Инвестиции В Сельское Хозяйство Украины

Опубликованно: 16/02/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 131 |

Наряду с такими мировыми угрозами как глобальное потепление, дефицит энергоносителей, загрязненность окружающей среды особое значение приобретает проблема острой нехватки продуктов питания. На всех мировых форумах по этому вопросу взгляды участников с надеждой обращаются к Украине - государству, которое, имея плодородные почвы, благоприятное климатическое, географическое расположение и трудолюбивый народ, может играть одну из ключевых ролей в обеспечении населения Земли качественной, органической пищей. Нынешнее руководство государства понимает эту ситуацию и постепенно создает условия для выведения сельскохозяйственного производства на передовые позиции. Для этого приводится в порядок земельное законодательство, внедряются передовые технологии, привлекаются иностранные инвестиции и т.д.

После последнего экономического форума в Давосе стал теплеть инвестиционный климат в Украине для иностранных инвесторов, четче стали вырисовываться перспективы рынка земли сельскохозяйственного назначения, принципы движения и переработки сырья, государственные гарантии аграрных рисков. Это создает неплохие возможности для иностранцев приумножить свой капитал, вкладывая средства в аграрный сектор Украины.

Но, несмотря на высокие заверения об открытости Украины для иностранных инвестиций, все же остается много препятствий, которые иностранный инвестор без поддержки профессиональных специалистов из Украины практически не может преодолеть, и его дело потерпит крах, сталкиваясь с таким явлением как бюрократические препоны, правовые коллизии, незнание местных особенностей и традиций и т.д.

Сегодня, входя в украинский рынок, иностранному инвестору нужна крепкая опора, которую могут обеспечить украинские специалисты в сфере информационной, юридической поддержки, обеспечения безопасности бизнеса и т.д., с чем инвестор не может справиться самостоятельно. Именно этот фактор призван стать залогом того, чтобы инвестор чувствовал себя здесь комфортно. На конкретных примерах такого сотрудничества это хорошо поняла украинская компания «Интерес-Информация-Инвестиции», которая набором своих услуг способствует инвестору в успешном ведении бизнеса, постоянно придерживаясь своего делового лозунга: «Это проще и дешевле-обнаружить и предотвратить негативное развитие событий, чем исправлять или возмещ ущерб» .

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/bizness-contacty-statya/investicii-v-selskoe-xozyajstvo-ukrainy-4245447.html

Обсудить статью

Эксперт InCoSol Group Михаил Терентьев прошел пятидневный курс обучения по программе Kaplan-Norton Balanced Scorecard Certification Boot Camp в Сан-Диего

От: InCoSoll Бизнес> Бизнес контактыl 25/04/2013 lПоказы: 44
Anatoliy45

Продажа виртуальных прямых номеров телефонов более 1250 городов мира. Возможность принимать звонки на SIP, Skype или на телефоны. Подключение номеров Москвы 495 бесплатное. Есть номера toll free 8 800 бесплатного вызова России, США, Канады, Великобритании.

От: Anatoliy45l Бизнес> Бизнес контактыl 20/03/2013 lПоказы: 117

Si El – это конструктивно чрезвычайно простое, но по результату очень эффективное усовершенствование товара, услуги или технологии, которое долго ждало своего часа, а после того, как наконец было сделано – захватило весь рынок.

От: Шамиль Сабитовl Бизнес> Бизнес контактыl 12/02/2013 lПоказы: 83

На данный момент деловая среда представляет развивающуюся структуру, основной характеристикой которой, безусловно, можно определить движущуюся и осмысленную траекторию. Рынок уверенно шагает инновационным путем, находясь на уровне организации и улучшения экономики данных и покидая позади себя те государства, какие не смогли стать на этот путь. Республика Беларусь по темпам своего усовершенствования имеет весьма амбициозные результаты.

От: babynnl Бизнес> Бизнес контактыl 01/12/2012 lПоказы: 62
Иван Захаров

Эта карта будет полезна тем, кто часто ездит за рубеж — скидки по карте, не надо возить с собой много наличности, а также предпринимателям, которые ездят закупать товар за наличные.

От: Иван Захаровl Бизнес> Бизнес контактыl 12/11/2012 lПоказы: 75

В данном комментарии рассмотрены вопросы правильного оформления приема наличных от частных лиц. Показана необходимость ведения реестра, правильности его ведения. Во избежание путаницы при оформлении налоговых платежей приведена формула расчета налоговых платежей для ИП.

От: ООО "Бизнес-Студио"l Бизнес> Бизнес контактыl 19/10/2012 lПоказы: 1,201

Как то мне задали вопрос, мол зачем вы поднимаете в сети такого рода глобальный вопросы? Кому интересно чужие проблемы? Мы такие историй знаем, что вам и не снилось, но на всю сет же не трезвоним. Я задумался, а точно, зачем?

От: Евгенийl Бизнес> Бизнес контактыl 13/09/2012 lПоказы: 38

10 шагов к успеху. Пошаговая инструкция для достижения цели. Как достичь намеченного. С чего начать.

От: Иринаl Бизнес> Бизнес контактыl 20/05/2012 lПоказы: 89
Блок автора
Категории статей
Quantcast