Наука О Правильном Купании Малыша

Опубликованно: 15/03/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 28 |

Сколько было радостных ожиданий, тревожных волнений, бессонных ночей, сколько мыслей пронеслось вихрем перед этой минутой? Чудесной минутой появления на свет малютки – нового человечка! Малыш принесет невыразимую радость, но вместе с ней он принесет и чувство глубокой ответственности. Ведь он совсем еще кроха и полностью открыт всем опасностям и угрозам, которые поджидают его уже на пороге нашего мира, такого привычного для взрослых и такого чуждого ему, жившему в уютном и безопасном мамином животике.

Надо всегда помнить, что новорожденный малыш не имеет крепкого иммунитета и безобидные, казалось бы, микробы и бактерии, способны причинить ему серьезный вред. Чтобы этого не произошло, молодым родителям стоит изучить важную науку – науку правильного купания малыша. В первую очередь необходимо тщательно соблюдать температурный режим водички для купания младенца. Малютки очень остро реагируют на термальный дискомфорт и слишком холодная или горячая ванночка надолго может вызвать у него страх перед водой. Идеальной будет температура тела, т.е. 36-37 градусов, а лучшим индикатором – собственная чувствительность мамочки. Если все сделано правильно – вода не произведет эффекта холода или тепла.

Нельзя обойти стороной и вопрос о тщательнейшем соблюдении гигиены ребеночка. С давних времен наши бабушки и прабабушки применяли настои различных трав – ромашки, череды, шалфея, коры дуба, крапивы и других растительных компонентов. Народная мудрость права – все эти средства действительно содержат вещества, способствующие нормальной и гармоничной адаптации малыша к окружающей его микрофлоре. И все же. Нельзя согрешить против истины, не сказав, что такой способ не лишен ряда недостатков. Во-первых, это сложности со сбором необходимых трав. Ведь даже если родители живут в экологически чистой местности и уверены в качестве сырья – это все отнимает немало времени. А откуда оно у молодой мамы? Конечно, можно купить готовый сбор в аптеке или с рук «у бабулек». Но и тогда не избежать сложностей с правильным расчетом концентрации. Слишком малая дозировка не окажет благотворного эффекта на младенца, или, что гораздо хуже – высокая концентрация может просто навредить ему. Более того, многие упускают тот важный момент, что при заваривании трав они теряют свои лечебные свойства! Надо понимать, что благотворный эффект основан на действии биологически активных веществ (БАВ), входящих в состав растений, а они, к сожалению, крайне чувствительны к воздействию высокой температуры.

Благо, современная наука и производство не стоят на месте, и сейчас не вызывает затруднений приобретение готовых экстрактов для купания младенцев. В подобном случае мамы сразу же получают такой серьезный плюс, как отсутствие проблем с дозировкой, ведь достаточно добавить два или три колпачка в ванночку! Производители готовых экстрактов предлагают сегодня довольно внушительный выбор различных сочетаний трав. Экстракт череды превосходно снимает сухость с нежной кожи ребенка, крапива окажет сильный тонизирующий и общеукрепляющий эффект, эфирные масла и витамины, входящие в состав березовых экстрактов, улучшат кровоснабжение и окажут благотворное антисептическое действие. Лаванда успокоит малыша, а глицериновые экстракты превосходно увлажнят и смягчат кожу маленького человечка.

На российском рынке сегодня представлены несколько ведущих производителей детских экстрактов для купания, такие как Страна Здравландия, Беби-бу, Эдас, Фратти. В общем, все они, как минимум не причинят вреда. Но родителей интересует, смогут ли они принести пользу нежной коже своего малыша? Торговая марка Страна Здравландия предлагает хороший ассортимент, Фратти – доступную цену, Беби-бу делает ставку на сбалансированный подход. Но есть еще один нюанс, который потребители – т.е. молодые родители, часто упускают из вида. Очень важна сама технология производства экстрактов. И здесь решающую роль играет возможность создания готового продукта без температурной обработки, т.е. без заваривания и настаивания – по сути того же домашнего приготовления, только в промышленном масштабе. Существует ли способ, позволяющий создать экстракт без термальной обработки? Да, такой способ существует и довольно давно. В 1987 г. российский ученый Юткин изобрел технологию холодного электродинамического экстрагирования, позволяющую сохранять все биологически активные вещества в полном объеме. Этот метод успешно применяется компанией Экобиофарм, производителем серии экстрактов для купания Беби-бу. Кроме того, эта компания является непосредственным производителем экстрактов, в то время как другие компании на рынке детских средств гигиены закупают компоненты на стороне. К сожалению, такие экстракты произведены методом заваривания, что не может не сказаться на потере целебных свойств конечного продукта.

Подводя итог, необходимо напомнить, что целебные качества выбранного мамами экстракта в гораздо более полной мере проявят себя при регулярном использовании – не менее 2-3 раз в неделю. А, как известно – нет большой радости для молодых родителей, чем здоровье и отличное самочувствие их замечательного малыша!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/deti-i-ix-roditeli-statya/nauka-o-pravilnom-kupanii-malysha-6504804.html

Обсудить статью

Купание ребенка. Как правильно купать ребенка? Данная статья посвящена именно этим вопросам, которые часто возникают у молодых мам

От: Сергейl Дети и родителиl 29/03/2009 lПоказы: 318

Косметические средства для купания ребёнка: * ДЕТСКИЙ ШАМПУНЬ содержит натуральные моющие вещества, растительные экстракты (ромашка, липа и т.д.). Мягкие детские шампуни без красителей не щиплют глаза, они разработаны с учетом строения волос и кожи головы младенца, имеют нейтральный показатель pH. Они очищают голову, питают волосяные луковицы и даже лечат специфические детские кожные заболевания, например, шелушение темечка.

От: Андрейl Уход за собой> Косметикаl 14/09/2009 lПоказы: 85

Развлечение, доступное только в Чехии! Хороший подарок близкому человеку. Очень полезно для тела и радостно для сердца.

От: pragatransferl Путешествия> Советы туристамl 17/12/2014

Анапчанам хорошо знакомо коварное Южное солнце, для гостей же Анапы необходимо знать несколько простых правил, чтобы хоть частично избежать неприятных последствий от возможной неумеренности в отношении теплого солнца и ласкового моря Черного моря.

От: ug-onlinel Путешествия> Советы туристамl 25/04/2008 lПоказы: 57

Все мы довольно флегматично наблюдали, как международные корпорации, расчищая рынок для своей продукции, теснили квас. А когда они с этим справились, в продаже появился некий газированный напиток со вкусом плохой пепси-колы и богатейшей палитрой синтетических добавок. Некоторые покупают, веря, что надпись квас на бутылке дает напитку магическую целебную силу.

От: Домашнее-менюl Kулинарияl 18/09/2010 lПоказы: 51

Всем привет,меня зовут Кирилл Гомуленко Васильевич.Я хотел бы поделиться опытом,моего заказа на интернет магазине:"Tinydial.com".Я купил,и заказал через платежную систему WebMoney.Я заказал очень классную ,и крутую вещь.Это удобная шапочка для купания.На интернет магазине tinydeal.com шапочка называется так:WHALE Extra Elasticity Silicone Ear Protecting Swim Cap Swimming Cap Bathing Cap Hat with Ear Cups NBS-83154 .Шапка удобная,не жмет.На tinydeal.com очень недорогая.Шапка шла немного.Удачи.

От: Кириллl Интернет> Интернет-маркетингl 08/11/2014

Обратите внимание на отсутствие заусенцев и отсутствие посторонних запахов. Лучше всего приобретать ванночку российских и европейских производителей.

От: Вячеславl Дом и Семья> Беременность и родыl 16/12/2010 lПоказы: 157

Родить, а также и вырастить своего ребенка - тяжелые и ответственные цели. В определенной степени облегчить их сможет информация на информационном интернет-ресурсе.

От: Андрейl Дом и Семья> Семейная жизньl 31/07/2010 lПоказы: 63

Всем хочется эффектно, непринуждённо войти в холодную воду. Этого может каждый, но решимости начать занятия моржеванием хватает не всем.

От: Иванl Спортl 08/01/2014
Ferris Buller

Учеными доказано, что дети с рождения избирательны, показывая младенцу две разных картинки, он будет смотреть на ту, которая более контрастная и сложная. Если показывать младенцу какой-либо предмет долго, то он потеряет для него интерес и ребенок перестанет обращать на него внимание. Если же «эпизод» оживить, то ориентировочная реакция снова активизируется.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 10/07/2013 lПоказы: 248
Ferris Buller

Переходим к периоду новорожденность – это единственный период жизни человека, когда поведение младенца имеет в основе инстинктивную, природную форму поведения. Именно в этот период можно ответить на вопрос: «Что даёт ребенку природа?».

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 07/07/2013 lПоказы: 131

Что делать, если ребенок - вредина? Упрямец? Непослушный? Как говорят в социальной рекламе – «Выход есть!»...

От: Область на островахl Дети и родителиl 03/07/2013 lПоказы: 190
Виктория

Ваш ребенок скоро идет в первый класс? Ждет ли он этого момента с нетерпением? Готовность ребенка к школе — это не только умения, знания и навыки, не только достаточная сформированность психических процессов. Это и психологическая зрелость (желание учиться, ходить в школу), а также способность, выполнять правила, контролировать свое поведение.

От: Викторияl Дети и родителиl 29/06/2013 lПоказы: 264
Ferris Buller

Здравствуйте уважаемые читатели блога! Продолжим рассматривать рубрику психического развития ребенка младенческого возраста (до года). Мы с вами рассмотрели периоды развития младенца, я вам привела записи наблюдений из своего дневника за моим сыном, теперь стоит рассмотреть каждый период более подробно и детально.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 27/06/2013 lПоказы: 144

Мы знаем, что даже взрослые люди не являются ангелами и обманывают друг друга не только в мелочах, но и по крупному. Отчего же это происходит? Когда наступает этот самый момент вранья? Давайте разбираться.

От: Ольгаl Дети и родителиl 17/06/2013 lПоказы: 146
Ferris Buller

Чем ребенок младше, тем быстрее происходит его психическое развитие. Первый год – это период интенсивных, быстрых изменений в психике младенца. Лисина М.И. выделила три микропериода у младенцев, каждый характеризуется – ведущей деятельностью и главным новообразованием данного периода ребенка.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 17/06/2013 lПоказы: 120
Ferris Buller

Вот мы и переходим к новой рубрике «психическое развитие ребенка младенческого возраста (до года)» Сегодня я вам расскажу об особенностях социальной ситуации развития ребенка в первый год жизни.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 11/06/2013 lПоказы: 55
Блок автора
Категории статей
Quantcast