Воспитание Детей Оно Основано На Мировоззрении, Каково Мировоззрение Родителей, То Ребенок И Получает В Своем Воспитании

Опубликованно: 15/10/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 18 |

Познание мира в котором мы живем многогранно и как правило при нормативном изучении школьной программы, вопросов больше остается чем ответов на них. Так же, сам учебный процесс в школе и в других учебных заведениях, он носит целевое познание отдельных дисциплин, но он мало что дает для осознания себя в мире. Получить профессию - это то что необходимо, но этого мало для развития человека как гармоничной личности. Ребенок вне зависимости от того кем работают родители, он с детства впитывает в себя атмосферу домашней обстановки. Если родители ругаются, часто кофликтуют - то это не может благоприятно отразиться на ребенке. Гармония семьи зависит от многих факторов, нравственные ценности если им придают значение родители, то они прививают эти ценности ребенку, если этих ценностей нет у родителей - то ребенок не дополучает правильных установок в приорететах в жизни. Подзатыльники и ремень они ни как не могут быть атрибутом воспитания - это насилие и как следствие - надлом ребенка, отчюжденность и дистанция между ребенком и родителями. Детские впечатления от таких действий не исчезают со временем, они глубоко осидают на задворках подсознания. Воспитание надо начинать с родителей. Правильные знания формируют понимание природы вещей. Школа NEORA рассматривает вопросы не только воспитания, а все многообразие Бытия человека. Поколение знающих и гармоничных людей сможет дать для общества новое молодое поколение с человеческими ценностями, которым придется многое что делать не только в сфере образования но и во всех видах деятельности общества. По этим и другим вопросам вы можете получить ответы на сайте .

ШКОЛА NEORA

(RusArticles SC #603786)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/vospitanie-detei-statya/vospitanie-detej-ono-osnovano-na-mirovozzrenii-kakovo-mirovozzrenie-roditelej-to-rebenok-i-poluchaet-v-svoem-vospitanii-603786.html

Метки:

семья

,

восмитание

,

очаг

,

уют

,

обстановка

Нередко для родителей ожидающих ребенка встает один важный вопрос: А как же назвать своего ребенка? Действительно поиск имени маленькому человечику это определенно не легкая задача, много серьезной ответственности возлагается на плечи будущих маму и папу. Очень давно к выбору имени относились с меньшим интересом, а сейчас люди убеждены, насколько имя оказывает очень сильное воздействие на здоровье личности. Сейчас не все знаю а вот как же правильно назвать ребенка.

От: Adaml Дом и Семья> Воспитание детейl 02/04/2011

Пеленочным дерматитом называют воспаление в ягодичной зоне, в области гениталий или на бедрах ребенка. Дети, у которых наблюдается пеленочный дерматит, зачастую проявляют раздражительность, беспричинный плач, у них плохой сон и снижение аппетита. Что же вызывает пеленочный дерматит?

От: espl4l Дом и Семья> Воспитание детейl 27/03/2011

Несмотря на тяжелую задачу с рождаемостью здесь в России, все таки мы потихоньку выходим из данной демографической ситуации. Естесственно, разные инициативы Президента и шаги нашего Правительства этому очень способстыуют.

От: Peterl Дом и Семья> Воспитание детейl 26/03/2011

Очень часто новорожденные плачут, и понять причину порой бывает довольно сложно. Многие считают, что детский плачь очень полезен, ведь во время него малыш разрабатывает свои легкие. Другие же утверждают, что от постоянного крика ребенок будет нервным и, в итоге, это может привести ко многим заболеваниям.

От: espl4l Дом и Семья> Воспитание детейl 25/03/2011

Каждая женщина мечтает о ребёнке...И вот мечта сбылась!У вас родился ребёнок,но с появлением первых ростков самостоятельности ребёнок становится чувствительным к своим правам на её проявление.Так же остро он реагирует и на оценку своих действий.Стоит только грубо или резко отозваться о его "взрослых" инициативах,и они сразу же могут исчезнуть.Поэтому не забывайте:вашему ребёнку просто необходима ваша поддержка и похвала,а в случае неудач-тактичность.

От: Лесяl Дом и Семья> Воспитание детейl 24/03/2011 lПоказы: 14

Полезные советы родителям по адаптации детишек к детскому садику. Как помочь малышу адаптироваться к новым условиям? Как воспитывать детей, чтобы они чувствовали себя уверенно в детском саду?

От: dnrl Дом и Семья> Воспитание детейl 21/03/2011

Сказка на ночь - это своего рода пожелание спокойной ночи. Только не короткое или небрежное, а длинное и, пропитанное любовью, нежностью и заботой. Сказка для детей на ночь - это общение с малышом на волшебном, понятном ему языке, это маленькие безопасные уроки жизни......

От: denl Дом и Семья> Воспитание детейl 18/03/2011

ОРЗ - это проблема любого возраста, но чаще всего болеют респираторными заболеваниями детки. Обнаружив у крохи температуру, мы предвидим проблемы с аппетитом, поведением и самочувствием крохи.

От: katnefl Дом и Семья> Воспитание детейl 18/03/2011

Психология которая на данный момент существует она не только примитивна она не имеет под собой платформы. Как не может быть физик без знания физики, так не может быть психологии отрицающей наличие души. Психическая деятельность личности она ни как не может быть познана и изучена с помощью ложных утверждений.

От: neoral Дом и Семья> Семейная психологияl 17/10/2008 lПоказы: 28

ШКОЛА NEORA - это новый тип школ. Школа цельного восприятия мира, которая сформирована по новому построению как тематически так и по целевому назначению. Успешное и практическое применение знаний во благо - это ключ для правильного развития и следования путем эволюции.

От: neoral Образование> Саморазвитиеl 15/10/2008 lПоказы: 102

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast