Настроить Статистику В Живом Журнале

Опубликованно: 11/11/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 29 |

Возможностей встроенного счетчика Живого Журнала обычно не хватает. Причин тому куча. Встроенный не считает RSS читателей, френдлента также не учитывается. Неудобно смотреть статистику болеее чем за месяц и этот список можно долго продолжать. Продолжать мы не будем, а для подсчета статистики будем использовать piwik или liveinternet. Я предпочитаю piwik, это счетчик с открытым исходным кодом, с массой возможностей.

Настроить статистику ЖЖ нетрудно и для любого другого внешнего счетчика, лишь бы был графический вариант. Увы вариант на javascript в Живом Журнале использовать нельзя, как бы нам этого не хотелось(даже для платных юзеров). Запрятаны настройки весьма глубоко и найти их непросто. Лезем в профиль-настройки  и находим там ссылку оформление журнала. Далее жмем Настроить свой стиль . Там нас ждет еще одно меню Отображение . Справа ищем Дополнительные настройки - Entry footer HTML . В текстовом поле указываем код для своего счетчика.

По сути мы используем скрипт статистики в качестве однопиксельной невидимой картинки. Не забываем нажать Сохранить настройки . После этого счетчик будет работать во всем журнале.

Там же решаем и вопрос как удалить рекламу из ЖЖ. Показывается она либо между постами, либо в сайдебаре. Никуда не выходим, все в том же меню слева  ищем Custom CSS  и указываем следующий код в текстовом поле.

/* reclame del http://fstrange.ru/coder/ */
.b-ljtimes-wrapper {display: none;}
#ad-leaderboard {display: none;}
#ad-5linkunit {display: none;}
.adv { display: none;}

Жмем сохранить настройки и любуемся своим журналом без надоедливой рекламы. Долго искал в FAQ Livejournal информацию, можно ли отключать рекламу. Ответа не нашел, поэтому считаем, что хоть и неэтично, но можно. И пользуемся на свой страх и риск, постучав по дереву.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/blogging-statya/nastroit-statistiku-v-zhivom-zhurnale-6297786.html

Метки:

livejournal

,

статистика

О новом способе лечения героиновой наркомании, разработанном учеными НИИ Иммунологии и НИИ Физиологии г.Новосибирска. Метод (Патент на изобретение №2290947 «Способ лечения опийной наркомании») основан на инфузионном применении растворимых продуктов клеток иммунной системы – цитокинов на фоне режима психосенсорной депривации (изоляции больного от каких-либо внешних раздражителей).

От: Voronovl Медицина> Заболеванияl 14/03/2010 lПоказы: 64

Уважаемые читатели, хочу рассказать вам, сколько всего сайтов в Рунете. Думаю, что эта информация будет интересна многим, кто решил начать свое дело в интернете. Хочу напомнить, что русскоговорящего населения более 250 миллионов человек, из них процентов 30 составляют дети дошкольного возраста и старики, которым интернет малоинтересен. Отсюда делаем вывод, что более 150 миллионов человек, могут в потенциале стать вашими посетителями и клиентами.

От: Павелl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 15/06/2010 lПоказы: 68

Небольшое улучшение демографической ситуации в России в последние годы, ни привело пока к кардинальному улучшению в данной области, вследствие чего положение продолжает оставаться крайне тяжелым. Эйфория у федеральных и региональных чиновников, обрадовавшихся «подъему рождаемости», ничем не оправдана. Это всего лишь статистический артефакт, связанный с очередной демографической волной — с краткосрочным ростом чисел родившихся в начале 1980-х гг.

От: Pavel Isavtsevl Общественность> Политикаl 02/03/2013 lПоказы: 13

Windows заблокирован для разблокировки отправтье смс на номер, или положите денег на телефон через терминал на чеке будет код активации в последнее время все чаще и чаще стал появляться этот вирус.

От: Павелl Компьютерыl 16/02/2011 lПоказы: 81

В данной статье будут рассмотрены две основные части продвижения интернет магазина - offline и online реклама. Достаточно подробно рассмотрим все аспекты и виды обоих направлений.

От: daf90l Товары и Услуги> Советыl 31/07/2010 lПоказы: 20

Термин социальной сети был введен в 1954 году социологом Джеймсом Барнсом. На тот момент, социальной сетью являлась социальная структура, состоящая из групп социальных объектов (людей или организаций) и связей между ними. Общеупотребляемым выражением социальная сеть стала именно применительно к Интернету (название "social network" давно прочно вошло в английский язык).

От: pmoneyl Интернет> Общение в сетиl 20/10/2008 lПоказы: 97

В данной статье рассмотрены самые распространенные ошибки, которые допускает вебмастер при формировании контента для сайта.

От: Николайl Интернет> Блоггингl 07/04/2013 lПоказы: 15

Если рассматривать вопрос шире, чем банальная хакерская атака на сайт, тема выступления «хомячков» - это великое благо! Наш народ действительно, похоже, перешел тот рубикон, за которым начинает возрождаться и национальная гордость и патриотизм, извините за пафос. Люди начали понимать, что те, кто льют им в уши изощренную грязь про нашу страну и наш народ, отнюдь не спасители отечества. Иуды, которые отрабатывают свой хлеб, воспитывая в молодых неприятие и отрицание всего хорошего, доброго, чисто

От: Владимирl Интернет> Блоггингl 06/04/2013

На каждую силу, всегда найдется еще одна сила! «Новая» так уверовала в свою исключительность, так быа непоколебима в своем убеждении, что может марать грязью свой народ, что захлебнулась в собственной желчи. Хомячки преподали нам всем хороший урок: не надо сидеть и ждать. Таких «журналистов» гнать надо в шею из страны, а еще лучше к стенке. Думаю, многие меня поддержат

От: Владимирl Интернет> Блоггингl 06/04/2013

В статье коротко и просто дается описание CMS движка, который наилучшим образом может подойти для новичков интернет-пользователей, решивших сделать бесплатно свой сайт.

От: Сергейl Интернет> Блоггингl 04/04/2013

Все уже давно понимают, что третья мировая война будет происходить без использования пулемётов, танков и бомб. Не смотря на то, что ВПК всех стран до сих пор стремится изобрести более устрашающее и более совершенное оружие, но уже давно разработано более страшное и более сильное оружие – кибероружие. Наша жизнь на протяжении последних десяти лет зависит от компьютеров и всемирной паутиной как ни когда сильно. Достаточно лишь внедрить вирус в систему страны и все органы будут обесточены...

От: tsaruk24l Интернет> Блоггингl 02/04/2013

Грамотная перелинковка страниц может повысить трафик по низкочастотным запросам, а неправильная – становится причиной сложностей в дальнейшем продвижении сайта. Здесь описаны два этапа внутренней перелинковки: первый это оптимизация навигации сайта, а второй простановка ссылок из текстов внутренних статей.

От: greffffl Интернет> Блоггингl 01/04/2013

В этой статье пойдет речь о том, какие лучше всего использовать цвета для сайта, чтобы сайт смотрелся красиво и был интересен вашим посетителям, а вы в свою очередь, не краснели и постоянно гордились своим сайтом.

От: Vitaly Shmatovl Интернет> Блоггингl 29/03/2013

В прошлом посте был краем затронут поведенческий фактор ранжирования (чем больше людей придет к вам на сайт с поисковой выдачи, тем лучше он выглядит в глазах поисковых систем). Но это, по большому счету, работает тогда, когда ваш блог (сайт) имеет приличные пузомерки ТИЦ и PR.

От: Геннадий Ольховскийl Интернет> Блоггингl 24/03/2013 lПоказы: 48

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast