомил участников семинара с экологическими проблемами области, в том числе при транспортировке нефти, и подчеркнул, что стратегическая задача всех видов промышленной деятельности – сохранение природы.

С презентацией услуг, предоставляемых компаниями, выступили представители компаний «Спранг Инстант Стракчерс Лтд» Алекс Патраков , «OCEANING CONSULTING CORPORAION» Кейт Уоррен, «Northgate Industries Limited» Эрик Ледук, «SEL Industries Ltd» Марк Тайлер, «Foremost Industries» Юрий Горпинич. Канадские участники семинара заявили о своем желании работать с российскими партнерами.
Компании Канады предлагают для совместного сотрудничества следующие услуги:

- разработка проектов для арктических и субарктических условий;

- производство сборно-разборных конструкций, использующихся в нефтяной и газовой промышленности для монтажа складских помещений, мастерских, укрытий для газокомпрессорных станций, крытых переходов, полевых столовых, бытовок и т.д.;

- производство и поставка модульных конструкций от базовых жилых автоприцепов промышленного назначения и зданий и городков временного проживания до более сложных комплексов, например, офисных зданий, школ и медицинских центров;

- инженерная разработка, производство, и установка «под ключ» удаленно расположенных топливных систем (транспортировка, фильтрация, хранение) для сложных климатических условий емкостью от 2 тыс. литров до 10 млн тонн, система топливного хранилища Terra Tank;

- производство разнообразных транспортных средств, буровых установок, запасных частей и оборудования для нефтегазовой промышленности, строительства, водозаборных скважин, разведки полезных ископаемых, геофизической промышленности и охраны окружающей среды.

Выступающие участники семинара ответили на вопросы слушателей.
Завершился семинар свободным общением специалистов России и Канады.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/bizness-contacty-statya/informacionnyj-portal-izdatelskogo-doma-5183666.html

Метки:

информационный портал издательского дома гелион

Anatoliy45

Продажа виртуальных прямых номеров телефонов более 1250 городов мира. Возможность принимать звонки на SIP, Skype или на телефоны. Подключение номеров Москвы 495 бесплатное. Есть номера toll free 8 800 бесплатного вызова России, США, Канады, Великобритании.

От: Anatoliy45l Бизнес> Бизнес контактыl 20/03/2013 lПоказы: 14

Si El – это конструктивно чрезвычайно простое, но по результату очень эффективное усовершенствование товара, услуги или технологии, которое долго ждало своего часа, а после того, как наконец было сделано – захватило весь рынок.

От: Шамиль Сабитовl Бизнес> Бизнес контактыl 12/02/2013 lПоказы: 13

На данный момент деловая среда представляет развивающуюся структуру, основной характеристикой которой, безусловно, можно определить движущуюся и осмысленную траекторию. Рынок уверенно шагает инновационным путем, находясь на уровне организации и улучшения экономики данных и покидая позади себя те государства, какие не смогли стать на этот путь. Республика Беларусь по темпам своего усовершенствования имеет весьма амбициозные результаты.

От: babynnl Бизнес> Бизнес контактыl 01/12/2012 lПоказы: 18
Иван Захаров

Эта карта будет полезна тем, кто часто ездит за рубеж — скидки по карте, не надо возить с собой много наличности, а также предпринимателям, которые ездят закупать товар за наличные.

От: Иван Захаровl Бизнес> Бизнес контактыl 12/11/2012 lПоказы: 29

В данном комментарии рассмотрены вопросы правильного оформления приема наличных от частных лиц. Показана необходимость ведения реестра, правильности его ведения. Во избежание путаницы при оформлении налоговых платежей приведена формула расчета налоговых платежей для ИП.

От: ООО "Бизнес-Студио"l Бизнес> Бизнес контактыl 19/10/2012 lПоказы: 1,014

10 шагов к успеху. Пошаговая инструкция для достижения цели. Как достичь намеченного. С чего начать.

От: Иринаl Бизнес> Бизнес контактыl 20/05/2012 lПоказы: 31

Серьезно озаботившись проблемой как открыть собственное дело со старта возможно найти достаточно конкретные идеи, которые с легкостью почерпнуть, просматривая бескрайний инет. Наиболее знаменитый и жизнестойкий – это бизнес инновации в сфере услуг.

От: Сергейl Бизнес> Бизнес контактыl 19/03/2012 lПоказы: 988

Условия предоставления кредитов малому бизнесу российскими банками, документы, подаваемые заемщиком с целью получения кредита. кредиты юридическим лицам под залог недвижимого имущества, а также оборотных средств. Сложности, с которыми сталкиваются предприниматели при обращении в банк за кредитом на развитие бизнеса.

От: Толик...l Бизнес> Бизнес контактыl 26/02/2012 lПоказы: 28

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast