Новые Имена

Комментарии: 0 | Просмотры: 0
document.write(unescape("%3Cscript src='http://js.articlesbase.com/gads/gads-topD.js?v=2.0011' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));

Александра Улитина родилась в г. Владимире в 1978 году. Под влиянием родителей рано приобщилась к искусству, к поэзии. Ее имя хорошо знакомо читателям родного города. Саша с детских лет печатается в различных областных газетах. В 1994 году вышла первая книга стихов юной, одаренной поэтессы "Я музу впервые увидела" . В стихах Саши заметно стремление к традиционной русской поэзии.

Сейчас Саша Улитина учится в 11—м классе частной школы "Возрождение" в г. Владимире. В 1993 году закончила детскую музыкальную школу. Является собственным корреспондентом международной детской газеты "Баблгам", издающейся в этом городе. В 1992 году юная поэтесса принимала участие в музыкально—литературной гостиной на даче Бориса Пастернака в Переделкино. В 1993 году авторы передачи "Новые имена" познакомили зрителей с ее творчеством. Летом 1994 года находилась в творческой школе Программы "Новые имена" в г. Суздале.

Александра Улитина — стипендиат Программы "Новые имена".

Гораздо раньше, чем случилась кровавая драма октября 1993-го, девочка-подросток написала такие строчки о России:

«Нехолодно. Без ветра одиноко.

Все вспыхнуло, как бы в последний раз.

Лишь бьются руки- веток, как под током,

Все крестятся, все молятся за нас.»

Поэт чувствует острее других. Это в полной мере можно отнести к Саше Улитиной. Ей пятнадцать лет. Это возраст взросления, потому ее Муза столь серьезна. Но — и прежде стихи девочки отличались недетской мудростью, глубиной мысли. Откуда это в смешливой, жизнерадостной школьнице, самым любимым увлечением которой стал... футбол?

«Я пишу стихи, когда мне грустно», — говорит девочка.

У грусти очень много оттенков. И потому много стихов. В этот сборник Саша отбирала придирчиво только то, что считает достаточно зрелым. В рабочем столе, как у каждого поэта, — наброски будущих стихов. Даже в кругу друзей много стихотворений сразу читать не может. Каждый раз глубоко переживает уже написанное. Каждый раз слушатели долго молчат, слушая, как отдаляются шаги этих удивительных откровений юного поэта.

(RusArticles SC #2633223)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/literatura-statya/novye-imena-2633223.html

    Тэги статьи:

    стихи

    ,

    поэт

    ,

    улитина

    ,

    новые имена

    Александра Улитина родилась в г. Владимире в 1978 году. Под влиянием родителей рано приобщилась к искусству, к поэзии. Ее имя хорошо знакомо читателям родного города. Саша с детских лет печатается в различных областных газетах. В 1994 году вышла первая книга стихов юной, одаренной поэтессы "Я музу впервые увидела" .

    От: Дмитрийl Культура/Искусство> Литератураl 14/06/2010
    turboglot

    Жизнь Михаила Булгакова не была лёгкой. Не раз оказывался он в отчаянном положении, переживая крах забрезживших надежд на признание и успех. Человек, принесший русской литературе в XX веке всемирную славу, свой жизненный путь окончил скромным либреттистом-консультантом Большого театра.

    От: turboglotl Культура/Искусство> Литератураl 08/05/2010 lПросмотры: 6

    Заметное место среди современных изданий занимают книги о природе и животных. Большое число таких книг было написано с сугубо педагогической целью — оживить сухое изложение учебника и дополнить личные наблюдения учащихся. Эти книги рассказывают о природе всех стран.

    От: Klavdiy Nikolayshukl Культура/Искусство> Литератураl 27/03/2010 lПросмотры: 7

    В этой статье, мы с вами попробуем разобраться, чем удобнее покупать книги в интернет-магазине по сравнению с традиционными книжными магазинами. Изучать вопрос будем на примере сайта предлагающего нам купить книги писателя Бориса Акунина http://all-akunin.ru

    От: Сашаl Культура/Искусство> Литератураl 16/03/2010 lПросмотры: 12

    Оползень - это смещение определенной массы пород с природного склона или возвышенности в связи с воздействием силы тяжести. Оползень представляет собой некоторую массу пород, скользящую по природному склону. Обычно тело оползня представляет собой неровную поверхность с несколькими террасовидными уступами.

    От: BLEAKl Культура/Искусство> Литератураl 15/03/2010 lПросмотры: 17

    Те кто читал сзади аннотацию, хочется заметить что верить ей не нужно. Большинство из того что там написано, является полной чушью! К примеру взять слова "Молодой мошенник". Лично я бы не назвал Виктора мошенником, потому что он делал то, после чего люди были благодарны ему. Так же говорится, что упоминаются шмоткоголики и алкоголики - про них там вообще ни слова. Только о сексоголиках.

    От: Gesmarkl Культура/Искусство> Литератураl 07/03/2010 lПросмотры: 27

    Джейн Остен, романистка, чьи произведения сохраняют свою увлекательность и актуальность для многих поколений читателей, жила в Англии в начале XIX века. Несмотря на свою популярность в более поздние времена, при жизни ее романы не пользовались большим успехом у широкой аудитории. В читающих кругах тогдашней Англии в моде был романтизм, а она описывала спокойную жизнь реальных обитателей тихой английской глубинки.

    От: ninxursagl Культура/Искусство> Литератураl 03/03/2010 lПросмотры: 25

    Степан Царёв - великий азиопский ЛТПисец хроник Азиопии - азиопский хроник со стажем. Существует сенсационная коллективная гипотеза азиопских яйцеголовых ботаников Эйнштейна, Цвейнштейна и Драйштейна, что Стёпа заболел идеей Азиопии задолго до самого зарождения мира Азиопия.

    От: Азиоп Азиопычl Культура/Искусство> Литератураl 27/02/2010 lПросмотры: 10

    В том, что малыш вас слышит, можете быть уверены. Конечно, он совершенно незнаком с нашими словами, но чувствует эмоции, которые мы испытываем. Он ощущает и радость, и грусть, и раздражение, и спокойствие, что проявляются в нашей речи и жестах. Поэтому, разговаривая со своим малышом, оберегайте его от лишних переживаний – все, что ему нужно, это доброта и ласка ваших слов.

    От: Дмитрийl Дом / Семья> Семейная психологияl 16/06/2010

    Основные правила техники безопасности рабочее место не должно быть захламлено; при работе ничто не должно вас затруднять в движении; работать только исправным инструментом и оборудованием с использованием соответствующих средств индивидуальной защиты; при работе соблюдать равномерный ритм движений (не спешить и не отвлекаться, быть полностью сосредоточенным на выполняемой операции); в зоне, где производятся работы не должно быть посторонних лиц; всё электрическое оборудование выключать от сети п

    От: Дмитрийl Авто / Мото> Ремонт и запчастиl 16/06/2010 lПросмотры: 1

    ОВЕН — любит детей и гордится ими. Может покорить сердце любого ребенка. Понимает своих детей, является для них другом и советчиком, Овены-матери имеют часто строгие принципы, они любят, чтобы дети слушались их беспрекословно. Им необходимо контролировать себя и быть более терпеливыми. Естественное желание Овена быть во всем первым. Им нельзя соревноваться со своими детьми, а нужно позволять своим детям извлекать уроки из ошибок и выбирать собственный путь.

    От: Дмитрийl Дом / Семья> Семейная жизньl 16/06/2010

    Александра Улитина родилась в г. Владимире в 1978 году. Под влиянием родителей рано приобщилась к искусству, к поэзии. Ее имя хорошо знакомо читателям родного города. Саша с детских лет печатается в различных областных газетах. В 1994 году вышла первая книга стихов юной, одаренной поэтессы "Я музу впервые увидела" .

    От: Дмитрийl Культура/Искусство> Литератураl 14/06/2010

    Типовой мини-Договор на грузоперевозку предприятием "Терминал" заключаемый со своими клиентами. Оказанные услуги грузоперевозки устраивают наших клиентов и по качеству и по срокам их выполнения.

    От: Дмитрийl Авто / Мото> Транспортные услугиl 23/03/2010 lПросмотры: 18

    Сбор сырья надо проводить в определенные сроки, совпадающие с периодом наибольшей активности растений. Но надо помнить, что календарные сроки сбора могут значительно изменяться и зависимости от погодных условий: в годы с ранней весной и теплым сухим летом они наступают на одну и даже две-три недели раньше, чем в годы с затяжной прохладной весной и дождливым летом.

    От: Дмитрийl Медицина/Здоровье> Народная медицинаl 13/11/2009 lПросмотры: 8

    Вначале чайное растение распространилось по соседним с Китаем странам Азии. Но этот процесс шел крайне медленно и неравномерно. Если в Китае чай был введен в культуру около 350 года, то в следующую страну, Японию, он проник (как растение) лишь, спустя почти половину тысячелетия — в 805 или 810 году и примерно в то же самое время, в 828 году, в Корею.

    От: Дмитрийl Увлечения / Хобби> Kулинарияl 11/11/2009 lПросмотры: 9

    Многие беспокоятся сегодня об интеллектуальном развитии своих детей. Это приобретает черты чуть ли не массового психоза. Появился термин “раннее развитие”, подразумевающий именно развитие интеллекта. Добрались и до процесса беременности. Появились даже специальные “обучающие” программы, реализуемые с помощью динамиков, помещаемых у материнского живота, от которых исходят особые ритмичные сигналы, стимулирующие те или иные мозговые структуры.

    От: Дмитрийl Дети / их Родители> Воспитаниеl 11/11/2009 lПросмотры: 7

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Дмитрий
    Дмитрий Лучшие 13 статьи онлайн
    Категории статей
    Все категории
    /script>