Термин "промо"

Опубликованно: 19/01/2012 | Показы: 970 |

Приставка «промо» на сегодняшний день прочно вошла в повседневную жизнь современного человека. Со всех сторон мы постоянно слышим «промо-акция», «промо-одежда», «промо-сайты», «промо-сувениры», «промо-ролики», «промо-коды» - продолжать этот список можно бесконечно. Но для многих людей, не связанных с рекламой, эта «приставка» до сих пор вызывает легкое недоумение.

Давайте попробуем разобраться в значении этого популярного, но загадочного, слова. Слово «промо» - это не что иное, как сокращение от английского promotion (продвижение, стимулирование, реклама). Также сейчас появилось отдельное значение «промо» – это объявление, рекламный материал, рекламный ролик.

Переход этого иностранного слова в русскую речь продиктован большой любовью современного человека ко всему западному и американскому. Да и первые рекламные агентства, а значит и первая профессиональная реклама, появилась в Америке. Отсюда и ярко выраженные западные корни.

Все слова, образованные с помощью этой псевдо-приставки (так как, вообще говоря, – это слово не является приставкой по правилам русского языка), также носят рекламный характер. И входят в сферу деятельности рекламных агентств полного цикла.

Попробуем дать характеристику каждого из этих терминов и тем самым развеять мифы или сомнения по поводу их точного значения у всех «нерекламных» личностей:

Промо-акция - это вид рекламной активности компании. Таким путем покупатели узнают о товаре лично, а не из СМИ. Это может быть семплинг – раздача рекламных образцов или дегустация, листинг или HoReCa, решать только вам.

Промо-одежда - это одежда с нанесённым на неё логотипом какого-либо бренда или компании, которая используется для проведения рекламных акций. Разнообразие промо-одежды сейчас очень велико: от обычных футболок и фартуков до элегантных платьев или стилизованных костюмов.

Промо-сайт - это одна или несколько web-страниц, которые создаются для продвижения товаров или услуг в Интернете. Это интернет-проект, целью которого будет привлечение внимания максимального количества человек. Промо-сайт ярко расскажет вам о преимуществах продукта и обеспечит устойчивое запоминание у потенциальных клиентов.

Промо-сувениры – это часть сувенирной продукции в виде недорогих мелочей с нанесением логотипа компании: кружки, ручки, календари, блокноты – все зависит только от вашей фантазии. Обычно их используют для раздачи на промо-акциях и различных презентациях или как корпоративные подарки клиентам.

Промо-ролики – это видео ролик, созданный для того, чтобы в графической форме донести до целевой аудитории основные качества и преимущества товаров и услуг. Очень удачный и действенный способ, потому как визуальное восприятие чаще всего гораздо эффективнее слухового. Подходит как для ТВ, так и для сети Интернет.

Промо-коды – это код (буквы, цифры или ключевое слово), который покупатель указывает при покупке товара/услуги и получает скидку. Также своеобразная форма промо-акции, направленная на стимулирование продаж.

Промо-модели – девушки модельной внешности, которые нанимаются компанией для создания благоприятного имиджа. Обычно в обязанности этих девушек входит фотосъемка с посетителями, от них самих требуется только доброжелательность и улыбка.

Очевидно, что общим у всех перечисленных слов является понятие «продвижения» и рекламы. Но реклама в каждом отдельном случае будет, естественно, особого типа.

Надеемся, что статья помогла вам разобраться в дебрях рекламных терминов и лучше понять значение каждого из этих новых или уже знакомых вам слов.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/brending-statya/termin-promo-5585526.html

Обсудить статью

Флэш-технология. Недостатки Прежде, чем каждый раз применять Флэш, нужно каждый раз отмерить. Но не все знают, что это такое. Одни применяют Флэш от необходимости, а все остальные - от незнания. Дело в том, что Флэш - это не как все растровая (gif, jpg, bmp и т.п.) картинка и не html. А мультемидийная технология. Как у разной технологии, у этой есть свои некоторые преимущества и недостатки.

От: DizeLl Интернет> Веб дизайнl 20/10/2007 lПоказы: 1,749

Интернет-маркетинг – это не технарские скрипты и трюки SEO-шников для прогона сайта по каталогам, как думают большинство пользователей Рунета сегодня. Интернет-маркетинг это целый комплекс мероприятий, рассчитанных шагов, не одна сотня инструментов для обмена информацией, продаж и общения с людьми. Вот несколько из них...

От: PomoshnikBizl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 16/10/2011 lПоказы: 169

Можно сказать, на сегодняшний день основным инструментом продвижения любой компании, предлагающей свои товары, услуги или технологии, является интернет. В поисках чего-либо, или кого-либо люди все чаще обращаются к поисковым системам. А когда компания не имеет своей странички в интернете, доверие к ней сомнительное, а следовательно она теряет клиентов.

От: Mikhaill Интернет> Веб дизайнl 10/09/2013

Прежде чем говорить о рекламе автомобилей, сначала рассмотрим основные понятия в психологии восприятия рекламы. Что может побудить человека приобрести тот или иной товар?... Правильно, мотив. Это побуждение к активности, которое вызвано желанием удовлетворить определенную потребность. Но это далеко не единственное, что может заставить потребителя приобрести товар именно Вашей марки.

От: Natashal Разноеl 19/02/2007 lПоказы: 39,223

Бизнес в наше время активно развивается и конкуренция растет очень быстро во всех сферах бизнеса. Сейчас мало какой бизнес-проект, фирма выживут без значительных затрат на рекламу. Способов рекламирования своего продукта, либо Вашей компании довольно большое количество и все конечно зависит от способа ведения бизнеса и его масштаба, также затраты варьируются в широких пределах.

От: Олег Оваловl Маркетингl 01/09/2009 lПоказы: 144

Нейм, по-англицки, значит имя. А нейминг? Чёрт его знает... А ведь всё чаще встречаются объявления, типа этого, приведенного ниже, где нейминг даже выделен отдельным пунктом.

От: Груздев Михаилl Маркетингl 02/11/2008 lПоказы: 148

Преимуществами переводчика-носителя перед остальными переводчиками можно назвать знание особенностей культуры, живости разговорного языка и разнообразных негласных правил.

От: mparteml Образование> Иностранные языкиl 21/07/2010 lПоказы: 169

Новое модельное агентство Bosstas Models было основано профессионалами модельного бизнеса и представляет собой агентство широкого профиля. Bosstas Models специализируется на предоставлении услуг предприятиям и компаниям, которые заинтересованы в том, чтобы их продукт неизменно ассоциировался с красотой, и воплощал собой символ успеха и процветания.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 08/01/2014

Время и усилия, затраченные на обновление веб-ресурса заказчика, не принесут желаемого результата, если сам контент нового сайта компании оставляет желать лучшего.

От: Lianatechl Маркетинг> Брендингl 26/06/2013 lПоказы: 94

Наверно все из вас видели пестрые пакеты из бутиков и магазинов в руках прохожих. Многие проходят мимо а многие с удовольствием просматривают рекламу на них, в основном это конечно или очень любопытные люди или просто те кто хотел бы заказать себе такой же или уже заказал, мы даже невзначай оьращаем внимание на них а информация все откладывается и откладывается в подсознании. Да тут не поспоришь - реклама двигатель торговли..

От: packsamaral Маркетинг> Брендингl 23/06/2013 lПоказы: 93
msregion

За 8 лет работы на рекламном рынке нам часто приходилось видеть, что в начинающих или маленьких компаниях вопросами рекламы занимаются либо директора, либо секретари-менеджеры – люди без опыта и профильного образования в области рекламы. Поэтому мы решили дать несколько советов начинающим коллегам.

От: msregionl Маркетинг> Брендингl 07/06/2013 lПоказы: 590
msregion

В последний год в Новосибирске значительно увеличилось количество рекламных мониторов и экранов на улицах городов. И мы решили рассмотреть плюсы и минусы этих конструкций по сравнению с классическими билбордами и призматронами.

От: msregionl Маркетинг> Брендингl 07/06/2013 lПоказы: 167
msregion

Для сувенирщиков лето это время начала подготовки к сезону подарков на новый год. И в который раз рекламисты, маркетологи и пиарщики будут задаваться вопросом: "Что подарить партнерам и сотрудникам в столь значимый для всех праздник?" Кто-то уже устал придумывать какой подарок удивит и порадует любимых клиентов и заставит изо дня в день смотреть и пользоваться им. Мы считаем что в этом смысле универсальным подарком является ежедневник, а сделать его запоминающимся и полезным задача рекламиста.

