История Бумажного Пакета

Опубликованно: 12/03/2013 | Показы: 131 |

Бумажный пакет прошел долгий путь от обычного кулька, который сворачивался из бумаги для упаковки товара, через простейший бумажный пакет до последних ярких и красочных образцов индустрии упаковки с различными видами печати и послепечатной обработки. Давайте посмотрим, как это начиналось...

Бумажные пакеты появились в середине 19 века и получили, в то время, огромную популярность. Дело в том, что до того как, американские изобретатели придумали машину для сборки пакетов, покупатели упаковывали свои покупки в кульки из газетной бумаги.

Первый патент на машину для сборки бумажных пакетов был оформлен на Фрэнсиса Волле (Francis Wolle), который в 1852 году зарегистрировал свое изобретение в США, а в дальнейшем во Франции и Англии. Машина его конструкции легла в основу всех механизмов, складывающих бумажные пакеты и в наши дни.

В цепочке патентов на машины, производящие бумажные пакеты нельзя не выделить разработку Маргарет Найт (Margaret Knight), зарегестрировавшую станок, который производил бумажные пакеты известной нам формы - с плоским прямоугольным дном.

К концу 19 века было налажено массовое производство и снизилась стоимость на данную упаковку. Продавцы всеми силами старались обратить внимание покупателей на свою продукцию, на пакеты не жалели ярких красок и наносили собственные бренды.

Позже были запатентованы бумажные пакеты с ручками, что повысило их популярность. Так продолжалось вплоть до середины 20 века, когда в продажу поступили полиэтиленовые пакеты, которые изначально вызвали восторг у экологов. На производство этих пакетов не нужно тратить древесины, следовательно - это лучшая упаковка для покупок. Но со временем оказалось, что полиэтилен разлагается столетиями.

Бумажные пакеты вновь входят в моду так, как сделаны из экологичного и натурального материала и не несут в себе опасности для природы, как их полиэтиленовые аналоги.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/brending-statya/istoriya-bumazhnogo-paketa-6499627.html

Обсудить статью

Происхождение данного материала, как целлофан, уходит корнями в далекий 19-й век, когда был изобретен целлулоид, который в подавляющем числе случаев использовался для изготовления кинопленок.

От: Валентинl Товары и Услугиl 09/11/2013

История появление образа рекламного персонажа его эволюция. История создания рекламных персонажей различными компаниями.

От: Chernenko_ivl Маркетинг> Брендингl 02/01/2012 lПоказы: 512

На планете Земля грядет новое массовое вымирание видов. Пластиковые пакеты и экология. Выбросы и отходы: банкомат для утилизации электроники, нефтяное пятно на Неве, диоксины на дне Байкала, таяние снега и загрязнение подземных вод. Климат: цветение водорослей и углекислые газы, изменение климата и аллергия, загадки антарктического льда, потепление и перелетные птицы. Зеленые технологии: электротакси на улицах Пекина и плавающие солнечные электростанции в Израиле.

От: ECOportall Окружающая средаl 08/03/2011 lПоказы: 40

В «Стратегии национальной безопасности Соединенных Штатов Америки» сформулирована доктрина, предусматривающая вмешательство во внутренние дела и нарушение суверенитета «стран-изгоев», нанесение превентивного удара, развязывание войн с «потенциально враждебным населением» стран, представляющих, по мнению США, угрозу, что противоречит основополагающим принципам международного права и влечет нагнетание международной напряженности.

От: марияl Общественность> Политикаl 14/04/2015

Время и усилия, затраченные на обновление веб-ресурса заказчика, не принесут желаемого результата, если сам контент нового сайта компании оставляет желать лучшего.

От: Lianatechl Маркетинг> Брендингl 26/06/2013 lПоказы: 97

Наверно все из вас видели пестрые пакеты из бутиков и магазинов в руках прохожих. Многие проходят мимо а многие с удовольствием просматривают рекламу на них, в основном это конечно или очень любопытные люди или просто те кто хотел бы заказать себе такой же или уже заказал, мы даже невзначай оьращаем внимание на них а информация все откладывается и откладывается в подсознании. Да тут не поспоришь - реклама двигатель торговли..

От: packsamaral Маркетинг> Брендингl 23/06/2013 lПоказы: 93
msregion

За 8 лет работы на рекламном рынке нам часто приходилось видеть, что в начинающих или маленьких компаниях вопросами рекламы занимаются либо директора, либо секретари-менеджеры – люди без опыта и профильного образования в области рекламы. Поэтому мы решили дать несколько советов начинающим коллегам.

От: msregionl Маркетинг> Брендингl 07/06/2013 lПоказы: 604
msregion

В последний год в Новосибирске значительно увеличилось количество рекламных мониторов и экранов на улицах городов. И мы решили рассмотреть плюсы и минусы этих конструкций по сравнению с классическими билбордами и призматронами.

От: msregionl Маркетинг> Брендингl 07/06/2013 lПоказы: 168
msregion

Для сувенирщиков лето это время начала подготовки к сезону подарков на новый год. И в который раз рекламисты, маркетологи и пиарщики будут задаваться вопросом: "Что подарить партнерам и сотрудникам в столь значимый для всех праздник?" Кто-то уже устал придумывать какой подарок удивит и порадует любимых клиентов и заставит изо дня в день смотреть и пользоваться им. Мы считаем что в этом смысле универсальным подарком является ежедневник, а сделать его запоминающимся и полезным задача рекламиста.

От: msregionl Маркетинг> Брендингl 07/06/2013 lПоказы: 109

Годовой объем рынка рекламы в России за 2008 год составил 9 млрд. долларов. К слову, наша страна занимает 10-е место по этому показателю, уступая таким странам, как США (более 200(!) млрд.), Японии, Англии, Германии и некоторым другим странам Европы. Реклама везде: в прессе, в почтовом ящике, на телевидении и радио, на сайтах, стенах домов, окнах автомобилей, дверях общественных туалетов, чеках и билетах в метро. Она, зародившись в XV и обретя силу в XVII веке, продолжает «бомбить» сознания ми

От: Alena Nabokoval Маркетинг> Брендингl 20/05/2013 lПоказы: 118

Зачастую те или иные товары покупают именно из-за раскрученного названия.Бренд - это комплекс впечатлений, которые остаются у покупателя в результате использования товара.

От: Юлияl Маркетинг> Брендингl 13/05/2013 lПоказы: 187

Компания «ДанКо Декор» представляет новые технологии декорирования бутылок, посуды и продукции для HoReCa. Программа, разработанная специалистами предприятия, включает одиннадцать методов нанесения декора.

От: ДанКо Декорl Маркетинг> Брендингl 13/05/2013 lПоказы: 166

Краткое описание процесса печати избражения с помошью шелкографии, история возникновения шелкотрафаретной печати и области ее применения в современной полиграфической промышленности.

От: Евгений Слабошпицкийl Промышленность> Технологииl 21/02/2013 lПоказы: 181

Бумажный пакет - не только прекрасная упаковка для корпоративных подарков, деловых предложений и праздничных сувениров, но и эффективный рекламоноситель, информация на котором запоминается вашими партнерами и покупателями. Чтобы эффект от вашей рекламы на бумажном пакете был максимальным, предлагаем несколько простых советов, которые будут вам полезны при заказе и подготовке вашей продукции к печати.

От: Евгений Слабошпицкийl Маркетинг> Брендингl 17/11/2012 lПоказы: 201

Вы уже купили свадебное платье, и дело остается за малым: решить, как будут уложены волосы. Но тут-то и начинаются проблемы. Женские журналы и интернет-порталы предлагают сотни вариантов, какой может быть свадебная прическа, а вы все еще сомневаетесь, что подойдет, а что будет не очень удачным выбором. Наша статья поможет вам определиться с типом, формой и способом укладки.

От: Евгений Слабошпицкийl Уход за собой> Уход за волосамиl 13/11/2012 lПоказы: 80
Блок автора
Категории статей
Quantcast