Что Такое Радионяня?

Опубликованно: 08/09/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 260 |

Радионяня - рация, адаптированная для нужд мамы и ребенка, состоящая из двух приборов. Один из которых улавливает рядом с ребенком любой шум в радиусе до нескольких метров и транслирует его на второй прибор - приемное устройство, которое находится у родителей.

Передающая часть радионяни, как правило, больше приемника по размеру, часто отличается более красочным, «детским» дизайном, потому что устанавливается рядом с малышом. Приемник же может находиться у родителей, в достаточном удалении от передающей части. При появлении шумов в детской комнате, будь то плач малыша, его кашель или посторонние звуки, приемник сигнализирует об этом родителям.

Радионяня, "беби-монитор", "беби-ситтер", "беби-фон", "бэби-контроль", видеоняня - вот такие названия могут быть у этого устройства.

Способы оповещения

В зависимости от модели радионяни способы сигнализации на приемнике могут быть звуковые и световые: либо мама слышит голос ребенка и шум рядом с ним, либо на панели приемника загораются лампочки. Существуют модели с комбинированным способом оповещения.

Связь

Некачественная радио няня может улавливать телефонные разговоры жильцов соседних домов, радио, или транслировать плач… соседского ребенка, рядом с которым стоит точно такое же устройство.

Качественные радионяни должны "узнавать" только свою радиочастоту. Чтобы сделать "прослушивание" более дифференцированным, производители предусматривают несколько каналов приема и даже специальные цифровые сигналы, обеспечивающие связь без помех. Особенно популярны в последнее время приборы, созданные на основе цифровых технологий DECT (Digital Enhanced Cordless Telecommunications - «цифровые расширенные беспроводные телекоммуникации»).

Сейчас можно найти модели радионянь с выходом в телефонную сеть. Предполагается, что детский блок, уловив писки малыша, может позвонить на заданный телефонный номер.

Радиус действия

Хорошим показателем для радионянь считается расстояние передачи сигнала 150–250 метров,
очень хорошим — до 400 метров. Однако следует учитывать, что указывается радиус действия на открытом пространстве, где нет стен и помех. В условиях обычной квартиры эта цифра быстро уменьшается.

Функция контроля присутствия в радиусе действия

Эта функция обязательна для радионяни. В случае нарушения связи подается сигнал.

Обратная связь

Радионяни бывают односторонними (родители ребенка слышат, он родителей - нет) и двусторонними (транслирует ребенку голос родителей).
Дополнительные функции

Видео няня BM-241 Некоторые радионяни сами успокаивают малыша, играя нежную мелодию при первых звуках плача. Некоторые модели показывают температуру воздуха в детской. Радионяня также может иметь встроенный ночник, обладающий мягким светом. Некоторые радио-няни могут даже развлекать и отвлекать ребенка светомузыкой на потолке.

Совмещение в радионяне функций звукового и визуального наблюдения за ребенком — очень практичная функция, позволяющая маме не только слышать, но и видеть, что происходит с ребенком.

Хорошо, если все настройки чувствительности и громкости регулируются, еще лучше, если настройки детского блока производятся с блока родительского. Тогда с этой целью Вам не нужно заходить в комнату к спящему ребенку, и он сам не смог бы случайно сбить имеющиеся настройки.

Питание

Многие модели радионянь работают от сети через прилагаемый адаптер и от батареек. Родительский блок может питаться от аккумуляторов. В модели некоторых фирм встроен световой датчик зарядки батареек, подсказывающий, когда их нужно сменить.

Помимо «профессиональных» радионянь, специально разработанных для мам и младенцев, существуют обычные радиотелефоны с функцией акустического контроля помещения, к примеру, Panasonic KX—1451 или Siemens Gigaset 3010 Micro. Если уровень шума в помещении, где находится трубка с активизированной функцией baby-phone, превышает допустимо установленный, на другую трубку посылается сигнал.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/deti-i-ix-roditeli-statya/chto-takoe-radionyanya-1209769.html

Обсудить статью

Радионяни и видеоняни относительно новое изобретение. Идея положенная в основу проста - дать возможность передвигаться по дому или возле него и иметь возможность наблюдать за своим ребенком. Теперь вы можете слышать вашего ребенка чтобы вовремя прийти на помощь или просто наблюдать за ним пока он или она спит.

От: Тарасl Дом и Семья> Воспитание детейl 06/07/2007 lПоказы: 552
Andrei Bartov

В данной статье я бы хотел Вам рассказать о радиоуправляемой видеоняне от компании Motorola, конкретно о модели MBP36

От: Andrei Bartovl Дом и Семья> Воспитание детейl 28/06/2013 lПоказы: 77

Наш интернет-магазин товаров для малышей Тоси-Тоси сформирован для отцов и матерей, которые желают подарить малышке счастливое и безоблачное детство.

От: andriyl Дети и родителиl 08/09/2013

Мы перекладываем нашу кроху в детскую кроватку, где продолжится его увлекательное путешествие в страну снов. И оно должно быть комфортным!

От: Ульяна Доброскокl Дом и Семья> Семейная жизньl 02/03/2008 lПоказы: 88

Наш web-магазин товаров для малышей ТОСИ-ТОСИ сформирован для отцов и матерей которые хотят подарить младенцу безоблачное и счастливое детство.

От: andriyl Дети и родителиl 08/09/2013

Наш интернет-магазин товаров для малышей Тоси-Тоси сформирован исключительно для матерей и отцов, которые стремятся подарить своему ребенку безоблачное и счастливое детство.

От: andriyl Дети и родителиl 08/09/2013

Когда появляется маленький человечек, каждая семья становится счастливой. Конечно же, для своего дитя хочется всегда лучшего: комфортная кроватка, детская коляска, детское автокресло. При выборе детского автокресла нужно обращать внимание не только на красоту, цветовую гамму, цену.

От: Игорьl Товары и Услугиl 22/02/2009 lПоказы: 148
Ferris Buller

Учеными доказано, что дети с рождения избирательны, показывая младенцу две разных картинки, он будет смотреть на ту, которая более контрастная и сложная. Если показывать младенцу какой-либо предмет долго, то он потеряет для него интерес и ребенок перестанет обращать на него внимание. Если же «эпизод» оживить, то ориентировочная реакция снова активизируется.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 10/07/2013 lПоказы: 255
Ferris Buller

Переходим к периоду новорожденность – это единственный период жизни человека, когда поведение младенца имеет в основе инстинктивную, природную форму поведения. Именно в этот период можно ответить на вопрос: «Что даёт ребенку природа?».

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 07/07/2013 lПоказы: 135

Что делать, если ребенок - вредина? Упрямец? Непослушный? Как говорят в социальной рекламе – «Выход есть!»...

От: Область на островахl Дети и родителиl 03/07/2013 lПоказы: 195
Виктория

Ваш ребенок скоро идет в первый класс? Ждет ли он этого момента с нетерпением? Готовность ребенка к школе — это не только умения, знания и навыки, не только достаточная сформированность психических процессов. Это и психологическая зрелость (желание учиться, ходить в школу), а также способность, выполнять правила, контролировать свое поведение.

От: Викторияl Дети и родителиl 29/06/2013 lПоказы: 270
Ferris Buller

Здравствуйте уважаемые читатели блога! Продолжим рассматривать рубрику психического развития ребенка младенческого возраста (до года). Мы с вами рассмотрели периоды развития младенца, я вам привела записи наблюдений из своего дневника за моим сыном, теперь стоит рассмотреть каждый период более подробно и детально.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 27/06/2013 lПоказы: 147

Мы знаем, что даже взрослые люди не являются ангелами и обманывают друг друга не только в мелочах, но и по крупному. Отчего же это происходит? Когда наступает этот самый момент вранья? Давайте разбираться.

От: Ольгаl Дети и родителиl 17/06/2013 lПоказы: 149
Ferris Buller

Чем ребенок младше, тем быстрее происходит его психическое развитие. Первый год – это период интенсивных, быстрых изменений в психике младенца. Лисина М.И. выделила три микропериода у младенцев, каждый характеризуется – ведущей деятельностью и главным новообразованием данного периода ребенка.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 17/06/2013 lПоказы: 126
Ferris Buller

Вот мы и переходим к новой рубрике «психическое развитие ребенка младенческого возраста (до года)» Сегодня я вам расскажу об особенностях социальной ситуации развития ребенка в первый год жизни.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 11/06/2013 lПоказы: 58

DOBAU FLEX-Sme - пастообразная тиксотропная уплотнительная масса, применяется при гидроизоляции балконов, террас и подземных гаражей. Также битумно-латексную эмульсию следует использовать для гидроизоляции напольных плит и стен, находящихся в непосредственном контакте с грунтом.

От: Филиппl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 26/12/2009 lПоказы: 47

ASOCRET-FS является составом с мелкозернистым наполнителем на цементной основе, водонепроницаем, паропроницаем, морозостоек и устойчив к воздействию размораживающих солей, уменьшает возможность карбонизации.

От: Филиппl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 26/12/2009 lПоказы: 66

Деревянные противопожарные двери в вашем доме, это безусловно ваша забота о своей безопасности. Противопожарные двери сделаны для того, чтобы противостоять силе огня, которая, как известно, разрушительна сама по себе. Противопожарные двери сделаны по специальным, довольно сложным и дорогостоящим технологиям, которые позволяют полностью забыть о страхе пожара и наслаждаться жизнью.

От: Филиппl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 22/12/2009 lПоказы: 133

Как гласит известное латинское изречение: "Закон суров, но это закон". Нравится нам это или нет, но нормы закона мы должны соблюдать всегда. Ведь почти все сферы нашей жизни в определенной степени регламентированы юридическими нормами, и мы каждый день сталкиваемся с правовыми предписаниями: в сфере бизнеса, торговли, образования, здравоохранения, правил дорожного движения...

От: Филиппl Закон и Правоl 22/12/2009 lПоказы: 57

Бассейн - одна из самых востребованных составляющих здоровой и удобной жизни. Это непременный атрибут хорошего отеля, морского лайнера или спортивного комплекса. Но если раньше в нашей стране мы могли говорить лишь об общественных бассейнах, то за последние 10-15 лет, в связи с интенсивным индивидуальным строительством, ситуация изменилась.

От: Филиппl Обустройство бытаl 19/11/2009 lПоказы: 58

Ниже мы поговорим об основных ингредиентах, которые используются в косметологии, а также для каких целей используются те или иные составляющие. Очень часто одним из компонентов в косметике служит экстракт яблока, сахарного тростника, авокадо, винограда, грейпфрута, корки лимона, коры ивы. Он оказывает восстанавливающее действие на кожу , препятствуя ее преждевременному старению.

От: Филиппl Товары и Услугиl 07/09/2009 lПоказы: 41

Новые правила перевозки детей (ПДД пункт 22.9) вступили в силу 1 января 2007 года. К сожалению, сформулированы они расплывчато, и многие водители-родители решили, что достаточно усадит ребенка на подушку или свернутое одеяло и пристегнуть его ремнем на заднем сиденье автомобиля. А между тем, ремни безопасности не рассчитаны на анатомию детей младше 9-10 лет!

От: Филиппl Дети и родителиl 05/09/2009 lПоказы: 77

Как насчет «Шато» семилетней выдержки, продающегося в пластиковой бутылке? Еще несколько лет назад для винной отрасли это было бы не более чем эпатирующим жестом. Но с появлением новых разработок в области упаковки и ужесточением борьбы за потребителя все больше западных и российских виноделов засматриваются на более дешевые и легкие пластиковые бутылки, чтобы иметь возможность предложить подходящую цену каждой группе клиентов.

От: Филиппl Промышленностьl 05/09/2009 lПоказы: 440
Блок автора
Категории статей
Quantcast