Реклама Интернет Магазина

Опубликованно: 31/07/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 41 |

 

Грамотная реклама сайта это один из важных факторов успеха созданного интернет магазина.

Какие же существуют способы рекламы и продвижения интернет проектов ?

Offline реклама online проектов чаще всего это выкинутые деньги на ветер.

Спросите почему ?

А кто вас ждет с сайтом к примеру на растяжках или же щитах города. Никто !

Ваш сайт показывают людям разных возрастных категорий, или тем которым сайт не интересен либо данная реклама не нужна, такую рекламу забывают в течении первых пяти минут.

Журналы, ТV, радио можно сразу отбросить, из-за дороговизны рекламных компаний !

При этом ваша целевая аудитория, которая жаждет увидеть ваш интернет магазин находится в интернете, ищет информацию через поисковые системы – Yandex, Google и т.д

Ко всему прочему интернет продвижение имеет несколько плюсов :

А) цена рекламной компании ниже, чем в offline изданиях

Б) вы сами контролируете свои рекламные компании и получаете максимально полную статистику, доступную в любое время.

Все выше сказанное ставит под сомнение эффективность offline рекламы перед online продвижением.

Рассмотрим виды online рекламы относительно к интернет торговли.

Контекстная реклама сайта

Контекстная реклама может иметь форму текста или банера.

Преимущества контекстной рекламы состоят в привлечении целевой аудитории, быстром запуске в течение нескольких дней и в хорошей отдаче при умелом составлении рекламных текстов.

Так же возможно настроить показ рекламных объявлений по региону и времени, т.е использовать временной и региональный таргетинг.

Поисковая оптимизация сайта

Оптимизация сайта является одним из лучших способов привлечения целевой аудитории.

Основные виды работ :

а) составление семантического ядра

б) анализ по запросам

в) аудит сайта

г) внутренняя оптимизация сайта

д) размещение ссылок и регистрация сайта на сторонних площадках

Основной минус оптимизации во времени, которое необходимо для вывода сайта на топовые позиции в поисковых системах.

Вирусный маркетинг

Цель вирусного маркетинга продвижение товара, бренда или услуги из уст в уста.

Последние годы самым распространенным средством вирусного маркетинга является интернет.

Для его целей и задач используют : блоги , форумы, социальные сети (livejournal.com, odnoklassniki.ru и т.д )

Удачи в этом не легком но интересном деле !

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-statya/reklama-internet-magazina-2938526.html

Обсудить статью

Узнайте, какие методы стоит использовать для продвижения Интернет – магазина.

От: Иванl Маркетингl 27/01/2009 lПоказы: 158

Вы задумываете создать собственный интернет магазин, значит, Вы уже делаете первые шаги к успеху. Ведь именно интернет магазин, в отличие от обычного магазина, не требует от Вас поиска места, которое имело бы хорошее местоположение и при этом могло бы вместить весь ассортимент Ваших товаров.

От: AlenaMl Интернет> Интернет-маркетингl 12/04/2013 lПоказы: 38

Сегодня нет никаких сомнений, что будущее за интернет магазинами. Именно создание интернет магазина - это самый лучший способ создать бизнес в сети интернет. Преимущества интернет магазина очевидны, во-первых открыть онлайн магазин значительно дешевле, а во-вторых - аудитория потенциальных клиентов интернет магазина значительна больше.

От: AlenaMl Интернет> Интернет-маркетингl 12/04/2013 lПоказы: 24

Rashalist.ru – один из ресурсов сети, который имеет свою специфику и нуждается в особом подходе в процессе продвижения. Для удобства работы при оформлении заказа клиента и консультаций, интернет-магазины снабжены интерактивными возможностями и имеют онлайн-сервис.

От: freelifel Бизнес> Бизнес в Интернетеl 01/08/2011 lПоказы: 40

Что делает современный человек, когда хочет что-то купить? Правильно! «Идет» в интернет! В поисковых системах Яндекс, Рамблер, Гугл и др. можно найти все и, иногда, можно даже купить! Объемы продаж через интернет стремительно растут во всем мире, и Россия не исключение: это удобно, быстро, выгодно. Продолжение...

От: Exiterral Интернетl 04/02/2009 lПоказы: 122

В наше время каждому предпринимателю, занимающемуся торговлей чем-либо, хотя бы раз приходила в голову мысль: "Нужно расширять направление торговли в интернете". Изучая механизм торговли в интернете, предприниматель понимает, что ему нужно создать интернет-магазин. Первое, с чем сталкивается большинство новичков торговали в интернете - это с количеством предложений по созданию интернет-магазинов и разнообразием цен.

От: Александрl Карьера> Работа в сетиl 11/11/2010 lПоказы: 691

Возможно ли раскрутить интернет-магазин без вложений?…как правильно подойти к этому?.. Непростая ситуация ждет прояснения...

От: Работягаl Карьера> Работа в сетиl 25/03/2010

Эффективная контекстная реклама - это лучшее решение для тех, кому нужен срочный результат и тех, кто не готов осуществить крупные вложения в рекламу и продвижение своего бизнеса. Контекстная реклама - самый быстрый и надёжный способ получения целевого трафика.

От: sergej_zosimovl Интернет> Интернет-маркетингl 07/02/2013 lПоказы: 41

Разработать сайт - лишь половина дела, потому что его нужно раскрутить. Это можно сделать несколькими методами. Самые популярные и надежные из них - продвижение в поисковиках и контекстная реклама.

От: Павел (ExePromote)l Интернет> Интернет-маркетингl 06/01/2009 lПоказы: 43

В современном мире никак не обойтись без средств современной грязезащиты. И на первом месте в этом вопросе находятся грязезащитные системы, сочетающие в себе различные по функциям грязезащитные покрытия.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 125

Взрослый человек при нормальной повседневной деятельности, при обычных обстоятельствах, производит около литра пота в день. Но если физические нагрузки увеличены (при занятии спортом, стрессе) пот выделяется интенсивней.

От: Динараl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 196

21 век вступил в полные свои права. С развитием технологий, мы уже даже представить себе не можем жизнь без электрофикации. Особенно предприятия. Появилась постоянная необходимость использовать электроинструменты и электрооборудование. Потребовалось наличие квалифицированных рабочих. Но кто-то должен за ними и присматривать. Именно об этом в этой статье мы и поговорим.

От: Евгенийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 679

Погремушки в раннем развитии учат ребенка "хватать" и "держать" предметы. Ведь чем раньше малыш овладеет этим искусством, тем быстрее он начнет познавать мир вокруг себя.

От: Janl Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 83

Куртки и пиджаки из натуральной кожи стали настоящим трендом и захватили сердца всех модниц планеты. И даже летом они не оставляют свои лидирующие позиции. Ведь модные тенденции диктуют нам носить кожаную куртку даже в прохладные или дождливые летние дни. Итак, с чем же лучше носить куртку летом, чтобы воплощать самые модные образы в своих ежедневных луках.

От: Veral Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 303

Ресторан, кафе, бар и любое другое место отдыха людей требуют особого внимания к интерьеру. Каждая деталь обстановки должна быть тщательно продумана и согласована с остальными, ведь только так можно создать гармоничный и привлекательный интерьер.

От: seoall Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 150

На сегодняшний день, предлагается множество видов плинтусов, для пола. Стандартные, деревянные, приобрели конкурентоспособные аналоги, изготавливаемые из МДФ, полиуретана и дюрополимера или пластика, они дешевле и практичней. В настоящий момент, самым популярным и востребованным, является плинтус, изготавливаемый из пластика.

От: Sergey Slydeevl Товары и Услуги> Советыl 04/07/2013 lПоказы: 119

Прогресс не стоит на месте, и вместе с новыми системами грязезащиты своё применение находят наливные полимерные полы. Если вы всерьёз заботитесь о чистоте внутренних помещений и возможности их скорой уборки, то подобное сочетание на порядок увеличит ваши шансы в этой области.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 02/07/2013 lПоказы: 52
Блок автора
Категории статей
Quantcast