Направление – Счастье

Опубликованно: 02/09/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 97 |

Когда я разговариваю с женщинами, то многие из них, пожалуй, даже большинство, считают, что их личное Счастье во многом связано с обретением спутника жизни в виде мужчины.

Стоит ли обсуждать, из чего для человека может складываться чувство счастья – ведь у каждого оно все равно будет своим? И все же. Мы действительно видим, что часть женщин находят свое Счастье как раз в паре с выбранными мужчинами. Единственный ли это способ? Уверен, что нет. В то же время мы знаем, что из поколения в поколение люди стремятся объединить свои судьбы, и надо признать, что у многих получаются отличные семьи. И, что еще более значимо, именно там эти люди обретают полноту важных для них ощущений.

А что же происходит сейчас? Например, согласно New York Times – 51% американок не состоит в браке, а число женщин, которые никогда не выйдут замуж увеличивается с каждым десятилетием. Возможно это одна из причин, так называемого, «Парадокса уменьшающегося женского счастья» – объективные показатели уровня жизни (доход, образование, здоровье, бытовые условия, социальные права, etc.) улучшаются с каждым годом, а ощущение Счастья у женщин с каждым годом убывает. Причем это относится и к Америке и к Европе.

Да, основные четыре компонента, на которых с незапамятных времен держалась целесообразность брака перестали иметь былое значение в эпоху благоденствия основной части населения экономически развитых стран. Поэтому разговоры о кризисе семьи имеют под собой вполне объективные причины.

Маятник слегка качнулся?

Мир становится все более многофакторным, и как одно из следствий, – менее стабильным. Глобальная неопределенность в социуме довольно быстро возрастает. Чтобы понять это – даже не нужно включать телевизор и слушать выпуски новостей по радио.

И, как ни странно это может показаться, но эти тенденции косвенно оказывают ободряющий эффект на институт брака.

Дело в том, что людям, по крайней мере, большинству, свойственно стремление к определенности. И если ее нет в «большом» социуме, то ее можно получить, в микро-социуме. Для одних своим микро-социумом становится семья, а для других – какое-либо иное объединение.

Да, в переменчивой и непредсказуемой среде многие люди отыскивают прочный фундамент именно в семье. Более того, многочисленные исследования утверждают, что семейные люди более счастливы. Но при условии, если они сделали правильный Выбор спутника Жизни!

Мы отлично знаем и наблюдаем это каждодневно, что превратности социальных изменений неподвластны даже людям, находящимся на вершине социума. А вот дело создания своего социума – точно в твоих руках. Бери и делай!

Узница нереализованных желаний

Каждый из нас, даже если он об этом не подозревает, находится на ярмарке партнеров: партнеров по бизнес-проектам, партнеров по проведению времени, сексуальных партнеров, партнеров по удовольствиям, партнеров по строительству своей Жизни…

А какие у тебя конкурентные преимущества на ярмарке партнеров? Совершенно очевидно, что на разных ярмарках – разные преимущества. И на некоторых из них, время – твой союзник, а на других совсем наоборот.

С некоторых ярмарок ты уйдешь, даже не успев этого заметить. Такова Жизнь – люди подвластны закону устаревания.

А какими ощущениями ты хочешь наполнять свою Жизнь? И из каких ощущений соткана ткань твоего дня, месяца, года Жизни?

Некоторые женщины говорят мне, что полностью реализоваться и испытывать полноту ощущений они могут только с мужчиной. Некоторые говорят не так, но что-то подобное. А когда я спрашиваю, что же они делают чтобы встретить своего мужчину, то оказывается, что они по несколько лет встречаются с мужчинами, которые их не устраивают. Еще есть категория женщин, которые соглашаются на череду временных связей, подменяя этим реальные отношения и растрачивая свою жизнь на приятных, но случайных людей. Другие же дамы по каким-то причинам продолжают верить, что сидя на пеньке, их, тем не менее, ожидает встреча с исключительным парнем. Но меня больше всех удивляют женщины, которые понимают, что надо действовать, но только рассуждают об этом и всегда имеют список причин, по которым они этого до сих пор не сделали.

Конечно, действительность современной женщины наполнена делами. Делами, которые мешают сбываться самым простым, но важным жизненным желаниям – таким, как желание Счастья и гармонии. В круговороте дел эти желания отодвигаются на задний план. А ведь можно задвинуть именно текучку и вспомнить, как напрямик двигаться за собственными ощущениями.

Если ты все еще обдумываешь «Где?» и «Как?», то учитывай, что размышления ведут просто к выводам, а действия к результату. Поэтому хватит размышлять, начни действовать. Сейчас. Разве не слышно, как тикает Время?

Если ты все еще задаешься вопросом «Что делать?», то лучше спроси себя «Куда я хочу прийти?». Некоторые женщины из любовных неудач делают вывод, что дорожка к личному Счастью лежит через карьеру. Нередко, но, конечно не всегда, страстное увлечение карьерой – это отражение неумения женщины найти Счастье в личной Жизни. Что же, остается только пожелать им не заблудиться на этом пути.

Женщина или Функция?

Мне часто приходится сталкиваться с тем, что замечательные умные женщины перестают отчетливо видеть границу между личной Жизнью и своей социальной функцией.
Остановись в своем забеге и ответь себе на вопрос – что делает тебя женщиной, а что делает тебя «сотрудником» вне зависимости от ранга?

Скорее всего, ты научилась удобрять своей Жизнью почву компании, в которой работаешь и разучилась выращивать цветок собственной Жизни. А разве ты хочешь потратить свою Жизнь во благо акционеров? Вспомни, что у тебя есть пространство собственной Жизни. Начни взращивать свой цветок!

Ты научилась игнорировать свои тонкие желания. Ты научилась получать меньше личных ощущений и больше следовать социальным установкам и получать социальные маркеры. Но только собственные желания и ощущения имеют смысл для человека, а не для человека-функции. Вспомни, как следовать именно им! Решительно посылай тех, кто тебя ограничивает в желаниях.

Если ты считаешь, что хочешь Счастья и для этого тебе нужен мужчина, то пойди и возьми его!
Однако стоит учитывать, что только правильный Выбор создает предпосылки для Счастья. И если ты не знаешь, как сделать этот выбор, то обращайся за помощью и не трать дополнительные годы на эксперименты.

Если ты отклонилась от своей тропинки к Счастью, то скорей вспомни, куда бы ты все же хотела прийти и когда. Вряд ли ты желаешь обрести достойного спутника Жизни к своему полувековому юбилею.
Вполне очевидно, что нельзя выписать таблетки для обретения Счастья, но помочь нескольким женщинам встретить достойных мужчин и сделать правильный стратегический выбор – это абсолютно возможно. Правда при одном очень важном условии – настоящем желании женщины совершать задорные действия!

Copyright © Валерий Бо – персональный навигатор, эксперт по личной коммуникации

P.S. Я с большим удовольствием поздравляю женщин, которые за этот летний сезон встретили своего спутника. Лето, как и Жизнь, своей дорожкой убегает к Осени. И у кого-то эта дорога стала более радостной.

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dating-i-znakomstva-statya/napravlenie-schaste-5184103.html

Обсудить статью

Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, слушаешь совсем не то, во что веришь, и делаешь совсем не то, к чему расположен - всё это время и живёшь совсем не ты. Хань Сян-цзы Человек рожден чтобы быть … И не просто быть, а быть - счастливым. Так просто, казалось бы - всего одно обязательство перед самим собой. Но счастье у каждого свое и путь к нему индивидуален, как отражение солнца на морской глади.

От: SamTrainingl Самоулучшение> Коучингl 01/03/2012 lПоказы: 100

Июнь 2009 года прекрасно подходит для поездок, общения, переговоров и бизнеса. Не исключено, что из-за ретроградного Меркурия в мае многие дела пришлось отложить в «долгий ящик». В июне как раз наступает время осуществить все, что вы задумали и хотели сделать раньше. В этом месяце Юпитер, Нептун и Хирон будут делать благожелательные аспекты к Венере и Марсу, что даст возможность повысить доходы, получить удовольствие от поездок, весело провести время, совершать много загородных поездок.

От: Анна Фалилееваl Духовность> Астрологияl 31/05/2009 lПоказы: 75

Зачастую мнение о человеке складывается за первые несколько минут знакомства. Однако оказавшись наедине с незнакомым человеком многие частенько теряются: одни говорят без остановки, другие наоборот - не могут произнести ни слова. В такой момент хочется провалиться сквозь землю, лишь бы это скорее закончилось. В результате, мы испытываем чувство неудовлетворённости от того, что не сумели поддержать разговор и интересный собеседник был потерян. Как же всё-таки начать разговор и, главное, о чём его

От: Екатерина Чепутовичl Отношения> Дейтинг и знакомстваl 29/06/2013 lПоказы: 249

Вы встречаетесь уже долгое время? Ты «что-то чувствуешь» к нему, но еще до конца не определилась? А что ты знаешь о своем парне? Возможно, стоит внимательней присмотреться к мужчине, который претендует на твое сердце…

От: Самираl Отношения> Дейтинг и знакомстваl 28/06/2013 lПоказы: 291
Igor Lapin

Познавательная и очень полезная статья для закомплексованных парней о том, как же все таки на самом деле легко знакомиться с девушками в интернете

От: Igor Lapinl Отношения> Дейтинг и знакомстваl 24/06/2013 lПоказы: 977
Igor Lapin

Хорошая статья про то, как познакомиться с девушкой. Много пошаговых и четких рекомендаций!

От: Igor Lapinl Отношения> Дейтинг и знакомстваl 24/06/2013 lПоказы: 770

Испанские мужчины признаны женщинами всего мира самыми мужественными, элегантными, романтичными и прекрасными.Именно испанский мужчина сочетает в себе такие качества как умение нравиться женщинам, но при этом испанцы одни из самых верных мужей и лучших отцов!

От: innal Отношения> Дейтинг и знакомстваl 24/06/2013 lПоказы: 307
Igor Lapin

Данная статья содержит четкий и структурированный материал, пошаговый алгоритм для парней, которые боятся познакомиться с девушкой.

От: Igor Lapinl Отношения> Дейтинг и знакомстваl 24/06/2013 lПоказы: 620

История возникновения dating знакомств, и что на них происходило когда еще не было интернета.

От: Юрийl Отношения> Дейтинг и знакомстваl 16/06/2013 lПоказы: 61

Вера в распространении гендерных стереотипов, как бы их не ругали и ни сомневались в их справедливости, на самом деле способна помочь представительницам прекрасного пола лучше понимать как мужчин, так и самих себя.

От: Юрийl Отношения> Дейтинг и знакомстваl 16/06/2013 lПоказы: 47

Как и кому делать комплименты, кому их лучше не делать. Правила комплимента. Ошибки в комплиментах. Виды комплиментов, примеры комплиментов.

От: Валерий Боl Отношенияl 19/03/2012 lПоказы: 171

Сравнивая статистику офисных романов и флирта за последнее десятилетие, заметен явный подъем энтузиазма. Я не раз писал об офисном флирте и хочу рассказать о раскручивающемся новом витке и некоторых противоречиях, которые его окружают.

От: Валерий Боl Отношенияl 02/09/2011 lПоказы: 222

За время работы с клиентами по созданию персональных брендов у меня накопилось много наблюдений по поводу решений, которые позволяют усилить личный бренд. Одновременно с этим...

От: Валерий Боl Бизнесl 08/02/2011 lПоказы: 64

Впервые «свобода интернета» стала предметом американской внешней политики. А госсекретарь США Хиллари Клинтон призвала власти Китая расследовать кибернападения на Google.

От: Валерий Боl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 27/03/2010 lПоказы: 344

Да, стереотипы живучи, они свободно распространяются и легко укореняются. Однако еще более значимо то, что они оказывают воздействие на суждения и поступки людей по отношению друг к другу. Это касается не только личных отношений мужчины и женщины, но затрагивает и другие сферы их взаимодействия.

От: Валерий Боl Дом и Семьяl 11/11/2009 lПоказы: 1,239

По поводу флирта распространено убеждение, что сексуальный мотив является его единственным и главным фактором. Однако это не совсем так. Флирт – это всего лишь один из способов коммуникации и за ним могут стоять различные мотивы.

От: Валерий Боl Маркетингl 18/02/2009 lПоказы: 223

У любого человека есть свое лицо и особые навыки, и многие люди вполне могли бы создать свой бренд. Однако находятся причины, почему они этого не делают. Кому не нужен персональный бренд?

От: Валерий Боl Бизнес> Предпринимательствоl 18/12/2008 lПоказы: 188

В течение дня каждый из нас через различные каналы коммуникации подвергается контакту примерно с 7000 брендами. Мы не замечаем этого, потому что постоянно «упражняемся» в искусстве фильтрации. Нам удается отфильтровывать не только ...

От: Валерий Боl Карьера> Работаl 17/12/2008 lПоказы: 108
Блок автора
Категории статей
Quantcast