Помогут Ли Детские Сказки Стать Вашему Ребенку Успешным И Счастливым Человеком?

Опубликованно: 11/02/2010 | Комментарии: 0 | Просмотры: 17 Share

Мы живем в мире придумок, поэтому всегда необходимо помнить, что наше будущее зависит от наших собственных мыслей, мечтаний и фантазий. Как и себе, мы заранее придумываем жизнь и нашему ребенку, пытаясь формировать его будущее. Ведь ребенок - это как чистый лист бумаги, чистая видеопленка, которая  запечатлевает всю информацию об окружающем его мире, в том числе и придуманную нами.

От нас зависит, какое будущее мы можем придумать нашему ребенку: будет ли он  видеть себя богатым, успешным, счастливым, красивым и здоровым. Или же  мы придумаем  ему будущее, в котором он будет видеть себя ничтожным, маленьким, страдающим неудачником.

Как придумать успешное будущее ребенка? Как вырастить уверенного в себе, здорового и доброго человека?

Детские сказки – вот что поможет вам! Детские персонализированные сказки! «Но как?» – спросите вы.

Сказки любят все, а дети особенно. Ребенок готов часами слушать волшебные истории и в силу своего воображения часто ставит себя на место главного героя. А теперь представьте, что вы с самого раннего детства рассказываете своему ребенку сказку, где главный герой — он сам! Да, да, главный герой - храбрый и сильный воин! Он сражается с драконами и чудовищами, спасает Землю, приходит на помощь жителям других волшебных стран, где царит несправедливость. А девочка? Представляете ее красивой и мудрой принцессой, внушаете ей, что она добрая и отзывчивая фея.

Как вы думаете, к чему будет стремиться ребенок после прочтения таких сказок? Конечно же, он постарается быть лидером, быть смелым, сильным, добрым и целеустремленным! Ведь через сказки вы запрограммировали его подсознание проявление лучших его качеств!

Персонализированные сказки – сказки, которые пишутся на заказ и в которых главный герой не какой-то вымышленный персонаж, а сам ребенок.  Волшебный мир, в котором окажется малыш, созданный и написанный специально для него и про него, поможет ему разобраться с тем, что происходит в его реальности. Такие сказки научат его проявлять трудолюбие, отзывчивость, щедрость и настойчивость. Сказки  помогут победить детские страхи и капризы, кошмары, неуверенность в себе. Читая сказки про вашего ребенка – вы создаете его успешное будущее. Ведь слушая про самого себя, ребенок будет стремиться подражать своему сказочному герою. На его примере, который всегда и во всем преуспевает и добивается успеха, ребенок почувствует уверенность в том, что и он сам сможет добиться того же в реальной жизни!

Жизнь сурова. Никто в мире не заинтересован в успешности нашего ребенка так, как мы — родители. Поэтому помогите ребенку придумать свое красивое, здоровое и гармоничное будущее. Когда он вырастет,  он может испытывать неудачи и провалы. Но, вспомнив сказки, которые вы читали ему, в которых он слышал такие слова: «Ты победишь! Ты самый сильный, смелый и храбрый!», любые трудности он будет воспринимать не как преграды, а как ступеньки роста! Помните об этом и творите будущее вашего ребенка вместе со сказками Волшебный мир!

(RusArticles SC #1848976)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/semejnaya-zhizn-statya/pomogut-li-detskie-skazki-stat-vashemu-rebenku-uspeshnym-i-schastlivym-chelovekom-1848976.html

    Тэги статьи:

    дети

    ,

    ребенок

    ,

    здоровье

    ,

    успех

    ,

    Воспитание

    ,

    сказки

    ,

    детские сказки

    ,

    персонализированные сказки

    ,

    для детей

    Американские ученые предоставляют указания, как правильно красить ресницы. Прежде всего надо обезжирить ресницы.

    От: lovebreezel Дом / Семья> Семейная жизньl 02/08/2010

    Родить, а также и вырастить своего ребенка - тяжелые и ответственные цели. В определенной степени облегчить их сможет информация на информационном интернет-ресурсе.

    От: Андрейl Дом / Семья> Семейная жизньl 31/07/2010

    Данная статья, как и наверное все мои последующие, посвящена облегченной процедуре регистрации международного брака, а именно регистрации брака в Дании.

    От: Natalia Mowel Дом / Семья> Семейная жизньl 27/07/2010

    Задавались ли вы когда-нибудь вопросом «Что такое семья»? Думаю, задавались. Но, глядя на статистику разводов в нашей стране, можно констатировать факт, что мало кто нашел ответ на этот вопрос. По крайней мере правильный ответ.

    От: bestpr2009l Дом / Семья> Семейная жизньl 27/07/2010

    Детские кроватки продаются и отдельно, и как часть комплекта для детской комнаты. Все детские кроватки можно подразделить на два больших класса: для новорожденных и для дошкольников и школьников младших классов.

    От: Детскиеl Дом / Семья> Семейная жизньl 27/07/2010

    Довольно часто в жизни случаются ситуации, вследствие которых можно пострадать. Но в большинстве случаев обезопасить свою жизнь можете Вы сами. Для этого нужно соблюдать лишь несколько правил.

    От: Ольгаl Дом / Семья> Семейная жизньl 24/07/2010

    Как приобрести гарантированно здорового щенка, с хорошей наследственностью и устойчивой психикой, который станет членом Вашей семьи и будет радовать Вас всю свою жизнь.

    От: Кучерова Ольгаl Дом / Семья> Семейная жизньl 23/07/2010

    Пельмени - любимое национальное блюдо. Готовится при обретении некоторого опыта достаточно быстро, а вкус, аромат... ! Автор предлагает рецепты, которые понравится готовить и взрослым, и детям, потому что пельмени - блюдо семейное. Приятного вам аппетита за семейным столом!

    От: asiml Дом / Семья> Семейная жизньl 23/07/2010

    Если вы рассказываете ребенку сказки, в которых он – главный герой, смелый и решительный, трудолюбивый, отзывчивый, если вы с помощью сказок сформируете у него мечту, что он в будущем будет богат и успешен, - это здорово! Это даст ему огромное преимущество перед теми, у кого нет таких придумок и фантазий. Но если вы оставите вместо мечты пустоту – она немедленно будет заполнена чужими представлениями о месте вашего ребенка в жизни

    От: Юн Виталий, Маркинова Татьянаl Дом / Семья> Семейная жизньl 11/02/2010 lПросмотры: 17

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории