Зарабатывать На Блоге Реально!

Опубликованно: 26/12/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 32 |

Как создать блог, и заработать на нём? Вообще, реально ли это? Да, руководствуясь собственным опытом, могу сказать: очень даже реально! И вот какова (вкратце) схема успешного заработка в Интернете с помощью своего блога.

1. Покупка доменного имени. Я не стану описывать процесс покупки, это делает чуть ли не каждый начинающий SEO-блогер. Просто хочу предостеречь вас от некоторых ошибок, которые можно допустить при покупке домена. Во-первых, покупайте только .ru! Почему? Потому, что другие доменные зоны гораздо хуже принимают в биржи ссылок (об этом чуть ниже). Во-вторых, не берите домены .ru дороже 150 рублей! Все предложения от регистраторов, выше этой суммы - только для того, чтобы навариться на новичках! Домен .ru можно найти даже за 99 рублей, надо только поискать. Я уже нашёл -  2domains.ru.

2. Выбор платформы для блога. Я рекомендую CMS WordPress, однако, для этого вам потребуются хотя бы минимальные познания в html и веб-программировании. Если они есть, смело переходите к пункту №3, если нет - воспользуйтесь сервисом Liveinternet.ru, а пункт №3 пропустите. На Liveinternet.ru создать блог можно в три клика мышкой, а ещё в три клика - прикрепить к нему собственное доменное имя. Подробнее об этом - читайте FAQ на самом сервисе.

3. Выбор хостинга. Этот выбор достаточно широк, а качество примерно у всех одно. Поэтому, ищите, где дешевле. 50 мегабайт хостинга для своего блога можно найти и бесплатно, но 50 маловато, ищите хотя бы сотню. Она обойдётся вам около 1 доллара в месяц. Устанавливайте WordPress (сами не умеете - наймите фрилансера за 100 рублей), и вперёд к пункту 4.

4. Вот у вас есть блог, с пусть минимальным, но всё же приемлемым дизайном. Следующий важный шаг - его наполнение. Но, для начала, вам надо решить, чем вы будете его наполнять? То есть, выбрать тему. Сразу говорю, чем уже будет ваша тематика, тем лучше, но одновременно и хуже. Лучше для поисковой оптимизации - к вам будут приходить по низкочастотным запросам. Хуже - в плане наполнения: узкая тематика быстрее исчерпывается. Пару советов о том, как выбрать тему, я давал здесь. Но, в общем-то, просто пишите о том, о чём вам интересно.

5. Наполнение блога. Чтобы ваш блог начал зарабатывать, его нужно подготовить. В бирже РотаПост, с которой вы начнёте работу, есть минимальные требования к блогам: 50 страниц в индексе поисковиков, минимум месяц возраст домена. Этих параметров достичь просто: публикуйте по одной уникальной статье через день в течении месяца. Всё остальное получится автоматически!

6. Месяц прошёл, и вы регистрируетесь в rotapost.ru. Как зарабатывать с помощью этой биржи, можете прочитать в их разделе FAQ, или у любого из миллиарда отечественных SEO-блогеров. Я останавливаться на процессе не стану. Скажу лишь, что в первый месяц работы, вы получите жалкие 500-1000 рублей, и бесценный опыт. Все заработанные деньги советую вложить в покупку постовых в том же РотаПосте. За второй месяц всё то же самое - зарабатываем, и вкладываем. Это нужно для поднятия тИЦ. Что такое тИЦ? Ответ знает Яндекс! А зачем вам тИЦ? Чтобы...

7. Переход на новый уровень. Наконец-то ваш тИЦ стал отличаться от 0! На это ушло около 2 месяцев. В это время вы работали с блогом не покладая рук, аж по 2 часа в день. Зато теперь, вы с чистой совестью можете переходить на новый уровень заработка! Регистрируйтесь в gogetlinks.net, refad.net, trustlink.ru - туда принимают блоги с тИЦ не меньше 10, а заработок там возрастает в разы. С одного блога тИЦ 10 в месяц можно получать не менее 2000 рублей. Работайте не с одной биржей, а с несколькими. Ласковый телёнок двух мамок сосёт! По своему опыту: блог тИЦ 10 работал с тремя биржами, и давал максимальный выхлоп 7200 рублей.

Вот, собственно, и всё. Конечно, есть ещё много моментов: привлечение трафика на блог, дизайн, оптимизация, и другие страшные слова. Но основную мысль, надеюсь, я до вас донёс: зарабатывать на блоге - реально. Остальное вы можете прочитать у меня в дневнике, ну, или у других SEO-блогеров.

Подведём итог:

Ваши затраты: 150 (домен) + 50*3 (хостинг за 3 месяца) = 300 рублей.

Время: 3 месяца.

Прогноз прибыли после 3 месяцев: 2000+ рублей.

Рабочий день: 2 часа (в среднем).

Игра стоит свеч? По-моему, да! Особенно, если не останавливаться на достигнутом, а учиться, и создавать ещё блоги.

С уважением, ваш Токарефф.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/blogging-statya/zarabatyvat-na-bloge-realno-6374252.html

Метки:

создать блог

,

заработать блоге

,

заработок интернет

онлайн заработок лучше всего подходит для людей, которые не могут покинуть дом, чтобы выйти и работать.

От: Rinatl Карьера> Работа в сетиl 01/11/2009 lПоказы: 53

Когда-то давно, когда я делал первые шаги в интернет- бизнесе, надеясь срубить кучу денег в интернете, я посещал очень много ресурсов, которые твердили в один голос, что если я куплю их программу (с вариациями типа купи мой е-бук и получи пожизненную помощь или стань рефераллом и спалю все темы), я стану сразу-же ну если не самым богатым, то по меньшей мере очень обеспеченным человеком, без необходимости когда-либо работать. Как это было, описано в этой статье и моем блоге.

От: Марвинl Интернет> Интернет-маркетингl 17/12/2009 lПоказы: 160
Евгений Матишинец

В статье написано несколько способов заработка в инетрнете, а также описана оплата этого заработка.

От: Евгений Матишинецl Интернет> Е-коммерцияl 05/08/2011 lПоказы: 51

Блог посвящен экспериментам заработка в интернете. Т.е. я беру какой либо описывающий в интернете заработок и проверяю его на правдивость, после чего пишу на блоге http://www.telefomanya.ru результаты. Вы сможете узнать какой заработок действительно стоит потраченного своего драгоценного времени, а к какому лучше и не притрагиваться.

От: Станиславl Карьера> Работа в сетиl 01/07/2010 lПоказы: 24

Процесс накопления денег - довольно трудоемкое занятие! Один из реальных способов его реализации - это зарабатывать на своем сайте. В наше время создать сайт или блог довольно легко. По этому поводу существует очень много ресурсов, которые предлагают научить, или сделать сайт. Но конечно для нормальной работы желательно самому изучить языки программирования и своими руками писать свои сайты.

От: kvarkl Интернет> Е-коммерцияl 25/03/2011 lПоказы: 85

В этой статье я написал о том из-за чего предпочтительнее зарабатывать на веб-сайте, а не на блоге. Почти все веб-мастера новички совсем не предполагают о достоинствах сайта, и часто делая неверный выбор, сокращают свой возможный заработок в сети.

От: Darimarl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 10/08/2011 lПоказы: 24
Евгений Матишинец

Статья доказывает, что даже школьник может создать свой собственный сайт или блог.

От: Евгений Матишинецl Интернет> Веб дизайнl 14/08/2011 lПоказы: 41

Если набрать в поисковике "заработать в Интернет" появится масса предложений. Как выбрать то, что нужно? То что в итоге действительно принесет деньги? Краткий обзор способов заработать в этой статье.

От: nessvetal Бизнес> Бизнес в Интернетеl 29/06/2010 lПоказы: 88

Среди многочисленных приемов продвижения сайтов и блогов не только в поисковых системах, но и вообще в интернете одним из самых эффективных считается СОЗДАНИЕ ТАК НАЗЫВАЕМОЙ СЕТКИ – сети ресрусов, на которые опирается главный сайт (блог или сайтйты) и за счет сетки првышает индекс цитирования и посещаемость. Для начинающих интернет-предпринимателей и оптимизаторов наиболее приемлемым вариантом является создание сетки на платформах с бесплатным хостингом (народ, блогпост, агава. Юкоз и т.д.)

От: Дмитрий Протасовl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 03/08/2008 lПоказы: 381
Александр

В данном посте я хотел бы провести свой анализ заработка в интернете. Занимаюсь поиском денег в интернете год. За это время многое узнал, множество лохотронов провел через себя, ну, слава богу, голова на месте есть, и я не просаживал все деньги. И за этот год я точно и бесповоротно понял, что денег в интернете куча, хватит всем. И почему бы мне эти деньги не взять себе? Самый лучший способ заработка, на мой взгляд, это свой сайт или блог.

От: Александрl Интернет> Е-коммерцияl 14/04/2013

В данной статье рассмотрены самые распространенные ошибки, которые допускает вебмастер при формировании контента для сайта.

От: Николайl Интернет> Блоггингl 07/04/2013 lПоказы: 15

Если рассматривать вопрос шире, чем банальная хакерская атака на сайт, тема выступления «хомячков» - это великое благо! Наш народ действительно, похоже, перешел тот рубикон, за которым начинает возрождаться и национальная гордость и патриотизм, извините за пафос. Люди начали понимать, что те, кто льют им в уши изощренную грязь про нашу страну и наш народ, отнюдь не спасители отечества. Иуды, которые отрабатывают свой хлеб, воспитывая в молодых неприятие и отрицание всего хорошего, доброго, чисто

От: Владимирl Интернет> Блоггингl 06/04/2013

На каждую силу, всегда найдется еще одна сила! «Новая» так уверовала в свою исключительность, так быа непоколебима в своем убеждении, что может марать грязью свой народ, что захлебнулась в собственной желчи. Хомячки преподали нам всем хороший урок: не надо сидеть и ждать. Таких «журналистов» гнать надо в шею из страны, а еще лучше к стенке. Думаю, многие меня поддержат

От: Владимирl Интернет> Блоггингl 06/04/2013

В статье коротко и просто дается описание CMS движка, который наилучшим образом может подойти для новичков интернет-пользователей, решивших сделать бесплатно свой сайт.

От: Сергейl Интернет> Блоггингl 04/04/2013

Все уже давно понимают, что третья мировая война будет происходить без использования пулемётов, танков и бомб. Не смотря на то, что ВПК всех стран до сих пор стремится изобрести более устрашающее и более совершенное оружие, но уже давно разработано более страшное и более сильное оружие – кибероружие. Наша жизнь на протяжении последних десяти лет зависит от компьютеров и всемирной паутиной как ни когда сильно. Достаточно лишь внедрить вирус в систему страны и все органы будут обесточены...

От: tsaruk24l Интернет> Блоггингl 02/04/2013

Грамотная перелинковка страниц может повысить трафик по низкочастотным запросам, а неправильная – становится причиной сложностей в дальнейшем продвижении сайта. Здесь описаны два этапа внутренней перелинковки: первый это оптимизация навигации сайта, а второй простановка ссылок из текстов внутренних статей.

От: greffffl Интернет> Блоггингl 01/04/2013

В этой статье пойдет речь о том, какие лучше всего использовать цвета для сайта, чтобы сайт смотрелся красиво и был интересен вашим посетителям, а вы в свою очередь, не краснели и постоянно гордились своим сайтом.

От: Vitaly Shmatovl Интернет> Блоггингl 29/03/2013

В прошлом посте был краем затронут поведенческий фактор ранжирования (чем больше людей придет к вам на сайт с поисковой выдачи, тем лучше он выглядит в глазах поисковых систем). Но это, по большому счету, работает тогда, когда ваш блог (сайт) имеет приличные пузомерки ТИЦ и PR.

От: Геннадий Ольховскийl Интернет> Блоггингl 24/03/2013 lПоказы: 48

По запросу "карта Караганды" выдаче поисковиков сейчас сидит огромное количество абсолютно нерелевантных ссылок. И найти среди них более-менее отвечающую ожиданиям пользователя - дело не из лёгких. Так что же делать тем, кто ищет актуальную карту города Караганда.

От: alexvt1979l Путешествияl 16/01/2013

Индиго - слово, которое приобртает популярность в последние годы со скоростью роста цен на хлеб. Немалую роль в создании этой популярности сыграл фильм "Индиго" 2008 года, снятый замечательным режиссёром Романом Прыгуновым.

От: alexvt1979l Культура> Киноl 16/12/2012

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast