5 Вопросов О Мембране, Которые Беспокоят Каждую Маму

Опубликованно: 24/10/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 42 |

Вопрос 1: «При виде ребенка в синтетической одежде бабушка приходит в ужас»

В советские времена синтетическая одежда была очень грубой и раздражала кожу. У многих еще свежи воспоминания о такой одежде. Современные материалы уже не те и, если у ребенка все-таки аллергия на синтетику, то каждой маме к этому времени об этом уже известно. В таком случае мембранная одежда не для вас. Пугаться синтетических материалов не стоит. Вся синтетическая одежда для спортсменов, например, синтетическая. Несмотря на большие физические нагрузки, они не расчесывают себя до крови и не истекают потом. Синтетика обладает свойством отводить влагу от поверхности кожи.

Вопрос 2: «Ребенок все равно мерзнет, хотя мы купили такую дорогую мембрану!»

Возможные ошибки:

1. Мембрана не должна греть, особенно малоподвижного ребенка.

2. Возможно, под комбезом присутствуют слои из натуральных тканей (100% хлопок или 100% шерсть). Старайтесь использовать одежду, содержащую не менее 10% синтетики.

3. Возможно, вы перекутываете ребенка - толстый слой на толстый слой.

4. Учитывайте особенности ребенка. Если у вас мерзлявый ребенок, мембрана не для вас.

5. Мембранную одежду лучше покупать детям старше трех лет, когда много движений на улице.

6. Мембрана создает микроклимат ниже температуры тела - примерно 32 градуса. Поэтому, если ребенок до этого привык носить очень теплую одежду, то может плохо перенести свежие ощущения от мембранной одежды.


Вопрос 3: «Не замерзнет ли мой ребенок в такой тонкой одежде, если я и в пуховике мерзну?»

Попытайтесь в течение 10 минут на прогулке повторять за ребенком все движения ради эксперимента. И вскоре вы почувствуете, что одели на себя слишком много одежды. А чтобы проверить, не замерз ли ребенок, засуньте руку ему за шиворот. Потрогайте предплечья, шею. Холодными они быть не должны, но могут быть прохладными (не забывайте о микроклимате вокруг мембраны около +32 С).

Вопрос 4: «Как можно узнать, не испортилась ли мембрана?»

Мембранная одежда может испортиться от многократной сушки на батарее и стирок с отбеливающими средствами. Если мембранная куртка начала протекать, значит, мембрана или водоотталкивающее покрытие испортились.

Вопрос 5: «Как правильно ухаживать за одеждой с мембраной, чтобы она не испортилась?»

Рекомендации:

1. Перед стиркой не забудьте застегнуть все молнии и липучки.

2. Замачивать изделие не надо.

3. Стирайте при температуре не выше 40 градусов, отжимайте желательно на руках.

4. Используйте специальные средства для стирки мембраны, такие как Domal Sport или профессиональная линия NikWax. Если у вас под рукой нет специального средства для мембранной одежды, возьмите любое жидкое. Подойдет даже мыло для рук или стружка хозяйственного мыла. Правда такой вариант подойдет только для авральных стирок. Порошок с отбеливателями, кондиционерами и другими добавками смывает с ткани защитный слой, и она постепенно теряет водонепроницаемые свойства.

Для следующих стирок все-таки обзаведитесь средством для стирки мембранных тканей. Расход этих средств очень мал, так как мембранную одежду стирают редко. Обычно одной бутылки хватает на два года. Загрязнения можно отмыть под краном или протереть мягкой тряпочкой. Качественное изделие должно обладать грязеотталкивающими свойствами. Однако розовые и голубые рукава иногда становятся серыми.

5. Не пользуйтесь машинной сушкой, не сушите на батареях и теплонагревателях (предупредите воспитателей в садике!). Просто повесьте одежду на веревочку.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/deti-i-ix-roditeli-statya/5-voprosov-o-membrane-kotorye-bespokoyat-kazhduyu-mamu-5335188.html

Метки:

ребенок

,

одежда

,

мембрана

Важное преимущество мембранной одежды – универсальность. Комбинируя поддевы (слои), можно носить мембрану почти круглый год. Главное правило при ношении мембранной одежды – многослойнойность в одежде. Многие родители говорят, что ребенок никогда не мерз, несмотря на то, что одевали что попало. Это скорее результат везения, чем правильной работы мембраны. Многих родителей волнует вопрос: можно ли обойтись без покупки фирменного флиса и дорогого термобелья?

От: Ирина Маханьковаl Дети и родителиl 24/10/2011 lПоказы: 1,067

Для людей с повышенным артериальным давлением прибор для измерения давления (тонометр) является вещью жизненной необходимости. Как же правильно выбрать тонометр?

От: Хайтек-ритмl Медицинаl 15/08/2007 lПоказы: 16,763

В статье говорится о необходимости участия в воспитании ребенка, как родителей, так и дедушек и бабушек. Именно такое воспитание будет полноценным и полезным, как для маленького ребенка, а так же и для ваших родителей.

От: Другl Дети и родителиl 11/04/2013
Евгений Чернецов

Взросление, что это такое, и когда же оно наступает? Ответ на этот немаловажный вопрос и пытается дать автор этой статьи. Дети - наше будущее, а не только цветы жизни. По этой причине воспитание потомства является одним из самых важных дел. Многие современные неудобства обязанны своим появлением именно недостатками воспитания, которые способны вызвать различные паталогии, душевные болезни, и даже финансовые кризисы.

От: Евгений Чернецовl Дети и родителиl 11/04/2013

Как известно, по своей правильности с мужской логикой может спорить лишь детская. Вот такая история произошла с маленьким Сашей в детском саду ...

От: Irina0609l Дети и родителиl 07/04/2013

Вот прошло несколько дней после появления малыша на свет. Доктор вам, наконец, говорит, что вас выписывают. Выписка из роддома – это ответственный, радостный и в то же время пугающий момент.

От: Liz Valieval Дети и родителиl 04/04/2013

Перелет с ребенком: советы молодым родителям. Перспектива авиаперелета с ребенком наверняка в первый раз пугает многих молодых родителей. Но если учесть возрастные особенности малыша и знать некоторые организационные моменты, путешествие можно сделать комфортным и приятным.

От: Александрl Дети и родителиl 03/04/2013

Травяные ванны помогают избавится от проблем кожи ребенка, снимают зуд, покраснение. Имеют успокаивающее свойство.

От: Таняl Дети и родителиl 03/04/2013

Отдых на море уже давно стал нормой в нашей жизни. С появлением малыша в семье появляется ряд вопросов, связанных с проведением отпуска. В статье Вы найдете полезные советы, которые пригодятся при поездке на море с малышом.

От: Натальяl Дети и родителиl 27/03/2013

Согалсно российскому законадательству в отпуск оп уходу за ребенком может пойти не только мама, но и папа. И все больше пап пользуются этим правом. Но вот каково поменяться обязанностями с женой?

От: ленаl Дети и родителиl 25/03/2013

Важное преимущество мембранной одежды – универсальность. Комбинируя поддевы (слои), можно носить мембрану почти круглый год. Главное правило при ношении мембранной одежды – многослойнойность в одежде. Многие родители говорят, что ребенок никогда не мерз, несмотря на то, что одевали что попало. Это скорее результат везения, чем правильной работы мембраны. Многих родителей волнует вопрос: можно ли обойтись без покупки фирменного флиса и дорогого термобелья?

От: Ирина Маханьковаl Дети и родителиl 24/10/2011 lПоказы: 1,067

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast