Акриловые Потолки В Интерьере

Опубликованно: 16/03/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 71 |

Акриловый потолок выполнен из прозрачного акрилового стекла (оргстекла), пропускающего свет. Акриловый потолок может стать не только оригинальным элементом декора, но и поможет создать визуальное увеличение пространства. За счет того, что такой потолок хорошо рассеивает свет, комната станет шире и светлее. При этом в акриловые потолки можно встраивать и светильники – точечные светильники или люминесцентные. Устанавливая под акриловый потолок светильники, можно получить оригинальный световой эффект, наполнив помещение мягким мерцающим светом.

Особенности акриловых потолков

Оргстекло, из которого изготовлены акриловые потолки, является современнейшим высокотехнологичным экологически чистым материалом абсолютно безвредным для здоровья человека. Оргстекло способно пропускать до 92% света, устойчиво к уф-излучениям. По сравнению с силикатным стеклом, оргстекло достаточно легкое и имеет высокую ударопрочность. Конструкция подвесного акрилового потолка представляет соединение стеклянных плит и металлического каркаса.

Каркасные конструкции сделаны из нержавеющей стали и алюминия, за счет чего обладают повышенной надежностью крепления , легко демонтируются на случай замены лампочки и имеют эстетичный внешний вид.

Потолки акриловые матовые изготавливают как бесцветные, так и цветные. Изображение на матовые акриловые потолки наносится с помощью пескоструйной технологии. Цветовая гамма акрилового матового потолка очень разнообразна. В успешном сочетании цветового решения со способностью акрилового потолка эффектно рассеивать свет, дизайн потолка становится поистине неповторимым.

Преимущества акриловых потолков

Акриловые потолки обладают массой преимуществ.

Пожалуй, одним из главных можно считать повышенную влагонепроницаемость, которая обеспечивается за счет специального покрытия. Благодаря этому акриловый потолок возможно установить в ванной комнате или украсить прозрачным потолком помещение бассейна.

Следующий плюс в том, что материал, из которого сделан акриловый потолок натуральный и даже при горении он не способен выделять токсичных веществ.

Еще одно достоинство, которое, несомненно, порадует дизайнеров, - возможность сочетать акриловые потолки с другими видами потолков, например, с зеркальными потолками или стеклянными.

Благодаря своей оригинальности исполнения, светопропускающей способности, акриловый потолок создает в интерьере световую и цветовую гармонию, придает эстетичность помещению.

Плюс ко всему акриловые потолки не создают трудности при монтаже и для них не требуется подготовки рабочей поверхности – самый сложный витраж возможно установить в кратчайшие сроки.

Акриловые потолки не требуют особого ухода – их можно подвергать как сухой, так влажной уборке. При влажной уборке оргстекло достаточно протереть специальными моющими средствами без абразивных частиц или же жидкостью для мытья стекол.

Для каких помещений подходят акриловые потолки

Благодаря богатому дизайнерскому выбору среди предлагаемых акриловых потолков можно подобрать подходящий вариант как для квартиры, например, для спальни, ванной комнаты, так и выбрать оригинальный акриловый потолок для офисного помещения, концертных залов, ресторанов, ночных клубов. Для домашней обстановки стоит выбрать акриловые потолки из матового светопроницаемого стекла со спокойным дизайном, которые подчеркнут уютную обстановку.

Для ресторанных и концертных помещений можно выбрать самый смелый дизайн, который запомнится посетителям и придаст неповторимую оригинальность. Часто в таких помещениях устанавливают художественные витражные или зеркальные потолки.

Акриловые потолки – это эксклюзивное решение для любых интерьеров, позволяющее воплотить в жизнь самые смелые фантазии дизайнеров и архитекторов. Богатый ассортимент акриловых потолков с широкой цветовой гаммой дает возможность создавать уникальные в своем роде интерьеры. Акриловый потолок органично вписывается в домашнюю обстановку и в офисные помещения.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/akrilovye-potolki-v-interere-4419155.html

Метки:

акриловые потолки

Натяжной потолок это идеально ровная поверхность, созданная при помощи натяжения по периметру комнаты специальной пленки ПВХ.

От: МИР ПОТОЛКОВl Обустройство бытаl 28/07/2010 lПоказы: 131

Попробуем разобраться. Итак, удалив старые покрытия, внимательно осмотрите поверхность. Трещины нужно расширить шпателем, полностью удалить плохо держащиеся участки штукатурки, очистить, прогрунтовать специальной грунтовкой для пористых оснований, и дать поверхности высохнуть.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 02/09/2010 lПоказы: 29

Предприятие "Титан Плюс" предлагает арматуру,лист г к, электроды, подвесные потолки, ванну в ванну, керамогранит и другие металлические товары в Бресте по недорогим ценам.

От: Вадимl Обустройство бытаl 29/12/2009 lПоказы: 22

Для оклейки потолка были использованы белые флизелиновые обои. При необходимости потолочные обои из флизелина можно покрасить акриловой краской в любой цвет или просто оставить белыми.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 30/08/2010 lПоказы: 1,197

Французские натяжные потолки, монтаж их производится из полиэфирной ткани или пленки ПВХ, которую натягивают на специальную рамку или по-другому багет. Багет может быть скрытым или видимым, в зависимости от крепления.

От: Alexl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/03/2012
Минаев Андрей

Как выбрать потолок? Потолок как ничто другое определяет внешний вид комнаты, поэтому очень важно подобрать именно тот тип потолка, который как нельзя лучше поддержит общую атмосферу Вашего дома.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/07/2009 lПоказы: 8,777

Система бесшовных натяжных потолков - это "сухой" способ монтажа до финишной поверхности за считанные часы без применения газовых нагревателей. Простота конструкции предусматривает возможность самостоятельной установки.

От: Michaill Обустройство быта> Технологии ремонтаl 14/01/2010 lПоказы: 13

Главной особенностью современного дизайна потолков в интерьерах помещений являются широкие возможности, которые обусловлены богатым выбором материалов для воплощения в жизнь самых смелых проектов.

От: Michaill Обустройство бытаl 14/01/2010 lПоказы: 18

Вододисперсные краски появились сравнительно недавно, но уже сегодня очевидно, что потребители ими очень заинтересовались. История этого типа краски не так стара, как многовековая летопись масляных красок.

От: Журавель Дмитрий Олеговичl Товары и Услуги> Советыl 27/05/2010 lПоказы: 199

Биокамин в современном дизайне интерьера. Изобретение, как биокамин стало новым словом в обеспечении комфорта и уюта в современном дизайне интерьера.

От: Сергейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 13/04/2013

Актуальная информация о том, как выбрать подходящую дверь для ванной комнаты. Предоставляем возможность узнать, какие особенности необходимо сегодня учитывать при выборе двери, а что же оставить без особого внимания.

От: Русланl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 12/04/2013

Пэчворк является одним из прогрессивных направлений в дизайне помещений. В этот стиль просто невозможно не влюбиться. Разноцветные лоскутки ткани, подобно пазлам, объединяются между собой и создают, в свою очередь, одно единое изделие. Такой вид рукоделия называется - лоскутное шитье или пэчворк, при котором пестрые и яркие кусочки ткани, имеющие определенный рисунок, узор и фактуру, сшиты по принципу мозаики.

От: stanergyl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 11/04/2013

Когда в семье рождается ребёнок, то всегда возникает вопрос о дизайне детской комнаты.

От: Александрl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/04/2013

Многие люди часто задаются вопросом, как создать уют и комфорт в доме; как обустроить его так, чтобы настроение хозяев и гостей всегда было радостным и счастливым? Конечно, некоторые заказывают дизайн интерьера в специальных компаниях. Не секрет, что это вылетает не в копеечку, тем более дизайнеры часто настаивают на дорогих материалах при обустройстве. Создать уютную атмосферу в своем доме, может каждый человек, нужно только большое желание и энтузиазм. Все люди в душе художники и творцы.

От: Павелl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 09/04/2013

Кухня одна из важнейших деталей,без которой не может обойтись не одна квартира, и не одно благоустроенное жилище,в котором витает уют, и умиротворение,от которого зависит самое основное в жизни любой благополучной семьи

От: yurike82l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/04/2013

Обзорная статья об электрических каминах, их типах и применении. Интернет-магазин электрокаминов предлагает камины от лучших мировых производителей по самым низким европейским ценам.

От: Vipkamini Rul Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/04/2013

Мебельные витражи - один из наиболее востребованных сегодня дизайнерских приемов. Речь идет о прозрачных, цветных сюжетных или орнаментальных композициях, выполненных из стекла или зеркала.

От: Ольгаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/04/2013

Среди всего многообразия материалов, из которых изготавливают подвесные потолки, выделяются потолочные деревянные панели различных сортов дерева. Их нарастающая популярность вполне оправданна – отделка потолков деревом имеет целый ряд неоспоримых преимуществ.

От: mirpotolkovl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/04/2013 lПоказы: 12

Кассетные потолки – достойная альтернатива традиционным подвесным потолкам. Все большую популярность они набирают во всем мире, все чаще именно их советуют устанавливать именитые и известные дизайнеры.

От: mirpotolkovl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 07/09/2012 lПоказы: 86

Интересно, но еще лет десять назад, осуществляя ремонт квартир, домов и офисов, о дизайне потолков думали в последнюю очередь. Тогда самым важным было, чтобы они были ровными, чистыми и аккуратными. По этой причине чаще всего в качестве отделки потолка и в домах, и в квартирах используется побелка и окрашивание. Что касается отделки потолков в помещениях общественного назначения и в офисах, то здесь, в основном, устанавливали подвесные панели. Престижным, дорогим и эксклюзивным на тот момент счи

От: mirpotolkovl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 26/01/2012 lПоказы: 1,949

Еще десяток лет назад натяжные потолки были дорогой диковинкой. Сегодня они уже заняли достойное место во множестве домов и квартир. Неудивительно – ведь эти потолки прочны, пожароустойчивы, долговечны и к тому же прекрасно выглядят. Кроме того, из-за многообразия фактур и конструктивных возможностей, натяжные потолки позволяют оформлять интерьер нестандартно, с фантазией.

От: mirpotolkovl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 16/03/2011 lПоказы: 131

Зеркало является одним из самых популярных декоративных элементов. Зеркало — неотъемлемый атрибут любого помещения, оно придаёт интерьеру законченность и создает уютную атмосферу.

От: mirpotolkovl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 18/02/2009 lПоказы: 148

Одним из преимуществ подвесных потолков является легкость простота в уходе. Если в вашем доме или офисе установлен подвесной потолок, он никогда не будет доставлять вам лишних хлопот.

От: mirpotolkovl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 21/11/2008 lПоказы: 50

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast