Бумажные Пакеты С Рекламой - 5 Факторов Успеха

Опубликованно: 17/11/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 197 |

Бумажный пакет - не только прекрасная упаковка для корпоративных подарков, деловых предложений и праздничных сувениров, но и эффективный рекламоноситель, информация на котором запоминается вашими партнерами и покупателями. Чтобы эффект от вашей рекламы на бумажном пакете был максимальным, предлагаем несколько простых советов, которые будут вам полезны при заказе и подготовке вашей продукции к печати.

При расчете стомости бумажных пакетов следует заранее подготовить следующую информацию:

  • По возможности - макет пакета в электронном виде.
  • Размеры (ширина пакета, высота и глубина).
  • Желаемый материал.
  • Цветность печати.
  • Тираж.
  • Цвет веревочных ручек и необходимость люверсов.
  • Сроки исполнения.

Это сэкономит время и позволит наиболее точно расчитать заказ, который вы хотите получить.

Дизайн и разработка бумажных пакетов

Немаловажная, можно сказать основная, составляющая внешнего облика корпоративного пакета. От того, насколько продуманы рекламный текст, размеры контактной информации и другие элементы зависит эффективность рекламы, размещенной на изделии.

Однако, при разработке дизайна пакета следует учитывать не только информацию, которую вы хотите разместить на бумажном пакете, но и материал, из которого предполагается его изготовить. Часто очень удачные дизайнерские решения просто "теряются" из-за того, что были не продуманы такие факторы, как способ печати, материал и дополнительные стадии обработки (ламинирование, лакировка, тиснение).

Рекомендуем перед разработкой пакета запросить шаблон пакета в векторном виде, чтобы правильно разместить логотип, контактную информацию или фотографию на лицевой, обратной или боковой стороне пакета. Это необходимо чтобы избежать попадания линий биговки на важную информацию, элементы тиснения и уф-лакировки.

pap_pack

При подготовке макета не стоит забывать о простых правилах, предьявляемых типографиями. Все шрифты, используемые в дизайне, должны быть переведены в кривые или приложены отдельно (если вы планируете изменять текст в будущем). Цветовая схема - CMYK или Pantone. Обязательно указывайте цвета в системе Pantone, если вы хотите получить желаемый цвет - в противном случае будет подобран оттенок, максимально близкий указанному в файле. Макеты, предоставляемые в электронном виде, должны быть изготовлены в масштабе 1:1. Перед отправкой макета уточните в типографии форматы файлов, которые принимаются в работу.

Материал для бумажных пакетов

Материал - это то, как выглядит пакет, как он воспринимается на ощупь. При выборе материала следует учитывать не только фактор внешнего вида, но и финансовую составляющую.

Дизайнерский картон. Для бумажных пакетов подходит бумага плотностью от 150 гр./кв.м. Однако следует заметить что для бумаги плотностью от 200 гр. требуется изготовление штампа. Благодаря широкой цветовой гамме и различным видам тиснения пакеты из дизайнерского картона выглядят благородно и презентативно. Основной вид печати - шелкотрафаретный.



Имитлин (Imitlin, Efalin). Бумага с различными видами тиснения и цветовой гаммой, охватывающей весь диапазон цветов. Этот материал был разработан для переплетных работ и характеризуется высокой прочностью на разрыв и стойкостью к истиранию. На имитлине светлых тонов (белый, бежевый) можно печатать как офсетом, так и щелкотрафаретным способом. Темные тона подразумевают печать только шелкографией. На этот материал хорошо ложится тиснение и уф-лакировка.

Офсетная бумага. Удачный вариант для изготовления пакетов, на который хорошо ложится офсетная печать, шелкография и цифровая печать. Благодаря экономичности подходит для печати больших тиражей пакетов, пакетов с полноцветным изображением. Часто для прочности и защиты от влаги офсетную бумагу ламинируют тонкой (30 mkm) пленкой.

Крафт-бумага. Благодаря последним тенденциям к экологичности продукции и низкой стоимости становится популярным. Основной способ применения такого материала - фасовочные пакеты без контакта с влагой. Способ печати - шелкография.

pap_packpap_pack

Печать бумажных пакетов

Шелкография. Подходит для печати небольших тиражей бумажных пакетов с ограниченным количеством цветов, а также для изготовления бумажных пакетов из дизайнерского картона, крафт бумаги или имитлина. При подготовке макета следует выполнить деление изображения на заданное количество цветов и указать эти цвета в системе Pantone. При печати полутоновых изображений эффективный диапазон - от 30 до 80%. На тираж, напечатанный шелкотрафаретной печатью хорошо ложится ламинирование, тиснение и уф-лакировка.

Офсетная печать. Экономичный способ печати, идеальный для изготовления полноцветных бумажных пакетов большими тиражами. Используемый материал - офсетная бумага. Цветовая схема для макетов в электронном виде - CMYK или Pantone. Идеально для ламинирования, украшения тиснением или уф-лакировкой.

Цифровая печать. Если вам необходимо изготовить пробный образец пакета или тираж полноцветных пакетов ограничен 80-100 шт. - цифровая печать подходит вам. Следует заметить, что, при печати форматом SRA3 (320 x 450 мм, стандартный формат для цифровых машин), максимальный размер пакета составляет 220 x 330 х 80 мм. Для полноцветных пакетов, напечатанных цифровым способом, следует осторожно выбирать ламинирование и уф-лакировку. Пленки большинства производителей не ложатся на отпечатки масляных цифровых машин. Та же ситуация и для уф-лакировки.

Послепечатная Обработка

Ламинирование. Под действием высокой температуры поверхность бумаги покрывается тонкой прозрачной пленкой. Технология служит для укрепления материала и защиты поверхности бумажного пакета от влаги и истирания. Однако ламинирование несет и эстетическую функцию. Использование матового ламината может придать изображению на пакете солидный, благородный стиль или, наоборот, кричащий, яркий в случае с глянцевым ламинатом. Эффектно смотрятся элементы дизайна выделеные глянцевым уф-лаком или золотым тиснением на матовой поверхности пакета. И наоборот - элементы, выделенные матовой уф-лакировкой на глянцевом ламинате.

joomplu:5

Тиснение. Припекание фольгой элементов изображения с помошью клише, нагретого до высокой температуры. Позволяет выделить логотип или ключевой текст с помошью глянцевой пленки. Пленка для тиснения может быть различных оттенков - золотая, серебрянная, красная, синяя и т.д. Существует еще т.н. "слепое" тиснение, когда фольга не используется и после прижима на поверхности бумаги остается продавленое, "вытесненное" изображение. Тиснение фольгой эффектно смотрится на поверхностях, покрытых матовым ламинатом или на матовых бумагах (дизайнерский картон или имитлин).

Бумажный пакет с тиснением pap_pack

УФ-Лакировка. Матовый или глянцевый лак, который отвердевает под воздействием ультрафиолетовых лучей. Возможна полная лакировка (когда лакируется весь лист) и выборочная лакировка (выделение лаком отдельных элементов). Очень хорошо сочетается с ламинированием.

Сборка бумажных пакетов

Окончательная стадия изготовления бумажного пакета, в которой собираются воедино все идеи, заложенные при его разработке.

Клей. От клея низкого качества пакет может развалиться от тяжести предметов, положенных в него или просто "отщелкнуться" (расклеиться) под воздействием низкой температуры. Всегда следует провести пробы адгезии на новый материал или новый клей. При склейке надо следить, чтобы на собраном пакете не оставалось подтеков неаккуратно положенного клея.

Дно и подручники. Важная деталь, именно они отвечают за "крепость" пакета. Их можно не использовать при сборке, если вы планируете класть в пакет заведомо легкие вещи. Однако стоит укрепить область ручек и дно, если в пакет будут класть алкоголь, образцы товаров или рекламные каталоги и материалы.

Люверсы. Исключительно декоративное украшение пакета, не несущее никакого укрепления. Могут быть металлическими (золотыми или серебрянными) или пластиковыми (различных цветов). Чаще всего ставятся металлические люверсы диаметром от 4 до 6 мм.



Ручки пакета. Если у вас не фасовочный пакет, ручки - немаловажная часть. Продуманные ручки бумажного пакета - это не только удобство использования этой упаковки, но и презентабельный внешний вид. Ручки могут быть изготовлены из веревок, атласных шнуров (цветовая гамма и плетение веревок могут различаться), скрученной бумаги (в этом случае ручки вклеиваются) или они могут быть прорублены в самом пакете.



Надеемся эти простые советы помогут получить качественную продукцию и не испортить презентацию или праздник в вашей кампании. Главное правило - доверьте дело профессионалам и тогда вы не будете разочарованы в результате.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/brending-statya/bumazhnye-pakety-s-reklamoj-5-faktorov-uspexa-6306809.html

Обсудить статью

Оперативная полиграфия появилась у нас сравнительно недавно и развивается весьма успешно, хотя и не стала столь успешной, как на зарубежном рынке услуг.

От: Викторl Маркетингl 16/10/2008 lПоказы: 8,399

Несмотря на тот факт что реклама, как феномен, зародилась, с рождением человеческого рода, тем не менее, реальное влияние она возимела только при развитии печатного дела.

От: yarabotnikl Товары и Услугиl 20/07/2011 lПоказы: 57

Как показало исследование, срочное исполнение заказа стало сегодня основным требованием покупателей при заказе полиграфической продукции, отодвинув на второй план такие факторы, как наличие собственной дизайн-студии и даже наличие доставки до клиента.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 26/03/2014

Цифровое устройство DocuColor 250, разработанное компанией Xerox получило широкое распространение среди типографий по всей России. Технические свойства, уровень производительности и цена позволили этому аппарату стать желанным любой типографией.

От: ogserl Промышленность> Оборудованиеl 13/11/2009 lПоказы: 130

Еще несколько десятилетий назад простой лазерный принтер казался чудом техники. Но в настоящее время все обстоит иначе - лазерные принтеры прочно вошли в повседневную жизнь фирм, а крупные холдинги предпочитают покупать печатные станции (Xerox DocuColor 250).

От: orlovivanl Маркетингl 03/07/2008 lПоказы: 16,731

Типография «Акварель» работает на рынке с 1996 года (у нас большой опыт). Официальный сайт компании http://akvarel-tipografiya.ru/ г. Краснодар, ул. Дальняя, 43, оф. 302 Время работы: пн-пт с 9.00 до 18.00 Мы обладаем многолетним опытом в производстве полиграфической продукции для: государственных и муниципальных структур; торговых организаций; банковских и финансовых учреждений; предприятий сферы обслуживания; малого бизнеса и индивидуальных предпринимателей тел.(861) 224-55-25 Сергей Гончаро

От: Артюх Николайl Товары и Услугиl 09/09/2013 lПоказы: 13

Полиграфия Петербург - просто, быстро, надежно! Мы решим любые вопросы!

От: redirishcatl Маркетингl 12/01/2010 lПоказы: 59

Михаил Фурсов и Александр Миненков о том, как сделать быстый старт успешного бизнеса.

От: ps954497l Бизнесl 07/11/2013

Цифровые типографии, скорость и доступность при печати маленьких тиражей.

От: Олегl Промышленность> Оборудованиеl 05/10/2010 lПоказы: 95

Раз в четыре года полиграфисты всего мира съезжаются в немецкий город Дюссельдорф на своеобразные "олимпийские игры" - соревнование последних достижений в области полиграфических технологий, материалов и оборудования - выставку drupa. По общему впечатлению от экспонатов, представленных на прошедшей в мае сего года выставке, цифровые (компьютерные) технологические направления являются доминирующими для нового поколения машин, производимых ведущими фирмами полиграфического машиностроения, такими как Heidelberg, KBA, MAN Roland, Komori и др.

От: Роман Румянцевl Разноеl 04/09/2007 lПоказы: 16,816

Время и усилия, затраченные на обновление веб-ресурса заказчика, не принесут желаемого результата, если сам контент нового сайта компании оставляет желать лучшего.

От: Lianatechl Маркетинг> Брендингl 26/06/2013 lПоказы: 94

Наверно все из вас видели пестрые пакеты из бутиков и магазинов в руках прохожих. Многие проходят мимо а многие с удовольствием просматривают рекламу на них, в основном это конечно или очень любопытные люди или просто те кто хотел бы заказать себе такой же или уже заказал, мы даже невзначай оьращаем внимание на них а информация все откладывается и откладывается в подсознании. Да тут не поспоришь - реклама двигатель торговли..

От: packsamaral Маркетинг> Брендингl 23/06/2013 lПоказы: 93
msregion

За 8 лет работы на рекламном рынке нам часто приходилось видеть, что в начинающих или маленьких компаниях вопросами рекламы занимаются либо директора, либо секретари-менеджеры – люди без опыта и профильного образования в области рекламы. Поэтому мы решили дать несколько советов начинающим коллегам.

От: msregionl Маркетинг> Брендингl 07/06/2013 lПоказы: 590
msregion

В последний год в Новосибирске значительно увеличилось количество рекламных мониторов и экранов на улицах городов. И мы решили рассмотреть плюсы и минусы этих конструкций по сравнению с классическими билбордами и призматронами.

От: msregionl Маркетинг> Брендингl 07/06/2013 lПоказы: 167
msregion

Для сувенирщиков лето это время начала подготовки к сезону подарков на новый год. И в который раз рекламисты, маркетологи и пиарщики будут задаваться вопросом: "Что подарить партнерам и сотрудникам в столь значимый для всех праздник?" Кто-то уже устал придумывать какой подарок удивит и порадует любимых клиентов и заставит изо дня в день смотреть и пользоваться им. Мы считаем что в этом смысле универсальным подарком является ежедневник, а сделать его запоминающимся и полезным задача рекламиста.

От: msregionl Маркетинг> Брендингl 07/06/2013 lПоказы: 105

Годовой объем рынка рекламы в России за 2008 год составил 9 млрд. долларов. К слову, наша страна занимает 10-е место по этому показателю, уступая таким странам, как США (более 200(!) млрд.), Японии, Англии, Германии и некоторым другим странам Европы. Реклама везде: в прессе, в почтовом ящике, на телевидении и радио, на сайтах, стенах домов, окнах автомобилей, дверях общественных туалетов, чеках и билетах в метро. Она, зародившись в XV и обретя силу в XVII веке, продолжает «бомбить» сознания ми

От: Alena Nabokoval Маркетинг> Брендингl 20/05/2013 lПоказы: 116

Зачастую те или иные товары покупают именно из-за раскрученного названия.Бренд - это комплекс впечатлений, которые остаются у покупателя в результате использования товара.

От: Юлияl Маркетинг> Брендингl 13/05/2013 lПоказы: 183

Компания «ДанКо Декор» представляет новые технологии декорирования бутылок, посуды и продукции для HoReCa. Программа, разработанная специалистами предприятия, включает одиннадцать методов нанесения декора.

От: ДанКо Декорl Маркетинг> Брендингl 13/05/2013 lПоказы: 158

Краткая история возникновения бумажных пакетов, как упаковки товара. С 19 века до наших дней, от простого кулька бумаги до сложных конструкций, которые придумывают маркетологи.

От: Евгений Слабошпицкийl Маркетинг> Брендингl 12/03/2013 lПоказы: 125

Краткое описание процесса печати избражения с помошью шелкографии, история возникновения шелкотрафаретной печати и области ее применения в современной полиграфической промышленности.

От: Евгений Слабошпицкийl Промышленность> Технологииl 21/02/2013 lПоказы: 171

Вы уже купили свадебное платье, и дело остается за малым: решить, как будут уложены волосы. Но тут-то и начинаются проблемы. Женские журналы и интернет-порталы предлагают сотни вариантов, какой может быть свадебная прическа, а вы все еще сомневаетесь, что подойдет, а что будет не очень удачным выбором. Наша статья поможет вам определиться с типом, формой и способом укладки.

От: Евгений Слабошпицкийl Уход за собой> Уход за волосамиl 13/11/2012 lПоказы: 76
Блок автора
Категории статей
Quantcast