От: msregionl Маркетинг> Брендингl 07/06/2013 lПоказы: 105

Годовой объем рынка рекламы в России за 2008 год составил 9 млрд. долларов. К слову, наша страна занимает 10-е место по этому показателю, уступая таким странам, как США (более 200(!) млрд.), Японии, Англии, Германии и некоторым другим странам Европы. Реклама везде: в прессе, в почтовом ящике, на телевидении и радио, на сайтах, стенах домов, окнах автомобилей, дверях общественных туалетов, чеках и билетах в метро. Она, зародившись в XV и обретя силу в XVII веке, продолжает «бомбить» сознания ми

От: Alena Nabokoval Маркетинг> Брендингl 20/05/2013 lПоказы: 116

Зачастую те или иные товары покупают именно из-за раскрученного названия.Бренд - это комплекс впечатлений, которые остаются у покупателя в результате использования товара.

От: Юлияl Маркетинг> Брендингl 13/05/2013 lПоказы: 183

Компания «ДанКо Декор» представляет новые технологии декорирования бутылок, посуды и продукции для HoReCa. Программа, разработанная специалистами предприятия, включает одиннадцать методов нанесения декора.

От: ДанКо Декорl Маркетинг> Брендингl 13/05/2013 lПоказы: 158

Как сделать товар узнаваемым, привлечь покупателей, повысить уровень продаж? Все это можно сделать с помощью проведения промо-акций.

От: РА Кавалериl Разноеl 31/05/2013 lПоказы: 133

Наталкиваясь, каждый день на рекламу на улице, на TV, в СМИ, на радио мы начинаем относится к ней предвзято и все меньше доверять ей.

От: РА Кавалериl Разноеl 14/06/2012 lПоказы: 70

онятие «вирусный маркетинг» появилось чуть больше 10 лет назад. Сейчас это направление обретает все большую популярность. Секрет заключается в том, что вирусный маркетинг использует привычку людей делится информацией. Когда человек получает смешное видео, красивую музыку, необычную фотографию — он в первую очередь спешит поделиться этим с друзьями. И таким образом полученный файл очень быстро распространяется в сети.

От: РА Кавалериl Маркетинг> Международный маркетингl 19/01/2012 lПоказы: 28

История празднования событий достаточно велика - она составляет сотни лет, но только в последнее время это выделилось в отдельный бизнес. Организация праздников -интересная, а главное - прибыльная, сфера рекламной деятельности.

От: РА Кавалериl Маркетингl 16/11/2011 lПоказы: 314

Статья посвящена истории рекламных агентств в России и мире. Долгое время вся реклама осуществлялась только в устной форме. Люди сообщали друг другу последние новости, рассказывали о новых продуктах и изобретениях и тем самым рекламировали тот или иной товар или услугу. Изменения последовали только лишь после создания СМИ (средств массовой информации).

От: РА Кавалериl Маркетингl 10/11/2011 lПоказы: 343

В западном бизнесе под BTL понимают рекламную технологию, которая для достижения результатов использует менее убеждающие методы, чем ATL. Но в настоящее время в определенных видах рекламного продвижения BTL по эффективности опережает традиционную рекламу ATL.

От: РА Кавалериl Маркетингl 26/03/2010 lПоказы: 157

Волшебная новогодняя история Действующие лица: Дед Мороз, тигр, бык, будильник "Будильник звонил уже третий раз подряд и довольно наблюдал, как рука Деда Мороза шарила по тумбочке, пытаясь выключить его..."

От: РА Кавалериl Культура> Юморl 16/12/2009 lПоказы: 1,056

Промо - акция – это разновидность BTL мероприятия, направленная на увеличение популярности компании, связана с непосредственным контактом промоутера и потенциального потребителя. Способствует моментальному стимулированию сбыта (промоушен).

От: РА Кавалериl Маркетингl 03/07/2009 lПоказы: 129
Блок автора
Категории статей
Quantcast