Зачем Тебе Нужен Сильный Персональный Бренд

Опубликованно: 18/12/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 97 |

У любого человека есть свое лицо и особые навыки, и многие люди вполне могли бы создать свой бренд. Однако находятся причины, почему они этого не делают. Кому не нужен персональный бренд? Чаще всего, когда я спрашиваю человека, почему он еще не создал свой бренд, то слышу примерно следующие ответы:

1. Никогда об этом не думал.
2. Некогда этим заниматься.
3. А мне это не нужно.
4. Бренд – это фактор жизни публичных людей. А я не стремлюсь к публичности и не хочу светиться.
5. Личный бренд нужен звездам шоу-бизнеса, а не мне.
6. Мне не нужен личный бренд, потому что он предполагает формирование четкого образа меня в восприятии других людей. А я себя очень по-разному веду и не готова лишаться свободы в своем поведении, т.е. не готова снова и снова подтверждать, в чьих то глазах определенную модель поведения, пусть даже привлекательную и интересную для других.
7. О существовании понятия "личного бренда" можно говорить только при соблюдении определенных условий, т.е., когда корпоративная культура это поддерживает. Не могу сказать, что в нашей компании она для этого благоприятна.
8. Мне уже поздно.
9. Я уже достиг того, чего хотел и у меня нет сил тратить себя ещё и на это.
10. У меня не хватает амбиций.
11. Не готов тратить ресурсы на работу с этим, потому что придется заставлять себя быть «на волне».
12. В человеке главное характер и харизма, а не бренд. Это либо есть, либо нет.
13. Я не руководитель компании и не работаю в публичной сфере.
14. Это пустая западная придумка, чтобы продать ненужные услуги.

Конечно, есть и другие варианты ответов, но они мало отличаются по своей сути.


Так что же тебе может дать персональный бренд?

У персонального бренда много граней и много функций. О них будет подробно рассказано в последующих статьях. А сейчас упомяну лишь о некоторых выгодах, которые может принести создание личного бренда:

· Персональный брендинг – это способ повышения своей капитализации на соответствующем рынке специалистов. Причем капитализация может осуществляться, как в денежном выражении, так и в виде неких социальных бонусов. Если ты умеешь привлекать и удерживать общественное внимание, то ты найдешь способ конвертировать его в актуальные для тебя блага.

· Известный персональный бренд позволяет тебе находиться в позиции силы, как по отношению к выбору вектора приложения своих усилий, так и по отношению к условиям вознаграждения твоего труда. Яркий личный бренд позволяет человеку выбирать клиентов, а часто и сферу деятельности.

· Персона, обладающая сильным брендом, остается менее уязвимой во время организационных преобразований и экономических неурядиц. Сильный личный бренд – это точка опоры в мире быстрых перемен. Человек-бренд чувствует себя более уверенно в изменяющихся обстоятельствах.

· Работа по созданию персонального бренда способствует установлению баланса между внутренним и внешним миром.

· Брендинг способствует эффективному структурированию своей деятельности. Это практический инструмент, помогающий осуществлять системные шаги.

· Брендинг позволяет посмотреть на многие аспекты своей деятельности, как через увеличительное стекло, позволяет увидеть в них новые возможности.

· Персональный брендинг помогает осознавать свою уникальность, развивать свою уникальность, и использовать свою уникальность.

· Персональный брендинг создает фокус.

· Сильный личный бренд освобождает тебя от необходимости карабкаться по служебной лестнице. Свой бренд позволяет обрести большую степень социальной свободы.

· Во многих случаях удачный персональный бренд становится источником дополнительного пассивного дохода.

· Личный бренд позволяет тебе «стать видимым» в глазах потенциальной целевой аудитории. Позволяет обосновать свое присутствие там, где тебя раньше не было.

· Сильный персональный бренд позволяет тебе расширять сферу деятельности, неся при этом меньшие издержки.

· Бренд позволяет сохранять личную энергию. Человек-бренд более эффективно продвигается в сторону своего «идеального клиента».

· Яркий персональный бренд содействует благоприятному восприятию корпоративного бренда в глазах целевой аудитории.

· Персональный бренд четко определяет ядро личности. Бренд, отражающий твои настоящие ценности, создает ясное коммуникационное пространство между тобой и целевой аудиторией. Как привило, чем сильнее и реалистичнее твой бренд, тем меньше возникает коммуникационных искажений.

· Чем более правдив твой личный бренд, тем больше вероятности, что с тобой окажется твоя аудитория. Чем более правдиво бренд отражает твои ценности, тем больше аудитория доверяет тебе. Тем больше уверенности испытывают люди, когда имеют дело с тобой.

· Персональный бренд позволяет выделиться на фоне информационного шума.

Персональный бренд можно создавать не только в сфере профессиональной деятельности. Его, к примеру, можно создать в личной жизни, среди друзей и знакомых. Чье имя первым приходит тебе в голову, если спросить тебя о друзьях? А на каком месте твое имя в списке твоих знакомых? Но еще важнее – с чем твое имя у них ассоциируется. Сориентироваться том, как создать сильный персональный бренд пожет помочь консультант по персональному брендингу.

Может пора перестань топтаться? Может пришло время создать свой бренд? Если появляются вопросы - я буду рад помочь разобраться.
© 2008 Валерий Бо – персональный бренд-навигатор


Если у вас возникли вопросы по созданию и продвижению своего персонального бренда, то направляйте их сюда: vb@personafactor.ru

(RusArticles SC #690396)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/predprinimatelstvo-statya/zachem-tebe-nuzhen-silnyj-personalnyj-brend-690396.html

Метки:

личный бренд

,

персональный брендинг

,

персональный бренд

За время работы с клиентами по созданию персональных брендов у меня накопилось много наблюдений по поводу решений, которые позволяют усилить личный бренд. Одновременно с этим...

От: Валерий Боl Бизнесl 08/02/2011

В течение дня каждый из нас через различные каналы коммуникации подвергается контакту примерно с 7000 брендами. Мы не замечаем этого, потому что постоянно «упражняемся» в искусстве фильтрации. Нам удается отфильтровывать не только ...

От: Валерий Боl Карьера> Работаl 17/12/2008 lПоказы: 65

Что такое личный брендинг и как он может облегчить Вашу жизнь? Может облегчить очень сильно! :-)

От: Михаилl Бизнесl 27/05/2007 lПоказы: 81

Мы входим во время, когда конкурс кандидатов на вакансию из понятия условного превращается во вполне реальную конкуренцию. Благодаря кризису работодатели получают возможность пригласить на работу более квалифицированных специалистов и при этом сократить все выплаты и соцпакеты.

От: Анатолий Швецl Маркетингl 02/02/2009 lПоказы: 13

В статье говорится, что создание фирменного стиля ― это не столько "сделать красиво", сколько "сделать другим, непохожим ". Создание фирменного стиля ― первый шаг бизнеса к полноценному брендингу. Создание фирменного стиля ― разработка целостной системы по развитию имиджа и коммуникации. Как создание фирменного стиля может привести у успеху. Кому доверить создание фирменного стиля.

От: Дизайн-студия АНТАРГОl Маркетингl 14/01/2009 lПоказы: 325

Статья о чрезвычайно эффективной технологии развития бизнеса в сетевом маркетинге нового поколения.

От: Василий Воробьевl Маркетингl 09/11/2009 lПоказы: 43
Леон

Статья про каналы сбыта.

От: Леонl Маркетингl 06/12/2008 lПоказы: 229

Интервью с изобретателем и директором ООО "Плазна" Владимиром Шумовским о терминалах нового поколения.

От: Артем Даниловl Бизнес> Предпринимательствоl 13/02/2011

Очень много людей , часто в поставление какой-нибудь цели, совершают кучу ошибок, которые в дальнейшем просто демотивируют и уничтожают их желание идти к цели. Как бы это не было озарением, но большинство людей в поставление своих целей совершают 5 общих ошибок, которые очень негативно влияют на их жизнь.

От: Евгенийl Бизнес> Предпринимательствоl 13/02/2011

Технология и строительство Деревянных Домов и Бань

От: suxarevl Бизнес> Предпринимательствоl 13/02/2011

Помимо кредитных карт с привычными для нас функциями, не стоит забывать и о дебетовой карте. Данный вид карт используется для списания со счёта цены товара и услуги напрямую с баланса банка клиента.

От: Jamal-Mustafal Бизнес> Предпринимательствоl 12/02/2011

Главным конкурентным преимуществом Москомприватбанка является сочетание индивидуального подхода в работе с клиентами. Москомприватбанк не остается в стороне при организации социально значимых мероприятий. Москомприватбанк являясь состовной частью Приватбанка на территории России, специализируется на обслуживании частных клиентов, крупных предпринимателей и предприятий малого и среднего бизнеса.

От: Jamal-Mustafal Бизнес> Предпринимательствоl 12/02/2011

Кто придумал кредитные карты? Из какого материала изготавливались первые кредитки? Какие кредитные карты самые популярные?

От: Jamal-Mustafal Бизнес> Предпринимательствоl 12/02/2011

В данной статье попробуем разобрать каким же утеплителем утеплять наружные стены или перегородки, а так же кровлю.

От: NikopolSPbl Бизнес> Предпринимательствоl 10/02/2011

Реорганизация и ликвидация юридического лица может быть только по решению суда, выявляя факты и изучая дела об неуплате налога, чем организация нарушила налоговые санкции. Юридическое лицо может получить отсрочку, рассрочку или инвестиционный налоговый кредит в порядке и на условиях, установленных настоящим Кодексом. Ввиду каких причин данный субъект не уплатил налог ведёт к востребованию к предприятию о уплате налога с начисленной пенёй виде штрафа.

От: Beazl Бизнес> Предпринимательствоl 07/02/2011

За время работы с клиентами по созданию персональных брендов у меня накопилось много наблюдений по поводу решений, которые позволяют усилить личный бренд. Одновременно с этим...

От: Валерий Боl Бизнесl 08/02/2011

Впервые «свобода интернета» стала предметом американской внешней политики. А госсекретарь США Хиллари Клинтон призвала власти Китая расследовать кибернападения на Google.

От: Валерий Боl Бизнес> Бизнес в интернетеl 27/03/2010

Да, стереотипы живучи, они свободно распространяются и легко укореняются. Однако еще более значимо то, что они оказывают воздействие на суждения и поступки людей по отношению друг к другу. Это касается не только личных отношений мужчины и женщины, но затрагивает и другие сферы их взаимодействия.

От: Валерий Боl Дом и Семьяl 11/11/2009 lПоказы: 24

По поводу флирта распространено убеждение, что сексуальный мотив является его единственным и главным фактором. Однако это не совсем так. Флирт – это всего лишь один из способов коммуникации и за ним могут стоять различные мотивы.

От: Валерий Боl Маркетингl 18/02/2009 lПоказы: 99

В течение дня каждый из нас через различные каналы коммуникации подвергается контакту примерно с 7000 брендами. Мы не замечаем этого, потому что постоянно «упражняемся» в искусстве фильтрации. Нам удается отфильтровывать не только ...

От: Валерий Боl Карьера> Работаl 17/12/2008 lПоказы: 65

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast